Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д\с №32

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

Дарья Богуцкая написал(а):

оно и понятно еще возраст.....но думаю что проходя комиссию она вообще не скажет никому ни одного слова.....боится и все.....как мне быть???

Вот именно по этой причине набор в логопедические группы будет, скорее всего, с 4-х лет! Потому что 2 с небольшим еще слишком рано диагностировать логопедические проблемы.

Дарья Богуцкая написал(а):

Я на очередь с рождения дочку поставила, и записалась в 32 сад, мне в соце ничего не сказали

Почитайте еще раз мой пост №17 п.2
Или позвоните 56-34-71. Я Вам все расскажу подробно)))

32

Хорошо завтра позвоню!!!=)

33

подскажите пожалуйста как проходит комиссия в лог.сад,что там спрашивают?нас направили туда,но дочка и так не говорит,а уж чужим тем более не будет.

34

solnyshko написал(а):

подскажите пожалуйста как проходит комиссия в лог.сад,что там спрашивают?

С ребенком рядом садится логопед, дает задания, задает вопросы, комиссия наблюдает за всем этим.... продолжается это все минут 10.

35

Мама Лена, Спасибо, а то я только прочла))

36

спасибо за ответ.

37

Дарья Богуцкая,А Вы так и не позвонили :flag:

Девочки, знаю, что многих этот вопрос интересует. На сегодняшний день пока не решен вопрос о том, какой набор будет в наш сад в 2011 году.
Следите за темой, как только решение будет принято, отпишусь! :writing:

38

Детскому саду срочно требуется вопитатель! :flag:

39

Добро пожаловать в гости на наш официальный сайт!
МДОУ №32 "Чебурашка"

40

Летта, извините, но может вы поможете советом.Сегодня звонила в Управление образования,меняла адрес.И нас обрадовали,сказали,что в августе мы идём в 35 садик(он же рядом с вами?может чего перепутала.)Но дело в том,что мой ребятёнок(это говорят специалисты) нуждается в помощи логопеда.И нам в центре на Металлистов предложили занятия с сентября.А в логопедические группы теперь берут с 4х лет.То есть нам хотя бы год придётся ходить в обычную группу.Но не в этом дело.Будут ли в вашем саду обычные группы?Просто не хотелось бы менять потом сад.И есть ли смысл настаивать,что бы нас сразу отправили к вам?Извините,если не очень корректно спрашиваю.

41

Руся, Все вопросы корректные и по существу  :yep:
1. В нашем саду в этом году не будет набора детишек 2008 года рождения. Только 2007 год и только логопедические группы.
2.

Руся написал(а):

И нам в центре на Металлистов предложили занятия с сентября.

Если эти занятия бесплатны, и есть кому водить малыша на них, обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Кроме того, у нас есть дополнительное образовательные услуги - индивидуальные занятия с логопедом по коррекции речи. Стоимость 1 занятия 200 рублей.
3. Очень часто в период с 3 до 4-х лет дети делают большой скачок в развитии. Особенно это касается речи. В возрасте 2 года еще рано бить тревогу по этому поводу.
4. Настаивать на направлении в наш сад сейчас бесполезно. Вы просто не подходите по возрасту  :dontknow: Кроме того, в логопедические группы принимают деток по направлению психолого - педагогической комиссии, а не на основании путевки Управления образования.

42

Летта, спасибо за ответы.

Летта написал(а):

в логопедические группы принимают деток по направлению психолого - педагогической комиссии, а не на основании путевки Управления образования.

Это я знаю.Проходили этот путь со старшей. Просто мы были на приёме у психоневролога и логопеда на Стахановской.И они ещё не зная,что набор будет только с 4х лет, предлагали пойти комиссию.А на металлистов это филиал центра на Рижском.И все занятия там бесплатны.

Летта написал(а):

Очень часто в период с 3 до 4-х лет дети делают большой скачок в развитии.

хорошо бы.Ещё раз спасибо.

43

Руся, Пожалуйста! Если что, приходите к нам через год :yep:

44

Летта, спасибо!

45

Летта, здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какого возраста в этом году в вашем саду будут набирать логопедическую группу?
Дело в том, что в нашем 54 саду этот вопрос пока не решили, и скорее всего набирать не будут, а на комиссии (и на Рижском 14, и в нашем саду) мы прошли (т.е. нам нужна логопедическая группа). Вот думаю, что теперь делать?

46

arlen, Добрый день!
Ваш сыночек 2007 года рождения? Тогда срочно сходите на Рижский 14 и попросите переписать направление на комиссию по комплектованию на наш сад.
Комиссия в саду бует работать 19-20 апреля :yep:

47

Летта, спасибо большое, наверное так и сделаю.
А может быть такой вариант, что в вашем саду не будет места?

48

arlen написал(а):

А может быть такой вариант, что в вашем саду не будет места?

Пока есть :yep:

49

Детскому саду на постоянную работу срочно требуется воспитатель! :flag:

50

На нашем сайте появились новые фотографии. Продолжение следует....
ТЫРК!

51

Кстати, обратите внимание, кто на первом месте в друзьях у нас :cool:
Наши друзья

52

Летта, добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы уже знаете будут ли в ваш садик набирать деток в этом году 2009 года рождения? Нам нужна логопедическая группа...

53

Мамака написал(а):

Летта, добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы уже знаете будут ли в ваш садик набирать деток в этом году 2009 года рождения? Нам нужна логопедическая группа...

Добрый вечер!
В этом году мы будем набирать деток 2008 года рождения. Группа начнет работать с 1 сентября.
Если ничего не изменится в наших планах, 2009 год попадет к нам в 2013 году.

54

Летта написал(а):

Если ничего не изменится в наших планах, 2009 год попадет к нам в 2013 году.

В ваш садик набирают детей с 4-х лет?

55

Белянка написал(а):

В ваш садик набирают детей с 4-х лет?

Все верно. В компенсирующие группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

56

Летта написал(а):

Белянка написал(а):

    В ваш садик набирают детей с 4-х лет?

Все верно. В компенсирующие группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

А в НЕкомпенсирующие группы не будут набирать 2009 год? Просто, если с 4 лет нам будет показана логопедическая группа - не хотелось бы скакать из сада в сад, а сразу в вашем садике получить все необходимое.  Или ваш садик стал чисто коррекционным (не комбинированным?)

57

Мамака написал(а):

Или ваш садик стал чисто коррекционным (не комбинированным?)

Почти так. На 1 апреля в саду будет единственная некоррекционная группа, которую мы через год будем выпускать в школы. Остальные коррекционные. С 4-х лет.
Т.е. сейчас сад комбинированного вида, а черз год будет полностью компенсирующего.

Мамака написал(а):

А в НЕкомпенсирующие группы не будут набирать 2009 год?

Нет.

58

Летта написал(а):

Т.е. сейчас сад комбинированного вида, а через год будет полностью компенсирующего.

Т.е. и все  подобные садики будут компенсирующего вида??? Получается, что нам нужно идти в обычный садик, заниматься с логопедом, а там как повезет...(надеюсь, мы научимся говорить к 4 годам))

Отредактировано Мамака (2012-03-01 20:55:15)

59

Мамака, вы можете до 4-х лет, пока не попали в д/с компенсирующего вида, обратиться в Центр ранней абилитации на ул. Металлистов, д. 10, там с детками работают учитель-дефектолог, логопед, педиатр, массажист, психологи. Занятия бесплатные (мы вносили только "добровольное пожертвование"). У нас о центре положительные впечатления, едиственный минус-частота занятий: они предлагают лишь 1 занятие в неделю, но, на мой взгляд, это в любом случае лучше, чем ничего :)

60

Мамака написал(а):

т.е. и все  подобные садики будут компенсирующего вида???

Таких садов всего ТРИ по городу (полностью компенсирующим в ближайшей перспективе): наш, 48 и 42 на Запсковье.