Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Темка открывается для тех, у кого есть вопросы по ведению домашнего хозяйства, возникающих проблемах при его ведении и т.д. Если затронутые вопросы вызовут большие развернутые обсуждения, они будут вынесены в отдельную тему.

2

Девочки, прошу совета.

Ищу в подарок мужскую рубашку ОЧЕНЬ большого размера (примерно 66 размер, рост 188). Подскажите, по каким магазинам пробежаться?

3

Планета
Тарзан кажется называется. У них даже рекламный слоган "Одежда для видных людей",там до 72го размера мужская одежка.
Это рядом с Магеланом (конюшня),со стороны остановки "ул.Юбилейная", в одном ряду со спортивными магазинами

4

МамАНЯ, ага, спасибочки...как раз мимо сегодня ехала - прочитала.

5

А еще был отдел в "Максимусе" на третьем этаже (налево, пройти через кафе и сразу первая точка слева). Вот на счет сейчас не могу точно сказать, но если есть возможность, то зайдите.

6

Людмила
спасибо, проверю.

7

У меня тоже проблема что-либо купить мужу,рост 196,а уж чтоб подарок сделать...Одежду купить проблема жуткая!Если побываете в магазине "тарзан" расскажите,есть там одежда на высоких,пожалуйста.

8

Оксана Матюшова написал(а):

Если побываете в магазине "тарзан" расскажите

Была я там, ага...там размеры ого-го...но и цены...я была не готова купить папке рубашку за 2 тыщи, чтобы он на работу в ней ходил...

9

[mod]Вопросы, связанные с обсуждением оформления квартир перенесены в тему Квартирный вопрос [/mod]

10

Оксана Матюшова написал(а):

рост 196,

ой, как моего. проблема та еще :yep:

11

а других на них и не найдешь,единственное,мы ему на лето накупили рубашек в спортландии и коламбии,там скеидки были,со скидеой-по 800-900,это с коротким рукавом,но длина нормальная,там и кроссовки можно найти,т.к.нога 46 размера,тоже проблема.Джинсы отдельная истроия,случ.нашли в максимусе на 1 этаже,больше 2...а что делать,а чтоб свитер!не купить.вообщем можно найти только во всяких,коламбиях,селах,цены...

12

Я не поняла где найти тему"квартирный вопрос",куда было переадресовано мое сообщение,по ссылке не перейти(устарела).

13

Оксана Матюшова
Эта тема откроется вам после того, как у вас будет 25 сообщений.  :flag:

14

Нужна помощь!Совет!
У нас в доме поменяли крышу в том году.Сегодня крыша потекла.Потекла очень сильно.В коридоре тазики стоят.В комнатах сырость.В комнатах тоже протекает.Сыростью уже пахнет.Весь наш ремонт насмарку.Надо что-то делать срочно.Позвонила в дом управление,сказали пишите заявление ,рассмотрим.В ванне тоже протекает,а мне в конце неделе плитку должны придти класть.Что делать ума не приложу.Может кто был в такой ситуации.Может на фирму какую-нибудь обратиться.

15

Муфточка написал(а):

.Позвонила в дом управление,сказали пишите заявление ,рассмотрим.

нашим соседям выплатили весь ущерб ,а кое-что(дверь,и ещё что-то...........)натурой......
причём сроки были весьма короткие.если понадобится-могу переспросить более конкретно

16

А крышу то переделали?Я в шоке.Это сейчас мороз,а оттепель начнется?

17

Тышка,а можно у них узнать,что они делали.Ко мне так никто из дом управления и не пришел.Говорят ваши проблемы.Я не знаю схему.Я написала заявление.В какой срок они мне должны ответить.Фотки я сделала,в нете вычитала что нужно акт составитьс представителем ДУ.Никто не приходит.А вообще кто-нибудь может знает в какой срок обязаны на жалобу отвечать?

18

Муфточка
обязательно сёдня выясню...............

19

Муфточка
позвони в управление жилфондом на Янушке,тебя проконсультируют

20

спасибо

21

Муфточка написал(а):

А вообще кто-нибудь может знает в какой срок обязаны на жалобу отвечать?

в течение месяца

22

Муфточка написал(а):

,а можно у них узнать,что они делали.

написали заявление в домуправление.на след.день к ним пришли,составили акт.в течении полутора месяцев всё компенсировали.
но тут есть ньюанс.они живут на 7 этаже,а залито было было с 9 до 4!!!..........так что это было коллективное заявление.
это было этим летом во время ливней и после сделанного ремонта крыши

23

Спасибо!У на не так сильно.Но по всему дому течет.Нам тоже поменяли крышу.У меня шок,почему в мороз?Стала теплее почти уже и  не течет.Странно.Буду ждать,что будет.

24

Муфточка, доставайте домоуправление.Они должны связаться с фирмой-подрядчиком,на крышу после ремонта устанавливается гарантия несколько лет. А те в сою очередь, устраняют течь и ущерб.

25

Спасибо,уже достала.Пришли с этой фирмы.Сказали их вины нет.Нет утеплителя,поэтому промерзли плиты.Я спросила,а что вы утеплитель не положили.Не,говорит,это только в новых домах кладут.Теперь они домуправлению акт пришлют об осмотре.Но мне от этого всего не легче.Уже и у соседке снизу лужи.Все что мне сделали-это снег с крыши убрали.Все.Сказали не смотреть на стены и дальше жить.

26

Муфточка
не может быть такого. предлагаю все же делать экспертизу и вплоть до суда решать дело.
знаем мы этих подрядчиков и домоуправления: у них всегда не они виноваты

27

МамАНЯ написал(а):

знаем мы этих подрядчиков и домоуправления: у них всегда не они виноваты

Тут палка о двух концах: что в смете заложено, то подрядчик и выполняет. Может быть в этом случае только кровлю и меняли, а на другие виды работ денег , как это часто бывает, не хватило.

28

Юля написал(а):

Тут палка о двух концах: что в смете заложено, то подрядчик и выполняет. Может быть в этом случае только кровлю и меняли, а на другие виды работ денег , как это часто бывает, не хватило.

а кто тогда виноват? ведь кто-то виноват!

29

Irbis написал(а):

а кто тогда виноват? ведь кто-то виноват!

Как всегда система. В данном случае система ЖКХ..

30

Смету нам никто не покажет.А разбираться будут.Оказалось соседний подъезд тоже течет.Рядом дом 65 аж до 1-го этажа заливает.Я думаю все же кто крышу крыл,те и виноваты.Наш и 65 дом одна фирма делала.Загадка только,чем холоднее,тем больше воды течет.