Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д\с №32

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

Летта написал(а):

наш, 48 и 42 на Запсковье.

а 38 и 54?

62

26 июня 2012 года Постановлением Администрации города Пскова утвержден новый Устав Учреждения в связи с изменением его вида: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №32 "Чебурашка", т.е теперь все группы в саду логопедические! :cool:

63

Летта написал(а):

26 июня 2012 года Постановлением Администрации города Пскова утвержден новый Устав Учреждения

Поздравляю. Хорошее дело сделали. 8-)

64

Летта, скажите пожалуйста, будет ли открыт хотя бы утром и вечером вход в наш 32 садик со стороны ул.Юбилейная? Всё равно ведь родители через забор лазают. Мы ходим со стороны "Империала", очень далеко и неудобно ходить вокруг.

65

Мы тоже ходим со стороны Империала, но всегда открыт вход: и утром, и вечером.

66

Плюше4ка, а Вы вовремя приходите в сад? Начало занятий в 8.00. Всем настоятельно рекомендуем не опаздывать. С утра у детей артикуляционная гимнастика, кроме того, рабочее время учителей-логопедов с 8 до 12. Все основные занятия с утра. Если Вам нужен коменсирующий сад, необходимо соблюдать его режим, он не нами придуман.
Ворота со стороны Юбилейной открыты с 7 до 8 утра. И вечерами. Если именно в это время они закрыты, напишите мне, я выясню почему охрана филонит.
Хотя вот ответ на мой вопрос

DANNA написал(а):

Мы тоже ходим со стороны Империала, но всегда открыт вход: и утром, и вечером.

Ворота закрыты с точки зрения безопасности, т.к. неоднократно территорию сада использовали для сквозного проезда. Несколько раз детей едва не сбили...
Кроме того, есть приказ Управления образования об усилении пропускного режима, который действует до его отмены. И его никто не отменял пока :dontknow:

67

Простите великодушно, в последнее время котика в сад водит папа, а я, видимо, забираю немного раньше, чем открываются ворота. Всё правильно и всё понятно.

68

Плюше4ка, Организуйте папу на привод ребенка в сад вовремя :yep:  Спасибо за понимание

69

Не могу не поделиться сказкой :blush:
http://s2.uploads.ru/t/uVWbL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZzyEd.jpg

70

Летта написал(а):

Не могу не поделиться сказкой

Зима снежная, прекрасная...
На первом снимке такой большой сугроб :question:  или снимали снизу? 8-)

71

Белянка написал(а):

На первом снимке такой большой сугроб

Благодаря дворнику у нас такие снежные горки)))

72

Уважаемые родители!

24 января 2013 года в 17.00 в Актовом зале МБДОУ состоится родительское собрание.
  Тема: «Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в школу?»
Проводит собрание Адер Людмила Борисовна - Председатель Муниципальной психолого –медико –педагогической комиссии г.Пскова, учителя-логопеды, воспитатели.
Убедительна просьба: уважаемые родители, примите активное участие в работе собрания!

73

Летта, расскажите, пожайлуста,  - чем ваш садик принципиально отличается от общеразвивающего (кроме занятий с логопедом)?
                                                  - если ребенку поставят речь, переводят ли его обратно в общеразвивающий сад или он сможет посещать данный садик до школы?
                                                  - и вообще после садика компенсирующего вида сможет ли ребенок попасть в школе не в самый слабый класс?
Спасибо.

74

njuta написал(а):

- чем ваш садик принципиально отличается от общеразвивающего (кроме занятий с логопедом)?

Об этом в двух словах не расскажешь. Наша программа отличается от программ общеразвивающих садов. Работа ВСЕХ педагогов (не только логопеда) направлена на коррекцию речевых нарушений. Иной режим дня, наполняемость групп и т.д.

njuta написал(а):

если ребенку поставят речь, переводят ли его обратно в общеразвивающий сад или он сможет посещать данный садик до школы?

Дети к нам попадают с 4-х лет и, как правило, имеют не просто "фефекты фикции", а тяжелые нарушения речи. Их очень сложно быстро исправить. Обычно именно период до школы (3 года) и требуется на это.
Конечно, имеют место случаи, когда ребенку ставится диагноз "Речевое развитие соответствует возрасту" и ранее, тогда да, по Уставу ребенок не может оставаться в нашем саду. Но теперь это бывает редко (ранее в сад набирались дети в коррекционные группы с яслей)

njuta написал(а):

- и вообще после садика компенсирующего вида сможет ли ребенок попасть в школе не в самый слабый класс?

Улыбнуло))) Как правило, именно в логопедическом саду оказывается более серьезная подготовка к школе)) Класс, в который попадают наши выпускники, ни коем образом не зависит от того, какой сад они покинули. Исключительно, от готовности ребенка к школе))

75

Спасибо, большое. Вы развеяли мои сомнения...Дело в том, что нам осталось пройти только комиссию в вашем садике. И думаю, что скорее всего мы ее пройдем, так как нарушения речи очень значительны....НО свекровь, против чтоб дочка пошла в логосад, аргументируя это тем, что это "клеймо" на всю жизнь, что в школе после такого садика автоматически мы попадем чуть ли ни в класс ЗПР.

76

njuta написал(а):

НО свекровь, против чтоб дочка пошла в логосад, аргументируя это тем, что это "клеймо" на всю жизнь, что в школе после такого садика автоматически мы попадем чуть ли ни в класс ЗПР.

:canthearyou:
Как часто "добрые и грамотные" свекрови портят таким образом жизнь своим детям и внукам... Вы правильно поступили, не прислушавшись к таким советам.
Вы уже принесли направление? Комиссия в саду будет 18 и 19 марта.

77

njuta написал(а):

НО свекровь, против чтоб дочка пошла в логосад, аргументируя это тем, что это "клеймо" на всю жизнь, что в школе после такого садика автоматически мы попадем чуть ли ни в класс ЗПР.

Извините, не удержалась  :D  :D  :D  На чем основаны ее аргументы? Личный опыт?  :rofl:

78

njuta написал(а):

НО свекровь, против чтоб дочка пошла в логосад, аргументируя это тем, что это "клеймо" на всю жизнь, что в школе после такого садика автоматически мы попадем чуть ли ни в класс ЗПР.

первый раз такое слышу, наверное, долго думала она, прежде чем сказать это . многие мои знакомые наоборот всегда стремилсь туда попасть, раньше не было такого строгого отбора туда, так рвались туда многие.

79

Анюточка, честно говоря мне вообще не смешно. Свекровь мне мозг выносит уже 1,5 года по этому поводу. Я уже не знаю как ее убедить.... САма то я знаю что дочери этот сад нужен, мы много специалистов прошли и все в один голос говорят одно и тоже.

Анюточка написал(а):

На чем основаны ее аргументы? Личный опыт?

При этом она сама воспитатель с 30-летним стажем!

80

Летта написал(а):

Вы уже принесли направление? Комиссия в саду будет 18 и 19 марта

Да-да. Теперь будем ждать комиссии...

81

свекос написал(а):

первый раз такое слышу,

На самом деле, и я через это прошла. Моя свекровь - одна из первых логопедов, учитель нач. классов. Но говорила мне тоже самое. Что сына будет отставать в развитии, будет деградировать в моем саду :canthearyou:
Зато теперь она очень довольна :yep:  Говорит, что он уже в старшей группе знает много из того, что в школьной программе. Речь идет о звуковом анализе слова.
Теперь, когда ко мне приходят сомневающиеся мамочки, я всем отвечаю: мой сын ходит в этот сад. А я своему ребенку желаю только самого лучшего :flirt:

82

Летта написал(а):

будет отставать в развитии, будет деградировать в моем саду

Да-да, очень знакомо!

83

Летта написал(а):

Комиссия в саду будет 18 и 19 марта

Виолетта, надо будет приходить на комиссию?

84

Белянка написал(а):

надо будет приходить на комиссию?

обязательно :yep:

РАСПИСАНИЕ комиссий по комплектованию:
15 марта с 15.00
18 марта с 15.00
19 марта с 8.30

85

Летта написал(а):

18 марта с 15.00

Виолетта я должна придти к тому времени как мне сказали или могу пораньше??Может я спросонья не поняла)))

Отредактировано Lady@cat (2013-03-15 17:36:14)

86

Lady@cat написал(а):

Виолетта я должна придти к тому времени как мне сказали или могу пораньше??Может я спросонья не поняла)))

Начало работы комиссии в 15.00. Приходите минут за 10, чтобы раздеться

87

Летта нарисовалась ппроблема я не могу взять медкарту садовскую, медсестра на больничном, я конечно подойду к заведущей в понедельник.

88

Lady@cat написал(а):

Летта нарисовалась ппроблема я не могу взять медкарту садовскую, медсестра на больничном, я конечно подойду к заведущей в понедельник

карта ОБЯЗАТЕЛЬНА
У завед. всегда есть доступ к картам

89

Поздравляем учителя-логопеда нашего сада Демидову Евгению Юрьевну с заслуженной и достойной победой на конкурсе педагогического мастерства
"Педагогический дебют"!!!
Ура! Ура! Урааааа!!!

[взломанный сайт]
Отдельное СПАСИБО всем, кто помогал и поддерживал нашу конкурсантку!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

90

Летта написал(а):

Поздравляем учителя-логопеда нашего сада

:cool: