Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

МамАНЯ написал(а):

как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НИКОГДА!!!

я такое каждый день вижу на Юбилейной на светофоре,когда за своим школьником хожу,  ругаю их всегда , а им пофиг дым! они перебегают на шару, мол, а ты так не сможешь! вот, уроды! больше их никак не могу назвать.

962

Очень страшно...хорошо всё обошлось...

963

свекос написал(а):

мол, а ты так не сможешь! вот, уроды! больше их никак не могу назвать.

Вот одного такого же игривого в мои школьные годы на этом участке дороги (тогда еще без светофора) так подкинуло, как коробка картонная летел...по кускам собирали, весь в металлических пластинах ходил на косточках. Страшно. :sceptic:

964

Ужас, действительно страшно за детей!

965

дети повторяют то, что делают взрослые. товарищи водители, знаете же, сколько взрослых и сколько взрослых С ДЕТЬМИ вытворяют на дороге черт знает что  :canthearyou: я все удивляюсь, почему водителей сторожат как только могут, а с нарушающими пешеходами никакой работы не ведется?

966

Олеся Н. написал(а):

а с нарушающими пешеходами никакой работы не ведется?

плюс мильЁн !!!!!!!!

967

Олеся Н. написал(а):

я все удивляюсь, почему водителей сторожат как только могут, а с нарушающими пешеходами никакой работы не ведется?

Вот именно!
Далеко ходить не надо - пару недель назад мой знакомы сбил вне пешеходного перехода женщину. В дождь, темное время суток, фонарей на этом участке нет.
Так она депутатом оказалась. Его уже затаскали, еще и прокуратура на особый контроль дело взяла :canthearyou:
Ссылка

968

Летта написал(а):

Так она депутатом оказалась. Его уже затаскали, еще и прокуратура на особый контроль дело взяла

УЖАС !

969

Летта написал(а):

Так она депутатом оказалась. Его уже затаскали, еще и прокуратура на особый контроль дело взяла

выгодно быть депутатом! совсем оборзели, использовать свое служебное положение в личных целях, ай,ай,ай...

Отредактировано свекос (2012-10-26 14:18:53)

970

ой, только посмотрела. Ну это ж капец капец. Страаашно-то как!

971

Пешеходы для меня - это вообще отдельная мрачная тема. На каждом углу орут, что их бедных никто не уважает на дороге, но что они творят на дороге, это ужас ужасный. Только вчера два лба лет 16-18 переходят вне пешеходного перехода, я еду на них, а они свои оглобли еле передвигают и улыбаются мне едкой улыбкой, типа, ну, давай, попробуй задави. Мне пришлось остановится посреди дороги, пропуская их, несмотря на то, что пешеходником рядом и не пахнет. Честно скажу, не было бы у меня детей дома, дала бы млять газу, да переломала бы им ноги гадам... у меня сил уже нет, до чего бесят уроды.

972

Kassi написал(а):

не было бы у меня детей дома, дала бы млять газу, да переломала бы им ноги гадам... у меня сил уже нет, до чего бесят уроды.

полностью согласна

973

Kassi написал(а):

Честно скажу, не было бы у меня детей дома, дала бы млять газу, да переломала бы им ноги гадам

+1. Муж поступает проще. При мне дважды назазывал. Тогда было страшно, сейчас только хихикаем на эту тему. Оба случая произошли, когда я с пузякой ходила, муж был особенно осторожен за рулем. Первый раз хрень пьяная еле топала вне перехода. Бибикнул. Хрень матюгнулась. Муж припарковался и с локтя. Второй раз хрень с пивом после гудка средний палец показала. Потом извинялся и бутылку разбила его собутыльница. Может жестко, но показательно для таких вот хреней. Всегда любопытно, чтож он без меня за рулем творит :D

974

Ю-ю, и почему я не Kroha? Я с локтя только в прыжке, наверное, смогу, и то, не достану  :rofl:

975

Kassi написал(а):

Ю-ю, и почему я не Kroha?

Да ладно, он крошечный :))) Я искренне восхищаюсь дамами за рулем - мне б в жизни не хватило смелости каждый день наблюдать сумашедших водил и глупых пешеходов. Мужчинам как-то проще решить конфликтные ситуации :D

976

я тут на днях попала на псковскую программу как раз насчет ужесточения наказания пешеходов. так вот там стояли два высокопоставленных и еле языками шевелящих лба и утверждали, что главное не ужесточение наказания, а его неотвратимость.... так вот как его сделать таковым? камер понавешать? ментов на каждом углу понатыкать? или каждый раз выходить и с локтя давать, чтобы в следующий раз неповадно было?и, кстати, привели статистику, что по вине дурных пешеходов за какой-то энный период было совершено ДТП и в том числе с летальным исходом раз в 30 больше !!!  :O  вот за кем следить надо, спрашивается?

977

Ю-ю написал(а):

Первый раз хрень пьяная еле топала вне перехода. Бибикнул. Хрень матюгнулась. Муж припарковался и с локтя.

Так а что его разозлило-то? Муж торопился, а из-за пешехода пришлось останавливаться? Но если торопился, то откуда у него время выходить и бить с локтя  :dontknow: . А если не торопился, то опять непонятно, что же именно его разозлило  :confused: .

978

pushta написал(а):

Так а что его разозлило-то?

может это ;)

Ю-ю написал(а):

хрень пьяная еле топала вне перехода

меня, например, как начинающего водителя очень напрягают пешеходы в неожиданных местах.. хотя думаю опытных водителей они тоже не радуют  :nope:

979

Божья коровка написал(а):

Так а что его разозлило-то?

Ю-ю написал(а):

вне перехода

Ю-ю написал(а):

Хрень матюгнулась.

Ю-ю написал(а):

средний палец показала

В первом случае 15 метров до перехода, во втором - не более 10 до светофора.

980

Божья коровка написал(а):

меня, например, как начинающего водителя очень напрягают пешеходы в неожиданных местах.. хотя думаю опытных водителей они тоже не радуют

Не ну понятно, что это неправильно (нарушать правила пешеходу), но чтоб морды бить  :dontknow: . Водители же тоже, кто поворотники не показывает, кто скорость превышает, кто "уступи дорогу" не соблюдает и т.п. Если в каждой ситуации, где кто-то не совсем прав, бить морду, то кроме как на мордобитие времени вообще ни на что не останется. А еще сколько людей на улице мусорят  :tired: .  Мне кажется, что для того чтоб морды бить должны прям за живое задеть. Ну это у меня так... Никому не навязываю.

981

pushta написал(а):

Водители же тоже, кто поворотники не показывает, кто скорость превышает, кто "уступи дорогу" не соблюдает

О себе?
А что, слова Kassi не задели, что она готова давить людей? Провакация чтоль?

pushta написал(а):

для того чтоб морды бить должны прям за живое задеть

Может Вы по своему мужу судите? Ему будет все равно, если ему или его жене показывают средний палец и к оскарблениям он относится достаточно лояльно?

pushta написал(а):

Никому не навязываю.

+1.

982

Ю-ю написал(а):

О себе?

Не-е-е, я сейчас машину не вожу  :yep: .

Ю-ю написал(а):

А что, слова Kassi не задели, что она готова давить людей?

Не ну между готов и делает все же пропасть пролегает.

Ю-ю написал(а):

Ему будет все равно, если ему или его жене показывают средний палец и к оскарблениям он относится достаточно лояльно?

Может тот пешеход в воздух матюгнулся? А про палец я и не писала ничего. У вас же там 2 случая :yep: .
Но в целом мордобития оставляют у меня неприятный осадок. Короче, не фанат  :yep:

983

pushta, чтобы понять чувства человека который выходит из машины бить морды мудакам, нужно поездить таки за рулем именно сейчас, потому что еще 5-тью годами ранее все еще было более или менее на дороге, сейчас вообще беспредел творится. Я тебе клянусь, я всегда уважала пешеходов, а они меня, как-то слово "пешеход" не вызывало у меня вообще никаких эмоций. Зато теперь. Если бы я была хоть чуть-чуть габаритами на Юлькиного мужа похожа, я бы тоже останавливалась и выходила, чтобы вломить с локтя. Но боюсь, что меня саму за шкирятник куда-нибудь засунут. А так, обтеку, варежку, конечно, свою разину, и еду дальше от бессильной злобы. Люди обнаглели.

984

Kassi написал(а):

Люди обнаглели

я бы сказала, что Пешеходы обнаглели, потому что все нововведения в плане штрафов, преследования по закону и т.п. только водителей касаются, поэтому пешеходы начинают чувствовать себя все более безнаказанными и более защищенными законом. а то, какой стресс испытывает водитель в ситуации, подобной той, в том самом ролике, с которого весь разговор начался, это никто не оценивает. и сколько кулаков, средних пальцев и матюгов в свой адрес слышит водитель со стороны хренопешеходов  никто не считает. любой здравомыслящий водитель осознает, какую "угрозу" он может представлять для окружающих, а вот многие пешеходы не считаю себя угрозой, поэтому и все шишки на водителей и все пальцы и законы. (ей Богу, пока не села за руль, даже ни на секунду об этих вопросах не задумывалась)

985

Kassi написал(а):

и еду дальше от бессильной злобы

Олеся Н. написал(а):

а то, какой стресс испытывает водитель в ситуации, подобной той, в том самом ролике

вот именно

986

Kassi написал(а):

pushta, чтобы понять чувства человека который выходит из машины бить морды мудакам, нужно поездить таки за рулем именно сейчас, потому что еще 5-тью годами ранее все еще было более или менее на дороге, сейчас вообще беспредел творится.

Я сейчас пассажиром сижу рядом с мужем минимум 2 раза в день (он за рулем). Ну он матерится, конечно, на чудаков с буквы м (если ребенка в салоне нет), но желания выскакивать наружу и бить морду не проявляет. Больше на водителей, кстати, ругается. Мы тут ездили с ним в Питер на прошлых выходных, вот там, конечно, был местами вообще беспредел, у нас еще относительно спокойно можно ездить, там же многие водители о правилах по ходу и не слышали никогда  :no: .

А по пешеходам он у меня вообще довольно спокойно высказывается. Ну выскакивает на дорогу девушка перед машиной и прется без всяких переходов по диагонали, по сторонам не глядя. Я в шоке. Муж плавно так комментирует: "Деевушкаа, а на капот не желаете  8-) ". Короче, далеко там весьма до мордобоя  :yep: .

987

pushta, ты можешь гордиться своим мужем и его железными нервами.

988

Нам пора отсюда отпочковываться в отдельную тему... вы не находите, дамы?

989

Олеся Н. написал(а):

потому что все нововведения в плане штрафов, преследования по закону и т.п. только водителей касаются, поэтому пешеходы начинают чувствовать себя все более безнаказанными и более защищенными законом

У нас знакомому выписали предупреждение за переход дороги в неположенном месте. Было это в районе Дома офицеров.

990

Ю-ю написал(а):

Может жестко, но показательно для таких вот хреней. Всегда любопытно, чтож он без меня за рулем творит

Сейчас почитала... молодец. Иногда мне хочется так сделать (только я пока пассажир у мужа). Но кстати, к водителям претензий все же больше ( не в обиду к женщинам) Вчера только попались 2 оленихи: одна с Промежиц, увидев знак 40 так и ехала 30 до переезда, другая в районе Дамбы в горку понималась так медленно, что можно было подумать, что человек заснул и т.д. Но сразу скажу, что видела женщин водителей очень даже нормальных.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка