Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная память...

Сообщений 181 страница 210 из 410

181

Yulka, тоже удивилась сегодня  :dontknow:

182

А вот курьез, из жизни СМИ. В Канаде чиновники, которые собрались на торжестве в честь ветеранов войны, получили известие, что “Тэтчер умерла”. Политики приняли сообщение за смерть “железной леди”. Эта новость стала мгновенно известна всем присутствующим на обеде. Шокированный известием премьер-министр Канады Стефен Харпер (Stephen Harper) приказал своему помощнику отправить в Великобританию письмо с соболезнованиями. Британцы были нимало удивлены новостью о смерти Тэтчер. В ответ они заявили, что 84-летняя “железная леди” прекрасно себя чувствует.
Позже выяснилось, что Тэтчер из сообщения, которое получил министр транспорта Джон Бэрд (John Baird) от своих детей, являлась его любимой кошкой, названной в честь знаменитой британки.
Правда Маргарет уже пожилая дама и давно готова к собственным похоронам, т.к. на них будет королева, а в этом случае церемонии готовятся с особым тщанием. o.O

183

http://uploads.ru/t/L/3/D/L3DOf.jpg

Умерла Уитни Хьюстон... Великолепная певица с волшебным голосом... Ей было всего 48 лет.

В 2009 году Хьюстон выпустила свой новый альбом "I Look to You", высоко оцененный критиками. Тогда же певица заявила, что здорова, однако ряд ее выступлений был отменен из-за болезни, а ее поклонники высказали критические замечания по поводу ее выступлений.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника". Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартин, в том числе и в роли самой себя.

Отредактировано светамама (2012-02-12 13:11:36)

184

светамама написал(а):

Умерла Уитни Хьюстон

ё-моё, молодая еще.

185

светамама написал(а):

Уитни Хьюстон.

Боже-Боже! Вечная память...

186

Людмила Касаткина пережила супруга всего на неделю
http://uploads.ru/t/1/C/Q/1CQRk.jpg
Не стало Людмилы Касаткиной — одной из самых известных и популярных российских актрис. Народная артистка СССР скончалась на 87-м году жизни.
Слава пришла к Касаткиной еще в 1954 году после роли в «Укротительнице тигров». Потом были «Операция “Трест”, “Большая перемена”, “Помни имя свое”. И это только кино. А в жизни Людмилы Ивановны был еще и театр Армии, которому она отдала десятки лет жизни.

В Театр Российской армии, несмотря на отсутствие в афише спектакля, сегодня все идут и идут люди, возложить цветы к портрету любимой актрисы Людмилы Касаткиной. 65 лет на сцене одного и того же театра. Она с самого начала знала, что будет работать только здесь.

“Мне, пережившей войну, так тяжело и так голодно: я знала, что пригожусь только этому театру, в котором идут спектакли о войне, о бедствиях людей. Это то, что меня очень сильно волновало”, — признавалась потом народная артистка СССР Людмила Касаткина.

60 главный ролей в спектаклях, 21 — в кино. Фильм “Помни имя свое” о матери, разлученной в Освенциме с сыном и посвятившей всю свою жизнь поискам ребенка, просто не мог не получить призы престижных кинофестивалей. Во время просмотра зрители плакали, сопереживая героине.

“Она действительно великая русская актриса. Она, безусловно, принадлежит великой русской женской театральной школе, которая берет свое начало еще с Ермоловой, Тарасовой, Раневской”, — говорит о Людмиле Касаткиной народный артист России, генеральный директор киноконцерна “Мосфильм”, режиссер Карен Шахназаров.

Ее первая главная роль в “Укротительнице тигров”, одном из самых любимых зрителями. Большую часть сцен с хищниками сыграла дублерша, но в одной из ключевых режиссеру захотелось максимальной естественности. И Касаткину в слезах от ужаса заставили войти в клетку.

“Он кричал: наступайте, бейте, сильнее бейте”, — вспоминала, как снимался эпизод с тигром Байкалом, Людмила Касаткина.

В итоге Касаткина настолько вошла в роль, что после завершения съемок известный дрессировщик Борис Эдер при всех сделал актрисе предложение: “Становись укротительницей тигров, ведь у тебя есть настоящий кураж. Я доверяю актрисе 11 тигров”.

Но Касаткина, конечно, решила продолжать свою карьеру. Хотя мало кто знает, что перед поступлением в институт на актерский факультет она была уверена — обязательно провалится, поскольку считала себя девушкой не очень красивой, да еще и маленького роста.

“Там такие красивые были студентки, что просто сказать нельзя”, — вспоминала Людмила Касаткина.

“Большая перемена” — еще одна всенародно любимая картина. Любимая за некоторую наивность, чистоту и положительные характеры, которых так не хватало в реальной жизни.

“И конечно Людмила Ивановна Касаткина была ярчайшей индивидуальностью. Кроме того, она была очень позитивной артисткой, наполненной очень позитивной, доброй энергией. И энергией мощной”, — вспоминает Касаткину народная артистка России Светлана Крючкова.

“Очень грустно мне сейчас, — признался народный артист СССР Армен Джигарханян. – Потому что она была очень хорошей актрисой. Очень, на мой вкус, высокого класса”.

Последний год Касаткина тяжело болела. И, конечно, серьезным ударом для нее стала смерть любимого супруга, режиссера Сергея Колосова, с которым она действительно прошла через все испытания и радости. Они были друг для друга музами — и в работе, и в жизни. Колосова похоронили всего неделю назад.

“Недели не прошло, как он ушел. И вот она идет за ним. Как говорят, о чем мечтают влюбленные: умереть в один день. Они умерли в одну неделю. Я считаю, что это счастливая судьба Людмилы Ивановны, счастливая, долгая”, — отметил народный артист России Федор Чехонков.

Людмила Касаткина, скорее всего, и будет похоронена рядом с мужем на Новодевичьем кладбище.

Отредактировано светамама (2012-02-23 01:01:00)

187

Да, только услышала в новостях... жаль... 2 недели назад умер ее муж, видимо, не смогла :'(

188

Ирина Пороховщикова покончила жизнь самоубийством : видео и фото
  По данным источников в правоохранительных органах, тело дамы отыскали приблизительно в час ночи в родовом имении Пороховщиковым в Арбата. Она повесилась. По заверению источников — на электрическом проводе.

На месте происшествия к тому же была обнаружена предсмертная записка. «Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду лишь с ним. Ирина Пороховщикова», — передают Вести.ру.

По заверению приятельницы Ирины, она уже ряд суток находилась в глубокой подавленности из-за болезни мужа и выражала стремление покончить жизнь самоубийством.

Раньше сообщалось, что на фоне сахарного диабета у Александра Пороховщикова началась гангрена, он был доставлен в больницу. Киноактеру пришлось ампутировать часть стопы.
http://uploads.ru/t/v/e/x/vexl7.jpg

Отредактировано светамама (2012-03-11 18:20:22)

189

светамама написал(а):

Ирина Пороховщикова покончила жизнь самоубийством : видео и фото

Ничего другого кроме: "Ну и дура" по этому поводу на ум не приходит - настоящая жена - поддержала больного мужа :canthearyou:

190

Вот что значит ,телевизор редко  смотреть. В новостях инфо о године, а я думала только на днях.
Девчата ,извините ,что ввела в заблуждение.

Отредактировано светамама (2012-03-14 17:31:54)

191

светамама, а он умер разве не год назад?

192

Егорушкина мама написал(а):

год назад

:yep: запоздала новость

193

Yulka написал(а):

запоздала новость

да уж  :dontknow:

194

А я даже не знала, что он умер. Жалко. Умный дяденька был

195

На 89-м году жизни скончалась народная артистка России Людмила Шагалова
http://uploads.ru/t/Z/m/h/Zmhrj.jpg

На 89-м году жизни сегодня скончалась народная артистка России, лауреат Государственной премии РФСП Людмила Шагалова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Союза кинематографистов РФ.

«Людмила Александровна ушла из жизни после продолжительной болезни, — уточнили в Союзе. — Прощание с актрисой состоится 15 марта в 11:00 мск в церкви Благовещения, похороны пройдут на Перепеченском кладбище».
Людмила Шагалова более 46 лет служила в Театре студии Киноактера и более 50 лет снималась в кино. «Мы знаем ее по фильмам “Молодая гвардия”, “Верные друзья”, “Женитьба Бальзаминова”, “Усатый нянь” и по многим другим», — напомнили в Союзе кинематографистов.

«Актриса многогранного таланта, Людмила Александровна для друзей и коллег всегда была Лялей. Добрая, внимательная, интеллигентная, очень талантливая — она любила людей и мы любили ее», — отметили в пресс-службе.

Отредактировано светамама (2012-03-14 19:08:15)

196

Егорушкина мама написал(а):

а он умер разве не год назад?

кто???

197

Планета написал(а):

кто???

Вульф.

198

Умер актер Александр Пороховщиков
15.04.2012 10:42 ПЛН, Псков

Актер Александр Пороховщиков скончался в больнице в ночь на 15 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

Адвокат сослался на родственников Пороховщикова, которые рассказали, что актер умер в клинике Первого МГМУ имени Сеченова, куда он был госпитализирован 6 марта. Тогда Пороховщикову был поставлен диагноз инсульт, однако позже он не подтвердился. Медики предположили, что у актера некое неврологическое заболевание. На момент смерти Пороховщикова диагноз также не уточняется.

В последние месяцы у Пороховщикова резко ухудшилось состояние здоровья: у него началась гангрена на фоне сахарного диабета, из-за чего актеру ампутировали часть стопы, а также он перенес сердечный приступ и инсульт.

Как напоминает "Лента.Ру", 10 марта этого года покончила с собой супруга актера Ирина - она находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

Начиная с 1968 года Александр Пороховщиков снялся почти в ста фильмах, среди которых "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки".

http://pln-pskov.ru/allworld/111300.html

199

БОЖЕ МОЙ!! Как то быстро его скрутило. Печалька  :'(
Он так и не узнал о смерти своей супруги?

200

http://s019.radikal.ru/i640/1204/0f/af3f540a62db.jpg
8 апреля, в одной из больниц Санкт-Петербурга, после тяжелой болезни умер известный актер театра и кино, народный артист РСФСР Анатолий Равикович. Как пишет портал БЕЛТА, у Равиковича было онкологическое заболевание, последнее время он постоянно находился в  больнице.
Похоронен Анатолий Равикович на Волковском кладбище Санкт-Петербурга.

СПРАВКА

Анатолий Равикович родился 24 декабря 1936 года в  Ленинграде. В 1954 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. В 1958−1961 годах работал в драматическом театре Комсомольска-на-Амуре, в 1961−1962 годах играл на сцене Сталинградского театра имени M.Горького. В 1962 году перешел в Ленинградский театр имени Ленсовета.

С 1988 года Равикович работал в Санкт-Петербургском академическом театре Комедии им.H.П.Акимова. В этом театре он сыграл роли Аметистова в «Зойкиной квартире» M.Булгакова, Кюрма в «Биографии» A.Фриша, Тартарена в «Тартарене из Тараскона» A.Доде, Ромула Августула в «Ромуле Великом» Ф.Дюрренматта.

Зрителю Равикович известен по ролям в таких фильмах, как «Блондинка за углом», «Три мушкетера», «Капитан Сорви-голова», «Джокеръ», «Дом надежды», «Тартарен из Тараскона». Самой известной стала роль Хоботова в  картине «Покровские ворота».
http://www.telemarshrut.ru/review/2012/ … chem.phtml

201

ВSvetlana написал(а):

Он так и не узнал о смерти своей супруги?

Говорили что нет. Хоть он как человек мне не очень нравился, но как то очень трагично их семья закончила свое существование.

202

ВSvetlana написал(а):

Анатолий Равикович

:'( Жалко... его роль в "Покровских воротах" - просто незабываема!

203

ВSvetlana написал(а):

8 апреля, в одной из больниц Санкт-Петербурга, после тяжелой болезни умер известный актер театра и кино, народный артист РСФСР Анатолий Равикович

Жаль... Видели его на сцене,в Акимова. И роль-то была без особых слов и действий, но даже тогда он был бесподобен  :(

204

Умер Эдуард Хиль
Певец, госпитализированный в апреле со стволовым инсультом, скончался в НИИ им.Поленова в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. 1 июня. INTERFAX.RU – Народный артист РСФСР Эдуард Хиль, проходивший лечение в Российском нейрохирургическом институте им. проф. А.Поленова в Петербурге, скончался, сообщает в понедельник телеканал "Россия-24".

"4 июня 2012 года на 78 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Эдуард Хиль", - говорится сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте отделения анестезиологии и реаниматологии института.

Народный артист РСФСР был госпитализирован со стволовым инсультом 8 апреля в Мариинскую больницу, где находился до 28 мая. С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма.

28 мая артист был переведен в НИИ им.Поленова. Как сообщали источники в медицинских кругах, его состояние неизменно оставалось крайне тяжелым. "Эдуард Хиль находится в коме. Его состояние остается тяжелым", - сообщал "Интерфаксу" источник, отмечая, что, согласно медицинским документам, певец провел в медучреждениях уже несколько недель.

В свою очередь в администрации научно-исследовательского нейрохирургического института имени Поленова, куда был помещен артист, "Интерфаксу" отказывались комментировать информацию и о состоянии Хиля. "Мы информируем только родственников. Они просили не давать какие-либо комментарии прессе", - сказал собеседник агентства.

На 1 июня состояние Эдуарда Хиля оставалось крайне тяжелым, но стабильным, говорилось в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте отделения анестезиологии-реанимации НИИ.

Хиль родился в 1934 году в Смоленске. В 1974 году он стал народным артистом РСФСР. Он стал первым исполнителем песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова.

С голосом Хиля ассоциируются известные песни "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке", "На безымянной высоте", "Человек из дома вышел", "Как хорошо быть генералом", "Не плачь, девчонка".

В 2010 году Хиль пережил очередной всплеск популярности: в интернете большой интерес вызвал его видеоклип на вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Певец стал известен широким массам американских слушателей, в США песня получила название "Trololo", а самого Хиля стали называть Mr.Trololo.

источник

205

http://uploads.ru/t/t/L/Z/tLZNi.jpg
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

206

Умер известный украинский актер Богдан Ступка

http://image.tsn.ua/media/images2/608xX/Jul2012/383643964.jpg

:'(   :'(  :'(

КИЕВ, 22 июл — РИА Новости. Скончался известный украинский актер, народный артист СССР Богдан Ступка, сообщило украинское агентство УНИАН со ссылкой на советника президента Анну Герман.

Агентство отмечает, что Ступка был выдающимся актером, лауреатом Шевченковской премии, Героем Украины.

Ступка родился в 1941 году, в прошлом году ему исполнилось 70 лет. Он был лауреатом Государственной премии СССР 1980 года.

Ступка в 1999-2001 году был министром культуры и искусств в правительстве Виктора Ющенко.

Ступка был актером театра и кино, он работал в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах.

http://www.radiovesti.ru/idb/320x240//a8/b_324702.jpghttp://image.tsn.ua/media/images/original/Feb2011/383389681.jpg

207

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.
Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи «Жди Меня» Игорь Кваша, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Первого канала».
«Игорь Кваша, один из создателей театра “Современник”, ведущий программы “Первого канала” “Жди Меня” скончался в 17.00», — сообщили в пресс-службе.

208

О, Господи...очень жаль...

209

Какие люди уходят. Вечная память.

210

Светлая память