Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автоматика или механика - вот в чем вопрос!


Автоматика или механика - вот в чем вопрос!

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Что вы предпочитаете?
Автоматика

41% - 15
Механика

58% - 21
Типтроник

0% - 0
Голосов: 36

1

Вот назрел вопрос!
Кто что водит или хотел бы водить?
Задумалась о машинке себе, была уверенна на 100 процентов, что хочу автоматику, чтоб моЦК не парить, но встретилась машинка неплохая, по хорошей цене, но механика... и вот села я думать, одни говорят , бери, что хотела, другие говорят, можно и с механикой прожить...
Ну и к вопросу: водитель я неопытный и с мужниным турбодизелем механикой в контрах...

2

Езжу на механике. Привычка. На мужнином автомате ехать не могу...

3

Я просто обожаю ездить на механике и при выборе машины мы даже не рассматривали автоматы. Ну, просто лично я тащусь от самого процесса переключения передач, выжимания педалей туда-сюда... мне это нравится! Да, управлять машиной с АК проще некуда и думать ни о чем не надо... но... факт остается фактом, я за механику!

4

Вот именно, на механике не скучно ехать, все время движуха,  я так думаю. Хотя на автомате никогда не ездила.

5

У меня механика, все устраивает. на автомате не ездила. При покупке на это не заморачивалась - зачем переплачивать, когда мне и так нравится? А еще слышала, что если поломается коробка-автомат - это п***ц.

Отредактировано МамАНЯ (2009-09-01 20:26:01)

6

ЕленаК, если поломается механическая КПП, это будет не менее грандиозный п***ц  :D

7

Я только автомат......Механика глубоко забыта...

8

У нас механика, на автомате не ездила. Не знаю как на автомате, а на механике раскачиванием из сугробов вылезала.  :blush:

9

ИМХО, если не надо ездить в грязи - то автомат. Для сложных дорожных условий - грязь, песок, глубокие колеи - проще будет механика, т.к. автомат в таком случае требует очень аккуратного обращения. Но если не планируется залезать в дебри - то лучше купить автомат и не парить себе мозг.

Хотя если вопрос денег стоит остро - то конечно можно и механику. "Жить захочешь - не так раскорячишься", в смысле сядешь и научишься, это не должно быть проблемой.

10

vasyaabr написал(а):

то лучше купить автомат и не парить себе мозг.

vasyaabr, а чем, собственно, парить и почему лучше купить автомат?

11

только автоматика!!!! еще ни разу не пожалела.

Светуля написал(а):

на механике не скучно ехать, все время движуха,

на автомате тоже не соскучишься, кругом идиот на идиоте, на красный каждый третий едет, поворотники вообще редкий товарищ включает, я уж молчу про то, что иной раз стоишь в левом ряду, тебя слева обгоняют и поворачивают направо, минуя еще 2 ряда. так что, скучать не приходится.  :mad:

12

Я езжу на автомате, и если покупать машину для себя  - тоже предпочту автомат.
Не буду переубеждать, просто на одной механике было не уехать=)
Села на автомат и влюбилась....
Мне нравиться, что я еду и слежу за дорогой, и не отвлекаюсь за процессом перключения....хотя привычка наверное и это не запаривает..НО, автомат меня устраивает...

13

Kassi написал(а):

vasyaabr, а чем, собственно, парить и почему лучше купить автомат?

Если уже есть привычка ездить на механике - то вобщем-то ничем не парит - руки переключают передачи независимо от мозга :) Но вообще подумай, лучше ведь, если вместо трех педалей надо будет нажимать только две, и рычаг дергать в разы реже. А для водителей-новичков автомат - вообще песня.

Опять же, теоретически, остается больше внимания для дороги и окружающего.

14

По-моему, автомат - это более женский вариант. Хороший человек придумал. При прочих равных условиях выбрала бы автомат. От него сложно отказаться, имея опыт.
А если, как писал vasyaabr, дорожные условия сложные - я за механику. У меня внедорожник с механикой, потому как любители мы по буеракам поездить...
Даже не знаю, где галочку в опросе поставить...
И просветите серую и дремучую, шо це таке - типтроник?

15

vasyaabr написал(а):

надо будет нажимать только две,

Ага, газ и... нефть.  :D

vasyaabr написал(а):

А для водителей-новичков автомат - вообще песня.

Несогласная я. То есть да - песня. Но, по-моему, не надо новичкам - расслабляет, да и на механику потом, говорят, ващщще не пересесть - тяжело очень.

16

Нюшина мама написал(а):

по-моему, не надо новичкам - расслабляет, да и на механику потом, говорят, ващщще не пересесть - тяжело очень.

ага, это мой случай как раз.. После автошколы сразу села за автомат, тк другого не было... и усё....на мех-ке просто никак...как тупица.
А вот сестра моя 3 года отъездила на механике, а потом купили автомат, так она идеально и на механике и на автомате...

17

Я сама не вожу,поэтому пока не могу ответить на этот вопрос.  У нас все на автомате-муж,мой отец и моя мама. Для нее автомат вообще песня,она не представляет как бы на механике ездила. Ей в 50 лет очень сложно было отучиться в автошколе,сдать на права. Поэтому пересела на автомат и сейчас наслаждается,хотя в город сама не ездит,побаивается,только если отец рядом. По ее словам "возраст уже не тот,глаза не те и скорость реакции"

18

Нюшина мама написал(а):

И просветите серую и дремучую, шо це таке - типтроник?

Типтроник – это возможность переключать передачи в автомобиле и вручную, и в автоматическом режиме.

У моего знакомого такая, но , видимо в России это не так популярно.

Сложных дорожных условий точно нет! Мы по такому , во-первых, не ездием, во-вторых, мужнина машина для этого подойдет!  На данный момент мне машина для "в магазин за булавками съездить", ну и на работу, ежли такая подвернется! Так же большое количество пробок в ближайших городах и на автобанах, мне подумалось, что с автоматом будет намного проще в этом плане.
Боюсь именно того, что если я сейчас сяду за автомат, то механику просто больше не смогу водить... :dontknow:

19

Yulka, а если по-другому на дело посмотреть? Хорошая машина - берем, ведровер - не берем. И принимать прилагающуюся к ней коробку как факт.  :tomato:

20

Нюшина мама написал(а):

Хорошая машина - берем, ведровер - не берем. И принимать прилагающуюся к ней коробку как факт.  :tomato:

:D ну примерно так и думается мне... все равно буду брать подержанную... Завтра едем два "пулемета" смотреть, один большеват для меня, но муж из штанов выпрыгивает, потому что ему нравиЦЦа...

21

Я начинала на механике.
Потом сменили машину на универсал-автомат - пришлось привыкать и к автомату и к габаритам а/м - адаптация как-то быстро прошла (больше страхов было :-) ). Классно на светофоре газанул капельку и "летишь"! :-)
А пока были с Дениской в роддоме мои мужчины в день его рождения (так совпало) новенькую Мазду купили - механику. Месяц после роддома месяц снова сидел во мне страх (боялась после автомата) - но руки и ноги, оказывается, всё помнят!!! Через месяц - села и поехала.
Так что тут дело привычки. А страхи наши в нашем мозгу :-) - Оля правильно говорит - поставить другие приоритеты - и мозг на них переключить :-).
Но новичкам, наверное, верно говорят лучше опыт приобретать на механике...
Хотя, опять же - все люди разные!

Отредактировано Irina (2009-09-03 09:03:50)

22

По любому, Юль, хорошей покупки!!!
Чтобы "в душу"!!!

23

разница только в обслуживании,механника дешевле,Автомат для женщины удобней,сам каждый день езжу с автоматом и механникой но выбрал бы автомат если стал бы вопрос

24

Автомат после механики - да, механика после автомата - никак нет. В деле водительства лучше перейти от сложного к простому.

25

Я уже месяц катаюсь, взяла-таки автомат!!! Спасибо за советы!!!  :flag:
Очень счастлива, что взяла именно автомат, мысли заняты только дорогой и безопаснотью движения, а не переключением "кочерги" :blush:

26

Yulka написал(а):

мысли заняты только дорогой и безопаснотью движения, а не переключением "кочерги"

почувствовала себя чем-то коричневым... со своей "кочергой"...

27

Kassi написал(а):

почувствовала себя чем-то коричневым... со своей "кочергой"...

:rofl:  Ничего личного!!!  просто понимаю, что для меня, как для начинающей - это очень большой плюс, если бы взяла с "кочергой", то, думаю, было бы сложней мне адаптироваться и бороздить своими бороздами...

28

Yulka Юля, что взяла-то, похвастайся!  :flag:

29

Yulka написал(а):

то, думаю, было бы сложней мне адаптироваться и бороздить своими бороздами...

Уж какая я ворона по жизни и всегда думала, что мое место в машине только рядом с водителем,но вот незадача-механика нисколько не напрягает и уже отъездив всего лишь месяца 4 совершенно не задумываюсь при переключении скоростей... :dontknow: быстро привыкаешь...но собственно комфорта никто не отменял, поэтому совершенно ничего против автомата не имею. ;)

30

Evilin,  Юля тут хвасталась :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автоматика или механика - вот в чем вопрос!