Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 361 страница 390 из 454

361

InnChik написал(а):

у нас первый выпал в 4,5 года, сейчас 9 постоянных зубов,

Ого! ну здоровья зубкам!

362

Ингрид написал(а):

Наталья Михайловна принимает в Дуброво. Мультики показывают,но не во время лечения,конечно,а пока ожидаете прием)))

И во время лечения мультики показывают  8-)

363

Девочки, киньте в лс номер Натальи Михайловны . Тел разбился, а нам на прием ехать

364

Девочки, у кого есть, киньте пожалуйста телефон Чуйковой Натальи Михайловны в ЛС

365

Девочки, скажите, сколько нынче в платных клиниках стоит детский зубик удалить с укольчиком?

366

Еще теперь интересуют отзывы про детского стоматолога в Мастер Дента на Юбилейной, 51. Кто-то туда водил деток? Как вам там?

367

Анюточка написал(а):

Девочки, скажите, сколько нынче в платных клиниках стоит детский зубик удалить с укольчиком?

В Улыбке 400 р.

368

Анюточка написал(а):

Планета, мне в Улыбке женщина в принципе понравилась. Вполне обходительная, но тоже намекала на то, что челюсть плохо растет и нужно чаще жевать твердую пищу. И тем не менее другие стоматологи проблем не увидели и зубы растут и растут по мере выпадения. Все в норме. Еще не оч понравилось, что родителя с ребенком не пускала.   Ребзю страшновато было.
Но проконсультироваться конечно можно у др. стоматолога, чтобы не тратить себе нервишки.

А мой сам меня не пустил в кабинет, сказал что большой уже)))

369

Aura Dione написал(а):

Я вчера у дочки заметила темное пятно на зубике, как будто кариес. Даже не представляю, как с ней идти к врачу, она ж там такую истерику закатит....

Я тоже недавно обнаружила черную точечку в зубе у дочки, сама в шоке была, не ожидала в таком раннем возрасте  o.O  Подготовились уже морально к истерике у врача, пошли, а там нам только помазали укрепляющим составом. Сказали, что еще не все запущено, но нужно наблюдаться. Через пару месяцев опять пойдем.

370

Мы тоже с пятнышком ходили к чуйковой н.м. нам сказали, что рано лечить - много здоровой ткани придется снять. Нам сделали фторирование  за 1500 руб. И записали нас через 2,5 мес. Мы пришли, нам полечили. Доченьке было совсем не больно. Сидели с ней вместе на кресле, смотрели мультики. Ей помазали зубки "сонной водичкой ". И у дочи спросили - пломбу белую будем ставить или цветную? Доченька, конечно, сказала, что цветную. Итог - розовая пломба. С мамы 2400 руб.

371

Nelly написал(а):

Мы тоже с пятнышком ходили к чуйковой н.м. нам сказали, что рано лечить - много здоровой ткани придется снять. Нам сделали фторирование  за 1500 руб. И записали нас через 2,5 мес. Мы пришли, нам полечили. Доченьке было совсем не больно. Сидели с ней вместе на кресле, смотрели мультики. Ей помазали зубки "сонной водичкой ". И у дочи спросили - пломбу белую будем ставить или цветную? Доченька, конечно, сказала, что цветную. Итог - розовая пломба. С мамы 2400 руб.

Понятно, значит надо готовить... Цены, конечно, ууух!  %-)

372

У моего старшего детя сейчас выпал первый зуб! Радость то какая :jumping:  Но... пока я разглядывала дырку, обнаружила, что там уже новый прорезался и как-то совсем криво. Чего делать-то, к какому врачу бежать? Можно ли это теперь вообще исправить?

373

Девчата, а дельного ортодонта детского не посоветуете?

374

МамАНЯ, у нас вроде была отдельная тема про это дело, сейчас......
ссылка

375

Юлек, о, я как сапожник без сапог )))) даже не знала о существовании такой. Спасибо!

376

Наконец-то добралась до стоматологии на Сиреневом. Съездила утром, взяла номероки, все как полагается. Врач, котора "попалась" Димке, порадовала - аккуратно, осторожно, будем к ней еще не раз ходить. Это Березкина. А вот Плаксина Полинке сделала аж два зуба за 20 минут, и не аккуратно((

377

Девочки, кто в "Улыбке" лечил детям зубки??? Как врач?
Мы туда ходили 1 раз на консультацию только (осмотр), врач мне понравилась, а вот с лечением мы еще не сталкивались. У сына заболел зуб молочный 5-ка, пульпит. сегодня сходила на консультацию, без реб, объяснила ситуацию, сказали надо ставить мышьяк, потом пломбировать только, удалять еще рано. если удалить, потом постоянному к моменту прорезования будет тяжело выйти.
Сегодня к вечеру снова болит зуб, и так уже 3 день подряд, на этой стороне ничего не жует уже, больно, лечить точно нужно.  Собираемся туда идти, хочу отзывы послушать.

378

InnChik написал(а):

Собираемся туда идти, хочу отзывы послушать.

там детский врач Светлана - не помню отчество - довольно адекватная тетенька, нашему понравилось. там вообще семейный подряд у них.

379

Сходили в улыбку, поставили мышьяк, очень понравилось. Врач (Светлана) разговаривала, объясняла все, что собирается делать, договорились сами (врач и реб)  сверлить без анестезии, поставили мышьяк. В целом неплохо, не считая, что мать волновалась больше ребенка. Крякнул пару раз, говорит сверлить было не больно, больно класть мышьяк и копаться в зубе. Но терпел стойко. Достаточно быстро все сделали. Вышел с улыбкой на лице. Сейчас правда болит зуб, т.к. заморозки нет.

380

Девочки, дайте телефон Чуйковой Н.М. пожалуйста.

381

Ксюшка написал(а):

Девочки, дайте телефон Чуйковой Н.М. пожалуйста.

написала в ЛС

382

InnChik написал(а):

у нас первый выпал в 4,5 года, сейчас 9 постоянных зубов, меня наоборот напрягает такая ранняя смена, лучше б попозже, да и тоже надо вести с стоматологу, спохватилась уже поздно, криво растет один зуб, и щель очень большая между верхними резцами

Полинка сегодня тоже обнаружила, что у нее шатается нижний передний зуб. Прибежала со слезами показывать :D
Я сначала перепугалась, что рано очень, но, оказывается, мы не одни такие.
Теперь вот переживает, что будет "беззубая и некрасивая"  :D

383

Солнышко написал(а):

Теперь вот переживает, что будет "беззубая и некрасивая"

наша наоборот ждет этого момента)))) говорит, что станет взрослой сразу  :D

384

У кого как:) А у моей только 1 внизу выпал в декабре аж. И тишинааааа до сих пор. Я напрягаюсь:) Такая большая, а зубы не меняются.

385

свекос написал(а):

наша наоборот ждет этого момента)))) говорит, что станет взрослой сразу

Нееее, наша взрослеть не торопится ))) Говорит, что маленькой быть веселее  :D

386

Девочки, подскажите где стоматолог с мамой точно пускает? Ходили к Н.И.Ч. в Дуброво, но смущает, что третий раз нужно лечить одни и те же 2 зуба, каждый раз или пломба откалывается и маленький кусочек задней стенки зуба и около пломбы начинается потемнения. Последний раз за зубы выложили 7000 руб, а ходили месяца 3 назад. Хотим к другому доктору сходить, но без мамы доченька  в кабинет не пойдет. Подскажите, где принимают "вместе".

387

Nelly написал(а):

зубы выложили 7000 руб

Ого! В Имидж-стоматологии и то дешевле обошлось.  :D  Там с мамой пускают. Мастердента на Юбилейной, 51 - тоже с мамой можно. Но у них ограничения по возрасту. 57-15-77 А вывалившаяся пломба для детских зубок не редкое явление из-за строения зуба.

388

мне нравится в М-Дентел, врач Комарова О.В., пускают с мамой, если очень боится ребенок, то можно на коленки брать. На зубик дают гарантию год. Лечение с пульпитом нам обошлось 2370 рублей, а простой зуб - 1250.

389

Ludochka написал(а):

Лечение с пульпитом нам обошлось 2370 рублей, а простой зуб - 1250.

В Мастердента нам лечение примерно так же обошлось. Очень хорошая девушка врач там была. Гарантия тоже есть.  8-)

390

Анюточка написал(а):

А вывалившаяся пломба для детских зубок не редкое явление из-за строения зуба.

про это знаю, но сама пломба откалывается кусками....
Анюточка, Ludochka, спасибо за советы. попробуем в М-дентал