Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Планирование беременности


Планирование беременности

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

Китикет написал(а):

толк у кого-нибудь был от этого метода

Так и тянет сказать чо-нить типа "а это не градусником тогда надо"...
Если серьезно - benice права абсолютно. Китикет, извини за любопытство - зачем оно тебе? Ты же вроде сказала, что нет проблем. Если нет проблем - то только установление факта: меняется БТ. Ну, и зацикливаешься на беременности поосновательнее.

152

Нюшина мама
я была на УЗИ на 31 ДЦ в надежде определить Б., а врач сказала овульки не было в этом цикле, и попросила принести ей график в следующем цикле, ведь по нему можно О. определить, да к тому же сегодня уже 35 ДЦ, а монстров нету, по-моему это не есть хорошо.....

Отредактировано Китикет (2008-11-12 21:00:12)

153

Девочки, а насчет анализов на токсиплазмоз куда надо обратиться?
А то с кошкой расставаться не хочется; она слепая бедняжка, но любиимая....

154

Лайт,думаю по месту наблюдения...если в консультации,то в нее,если в платной поликлиннике,то соответственно туда!

155

Девочки, а у меня вопрос про Норколут. Мне врач прописала его пить, чтобы вызвать м., кто-нибудь так делал? У меня впервые такая задержка, и я не знаю, пить или не пить.....

156

Китикет, я честно говоря боюсь давать советы,я не врач.
Мне Светличная назначала его при нарушении цикла по 1 таблетке 2 раза в сутки - 20 дней.
Все нормализовалось

157

Лайт, а это гормональный препарат? Цикл нормализовался, а побочные действия? Были какие-нибудь?

158

Китикет, мне месячные вызывали Дюфастоном.
Норколут, как я поняла по описанию, тоже относится к прогестероновым препаратам, и действие его схоже с Дюфастоном.

159

Норколут (Norkolut)
Показания к применению препарата Норколут:
контрацепция;
предотвращение и прекращение лактации;
предменструальный синдром;
дисменорея с сокращением секреторной фазы;
дисфункциональные маточные кровотечения;
кистозная железистая гиперплазия эндометрия;
эндометриоз;
миома матки;
масталгия.

Фармакологическое действие препарата Норколут:
Прогестагенное. Способствует переходу пролиферативной фазы менструального цикла в секреторную. Ингибирует секрецию гонадотропина гипофизом, предотвращая созревание фолликулов и овуляцию.

Состав и форма выпуска препарата Норколут:
Таблетки: в упаковке 20 шт. Одна таблетка содержит Норэтистерона 5 мг.

Режим дозирования препарата Норколут:
При предменструальном синдроме, масталгии, дисменорее: с 16 по 25-й день менструального цикла по 5-10 мг в день в комбинации с эстрогенами.

При дисфункциональных маточных кровотечениях, кистозной железистой гиперплазии эндометрия для прекращения кровотечения: по 5-10 мг в день в течение 6-12 дней; для предотвращения кровотечения: по 5-10 мг в день с 16 по 25-й день дикла в течение 6 мес. Для прекращения лактации: первые 3 дня - 20 мг в день, затем 4 дня - по 15 мг, затем еще 3 дня - по 10 мг.

Контрацепция: 1,25-2,5 мг в день с 5 дня менструального цикла в течение 21 дня (в комбинации с этинилэстрадиолом), затем перерыв 7 дней.

Побочные действия препарата Норколут:
Диспепсия, тошнота, головная боль, утомляемость, парестезии, масталгия, межменструальные кровотечения, отеки, изменения массы тела.

Противопоказания препарата Норколут:
Беременность; злокачественные опухоли молочной железы и половых органов.

Лекарственное взаимодействие препарата Норколут:
Препараты, активирующие микросомальные ферменты печени (барбитураты и др.), ускоряют метаболизм и ослабляют эффект, напротив, ингибиторы (циметидин и др.) усиливают его.

Производитель: Gedeon Richter (Венгрия).

Побочных действий у меня не было

160

Лайт, спасибо! А что из этих показаний к применению подходит к слову - ЗАДЕРЖКА??? У меня такой сбой первый раз...

161

http://www.g-richter.ru/upload/iblock/d3d/ 04.04.03.pdf
Открыла карту, это было начало июня, анализы на скрытые были не идеальны, лечилась с мужем(насильно практически в него таблетки пихала, потом соответсвенно перерыв в личной жизни - настроение соответствующее было((((
В диагнозе написано - дисфункция.
Вспомнила - у меня такое безобразие было в 2004 году тоже, Светличная назначила один укол прогестерона.
Опять же нервишки подвели.

162

Лайт, спасибо тебе большое за ссылки, но монстрики испугались и решили прийти самостоятельно )))) постараюсь не зацикливаться...

163

А можно забеременеть на 27 день цикла??

164

benice, моя мама утверждает, что я у нее на  28  день цикла получилась. По подсчетам родителей ну никак не должно было получиться

165

Странно это все...

166

benice, конечно можно забеременеть на 28 ДЦ, у меня например овуляция в прошлом цикле была на 26 день. Я знакома с девочкой, которая забеременела на 57 ДЦ, и на 72 ДЦ у нее заполосатился тест на Б.

167

Китикет написал(а):

забеременела на 57 ДЦ, и на 72 ДЦ

Ну это какие-то нереальные цифры. А если в цикле 30 дней?

168

benice написал(а):

Ну это какие-то нереальные цифры. А если в цикле 30 дней?

benice, если в этом конкретном цикле 30 дней, то залететь, конечно, нельзя! Но проблема в том, что ты можешь не знать сколько именно в нем дней, а не в предыдущих, если, не используешь тесты на овуляцию. Так что советую.

169

benice, реальные-реальные  :) если в цикле 30 дней, то нельзя, потому что норма второй фазы 12-16 дней (2 дня вторую фазу не встречала)

pushta написал(а):

benice, если в этом конкретном цикле 30 дней, то залететь, конечно, нельзя! Но проблема в том, что ты можешь не знать сколько именно в нем дней

согласна с pushta. и

pushta написал(а):

если, не используешь тесты на овуляцию. Так что советую.

Мне этот метод например не подходит, потому у меня уровень гормона ЛГ на верхней границе нормы и тесты на О. всегда положительные......

Кстати, девочки, я попала в зависимость от градусника: каждое утро измеряю БТ - вещь! Теперь я знаю, когда О., если она есть, и когда М., надеюсь скоро узнать когда Б.

Всем желаю скорейшего запузачивания и себе тоже ;)

170

Китикет

Китикет написал(а):

скорейшего запузачивания

Так держать! Скоро надеемся услышать положительные новости!

171

Планирующие девушки, привет! Я не всю темку прочитала, не знаю, может уже писали такой совет: для скорейшей беременности надо непосредственно после ПА ножки наверх поднять (к стеночке, например) и подержать так минут 10. Считается, что тогда сперма быстрее "затекает" и встречается с женской клеточкой! :flirt:
Этот способ помог двум моим подругам после 7-ми и 2-х месяцев планирования малышей.
Удачи всем!!!

172

Катюша блондинка написал(а):

непосредственно после ПА ножки наверх поднять (

не знаю, что мне помогло. что я только не делала, но и это тоже. :blush:  может и правда действенно.

173

Катюша блондинка, а я как сегодня собираюсь так поступить  :blush:

174

Катюша блондинка написал(а):

Считается, что тогда сперма быстрее "затекает" и встречается с женской клеточкой!

Не совсем точно...здесь же еще играет роль тот факт,когда произошла овуляция...если этот момент не подгадать,то хоть как ты стой кверх ножками-не поможет...Опять же далее все зависит от длительности "жизни" спермиков...как известно,сперматозоиды с хромосомами xy движутся быстрее,но срок их жизни короче (до суток как-то...даже по-моему в часах исчисляется),а вот сперматозоиды с хромосомным набором xx дольше живут,но двигаются медленнее...вобщем тут ситуация неоднозначная и многие факторы ирают свою неоценимую роль!!! :glasses:

Отредактировано Анюточка (2009-02-09 23:56:21)

175

А мы ждем Пузиков в нашем магазине :blush:

9 МЕСЯЦЕВ

176

Девочки, привет! Я опять в ожидании. Где у нас в городе можно сдать ХГЧ, чтобы результат узнать хотя бы на следующий день, а не через неделю?? :huh:

177

Анюточка знаешь для чего это???? Для таких одаренных как я =)))у которых матка не в ту сторону загнута...тем и помогает ноги задрать кверху или еще чего :canthearyou:
Китикет читаю ваши постики и с ума схожу от информации.....циклы, цыфры, я пока ждала свои пол года прихода беременности о таких вещах не думала. Может и вам лучше расслабиться и все само придет??
По поводу ХГЧ мне предлагали сдавать в питермедпрофи, на след день вам ответа конечно не скажут, но и неделю ждать не придется.

178

Yagodka, спасибо за информацию, может когда-нибудь воспользуюсь ;)

Yagodka написал(а):

я пока ждала свои пол года прихода беременности о таких вещах не думала. Может и вам лучше расслабиться и все само придет??

теперь так и будет, надоело.....

179

Yagodka написал(а):

Анюточка знаешь для чего это???? Для таких одаренных как я =)))у которых матка не в ту сторону загнута...тем и помогает ноги задрать кверху или еще чего

Не,Сашунь,я ж непротив!!!Просто уточнила,что само по себе это не метод...а лишь хорошее дополнение в сочетании с некоторыми необходимыми факторами... :flag:

180

Yagodka написал(а):

я пока ждала свои пол года прихода беременности о таких вещах не думала. Может и вам лучше расслабиться и все само придет??

А когда ждешь годами - самостоятельно расслабиться практически невозможно, невроз начинается...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Планирование беременности