Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная память...

Сообщений 121 страница 150 из 410

121

Умерла Анна Самохина

http://aif.ru/application/public/news/670/b49d3f2e7a5e3f511958de7d8215be6b_big.jpg

Актриса скончалась возрасте 47 лет

Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной. Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи. Об этом сообщает Life News.

По словам сотрудников питерского хосписа, еще вчера Самохина чувствовала себя вполне удовлетворительно. В ближайшем будущем в больнице ждали ответа от ведущих европейских специалистов-онкологов: смогут ли иностранные медики взяться за спасение Анны Владленовны.

Анна Самохина была госпитализирована 25 ноября - врачи диагностировали у знаменитой актрисы рак желудка в последней стадии.

122

Yulka написал(а):

Умерла Анна Самохина

Да, пчально... Очень яркая интересная актриса была..

123

Дагестан простился с Героем, водрузившим на Рейхстаг Знамя Победы
17.02, 21:55 «Вести.Ru»

Печальная новость из Дагестана: на 95-м году жизни там скончался человек, с именем которого связана одна из самых героических страниц нашей истории.

В мае 45-го Абдулхаким Исмаилов водрузил Знамя Победы над Рейхстагом. Но в отличие от Мелитона Кантарии и Михаила Егорова на весь мир не прославился. Исмаилову присвоили звание Героя России только в 96-м году.

Члены правительства, учителя, студенты, военные и крестьяне шли проводить в последний путь самого известного земляка, солдата Великой Отечественной войны Абдулхакима Исмаилова.

Он ушел из родного села на войну 19-летним юношей. Разведчик Исмаилов воевал почти на всех фронтах, освобождал Одессу, бился за Сталинград. На его пиджаке едва хватало места для орденов и медалей.

«Мне сегодня бесконечными звонками дали знать о том, что он ушел из жизни. Все звонили и говорили – “ушел твой герой”. Но он – наш герой!» – говорит председатель совета ветеранов локальных войн «Боевое братство» Омар Муртазалиев.

Известная на весь мир фотография — Знамя Победы над Рейхстагом. Но мало, кто знал, что поднимали этот флаг на башни рейхсканцелярии не Егоров и Кантария, как рассказывали советские учебники по истории, а дагестанец Абдулхаким Исмаилов, киевлянин Алексей Ковалев  и молодой паренек из Минска, разведчик Леонид Горычев.

Самый важный бой своей жизни — во время штурма Берлина, в мае 45-го — сержант из Чегаратара хорошо помнил буквально по минутам: как прорывались под шквальным огнем в Рейхстаг, как забрасывали фашистов гранатами и поднимались по лестничным пролетам на крышу.

Абдулхакиму долго не верили, как и не верили тому, что знамя это поднимал он дважды. Сначала — когда с боем взяли Рейхстаг, второй раз — через несколько дней по приказу командира, специально для истории военной хроники.

Все встало на свои места в 1996 году, когда автор легендарного снимка — фотокорреспондент Евгений Хайдей — сам рассказал об этом подвиге разведчиков в телеэфире.

Абдулхаким Исмаилов пережил своих однополчан Горычева и Ковалева. Из этой мужественной тройки красноармейцев он оставался последним. Героя Советского Союза похоронили в соответствии с мусульманскими традициями без рыданий, венков и пышных надгробий.

Он всегда был предан своей стране и народу, но искренне верил в Бога и совершал намаз. Даже последний миг жизни застал его во время молитвы. И хотя Абдулхаким стеснялся пышных торжеств в свою честь, власти района решили назвать его именем одну из улиц Хасавюрта и поставить солдату памятник.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3402102/

124

Анюточка написал(а):

мало, кто знал, что поднимали этот флаг на башни рейхсканцелярии не Егоров и Кантария, как рассказывали советские учебники по истории, а дагестанец Абдулхаким Исмаилов, киевлянин Алексей Ковалев  и молодой паренек из Минска, разведчик Леонид Горычев.

а почему?  o.O

125

В Москве умер знаменитый актер Владислав Галкин
15:32 «Вести.Ru»

В Москве скончался знаменитый актер Владислав Галкин. Как сообщает интернет-издание Life.ru, 38-летний артист, полюбившийся миллионам зрителей, умер сегодня около 14 часов дня в своей квартире в центре Москвы по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23.

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверки всех обстоятельств на место выехала оперативно-следственная бригада во главе начальником МУРа. «Знакомые актера не
могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры», — сказал источник агентства ИТАР-ТАСС.

Официально эта информация пока не подтверждена.

Владислав Галкин — заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина  «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. Последняя его работа — телесериал «Котовский», премьера которого состоится на телеканале «Россия» 1 марта.
Источник

126

Сама только хотела про это написать... Я в шоке...  :'(

127

:'(

128

я в шоке. очень жаль.  пусть земля ему будет пухом

129

Вечная память....
Очень жаль, что такие люди уходят.

Уходите.... Вы часто без спроса уходите.

Отредактировано Егорушкина мама (2010-02-27 17:43:41)

130

Очень внезапно... Жаль... :(

131

ого

132

ужаааасссссс

133

Предварительные данные медосмотра тела актера Владислава Галкина, обнаруженного мертвым в Москве в субботу, свидетельствуют о том, что он скончался два-три дня назад, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.
"Актер умер в своей постели, где и был обнаружен. Первичный осмотр показал, что актер скончался несколько дней назад - примерно два-три дня назад", - сказал собеседник агентства.
По его словам, причиной смерти Галкина также мог стать отек внутренних органов, в частности поджелудочной железы, что в итоге привело к остановке сердца.
Окончательную причину смерти установит вскрытие.
В свою очередь человек из близкого окружения актера сообщил РИА Новости, что Владислав три дня не брал трубку и за эти дни его никто не видел.
Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы, обострившимся на фоне новогодних возлияний и переедания.
РИА новости

134

Ну ничего себе новость, надо же совсем не давно о нем столько разговоров было а тут на тебе.
Практически все актеры умираю от сердечной недостаточности(((

135

МамаУляна написал(а):

он скончался два-три дня назад

:'( вот ужас ! такой молодой :'(

136

Очень жаль... Молодой, талантливый, с добрым лицом и искренними глазами...

137

Я плачу, как жаль его :(

138

Самое жуткое,что человек был настолько одинок,что несколько дней пролежал в своей квартире мертвый,а его так и не хватились....обычно с пожилыми такое бывает.....а тут молодой,такой улыбчиввый и душевный....Вечная память.... :'(

139

Зато и помнить его будут долго, со временем останется только светлая грусть, а фильмы с Владиславом будут поднимать нам настроение еще много лет!

140

Я плачу,самый любимый мой актер :'(  :'(  :'(

141

да что ж это за мор среди актёров пошёл?
Юрий Степанов на машине разбился.............
я когда читала книгу "Банда" именно таким и представляла главного героя"Гражданин начальник"-сериал......
:'(   
да и в Штафбате он здорово сыграл
соболезнования родным и близким

142

Тышка написал(а):

Юрий Степанов

соболезнования
вечная память

143

Я в ужасе...
И так страшно за своих родных и любимых. Все может оборваться в один миг.

Пусть земля ему будет пухом...
А родным сил пережить это горе.

144

Тышка написал(а):

Юрий Степанов на машине разбился.............

а самое ужасное, что просто на попутке ехал домой после работы...ни за рулем...ни на своей машине...а так, стечение обстоятельств...уроды на иномарках с двух сторон сбили...смотрела в новостях...машина в смятку...

145

лариса написал(а):

стечение обстоятельств..

Злой рок судьбы...

Верю, я всетаки, в нее - злодейку...

146

лариса написал(а):

уроды на иномарках

извиняюсь за офф... а на жигулях уродов не бывает?

147

Kassi написал(а):

лариса написал(а):
уроды на иномаркахизвиняюсь за офф... а на жигулях уродов не бывает?

да я конкретно про данный случай...

148

Ну, что ж за Ъ....
Жалко как.... :'(

149

В Москве скончалась певица Валентина Толкунова
вечная память

150

Жалко и грустно до слез.
Вечная память...