Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские врачи

Сообщений 31 страница 60 из 623

31

Мама Лена написал(а):

Нормальный - это нормальный. Который не назначает а\б при ОРВИ, не пресенгует на счет прививок, нормально смотрит и слушает ребенка, который может устроить консультацию с любым специалистом и устроить забор анализов для определения вида инфекции, да просто для контроля. И еще врач должен быть доступен 24 часа в сутки...

Ну тогда это К.П. однозначно...

32

Манька написал(а):

Ну тогда это К.П. однозначно...

Гы... КП ни одному пункту не соответствует, плавали-знаем :)

33

Мама Лена написал(а):

Гы... КП ни одному пункту не соответствует, плавали-знаем

Интересно...а мне он очень нравился... С рождения к нам ходил и ничего плохого я в нем не увидела...только хорошее...

34

Манька, все познается в сравнении. Я говорю, избаловал нас бывший доктор. Он и ночью мог приехать капельницу поставить если надо. А КП... звонить ему надо утром, чтобы он вечером приехал, т.е. расчитывать на него в экстренном случае я не могу. Ну анализы может организовать, это да, один раз пользовалась его усугами в этом вопросе. Да и по поводу назначений были спорные моменты.
В общем один главный минус - это отсутсвие моего доверия.

Отредактировано Мама Лена (2008-01-31 19:11:21)

35

офисе медицинской страховой компании ЗАО "МАКС – М" (улица Р. Люксембург, д. 12) работает единый бесплатный круглосуточный телефон консультативно-диспетчерского центра - 8 800 55555 03. Сотрудники центра ответят на любые интересующие граждан вопросы: по качеству оказываемых медицинских услуг, правомерности взимание денег в ЛПУ, врачебной этике, выдаче или замене медицинского полиса и другим. Вопросы можно задавать и на форуме wwwpskovmed.ru.

/дублирую, Т.к. имхо, если дело не заглохнет, то будет крайне полезным/

36

Лунтик написал(а):

Люди, а правда, что сейчас можно любого педиатра выбрать в поликлинике, а не ходить к тому, кот. по месту жительства назначен?

Мы вообще отказались от участкового педиатора. Она нас на следующий день после выписки из роддома в облю больницу направила потому, что РЕБЕНОК ЧАСТО ДЫШИТ! http://mybb.ru/f/collection/0101.gif
Договорились (платно) с доктором из детской ранимации роддома. Раз в неделю к нам приходит. Все прививки сделает. И к специалистам в месяц по ее направлению в обл. детскую больницу ходили без очереди http://mybb.ru/f/collection/0206.gif

37

Мама Лена написал:
Девочки, а вменяемым врачом ни кто не поделится? А то мне все никак нормального не найти с тех пор как наш в Африку уехал

Да, и нам тоже тот доктор понравился, который уехал в Африку. А Кирилл Петрович действительно палку перегибает по поводу стоимости, особоенно повторно, кажется что последующие разы все берут в полстоимости, а то и еще меньше. Хочется, чтобы доктор был заинтересован в лечении реченка, а не в вытягивании денег из родителей, это очень заметно и неприятно.

Сейчас лечимся у аллерголога Михайловой Натальи Николаевны (поликлиника на Стахановской), она не только как аллерголог, но и педиатр, иммунолог, миколог, врач высшей категории. Еще она принимает в центре Здоровья тел. 58-03-03. Она единственная, кто нашел причину затяжной болезни моего ребенка, я ей очень благодарна.

38

Кристина написал(а):

центре Здоровья

Кристина, а можно поподробнее?

39

Подробнее про этот центр пока не могу ничего сказать. Мы пока лечимся у Натальи Николаевны на Стахановской. Думаю, можно позвонить по выше указанному телефону и задать интересующие Вас вопросы.

40

Кристина написал(а):

Думаю, можно позвонить по выше указанному телефону и задать интересующие Вас вопросы.

Кристина, однозначно можно ) Но интересовала информация от тех, кто пользовался услугами этого центра, а не то, что они сами о себе рассказывают )

41

подскажите хорошего аллерголога и офтальмолога(можно платного,лишь бы толкового).

42

екатерина написал(а):

подскажите хорошего аллерголога

Выбор не большой:
1. Наталья Николаевна Михайлова (принимает на Стахановской 12)
2. Моисеева Надежда Геннадьевна (принимает в детском областном консультационном центре на Коммунальной)
Отзывы и о том и о другом докторе варьируются от восторженных до негативных, так что смотрите сами...
А вот гастроэнтеролог Пархоменко Наталья Николаевна (в 1й детской поликлинике на Кузнецкой) врач от Бога, к ней очень советую обратиться.

43

МамАНЯ написал(а):

1. Наталья Николаевна Михайлова (принимает на Стахановской 12)

а как туда попасть,заранее записаться или просто приходишь и идёшь на прием????????

44

Вот нашла у себя в записях:

МамАНЯ написал(а):

Моисеева Надежда Геннадьевна

тел. 724592

МамАНЯ написал(а):

Наталья Николаевна Михайлова

тел.22784
К обеем надо заранее записываться на прием.

45

МамАНЯ написал(а):

Вот нашла у себя в записях:

спасибо большое

46

Мамуськи, подскажите, пожалуйста, знаете ли вы такого педиатра Шейнина(?)(может, перевираю фамилию)Сергея Аркадьевича? если да, то с какой стороны?))))) вроде, он работает в больнице на Кузнецкой.

47

Нюся врач с большой буквы, очень грамотный и опытный доктор!!!! Правда у него сложный характер, но к его проффесионализму это ни имеет ни какого отношения!

Нюся написал(а):

вроде, он работает в больнице на Кузнецкой.

заведующий 3м соматическим отделением

48

Нюся, слышала о нем отзывы толко в превосходной степени.

49

мамочки подскажите кто делал своему ребёночку мрт головного мозга
:writing:

50

У меня тоже вопрос. Заинтересовалась я тут возможностью отказаться от наблюдения участкового. Как это присходит? К кому тогда бежать, если что? Кто будет вести карту, назначать специалистов и прививки? У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь. а то я уже караул кричу от нашей бесплатной медицины!

51

_lisenok_ написал(а):

Заинтересовалась я тут возможностью отказаться от наблюдения участкового. Как это присходит? К кому тогда бежать, если что? Кто будет вести карту, назначать специалистов и прививки?

Девочки, неужто ни у кого нет подобного опыта?Мне вот тоже это интересно очень

52

Я пришла в нашу поликлинику на Кузбасской, забрала карточки детей, заглянула в наш кабинет к гр-ну Погребатько, сообщила, что наблюдаться у него не буду, мне в карте медсестра настрочила, что я выбыла с участка. Вот и вся любовь. Сертификат у них копейки им идут, как будто они мою дочь наблюдают и им плевать я так поняла на все. А дальше у меня есть знакомая доктор с которой я и решаю все наши вопросы на коммерческой основе.

53

Не знаю, как это делается "по закону", отказаться совсем и не собиралась (действительно, кто ж досматривать будет?!). Я просто подошла к другому врачу в п-ке и спросила - могу ли я ходить к ней? Она ответила: на прием - нет проблем (и с картой, и с назначениями, и с прививками), но она не сможет прийти на дом по вызову, т.к. участок не ее.

54

Namejsis написал(а):

решаю все наши вопросы на коммерческой основе.

Тоже вариант. Namejsis, хорошо, когда есть такой человек!

55

Мне кажеться не надо отказываться от участкового врача.Потом когда в сад пойдете,все равно нужен участковый.Они и прививки шлют в сад,справку дают.Бывает пропустишь три дня,забежал справочку взял и пошел.Может просто поменять на другого врача?

56

Мамочки, а ни кто не в курсе вот такого вопроса. Если во 2й поликлинике нет дерматолога, а на Запсковье есть, примут ли там детку с Завеличья?
Как то мамки на площадке сегодня этим озадачивались....

57

Думаю, что во 2й поликлиннике должны сказать куда идти. если прийдешь самостоятельно  в "чужую" поликлиннику то можно долго пробегать.
у меня было дело.в поликлиннике не было ЛОРа, а ухо болело страшно. мне дали направление в первую, а там долго пинали, пока я не пошла к главному врачу.

58

МамАНЯ написал(а):

Мамочки, а ни кто не в курсе вот такого вопроса. Если во 2й поликлинике нет дерматолога, а на Запсковье есть, примут ли там детку с Завеличья?Как то мамки на площадке сегодня этим озадачивались....

Детский дерматолог только на Алтаева и есть. Мы ходили в понедельник с Пашкой (когда вши у него были) так там даже номерков брать не надо было (а мы папу в семь утра за ним выгнали :)), все в порядке живой очереди. Мы приехали в 9.15 были четвертые, посидели в очереди минут 25-30 не больше.

59

Девочки, собираю ЛЮБЫЕ отзывы о центе лазеролечения "ЛиК" (ул. М.Грького 35). Особенно все, что касается лечения лор-заболеваний. Каков эффект и есть ли он. О ценах проинформирована, мозг "припудрен золотой пудрой", хочется независимых отзывов :)

60

Мама Лена, знакомая лечила там аденоиды девочке, когда все известные обычные методы были неэффективны. Говорит, что мужик там не очень-то приятный, цены запредельные, но им очень хорошо помогло. Постараюсь у нее спросить поподробнее, она сейчас в Москву переехала, так что как ответит, так сразу тебе передам все отзывы.