Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ларочка написал(а):

ага, 1500 рэ и ехай дальше...

Нееее... я лучше через Запсковье домой поеду :D

872

Ларочка, а ты откуда знаешь?  ;)

873

Декабристка написал(а):

а ты откуда знаешь?

знакомого штрафанули недавно.

874

Ларочка, а я вот не пойму, почему 1500? Я, конечно не сильно в штрафах, но...

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Отредактировано ВSvetlana (2011-09-23 16:13:21)

875

У Лёхи спросила, он тож не знает.

876

ВSvetlana написал(а):

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
            Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

я думаю, что здесь действует правило проезда на кирпич (может там другие суммы? надо посмотреть)

Отредактировано Ромари (2011-09-23 16:18:58)

877

Ромари, не-не-не, это нарушение предписывающего знака, а не запрещающего, тут попроще. Могут быть и подводные камни, о которых я не знаю, вот и спрашиваю... Кто у нас спец по штрафам? помогите разобраться.

878

Свет, КоАП РФ ст.12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований дор знаков или разметки карается 1000-1500 руб

879

МамАНЯ, Во, спасибо Анют! А то я в штрафах дурак-дураком!

880

ВSvetlana написал(а):

я в штрафах дурак-дураком!

Потому что, получается, неукоснительно ПДД выполняете?  :rolleyes:

881

Декабристка написал(а):

Потому что, получается, неукоснительно ПДД выполняете?

Декабристка, я тоже дурак в этом деле, но нарушаю, конечно же... но аккуратно нарушаю)))) Зато прикупила себе классную книжечку в ленте. Она целиком и полностью про штрафы, которые будут с 1 января и с 1 июля следующего года... Почитала, долго чесала репу...

882

Kassi написал(а):

Почитала, долго чесала репу...

Читал пейджер,много думал (с)  :D

883

Kassi написал(а):

Почитала, долго чесала репу...

чью? :crazyfun:
что-то непонятно?

884

Декабристка написал(а):

Потому что, получается, неукоснительно ПДД выполняете

главное-не попадаться

885

AMELLI написал(а):

главное-не попадаться

Не... Главное -

Kassi написал(а):

аккуратно нарушаю))))

)))))))))) По крайней мере, это предпочтительнее. Одно дело, например, припарковаться в нарушение ПДД и никому не помешать в итоге, а другое - развернуться с визгом колес через две сплошные и поперек всего движения, шоб народ еле успел затормозить и обкакаться перед тобой  :insane:
Я не нарушаю - мне не везет, ловят моментально ))))))))

886

Декабристка написал(а):

Я не нарушаю - мне не везет, ловят моментально ))))))))

ага, мне тоже-за 11 лет поймали за сплошную+превышение...но отпустили с миром :love: лублу я гайцев,что уж там ...хорошие дядьки

887

AMELLI написал(а):

.но отпустили с миром

AMELLI, вот и я не понимаю... было пару раз, останавливали за превышение (незначительное, не больше 20 км/ч), но НИ РАЗУ не оштрафовали, всегда ограничивались устным предупреждением.. доверие я им внушаю что ли... Вот поэтому мне и не понять людей, которые рассказывают, что взятки дают, начинают спорить с гаишниками... и что все они козлы.. ни одного козла не попалось за много лет за рулем, одни дУшки только. Но я и никогда не вступаю в пререкания, если знаю, что действительно нарушила что-то.. смиренно сама предлагаю "пишите протокол", как правило, после этого меня и отпускают с предложением больше не нарушать ПДД... вот как-то так.

888

Слышу про псковских гаишников либо очень плохое, либо очень хорошее. Причем не только от местных, но и от "транзитных".  :question:

889

Остерегайтесь "дня жестянщика" - говорят, заморозки и снег не за горами   :rain:
Сегодня столько аварий на улицах, коллапс какой-то - не пойму, может, уже репетируют?..

890

Декабристка написал(а):

может, уже репетируют?..

:yep: .
Расскажу, что вчера с нами приключилось. Я вчера от Нэлли к Лоле передвигалась по Рокоссовского и на перекрёстке с Рижским п..ц чуть не случился. :canthearyou: . Хорошо, что я немного тормоз за рулём (осторожничаю так скажем :) ) Так вот для меня загорелся уже зелёный , я ещё только начала трогаться (не на мигающий жёлтый) -смотрю с Рижского ЛЕТИТ иномарина и на КРАСНЫЙ свет светофора даже не думает останавливаться!!! :canthearyou: А несётся не меньше 100 это точно (старший сынок сказал, что больше). А с Рижского на Рокоссы уже начали поворачивать (одна уже повернула, начала вторая и за ней таксист) и вот таксист оказался расторопный и по тормозам надавил вовремя, и ненормальный проскочил между этими машинами, а с нашей стороны казалось, что всё-сейчас влетит :no: , и я по тормозам!!! Страшно стало, что побьются и на нас налетят :canthearyou: . Натерпелась я вчера первый раз такого за полтора года стажа!!

Отредактировано Ромари (2011-10-14 17:03:47)

891

Декабристка написал(а):

Остерегайтесь "дня жестянщика" - говорят, заморозки и снег не за горами

По прогнозу уже сегодня ночью -1. Сейчас опять все биться начнут на летней резине :smoke:

892

Ксюшка написал(а):

По прогнозу уже сегодня ночью -1.

:angry: блин блинский!!!!у меня летняя резина-только в помойку,а завтра в бассейн...поползу черепашьей походкой :smoke:

Ромари написал(а):

Натерпелась я вчера первый раз такого за полтора года стажа!!

ого...прикупили штанишек,блин...мы без приключений добрались,ттт...

893

Декабристка написал(а):

Сегодня столько аварий на улицах, коллапс какой-то - не пойму, может, уже репетируют?..

Просто кошмар сегодня на дорогах :angry:  И ездить пришлось весь день....

894

Kassi написал(а):

Зато прикупила себе классную книжечку в ленте

сколько стоит? Я тоже такую хочу!

895

Манька, а я нормально покаталась-только у Золотой набережной встали из-за ремонта...тоже весь день носилась :smoke:

896

Крис написал(а):

сколько стоит? Я тоже такую хочу!

Крис, не помню точно, но что-то около 30 рублей.

897

У нас тут знакомому пришло уведомление о превышении скорости на Энтузиастов, там, где ограничение до 40 км/ч, и снимок машины в доказательство 8-) Там камера стояла. Честно сказать - я удивилась. Так что аккуратнее...
Да, можно продолжать ездить ненакрашенной и с грязной головой  :D  - кроме силуэта машины и ее номера на снимке ничо не видно.

898

девочки, подскажите пожалуйста-где авторынок на Октябрьском? я несколько дней назад переехала из Мурманска (купила квартиру), теперь вот машину ищу.

899

Декабристка написал(а):

пришло уведомление о превышении скорости

нам такое приходило тоже, только на Юбилейной где-то превысили.

Отредактировано Мама Надя (2011-11-02 08:49:32)

900

очень хорошо, неужели и к нам цивилизация дошла? еще бы на светофорах установили, а то у нас в редких случаях на Юбилейной не едут 2-3 машины на красный свет, а рядом школа.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка