Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские врачи

Сообщений 151 страница 180 из 623

151

Татьянище написал(а):

Девочки, а как можно участкового на дом вызывать? а то мы вот-вот переведемся на Кузбасскую в связи с переездом, а там помещеньице маанюсюсенькое, а детей - вагон и две мадленьких тележки.боюсь ЗДОРОВОГО  сына там какой-нибудь болячкой заразить пока в очереди будем.можно как-нибудь дома это дело проводить?или до года обязательно посещать??

В среду (день здорового ребенка) там только малышатики до года за реееедким исключением. И, кстати, мы каждый месяц ходим, и народа там немного относительно всегда.

152

Девченки Помогите Как Найти Участкового Врача И Поставить Ребенка На Учет Я Живу На Байкова.

153

А_Н_Н-А 88
Вот в этой темке Вам уже утветили на вопрос Вокруг да около :)

154

Девченки подскажите....... Нас поставили на учет на 27 участок педиатр Погребатько..... Он хороший специалист или сразу менять педиатра стоит

155

А_Н_Н-А 88 написал(а):

педиатр Погребатько.....

нормальный....во всяком случае от него всегда можно добиться направления в областную поликлинику,он молодой и ещё работает на энтузиазме
говорю с чужих слов.........

156

Caterinka написал(а):

а для того, что б не разуваться - у нас бахилы есть, е

Да, у нас запас дома этих бахил! Зато никаких проблем и переживаний, что врач натопчет. Выдаешь - они с радостью надевают.
Елену Геннадьевну  тоже  знаем, иногда обращались, довольны. Вот цен не помню. Когда дочка болела как-тов праздники и я не хотела, чтобы к нам вместо участковой приходили все подряд и назначали кто в лес кто по дрова, вызывала ее. Вроде бы 1-й раз платила 500, а потом еще пару раз по сотне, хотя могу и ошибиться.
Массажистка Очень хорошая - Ольга (вроде бы Николаевна) - очень жаль, но ее телефон куда-то у меня запропастился. Несколько раз на первом году дочке делала массаж, и заодно старшему. С детьми терпеливая, добрая, молодец. Раньше, т.е. год-два назад она работала  массажисткой  в  детской  больнице на Кузнецкой и  ее  телефон тогда  давала Елена  Геннадьевна. (Может кому-то поможет  такая инфа?)

Отредактировано ЕленаК (2009-07-28 22:48:25)

157

сегодня были у Новосядло на приеме. я так и ничего не поняло как наш малыш. в карте написано мало и не разборчиво, прописал Элькар. а я что-то растерялась и ничего не спросила.
теперь не знаю как быть, но Элькар буду давать

158

zhenasty написал(а):

теперь не знаю как быть, но Элькар буду давать

Если вы еще не купили, могу наш одать. нам его тоже на первом году невропатолог прописала, но я чуть чуть подавала и перестала. Годен до 02.2010

159

Спасибо. купили

160

скоруля
Всем здравствуйте. Прошу,подскажите пожалуйста есть у нас в городе хороший врач невропатолог, который не запугивает так, как будто всё ужасно, а говорит по существу и может успокоить.

Вам необходимо знать реальную картину состояния ребенка или хочется успокоиться? Дело в том, что иногда симптомы, которые мамам кажутся ерундовыми, могут говорить о серьезных проблемах. Лично я за то, чтобы знать о проблеме и решать ее.
У меня в фаворитах врачи невропатологи - Лопатова, Егорова и Исправникова. Поледняя, кстати , для подстраховки лекарства никогда нам не назначала. Лопатовой глубоко благодарна за Паху. Неизвестно что бы было, если бы она в свое время не напугала меня до смерти последствиями нелечения, а то мне бабушки на уши давили, типа зачем ребенку 8 таблеток в сутки....

161

Огромное спасибо мама Лена за ваш ответ. Конечно, хотелось бы, чтобы врач говорил именно так как есть на самом деле, а не преувеличивал бы проблему, или наоборот не предавал ей значение. Но к сожалению пока это было именно так. Врач 1 поликлинники в 1 месяц сказал, что у нас снижен тонус мышц и навыписывал нам мазь на воротниковуюзону, нейромультивит, общий массаж, из всего перечисленного мы делали только массаж и втирали мазь, а следом за этим врачом, другой специалист сказал, что ничего страшного нет и что достаточно будет пропить месяц капли элькар которые по началу нам не особо помогали, но потом покрестив ребёнка, на следующий же день мы стали делать то , что не делали раньше: отлично держать голову, достаточнодолго держатьголову лёжа на жиоте, пытаться сесть когда тянут за ручки, из положения лёжа отрывать голову и плечи от подушки и это в 3,5 месяца. Сейчас нам уже 5,5 и скоро предстоит посещение заново, но такой неприятный осадок от прошлого посещения врача 1 поликлиннике, которая с таким лицом на мой вопрос страшно ли это говорила расплывчато что ничего хорошего, нужно полечить, сейчас ничего нельзя сказать и т.д. что почему страшно, и думаешь что даже если ребёнок здоров у него что нибудь да найдут.

162

Мама Лена написал(а):

У меня в фаворитах врачи невропатологи - Лопатова, Егорова и Исправникова. Поледняя, кстати , для подстраховки лекарства никогда нам не назначала. Лопатовой глубоко благодарна за Паху. Неизвестно что бы было, если бы она в свое время не напугала меня до смерти последствиями нелечения, а то мне бабушки на уши давили, типа зачем ребенку 8 таблеток в сутки....

Мама Лена, подскажите, как можно этих невропатологов найти,  мы из Великих Лук, у нас как раз полный швах с невропатологами, приходиться ездить в Питер, чтоб лечение назначали, хочется найти поближе врача.

163

Если Егорова - это Елена Геннадьевна, то в детской областной больнице на Коммунальной ул.

164

Девочки, подскажите, хочу к Федоровой (невролог с Петровской) на этой недели попасть, а номерка нет. может есть другие способы или платно она принемает??? очень нужно!

165

ЕленаК написал(а):

Если Егорова - это Елена Геннадьевна, то в детской областной больнице на Коммунальной ул.

Она. Телефон ее на первой странице этой темы имеется.
Исправниква Светлана Ивановна принимает в детской областной поликлинике. Может быть из В.Лук можно и направление взять, а в регистратуре договориться чтобы к ней талон дали.
Лопатова сейчас, насколько знаю, принимает только по хорошим рекомендациям. Обычного приема в поликлинике не ведет, не знаю подробностей. Ктото говорил, что на ВТЕКе работает... но точно сказать ничего не могу, увы :(

166

Мама Лена написал(а):

Исправниква Светлана Ивановна принимает в детской областной поликлинике. Может быть из В.Лук можно и направление взять, а в регистратуре договориться чтобы к ней талон дали.

Спасибо, девочки за ответы. Можно ещё вас помучать, консультативно-диагностический центр на Коммунальной это что поликлиника областная? Мы там были года три назад. Направление взять не проблема, но нам дают именно в консультативно-диагностический центр. У нас диагноз СДВГ, а наши врачи даже не знают с чем это едят. Ещё раз спасибо за ответы.

167

Матильда написал(а):

консультативно-диагностический центр на Коммунальной это что поликлиника областная?

Да, это  она.

168

Девочки,вы знаете,вот тут все в восторге от Елены Геннадьевны,а я не могу сказать,что она мне понравилась:( и мои подруги к ней кто обращался,постепенно разочаровались и отказались от ее услуг.Мне гораздо больше нравится Новосядло,манера общения у него своеобычная,но дядька толковый и педиатр моя его мне нахваливала.ЕГ нам после осмотра,сказала,мол все хорошо,а на мои вопросы ,что ребенко не спит и глазки пялит ничего не ответила,а ребенок по 20 часов не спал,пришли к Новосядло он посмотрел,получше,чем она и прописал лечение,не серьезные препараты,а на травках,но нам легче стало.А к одной моей знакомой,ЕГ год ходила,говорила,что все отлично и без проблем,а после года начались реальные проблемы со сном,они пошли к Новосядло,он посмотрел,сказал,что ребенок слишком зажат и в общем,все то на что не оюратили внимание до года всплыло позже,вот так.....я ,конечно,не врач,но это мое мнение о данном докторе. :dontknow:

169

Пушкарева

Пушкарева написал(а):

это мое мнение о данном докторе.

Пушкарева написал(а):

,вот тут все в восторге от Елены Геннадьевны

а это наше мнение............
что тут добавить..............

170

А нам Новосядло не помог совершенно и проблему с которой я пришла к нему никак совсем не стал замечать...прописывал лекарства от другого, от которых без того активный ребенок перестал спать вообще...сама отменила после 2 недель мучения и ребенок успокоился...ходили раза 2-3 и ничего...я наоборот сначала была лучшего о нем мнения... :dontknow: Хотя как раз к его манере общения относилась спокойно и даже с приколом... ^^

Отредактировано Анюточка (2009-10-16 23:28:38)

171

просто,вы знаете,девочки,какую-то правду найти так трудно,все настолько субъективно :dontknow:
Конечно же,я не врач и оценивать работу врачей не могу, а сами они назначают кардинально разное лечение и хочешь не хочешь приходится выбирать......а такие эксперименты на своем ребенке ставить не очень хочется :'(

172

Пушкарева написал(а):

,какую-то правду найти так трудно

так у каждого она своя.............

173

А кто-нибудь у педиатра с Петровской Яковлевой Веры Васильевны наблюдался? Подскажите, хороший специалист?

174

Девочки, хочу поднять тему детских врачей.
Вы довольны своим участковым педиатором?
Я своим нет. Объясняю почему: как только у Гриши намечаются первые признаки простуды, она ВСЕГДА прописывает антибиотик. Причем внушает, что без него никак не обойтись. Причем ребенок можетт просто покашливать или у него красное горло. За последние 2 месяца нам прописывали антибиотики 3 раза. Я не давала ни одного и слава Богу. Я не понимаю, неужели элементарную простуду теперь лечат антибиотиками? Или у меня одной такой врач? Последняя ситуация меня вообще поствавила в затруднительное положение:
Я выписалась из больницы. В ту же ночь у Гриши ни с того ни  сего поднялась температура больше 38, мы сбили. При этом он с двух часов ночи до 6 утра капризщничал и не мог заснуть, в седьмом часу я не выдержала и  вызвала скорую. Те осмотрели ребенка - живот мягкий, горло здоровое, все ок, предложили вызвать педиатра участкового. Днем пришла наша участковая, поставила нам ОРВИ, увидела красное горло и прописала кучу противовирусных в т.ч антибиотик от "красного горла". Тантум-верде сказала, здесь не поможет. Я, естественно, решила перестраховаться и вызвала нашего домашнего платного педиатра, которому я более менее доверяю. Та пришла в тот же день и сказла, что горло ВООБЩЕ не красное :canthearyou:
На следующее утро у Гриши высыпали жуткие пятна, на которых образовались пузыри (короче, как выснилось потом аллергия на таблетки), я в панике вызвала дежурного врача, который пришел и осмотрев ребенка сказал, что горло НЕМНОГО красное.
Девочки, это ужас какой-то, я конечно, решила давать афлубин, прыскаю тантум-верде. Сама я не разбираю красно-не-красное-немного красное. Замучали меня совсем. Ситуация была бы не столь плачевной, если бы наша участковая не прописывала антибиотики надо и не надо. Я подумыааю сменить врача, но прежде хотелось бы услышать ваше мнение. Может быт ь все "бесплатные" врачи такие перестраховщики?

П.С Вообще, назначения антибиотиков у нас начались уже в две недели, т.к у нас не заживал пупок. Давать лекарства я не стала, а вызвала платного врача, который вычистив ребенку пупок сказал, что не заживает он от грязи, которая скопилась. Я сама лично видела сколько она оттуда вытащила. При этом наша участковая строго настрого запрещала мне копаться в пупке, вместо этого я капала туда зеленкой и перекисью...

175

Ляна написал(а):

Я, естественно, решила перестраховаться и вызвала нашего домашнего платного педиатра, которому я более менее доверяю. Та пришла в тот же день и сказла, что горло ВООБЩЕ не красное

Ляна, так если есть второй педиатр для перестраховки, которому доверяешь, значит все хорошо. Всегда можно с ней посоветоваться и на участковую внимания не обращать.

А вот это

Ляна написал(а):

ребенок можетт просто покашливать или у него красное горло. За последние 2 месяца нам прописывали антибиотики 3 раза.

конечно, вообще кошмар. Я большущая взрослая тетя могу выдержать антибиотики не чаще 1 раза в год, иначе все съезжает с нормы в организме, а тут малыш. Это же можно совсем организм испортить, дурдом  :canthearyou: .

176

ЭмЧе
Извини, поздно увидела. Мы у Яковлевой наблюдаемся. Довольны.

177

pushta
Ирин, конечно, классно, что есть  у нас такой человек, но я не могу ее вызывать постоянно, это очень накладно, все таки хочется, чтобы обычную простуду лечила участковая, а если, что-нибудь посерьезнее не дай Бог время от времени обращаться к платному врачу. Гриша совсем маленький, у него "то понос, то золотуха", каждый раз платного врача не навызываешься, а с этой участковой нам еще до 18 лет жить.
А насчет антибиотиков, я вообще в шоке, причем она всегда настаивает на них так, как будто положение наше очень плохо...
А у вас хороший врач, довольны вы им?

178

Ляна, у нас дома обсуждалась тема по поводу того, чтобы наблюдаться у платного врача. Но когда я познакомилась с нашей участковой, этот вопрос сразу отпал. Мы на учете в полликлинике на ул. Петровской, 6 участок, бесплатно. Врач наша Елена Емильяновна очень хорошая, добрая, понятливая, отзывчивая и вполне адекватная, доверяю только ей и на все 100 %! И медсестра у нас хорошая очень, Татьяна Викторовна. Я считаю, что эти люди серьезно и с любовью относятся к своей работе, несмотря на то, что у них несправедливо маленькая зарплата. Так что нам повезло.Очень благодарна нашему врачу и медсестре.
И Софья их тоже любит :)

179

Ляна написал(а):

А насчет антибиотиков, я вообще в шоке, причем она всегда настаивает на них так, как будто положение наше очень плохо...

А это вообще просто ужас! Нам наша педиатр назначает антибиотики только в самых крайних случаях, когда уже ничего не помогает, а ситуация серьезная, так и то только один раз она нам их назначила в обязательном порядке, при остром бронхите, который сопровождался неспадающим жаром и постоянной рвотой, пришлось колоть уколы, нас даже в больницу не положили, медсестра ходила к нам домой и колола нам уколы утром, а вечером мама колола. А так мы всегда с врачом обсуждаем антибиотикотерапию, и если уже и решаем, что без них не обойтись, то все только с моего согласия.

180

Ляна написал(а):

конечно, классно, что есть  у нас такой человек, но я не могу ее вызывать постоянно, это очень накладно, все таки хочется, чтобы обычную простуду лечила участковая, а если, что-нибудь посерьезнее не дай Бог время от времени обращаться к платному врачу.

Знаю, что некоторые практикуют следующее, ну конечно в том случае если есть финансовая возможность, платный педиатр который берет твоего ребенка на патронаж. Такими услугами пользуется моя знакомая,с того с самого момента как стала мамой. У них есть врач, которой они платят(вроде 2000 или 2500 в месяц), она за эту зарплату приходит к ребенку каждую неделю(1 раз в неделю) просто на плановый осмотр, если ребенок заболел, то она приезжает на вызов(причем отдельно они за это не доплачивают), опять же наблюдает ребенка до тех пор пока он не поправится, ей можно всегда позвонить и задать волнующий тебя вопрос, она же контролирует ваши прививки, дает рекомендации по питанию и развитию ребенка и т.д., короче очень удобно. Но это если есть возможность платить, и если дейсвительно доверяешь этому врачу.