Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские врачи

Сообщений 91 страница 120 из 623

91

Нюшина мама написал(а):

позвони и спроси:

Спасибо завтра обязательно позвоню! :yep:

Нюшина мама написал(а):

У вас проблемы?

Как таковых проблем у нас нет,просто в 3 и 7 мес. у нас была сложная операция.И последствия наркоза конечно дают о себе знать ..Поэтому и хочу обследовать свою "бусинку" от пяток до ушей ( для своего спокойствия) :)

92

Ой, у меня сегодня был нервный срыв...
Как раз в тему... Пошла ужин ребенку готовить, Сашка сидел книжку рассматривал... Слышу истошный вопль, я думала, что он упал и сломал себе что-нибудь! Прибегаю в комнату, лежит мой ребенок на полу, хватаю, а у него изо рта кровища хлещет!!! Я чуть умом не тронулась! Оказалось, что он губу верхнюю разбил, и вдобавок прокусил. Короче я в ужасе, хватаю его, кровь останавливаю, промываю рот. Полдома, я и Сашка в крови, жуть!  Губа стала как пельмень, какой-то клок висит... Муж в командировку уехал...В общем, вызвала я скорую - это отдельная песня!!! Короче, обошлось более менее, швы накладывать не надо.
А врачи со скорой меня убили просто - пришли две флегмы, не разулись (фигня), но ДАЖЕ РУКИ НЕ ПОМЫЛИ, и полезли ребенку в рот, в рану!!! Как можно??? Я потом после них еще раз дезинфицировала все...

93

Iriska написал(а):

А врачи со скорой меня убили просто - пришли две флегмы, не разулись (фигня), но ДАЖЕ РУКИ НЕ ПОМЫЛИ

Мы тут тоже нашу "благородную" скорую вызывали, о том, что бы разуться у них тоже мысли даже не возникли... Кое как посмотрели (у нас температура большая была), ничего внушительного не сказали - сказали, что вот пройдут выходные, вызовите педиатра - вот он вам всё и расскажет! И что молодая мама должна думать, что с ребёнком... Они выразились, что ЭТО не их дело!

94

Девочки, подскажите, у моей дочи ручки трясуться, не всегда, но все равно переживаю. Что это может быть?

95

а про наших врачей вообще отдельный разговор. Две недели назад покрестили ребенка, дня через 2 она начала кашлять, я в панике звоню в нашу поликлинику, а мне там и говорят, мол что вы врача по каждой ерунде вызываете, у нас больных детей и так хватает, сами приходите послушаем.Это с грудным ребенком в полеклинику где карантин. Вообще они помоему хотябы раз в месяц должны ходить, а к нам пришли только 1 раз.Я как то карточку нашу посмотрела, а там чуть ли не 5 патронажей было.... :mad:

96

лелик написал(а):

Девочки, подскажите, у моей дочи ручки трясуться, не всегда, но все равно переживаю. Что это может быть?

Вариант нормы из-за незрелости нервной системы. Невропатологу показаться надо и УЗИ головы сделать.

97

Мама Лена написал(а):

УЗИ головы сделать.

мы делали в 1,5 месяца, невропатолдог сказала что все в порядке.Посоветуйте нам хорошего невропатолога пожалуйста.

98

Мама Лена написал(а):

А врачи со скорой меня убили просто - пришли две флегмы, не разулись (фигня), но ДАЖЕ РУКИ НЕ ПОМЫЛИ, и полезли ребенку в рот, в рану!!! Как можно???

Моя дочуша тоже сегодня заболела. В силу обстоятельств вызвали частно практикующего врача. Так вот он разулся, помыл руки. После врачей из поликлиники это удивляет. Уже не думаешь, что на самом-то деле так и должно быть.

Отредактировано Olga (2009-03-16 22:37:31)

99

Olga написал(а):

После врачей из поликлиники это удивляет

Буквально в прошлую пятницу вызывали врача из поликлинники. Она пришла, руки помыла :)  а для того, что б не разуваться - у нас бахилы есть, ещё при первом патронаже нам сказали их иметь :yep:
Так что это ещё и от врача зависит...

Отредактировано Caterinka (2009-03-16 22:41:35)

100

лелик написал(а):

Посоветуйте нам хорошего невропатолога пожалуйста

Мы на Петровской у Федоровой 2 раза были, мне понравилась тетка...а уж после отзывов о дядьке (общий смысл дядька-флегма) - еще больше понравилась.

Наши и врач и медсестра всегда моют руки и одевают бахилы  :yep:

Отредактировано Планета (2009-03-16 22:51:41)

101

лелик, а не нравится врач педиатр-невролог с ул. Стахановская он ещё домой ходит но платно, если хочешь нпиши в личку поищу телефончик. Но врач от Бога всем моим знакомым нравится.

102

Планета написал(а):

а уж после отзывов о дядьке (общий смысл дядька-флегма) - еще больше понравилась.

Это вы про Новосядло???  o.O Да разве он флегма???Он моего ребенка так прощупал перещупал,что там пальцами каждую косточку отдельно выудил и все проверил...Вобщем я с этим мнением не согласна по существу...Но сколько людей-столько и мнений конечно... :dontknow:

103

Анюточка написал(а):

Это вы про Новосядло???   Да разве он флегма???

Ой, не знаю его фамилии...просто девочки, кто обращался, сказали, что лечение назначает долгими курсами и не помогает почти - в этом смысле флегма...

Анюточка написал(а):

пальцами каждую косточку отдельно выудил и все проверил

теперь я его вапче боюсь ))

104

Девочки, посоветуйте адекватного участкового врача на Кузнецкой. Терпение лопнуло, буду менять участок.
ЗЫ. Попову и Новоселову категорически не предлагать!

105

_lisenok_
а кто у вас участковый? у нас Скрипина.

106

_lisenok_ написал(а):

ЗЫ. Попову и Новоселову категорически не предлагать!

Алин, расскажи про них, что не понравилось... Мне они, если не путаю, вроде ничего показались..

107

_lisenok_, ой я тоже хотела бы узнать, нас одна из них наблюдает уже 9 месяцев  :|

108

лелик написал(а):

_lisenok_
а кто у вас участковый? у нас Скрипина.

Повезло Вам, Скрипина меня с рождения наблюдала, я ей доверяю практически безоговорочно. Но она на Алтаева, а мы приписаны к поликлинике на Кузнецкой.

Манька написал(а):

Алин, расскажи про них, что не понравилось... Мне они, если не путаю, вроде ничего показались..

Нютичка написал(а):

_lisenok_, ой я тоже хотела бы узнать, нас одна из них наблюдает уже 9 месяцев

Про Попову не могу сказать ничего плохого, но и ничего хорошего. ИМХО, ни рыба ни мясо. Она нас вела с рождения до девяти месяцев. Меня она не устроила своим пофигистическим отношением к ребенку, особенно когда я была в послеродовом периоде и до смерти запугана "предсказаниями" неонатлогов из роддома. И один раз неприятный случай был, она перепутала анализы моего ребенка с чьими-то еще и прислала к нам медсестру со списком лекарств - лечить стафилококк. Которого у нас не было. Я когда перечитала сто раз бумажку, и поняла, что это НЕ НАШ анализ - я была в бешенестве, а она сказала "Ну, подумаешь, анализы...Бывает". Ну и хамовата она, спорить не получается, я ее боюсь, следовательно, доверить своего ребенка не могу.
Ну а Новоселова меня просто утомила. Когда мы только приехали на новый участок, она тут же наслушала какие-то шумы в сердце, напугала меня, направила на ЭКГ. Не подтвердилось. Затем, совсем недавно - анализ мочи ей не понравился, отправила на УЗИ брюшной полости, к урологу, прописала антибиотики "заранее" - пересдали анализ, оказалось все в порядке. Хорошо, что не стала я давать лекарства. Вчерашний визит меня добил. Повела ребенка на консультацию, после ОРВИ вдруг перестал откашливаться. Отмечу сразу - температуры нет, общее состояние у ребенка хорошее, сопли прозрачные, кашель был влажный. Просто два дня подряд с утра было трудно откашляться. Понятно, что бактериальное осложнение на стандартную ОРВИ. Думала, посоветует что-нибудь несильное. Она послушала, говорит "слышу хрипы, дыхание очень плохое", и назначила нам ЦЕФОТАКСИМ вперемешку с водой и ледокаином по два укола в день. БЕЗ РЕНТГЕНА! БЕЗ АНАЛИЗА КРОВИ! НЕ УЗНАВАЯ ПРЕДЫСТОРИЮ БОЛЕЗНИ! Вернее, рентген она назначила, но уже параллельно с антибиотиком. типа - начинайте колоть, а рентген потом посмотрим.
Я, перепуганная, устроила консилиум с подругой (зав.детским отделением в стационаре) и с фтизиатром (из туб.диспансера), оба в один голос заявила - не надо колоть, здесь НЕТ показаний. В довершение всего сегодня сделали рентген - все идеально, чистейшая рентгенография, нет ни потемнений, ни очагов. Ничего. А врач из туб.диспансера даже хрипов не услышал...
В общем, могу себе представить, что еще десяти двухлетним детям она назначила колоть болезненное лекарство по два раза в день, и у девяти из них родители послушали и стали колоть. Мне их искренне жаль, но на своих детях я болше не экспериментирую. Мне еще новорожденную у них наблюдать (уже не буду).

109

Девушки!нужен ваш совет! мне порекомендовали врача отстеопата (Дочка у меня очень неусидчивая и гиперактивная, эмоциональная) Врач -Галина Петровна, принимает на Школьной в районной полик-ке. может кто обращался?

110

А я не могу абсолютно ничего плохого сказать про Новосёлову. Всегда очень отзывчиво, ничего лишнего, и сверяя назначения с другими спец-ми, всегда правильно было.

111

Доверяй но проверяй вот что можно сказать о наших врачах.

112

Мы на Кузнецкой ходим к Скориченко Л.К. Очень нам нравится, хороший и добрый человек, и как врач опытная

113

_lisenok_, ой нам пока везло, ничего такого. Правда к неврологу всё время отправляли, а вот они отрывались н нас как хотели  :D

114

Манька написал(а):

А я не могу абсолютно ничего плохого сказать про Новосёлову. Всегда очень отзывчиво, ничего лишнего, и сверяя назначения с другими спец-ми, всегда правильно было.

Lady@cat написал(а):

Доверяй но проверяй вот что можно сказать о наших врачах.

Пока тоже консультируюсь у нее. Приходится конечно кое-что отметать, но в целом мне нравится. В месяц в отличие от Горобец, назначившей антибиотики, сказала, что не надо их давать и мы эреспалом вылечились. В 5 месяцев очень сильно малый заболел, прокололи а/б, может быть и зря, но я побоялась оставаться на выходные с малым в таком состоянии, не хотелось в больницу загреметь, и рентген не сделать уже было на выходных. Теперь вот на прошлой неделе поднялась темпа и кашель с соплями- она сказала, что поделать ингаляции с лазолваном и в нос аквамарис. Кроме того всегда рекомендует что-то из "народного" горчичники, сало внутреннее, йодная сеточка, всегда зубы посмотрит о какашках спросит... не знаю, мне пока подходит. Может это потому что платно?

115

Не хочу зря наговаривать на врачей, мне тоже Новоселову рекомендовали как хорошего специалиста. Но видимо мне не везет...Для меня фактор доверия очень важен, а после подобных перестраховок я доверять врачу не могу. Надеюсь, никому не придется сомневаться в квалификации и компетенции участкового!

116

Мы наблюдаемся на Кузнецкой у Денисовой М.В. , 21 участок
Врач молодая, чувствуется, что перестраховывается лишний раз. Когда от прививки ножка у Лизы распухла, приходила к нам домой 2 раза, а на третий день звонила, переживала. В прошлый приём увидела, что у дочки коленочки красноваты, натёрла от постоянного ползанья. Я ей объяснила это, так она потом ещё несколько раз переспрашивала: "Точно ли от ползанья?"
Мы, слава Богу, не болели и лекарств она не назначала нам, только перед прививками Зиртек советует пить.

117

Девушки. ВОт такой вот вопросик возник - какого могли бы вы посоветовать педиатра в филиале 2-ой поликлинники на кузбасской 42? Может, я и раньше времени показываю свои клыки, НО - ПОКА ЧТО тот педиатр, что назначен нам участковым - мне не очень понравилась.... И такой вот ещё вопросик -  она сказала, что мол " теперь, когда вам уже месяц исполнился, вы должны ходить на прием сами, и никаких патронажных выходов к вам на дом я делать не буду, если только будут вызовы по телефону" . Так вот - это законно, что она говорит, или всё-таки врач ДОЛЖЕН ходит на патронаж на дом и далее, а не только, до момента когда ребенку исполнился месяц?
Спасибо.

118

Эрран написал(а):

НО - ПОКА ЧТО тот педиатр, что назначен нам участковым

а кто у вас педиатр?могу предположить Майданову,Бойченко.эти дамы действительно не "совсем"компетентны......знаю что в третьем кабинете врач нормальный.и ещё Погребатько не вызывает  негатива.Павел какой-то.в первом кабинете принимает

119

Тышка написал(а):

а кто у вас педиатр?

БУдете смеяться - до сих пор не узнал её фамилиё... Пойдём на первый приём - обязательно узнаю и отпишусь...
Просто вот подумал - что может и правда - сменить, если неадекватная она окажется и не компетентная... Поэтому и хочу узнать о возможных НОРМАЛЬНЫХ кандидатурах, которым можно спокойно доверить малышку.

Пы.Сы.  А Елена Геннадьевна, про которую тут в самом начале писали - это случайно не заведующая отделением детской патологии в десткой обл.больнице?... Лично мне она вполне понравилась (жена с дочкой лежали недавно там у неё) - компетентная и адекватная...

Отредактировано Эрран (2009-04-04 22:22:55)

120

Катюша блондинка написал(а):

Денисовой М.В.

Она к нам на дом приходила, мне понравилась, много хороших советов дала.... и малая на нее нормально отреагировала, не плакала, а еще обувь сняла, руки помыла и маску одела, и еще статоскоп погрела, прежде чем нас слушать...