Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Царство снов или поговорим о подушках и одеялах


Царство снов или поговорим о подушках и одеялах

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Девочки,
вот подскажите..
Лизке стало мало наше одеяло, совсем детское ещё... А взрослое велико.. Есть же, наверное, что-то среднее? Где купить? Что лучше? Какие размеры? И бельё нужнО.
И на какой наполнитель обратить внимание?

Отредактировано Манька (2009-10-06 14:25:03)

2

Манька, мы давно уже обычной полуторкой укрываемся, из-под детского давно ноги торчали :) Белье обычное, полутораспальные комплекты покупаю. Как раз сейчас буду брать одеяла новые всем. Нацелилась на облегченные шерстяные, а то холофайбер меня как-то перестал устраивать.

3

Kassi написал(а):

Нацелилась на облегченные шерстяные, а то холофайбер меня как-то перестал устраивать.

А где они у нас есть?

4

Kassi написал(а):

Нацелилась на облегченные шерстяные, а то холофайбер меня как-то перестал устраивать.

Послушаю :writing:
Этот вопрос уже давно ребром встал))

5

Kassi написал(а):

холофайбер меня как-то перестал устраивать.

Кась,а почему??? Расскажи какие недостатки??? А то я только купила на холофайбере-может зря??? Вообще шерстяные смотрела (и овечье и верблюжье),но как-то мне конечно пока дороговаты они...может позже...я кстати покупала в культтоварах-мы попали на завоз-было много разных одеял,а еще смотрела на 4 углах рядом с Тимохиным слева есть торговый павильон-там постельное белье, одеяла...

6

Манька написал(а):

Что лучше? Какие размеры? И бельё нужнО.И на какой наполнитель обратить внимание?

нам бабушка купила на ДР какое то крутое одеяло-еще не показывала,держит в секрете(потом расскажу)
муж вот из Иваново привез одеяло из холофайбера евро размера за 450рублей,и подушки 70на70за 300р(блин, они такие воздушные,что я спать на них не могу :rofl: может попрыгать на них,так станут как прежние), шерсть там  полуторка 230р стояла-вот ведь ценник разницца с нашим городом.

7

Анюточка написал(а):

Кась,а почему??? Расскажи какие недостатки???

Анюточка, а потому что холофайбер в подушках буквально через год-два эксплуатации сбился в комки, на подушку взглянуть страшно. А одеяло спустя 3-4 года просто перестало меня греть. Не знаю что это.. может старость, конечно, но мне под ним холодно. Ну, и цены у этих вещей... копейки. Соответственно и служат... Но это мои личные ощущения.

8

Kassi написал(а):

Соответственно и служат...

А шерсть дольше служит???
Где-то слышала, что шерстяные (овечьи что-ли) имеют не очень приятный запах.. :dontknow:

9

Katy написал(а):

Где-то слышала, что шерстяные (овечьи что-ли) имеют не очень приятный запах..

Katy, не знаю, я еще не юзала современных шерстяных одеял, а вот в доме моих родителей одно сплошная овца в разных видах... запаха нет никакого и впомине. Не думаю, что одеялко стоимостью в 2-3 тысячи будет чем-то пахнуть... но суть не в этом. Мне таких не купить, да и не к чему мне они, я не люблю прикасаться к этой шерсти... поэтому пока хочу купить шерстяные, но оформленные под обычное одеяло (тканевое со всех сторон)... Дороже холофайбера примерно в два раза где-то, но цена, в принципе, приемлемая.

10

Пахнут овечьи.Пока новые.Потом выветривается запах.Но сначала пахнут.Мне пришлось такое одеяло отдать-спать под ним не смогла.

11

Золотинка написал(а):

Пахнут овечьи.Пока новые.Потом выветривается запах.Но сначала пахнут.Мне пришлось такое одеяло отдать-спать под ним не смогла.

По типу пледа, или как Kassi пишет?? :writing:

12

Kassi написал(а):

может старость, конечно

:D
Вообще просто когда мы выбирали одеяло,то даже на холофайбер цены очень разнились...да и наше новое оно сильно простеганное-сбиваться не должно...а вот греть...поглядим как будет...одна моя знакомая достаточно долго пользовалась и нахваливала...может быть тоже от производителя зависит или еще от каких показателей...вобщем посмотрим-время покажет... ^^ А вообще я привыкла спать под ватным по старинке... :D Оно такое тяжеленькое-прибьет к кровати и тепленько...а под этими облегченными не представляю как спать-как-то не так... :D
ПыСы: а подушка у меня была-тоже сбилась,но была какая-то не оч дорогая...

13

Анюточка написал(а):

а подушка у меня была-тоже сбилась,но была какая-то не оч дорогая...

Анюточка, а холофайберовских подушек я и не видала дорогих... все в районе 200 рублей.. ну, 220-240...

14

Насчет запаха шерстяного одеяла: выветрилось так быстро, что я даже особо почувствовать не успела.

15

Анюточка написал(а):

ПыСы: а подушка у меня была-тоже сбилась,но была какая-то не оч дорогая...

Штранно, я даж в машине стирала, а она всё равно как мячик :dontknow:

16

А у меня, когда Андрюшка родился, врач-педиатр первым делом сказала, что одеяло должно быть ватным, на ватине или шерстяное, а холофайбер - ни в коем случае! Вот и купили мы и ватное (200 рэ в "МЕБЕЛЬ"ном), на ватине (на рынке... тож около 200 рэ) и шерстяное (ДОРОГУУУЩЕЕ! но стоит того).
1. Я, собственно вот о чем... С какого времени детки на обычных подушечках спят???
2. Где-то читала, что полезна подушечка из гречихи... вот и купила (только из одной сделала две). Так вот, мои продвинутые мамашки... расскажите... у кого какой опыт?

17

Мама Андрюши написал(а):

С какого времени детки на обычных подушечках спят???

Мы на обычную (читай взрослую) где-то в 2.5 года перелегли, как только из кроватки перебрались на взрослый диван. До этого на плоской подушечке в кроватке дрыхли.

18

У нас подушки тоже холофайбер, на которых спим - плоские стали. Ещё купили 2 новые, чтобы сынулю отселить спать отдельно, вот они то как шарики :) У Вадима сейчас своя подушка 40*60 холофайбер.
Одеяла: мы с сынулей спим под верблюжьим, двухспальное, теплое, легкое и не толстое. У папы полуторка, по моему холофайбер.
Постельное шью сама, потому что можно даже и не пытаться найти одинаковые: простынь, наволочки 70*70, наволочку 40*60, пододеяльник двух- и полутораспальные. У нас пока два таких комплекта, больше и не будет :)  надо малого уже отселять спать отдельно.

19

Мама Андрюши написал(а):

рач-педиатр первым делом сказала, что одеяло должно быть ватным, на ватине или шерстяное, а холофайбер - ни в коем случае!

Интересно, чем она это аргументировала?

Мне нравятся подушки и одеяла из Икеи. Служат давно, нареканий нет, цена приемлемая. Есть дорогущее одеяло из ламы что ль, с него летит куча шерсти... а так приятное. Но мы его только гостям предлагаем :-)

20

Ирин@ написал(а):

подушки и одеяла из Икеи.

у нас Полька на подушках оттуда спит

21

Ирин@ написал(а):

Мне нравятся подушки и одеяла из Икеи.

А они на чем?

22

Анюточка написал(а):

А они на чем?

полиэстерноеволокно в большинстве, еще 50% модал.

23

МамаУляна написал(а):

у нас Полька на подушках оттуда спит

там кстати, большой выбор и подушек и одеял

24

МамаУляна написал(а):

полиэстерноеволокно в большинстве, еще 50% модал.

а по цене они как?

У нас одеяло из холофайбера - я очень довольно, привыкла уже под легким и тонким спать, да и складывать/заправлять удобно.
Подушки пуховые (или перьевые), но хочу поменять, ибо пух свалялся, появился запах - не проветрить никак. А в химчистку отдавать дорого - проще каждый год новые недорогие подушки покупать

25

Irinkka написал(а):

Подушки пуховые (или перьевые), но хочу поменять, ибо пух свалялся, появился запах - не проветрить никак.

Irinkka, чтобы избежать этого, существуют наперники (одеваются на подушку под наволочку). Достаточно стирать их почаще и подушка будет всегда свежа.А еще перовую подушку нужно постоянно взбивать, тогда пух не сваляется и подушка прослужит долго.

26

Kassi написал(а):

Irinkka, чтобы избежать этого, существуют наперники (одеваются на подушку под наволочку). Достаточно стирать их почаще и подушка будет всегда свежа.А еще перовую подушку нужно постоянно взбивать, тогда пух не сваляется и подушка прослужит долго.

Т.е на готовую покупную подушку нужно одевать 2 наволочки?

27

Irinkka написал(а):

Т.е на готовую покупную подушку нужно одевать 2 наволочки?

ну да :)

28

Kassi
Ты ещё не купила свои облегчённые одеяльца?

29

Манька написал(а):

Ты ещё не купила свои облегчённые одеяльца?

Манька, ни сегодня, так завтра, это произойдет :)

30

А облегченные одеяла теплые или не совсем? Вот я все думаю: обычное или облегченное брать? Не замерзнем зимой под легким?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Царство снов или поговорим о подушках и одеялах