Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?


Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

А меня меховой конверт выручал, и не с одним ребенком. Правда дети у меня весенне-летние. С теплыми комбезами не замарачивалась, обходилась комб-ом на синтепоне (не толстый) и конверт в коляску, не дует, тепло, со всех сторон закрыт. И даже на руках нести нормально. С первого дня ползуны+кофточки, при чем со старшими уже с самого рождения, ещё в роддоме (у нас в родном городе в роддоме пользуешся только своим и чем хочешь!), и вот только с Марусей оценила удобство боди. А вот слитные легкие комбезики пригодились сейчас в качетве пижамки, до этого  ребятенка в боди + отрытый конверт (покупала в ИКЕИ) и в люльку. Очень удобно. Но это я про себя речь веду.

92

Irinkka написал(а):

Если просто теплые вещи, то сверху плечам будет холодно

Там же все запаковывается и плечики закрываются :yep:

93

МамаУляна написал(а):

только у них вот такие

не только такие, есть еще красные для девочек и синие для мальчиков, а на пузике уточки желтые!

Irinkka написал(а):

Если просто теплые вещи, то сверху плечам будет холодно

не будет, он весь застегивается, одна моська только и видна

94

[mod]Все сообщения не по теме перенесены в соответствующую темку. Будьте внимательны![/mod]

95

Тут кто-оворил про трансформеры - так вот те, которые аж до 86 роста идут, мне не понравились. На выписку и потом неудобно - там капюшон, огромный, на полуторогодовалово ребенка... задувает туда... вообщем не понравилось.

Мы ноябрьские, я покупала на выписку пуховый конверт на молниях по бокам, с утяжкой... Ну так удобно было, слов нет. Шея на липах закрывалась, капюшончик вровень по шапочке утягивался... Мы в нем всю зиму потом в коляске отоспали. Вот тут примерно видно какой.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/21/b9/b9736e742cb434fc57cb7c1d649a1999.jpg

А про выписку я сейчас думаю - не стала бы мучиться с одеждой. Просто запеленала бы. Все равно это с маленьким удобнее. И зимой уютнее во фланелевой пеленке, чем в одежках. ИМХО.

96

Ален, у нас конверт на овчине дешевый, как раз до 86, но капюшон там удобный, ничего не задувало, затягивался:) У тебя конверт, конечно, бесподобный, сама бы такой надела:) Но цена..а я искала, чтобы дешево и сердито и нашла:) Минус - красивого в нем мало , конечно, не очень удобно, что пустое место болтается, но мы это пережили, ведь в основном гуляли в коляске^)

97

Ляна написал(а):

лучше кофточки с ручками

У меня на выписку оказалась распашонка с открытыми ручками и кофточка, соответственно, тоже. Нужно брать царапки или запеленутым ручкам все равно?

98

benice написал(а):

запеленутым ручкам все равно

Стась, именно так!!!

99

Ляна ну про бесподобный, это ты конечно загнула :))
А овчинковые тоже разные бывают, я вот и обращаю внимание - если кто будет покупать - смотрите, чтобы капюшон был с утяжкой, если на выписку  :flag:  Нам-то наш дарили, а дареному коню, как говорится.... :))))

100

Evilin написал(а):

смотрите, чтобы капюшон был с утяжкой

Что значит с утяжкой, это чтобы на веревке как на куртке затянуть капюшон?

101

Будущая мамочка
как я понимаю, да как на куртке.

102

Девочки, главное не положите все подряд! Они в роддоме наденут на малыша все что в пакете есть и не будут смотреть что по погоде

103

zhenasty написал(а):

Девочки, главное не положите все подряд! Они в роддоме наденут на малыша все что в пакете есть и не будут смотреть что по погоде

:D неа, оденут, что сочтут нужным, а остальное запихают в конверт с дитенком.Я как раз все подряд Косте и положила: 2 шапочки, кофточку, штаны, носки, пеленки....В итоге - надели нарядный чепчик, запеленали в 2 пеленки, уголок правда не забыли - так домой и поехали

104

Лайт написал(а):

оденут, что сочтут нужным, а остальное запихают в конверт с дитенком

вам прям какая-то думающая смена попалась! ни разу о таком не слышала

105

А в комплектах на выписку новорожденных обычно два одеяла или одно? Если я буду выписываться в конце февраля-начале марта, как лучше одеть?

106

Будущая мамочка, у меня подружка в прошлом году 10 марта выписывалась с дочей, они купили комплект на выписку с конвертом на синтепоне, за глаза, все что там было, все хватило...

107

Будущая мамочка
Мы выписывались в конце февраля, хватило всего что было в комплекте, одеяло было одно-толстое на синтепоне.

108

Планета

Планета написал(а):

можно на ты?)

конечно можно)))

109

Продают специально зимние конверты. И там всего хватает. Дополнительно ничего не надо.

110

Irinkka написал(а):

Насчет 56го размера большинство право. Просто пару одежек по-любому купят, а больше и не надо

мы вообще все покупали 62го :rolleyes:  нам уже напророчили крупного малыша.так что взяли побольше,и продавец в магазине посоветовала

111

Почитала я тут, частично поняла. Только мне не понятно, надо брать бодик (ползунки, распашенку) или малышей  в пеленку закутывают и в комбенизон запихивают. (Выписываться будем в декабре, так что решили купить комбез-трансформер на овчине).... :confused:

112

АнНик написал(а):

Только мне не понятно, надо брать бодик (ползунки, распашенку) или малышей  в пеленку закутывают и в комбенизон запихивают

Что принесете, в то и закутают :)

113

По-моему, совсем не важно, что вы решите собрать на выписку. Главное это сделать заранее и продумать самой. Мне рассказывали, что однажды покупку вещей для выписки доверили папе(я не говорю, что все папы бестолковые). Новоиспеченый отец, не долго думая, решил, что из маленькой одежды ребенок быстро вырастет и купил всё на 3-4 месячного малыша. Сестры ребенка одели в то, что принесли, ничего не сказав.
Мы же выписывались в июне этого года в "нечеловеческой" одежде(распашонке, пеленках) и не скажу, что было неудобно. А уголок нам сшила бабушка из тонкого сатина с большими рюшами из 10тисантиметрового мягкого гружева. Красота была...

114

мы будем выписываться в начале апреля,положили в пакетик бодик тоненький и теплую распашенку,пару тоненьких носочков,две пеоенку-тонкую и теплую,две шапочки-тонкую и теплую,и еще купили теплое одеяло-конверт,думаю нам достаточно,если что(мало ли холодно будет)скажу мужу что б ползуны и еще одну пеленку положил.

115

Счастливка, если рожать будешь бесплатно, то особо заморачиваться с твоими бодиками та не будут, завернут в пеленку

116

Ludochka написал(а):

то особо заморачиваться с твоими бодиками та не будут

у меня всего один бодик,все остальное-стандартный набор.

117

Ludochka, мою одели во все, что дали (как капуста была :D ).

118

Смысл в бодике на выписке? :) Все равно поверх в пленку замотают, чего сестер в тупик ставить :) Пеленают-то они профессионально, а с одеждой руку еще не набили. Дома и оденете во что хочется, а в роддоме, мне кажется, проще по-старинке в пеленках.

119

Irbis написал(а):

Смысл в бодике на выписке?

И у меня вопрос закрался. А зачем?
Малышу то это совсем не нужно, ему и так будет тепло и уютно и без него.
Мы выписывались в пеленках и в конверте. Все ок.
Это больше родительские замороки..

120

Счастливка написал(а):

у меня всего один бодик

отставить выпендреж! :D не надо нарушать традиций-йодный маникюр и пеленки :D на выписке


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?