Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Сегодня мой малыш впервые.....


Сегодня мой малыш впервые.....

Сообщений 1 страница 30 из 941

1

Каждый день преподносит нам что-то новое.... не успеешь оглянуться, уже тянется за игрушкой, узнает маму, папу, бабушку, переворачивается, садится, ползает, ходит... Давайте в этой темке фиксировать все достижения ваших малышей. Интересно потом будет вернуться на первую страничку и вспомнить как это было

2

А сегодня моя малышка сама перевернулась на живот, я сидела на диване читала мужа какой-то юмор с форума, переодически смотря на Лизочку и подавая ей разные погремущки и мягкие игрушки (она не совсем тянется а ними, но ручкой берет из моих рук), и тут поворачиваюсь и вижу :она пыхтит и лежит на правом боку, я решила ее не трогать и не мешать и она почуть перевернула на живот. Так что вот так мы отметили наш день варенья. К тому же сегодня я поняла что рамер ползунков 68-74 мы выросли, так что лежит уже Лизочка хоть и не в новых(знакомые отдали ползунки на завяках на плечах) но уже в пообольше нарядах.
А в понедельник у нас была первая шишка, и получилось так:утром я ее решила положить себе на живот, и она махнула головой и прям об мой подбородок, разревелись мы просто жжжжуть. Шишка походу получилась хорошая т.к. у меня подборок ныл весь день, а сейчас болит при надавливании. Но Слава Богу у Лизочки даже не понят где эта шишка -ни синика , ни припухлости.

3

Анюта! Поздравляю вас с новыми достижениями!!!  :pig_ball:

4

Аня ЗДОРОВО!!!! МОлодец Лизонька, знает какой маме подарок нужен........ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :pig_ball:

5

Аня
отличный подарочек на юбилейчик!!!!

6

А у нас стало получаться показывать ушки и носик не пытаясь оторвать их. Раньше Егор просто с визгом молотил руками по моей моське, потом стал методично выкручивать все выступающие части тела, а сегодня с утра показал и ушки и носик мамин легонько касаясь без царапанья. Растем)

7

А мой Никита под музыку стал кружиться! Так прикольно! На лнях стал посылать воздушные поцелуи. А еще сегодня он сам наклонился, поднял игрушку и выпрямился. До этого выпрямлялся только опираясь на что-нибудь. И вообще за последнее время он многое научился делать, все повторяет.

8

А мы еще машем ручкой "пока". Играем в сороку и ладушки, очень любим прятаться от мамы) А вот воздушные поцелуи пока вызывают только смех. А еще одевает шапку Деда Мороза - "прячется", а потом снимает и хохочет!!!

9

Такие прикольные наши малыши!!!! :friends:

10

Бублик
Esmeralda
Здорово, молодечки мальчишки!

11

Esmeralda
Бублик
Здорово!!!
Классное время началось - теперь каждый день вас мальчишки удивлять будут!!!!
У нас до сих пор...., записывать не успеваю "новости" :)

12

АГА, такой смешной становится! Вредный, но очень смешной!

13

А мой малыш сегодня впервые стал кусаться!!! Укусила Кирюшку прямо за живот, да таааак сильно, он ей пройти не давал вот она и разозлилась...... :cr:

14

А Нюша наконец-то стала повторять за мной новые слова! Не очень правильно, как может, но почти любые! Сегодняшние достижения: меняни (меняем), тёпы (теплый) и Маниня (Марина)!

15

У нас тоже не большой прогресс. Мы постоянно стараемся повторять слова, но получается пока только ударные или последние слоги слова. И так прикольно получается, как попугайчик. Стой - той. Сейчас упадешь - па. Держись - де. И так целый день. :D

16

А мы вчера стихи рассказывали впервые ))) Сидит и говорит : мам, стифи  :D
"Занит тофон
Соон
Сто надо?
Кашаада!"
И называется этот стих у нас "Мойдидиф" :D

17

Нюшина мама написал(а):

А Нюша наконец-то стала повторять за мной новые слова

ну вы молодцы - вот что значит с "передовиком" общаться  :)  - это я про Лизу

МамАНЯ написал(а):

А мы вчера стихи рассказывали впервые

ну а Платон вааще!!!!! - герой!!!!! умничка!!!!
А мы, как Настена

folga написал(а):

Мы постоянно стараемся повторять слова, но получается пока только ударные или последние слоги слова.

а иногда такой синтез получается первая согласная слова и последняя гласная, типа ПузырИ - пи (ох как мы любим мыльные пузыри!!!, а они пропали с прилавков!!!!), Бассейн - Беей.... :)
А недавно несколько дней исследовали со старшими что же такое - ходит и бормочет "сима-сима-сима", пока точно не установили, но похоже это корзина, типа баскетбольной, для мячей.... :)

18

Irina написал(а):

пока точно не установили, но похоже это корзина, типа баскетбольной, для мячей....

Да уж, расшифровка детского лепета дело не легкое  :swoon:

19

А у нас есть одно непереводимое словечко.  "Сява". Мы не знаем, что это значит.... Иногда до истерик доходит "Мама дай сяву" Что это за сява такая???? Все перепробовали, все показывали, предлагали - ничего не устраивает в качестве сявы.
У Пашки так было "У", тоже долго мучались, оказалось У - это лампочка :)

А первый раз вчера Маня сама бутерброд себе сделала :) Сама хлеб отрезала и сыр. Осталось осилить наливание чая и я мама утром сможет лишний часик поспать :)

20

Мама Лена, вот лафа тебе!!!! - такая помощница!!!!
глядишь, Маня скоро вместо тебя и мужчин  крмить по утрам будет!!!!! :D

21

А моя Лизка вчера первый раз пела песенку, таким тонюсеньким завыванием...бееееиииии каябыыыы...., т.е. белые кораблики.. Так смешно, мы с мамой моей чуть не описались от смеха и умиления.....

22

Мань!!!
НУ точно Лизу в артистки опрделять уже надо!!!!!

23

Irina написал(а):

Мань!!!
НУ точно Лизу в артистки опрделять уже надо!!!!!

Ага, в клоуны!!

24

Манька
я думаю, смешить людей - это особый талант!!!!
не, Мань, она у вас точно солировать будет!!!  :)

25

Манька написал(а):

Так смешно, мы с мамой моей чуть не описались от смеха и умиления.....

А не успели записать? Думаю потом цены не будет этому концерту!

26

МамАНЯ написал(а):

А не успели записать? Думаю потом цены не будет этому концерту!

как на зло батарея была разряжена в фотике, а потом как не просила так и не повторила того..... пела да всё не так...

27

Манька:"как на зло батарея была разряжена в фотике,"
Жаль, конечно!!!

Мама Лена написал(а):

А у нас есть одно непереводимое словечко.  "Сява"

У нас у Антошки, года в 1,5 было такое - ходит бормочет про себя "тётесь", или подойдет ко мне и спросит "мама, тётёсь?", я отвечаю "тётёсь" - и он идёт довольный дальше "по своим делам" :) - так и не знаем что это означало.....

Отредактировано Irina (2008-01-13 17:46:52)

28

Cонечка сегодня встала на коленочки• уже совем скоро встанет нa ножки

29

Anastasia как время бежит.....давно ли мы ждали от тебя хороших новостей(в смысле когда ты родишь), а у тебя уже малышка на ножки пытается встать!!! Поздравляю с новыми достижениями!!! :pig_ball:

30

Моя Лерочка ввчера во время купания начала активно играться с игрушками, прям сидит, одной рукой держится,а  второй игрухи вылавливает, брызгается, хохочет, болтает чего-то с ними по свойски))) такая прикольная!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Сегодня мой малыш впервые.....