Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная память...

Сообщений 1 страница 30 из 410

1

Грустно очень...

Киноактер Александр Дедюшко погиб в автокатастрофе

Популярный киноактер Александр Дедюшко, его жена и восьмилетний сын в субботу вечером погибли в автокатастрофе во Владимирской области, сообщает "Интерфакс".
Как рассказали агентству представители правоохранительных органов, ДТП произошло на 110-м километре трассы Москва-Уфа в 22:15 по московскому времени. Автомобиль "Тойота-Пикник", за рулем которого находился актер, по не установленным пока причинам, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.

По предварительным данным, Дедюшко, его жена и восьмилетний сын скончались на месте. Александр Дедюшко родился 20 мая 1962 года. Известность актеру принесли роли в сериале "Оперативный псевдоним" и фильмах "Сармат", "Парни из стали", "Офицеры".

2

мдя... я уже наперживалась сегодня по этому поводу... мне он очень нравился как актер, да и маму с детем жалко... в общем, грустно....

3

В результате теракта в Пакистане убита Б.Бхутто :(

Беназир Бхутто скончалась от полученных в результате покушения ранений, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей партии экс-премьера. По словам однопартийца лидера оппозиции Васифа Али Хана, Б.Бхутто скончалась в 18:16 по местному времени (16:16 мск).

Информацию о гибели лидера пакистанской оппозиции подтвердил и источник в военных кругах.

Чуть ранее стало известно, что лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто получила тяжелые ранения в результате теракта на митинге в г.Равалпинди. Она была срочно доставлена в ближайший госпиталь с серьезным ранением в шею, однако врачи оказались бессильны, и Б.Бхутто скончалась на операционном столе.

По предварительной информации полиции, теракт осуществил террорист-смертник, который сначала несколько раз выстрелил в свою жертву, а затем привел в действие взрывное устройство. Пока не ясно, сколько именно людей погибло в результате теракта. По различным данным, помимо экс-премьера убиты от 14 до 20 человек.

Б.Бхутто (1953 года рождения) дважды избиралась на пост премьер-министра Пакистана: в 1988г. (спустя два года отправлена в отставку ввиду обвинения в коррупции) и в 1993г. Она вновь лишилась должности в 1996г. - опять же из-за обвинений в коррупции, которые она отвергала. Б.Бхутто была осуждена заочно в 1999г.; и она, и ее супруг получили по 5 лет тюрьмы, однако впоследствии этот вердикт был отменен Верховным судом. В то время она уже проживала в Лондоне, и тогда же решила временно не возвращаться на родину.

В октябре с.г. она вернулась в Пакистан после 8-летнего изгнания, чему предшествовали трудные переговоры с президентом страны Первезом Мушаррафом. После своего возвращения Б.Бхутто возглавила оппозиционную нынешней власти Партию пакистанского народа (ППН), основанную еще ее отцом, и намеревалась участвовать в парламентских выборах, которые должны пройти в январе 2008г.

Оппозиционно настроенная экс-премьер страны находилась под постоянной угрозой для жизни. Так, в ночь на 19 октября 2007г. на нее было совершено покушение - неизвестные подорвали ее кортеж. В результате того взрыва погибли более 130 человек, и более 200 получили ранения. Сама Б.Бхутто тогда не пострадала.

Позднее, 9 ноября, пакистанская полиция окружила дом бывшего премьер-министра Пакистана за несколько часов до начала манифестации ее сторонников в г.Равалпинди. При этом представитель пакистанских властей заявил, что такая мера принята с целью обеспечить безопасность Б.Бхутто и что ее передвижения не ограничены.

13 ноября лидер пакистанской оппозиции была помещена под домашний арест сроком на 7 дней по ордеру, выданному департаментом внутренних дел провинции Пенджаб. Эта мера была направлена на то, чтобы помешать Б.Бхутто принять участие в манифестации, проходившей в тот же день.

Госдепартамент США и российский МИД резко осудили сегодняшние события в Пакистане. По мнению американского внешнеполитического ведомства, данная атака "показывает, что в Пакистане до сих пор есть те, кто старается подорвать процесс демократического развития страны", передает Reuters.

По оценке российского внешнеполитического ведомства, гибель Б.Бхутто может усугубить ситуацию в Пакистане, подхлестнув волну насилия, передает "Маяк". В МИД РФ выразили соболезнования родными и близким Б.Бхутто.

4

Умер Александр Абдулов........

5

Мама Лена написал(а):

Умер Александр Абдулов........

мдя.. жаль..

6

Вроде все уже шло к тому...но всё равно как-то неожиданно....мне он так нравился всегда...

7

Да, очень жаль. Но он молодец, держался до последнего и выглядел не так плохо, хотя бы сам ходил. Я просто знаю как выглядят люди, больные такой болезнью.

8

Очень, очень жаль.....

9

Во как год начался.........високосный.....

10

Умерла актриса Надежда Румянцева.
В Москве вечером 8 апреля на 78-м году жизни после продолжительной болезни умерла Надежда Румянцева, киноактриса, которую прославили фильмы "Девчата" и "Королева бензоколонки".
подробнее: http://lenta.ru/news/2008/04/09/rumyantseva/

11

Аня написал(а):

Умерла актриса Надежда Румянцева.

млин,очень жаль!

12

Аня написал(а):

Умерла актриса Надежда Румянцева.

Правда, очень жаль...

13

Народная артистка СССР Нонна Мордюкова скончалась в минувшее воскресенье на 83-м году жизни....
Очень грустно и жалко...

14

МамАНЯ написал(а):

Нонна Мордюкова скончалась

Действительно очень жаль, мне она очень нравилась как актриса, роли у нее сильные были. Настоящая русская женщина. Очень люблю фильмы с ее участием.

15

Скончался известный актер советского кино, Народный артист СССР Михаил Пуговкин... Грустно... уходит целая эпоха...

16

Очень жаль...а я даже и не слышала нигде... :'(

17

МамАНЯ написал(а):

уходит целая эпоха...

Согласна... Жаль конечно...Равных просто нет такому талантище!

18

умер Солженицын А.И.
кто-то называет его совестью России
может это и так
в любом случае этот человек-легенда

19

просто мама написал(а):

этот человек-легенда

Согласна, очень жаль...Очень люблю его творчество.

20

Умер профессор кафедры физики ПГПУ РОЗМАН ГЕРМАН АРОНОВИЧ .....
Гражданская панихида состоится 14 августа 2008 года в 12.30 в спортзале главного корпуса ПГПУ.

Знаю, что многие у него учились.....

21

МамАНЯ написал(а):

РОЗМАН ГЕРМАН АРОНОВИЧ

:'(  Очень жаль его...я у него не училась,но моя классная руководитель ДА и приглашала его в школу к нам - он пару лекций прочитал по теории относительности-очень было интересно...и еще когда я учавствовала в областной научно-практической конфиренции и заняла призовое место,он меня поздравлял-это было безумно приятно,что такой умнейший человек уделил тебе внимание!Очень жаль...

Отредактировано Анюточка (2008-08-13 00:38:01)

22

МамАНЯ написал(а):

РОЗМАН ГЕРМАН АРОНОВИЧ

Господи, такой хороший человек был.....Всей нашей группе нравился....Блин, люди не вечные....

23

Скончался Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

Пресс-служба Московской патриархии сообщила, что сегодня утром в своей резиденции скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Ему было 79 лет, из них 18 лет он возглавлял Русскую православную церковь.

В один из своих последних приездов Алексия Второго на остров своей духовной Родины - Валаамский монастырь он подошел, чтобы приложиться к мощам основателя обители Сергия и Германа в большом храме Свято-Преображенского собора, и наступило молчание. Всем было понятно, что это прощание Патриарха.

Его духовное становление началось отсюда. Почти 70 лет назад его - маленького Алешу Ридигера - сюда привезли родители. Здесь он познакомился со старцами. Один из них после этого несколько лет писал мальчику духовные письма. Уже тогда многим было понятно, что этого 9-летнего подростка ждет особая судьба. Ему было уготовлено возглавить РПЦ в особое время.

Алексий II, Патриарх всея Руси: "Мы называем наше время - временем второго крещения Руси. Первое крещение совершено Великим князем Владимиром. Второе возрождение духовной жизни, монашеской, приходской жизни, началось с года празднования тысячелетия Крещения Руси".

7 июня 1990 года Алексия Второго объявили 15 Патриархом РПЦ.

Именно ему надо было выстраивать отношения между церковью и государством. Именно ему надо было быть готовым к компромиссам с власть имущими, к тому, что даже самые высокие политики нуждаются в православном ликбезе.

Он отстаивал церковные интересы. Уже нелегко было служить. Уже говорили про то, что наступила "осень Патриарха". Но ему нужно было ещe обеспечить воссоединение Русской Православной и Зарубежной Церквей. И эта миссия была им совершена.

Источник: http://www.1tv.ru/news/social/133776

24

Kassi написал(а):

Скончался Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

очень хороший человек был.
очень жалко(((
[взломанный сайт]

25

Упокой Господи душу новопреставленного р.Божия Алексия!
Царствия Небесного и вечная память!

Невыносимо грустно....

26

После тяжелой болезни в США умерла супруга известного российского актера Константина Хабенского Анастасия.
Оригинал статьи на wwwvz.ru

Господи, как страшно и не справедливо...ей было всего 34 года...........

27

МамАНЯ написал(а):

актера Константина Хабенского Анастасия.

очень жалко
у них ведь сыночек совсем маленький(((

28

МамаУляна написал(а):

у них ведь сыночек совсем маленький

А я думала доченька... :dontknow:  Да и не суть...действительно жалко...малыш то без мамочки остался...да и мама в полной мере с болезнью не успела прочувстовать радость материнства!!! Жаль...

29

Умер Ян Арлазоров

— 7.03.09 16:19 —

В Германии после продолжительной болезни скончался артист эстрады Ян Арлазоров. В берлинской клинике он пытался вылечить рак, но врачи оказались бессильны.

В субботу скончался известный актер и сатирик Ян Арлазоров. Как сообщает телеканал «Вести», 62-летний юморист умер в Германии, в берлинской клинике «Шарите», где лечился от рака и перенес уже две операции.

Актер долго скрывал свою болезнь от друзей и коллег, но на праздновании своего 60-летнего юбилея вскользь упомянул, что неизлечимо болен.
По данным таблоидов, лечиться в Москве Арлазоров категорически отказывался. Несколько лет назад в столичном онкологическом центре скончалась его мать, и с тех пор актер негативно относился к врачам центра. Пролежав в столичной клинике непродолжительный срок, он сам настоял на выписке и проходил необходимые процедуры дома.

По настоянию друзей в ноябре 2007 года Арлазоров уехал на обследование за границу. Врачи обнаружили у него опухоль в желудке и убедили его сделать операцию. Немецкие специалисты посчитали, что она прошла успешно, поэтому не стали назначать курс химиотерапии. Но через два месяца Арлазоров снова оказался на операционном столе: болезнь оказалась слишком запущена. Остановить рак не смогло и повторное хирургическое вмешательство. В последние месяцы жизни актер ни с кем не хотел общаться, поддерживал связь только со своим директором Людмилой Корчевской и сатириком Ефимом Шифриным.

Арлазоров родился 26 августа 1947 года. Окончил Щукинское театральное училище, работал в Центральном детском театре. Более 30 лет посвятил театру Моссовета. Затем он ушел работать на эстраде, а также стал вести собственное шоу на одной из радиостанций. Первый успех Арлазорова – образ кассирши на вокзале со смешным словечком «Госпидя!» В начале 1990-х вся страна знала его «Мужика». Он был первым из артистов несерьезного жанра, кто начал напрямую общаться с залом.

Ян Арлазоров – заслуженный артист России, лауреат конкурса артистов эстрады. Актер был женат один раз, от этого брака у него есть дочь Елена Санько.

http://www.gazeta.ru/social/2009/03/07/2954314.shtml

30

искренне жаль..........................