Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда вы отказались от дневного сна?


Когда вы отказались от дневного сна?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Еще интересуют причины такого решения? как отреагировал ребенок? не пожалели ли вы об этом?

2

Наташ, мы после 2 лет периодически отказывались от дневного сна...в силу того,что ребенка днем рл 2 часа было не уложить...если же она после этого засыпала, то не улечься было вечером...а без сна спокойно дотягивали часов до 21. Но все зависело от того, во сколько утром мы проснемся. Сейчас, когда мы пошли в сад, мы засыпаем и днем и вечером спокойно в связи с ранним подъемом и большей затратой энергии в саду...
Ребенок и в том и в другом случае реагирует абсолютно адекватно, просто потому что я сама решаю укладывать или нет, взависимости от состояния Диашки...вот сегодня не спали днем например... ^^ Полностью от сна не отказываемся пока-просто стараюсь не сильно заморачиваться...

3

Отказались от дневного сна этим летом. Сначала спали днем через день в течении месяца, а потом совсем отказались. Машка засыпает в 21-21.30, а просыпается в 9-10 утра. Свою возрастную норму по времени она высыпает. Иногда днем можем с ней поваляться, книжку почитать или песенки попеть, или мишку/зайку/неведому зверюшку спать уложить.
Как режим будет строиться когда пойдем в сад пока плохо представляю. Но я уже мало верю в то, что мы в принципе в сад пойдем в этом году  :'(

4

я вот почему задала этот вопрос: сегодня днем не спали, т.к режим сбился ужастно, встаем в 10, дневной сон часов в 16, после 1 скачек по кровати и уговоров и угроз, потом спим 1.5 часа и вечером нам получается ложиться только в 11 , а то и позже. моя нервная система у этому времени уже -1. сегодня легли в 20.30, и вроде ничего. а мама-то как рада!!!  :blush:  а когда в сад ходим, то режим другой, и соответственно, все ок. может нам тогда при позднем просыпании вообще не ложиться днем, а то и ее мучаю и сама уже издергалась вся. хочется чтобы все по режиму было, маленькие детки должны днем спать... а так ли это надо?

Отредактировано Наталья (2009-10-19 22:36:01)

5

Наталья написал(а):

а так ли это надо?

у меня уже в год стал сам отказываться ложиться спать, сначала
тож думала

Наталья написал(а):

маленькие детки должны днем спать...

в итоге

Наталья написал(а):

и ее мучаю и сама уже издергалась вся

так и отказались.....ну если надо было рано встать часов там в 7 то днем он сам мог прилечь...а так у нас батарейка энерджайзер вечно был...когда в сад пошел все спокойно было, т.к. стал рано вставать ...днем в саду спал и вечером отбой в 21.00 совершенно спокойно происходил...
я думаю коли поздно встаете и не надо ей сон дневной наверное...зато вечерком спокойно ляжет и сразу уснет...устала ведь, ИМХО

Отредактировано лариса (2009-10-19 22:50:20)

6

Наташ,я вот, если до 15 часов не уснули, то даже не напрягаюсь-значит раньше ляжем... ^^

Наталья написал(а):

может нам тогда при позднем просыпании вообще не ложиться днем, а то и ее мучаю и сама уже издергалась вся.

Вот именно так я и делаю...думаю, если деть спокойно ведет себя при этом целый день, то вполне нормальный вариант...

7

У нас Ритулька сейчас практически не спит днём,вот сегодня задремала на 15 минут-и всё,открыла глаза Гошу увидела-какой уж тут сон! :love:  :jumping: А уснула к 11.Спит хорошо,только если я всместе с ней сплю.А так-даже когда мы одни,без Гоши ,просыпается по 3-4 раза,так что за "дневной сон"наш никакие дела сделать не успеваю.И при всём при этом ведёт себя нормально(как вспомню Гошу невыспавшегося... :tired: )
Одно точно поняла-насильно нет смысла укладывать,и с дневного сна самый поздний подъём-в 17.00.

8

У меня Алина с полутора лет частенько не спала днем - летом в деревне. Были сутками на улице, не до сна. Где-то через день, через два так получалось. Вечером ложились в обычное время, но быстрее засыпала. Утром могла поспать подольше. Приехав в город недели 2 спала. Потом и дома стала отказываться. Не хочет спать (не просит), я и не настаиваю. Значит вечером либо пораньше ляжет, либо в обычное время, но сразу заснет. Вот сегодня например не спала днем (встали утром поздно), нагулялись, играла играла на полу, на диване, а потом гляжу - глаза закрыты. Вот полтора часика почти и проспала под телек, со светом и было это в 18 часов. Будить жалко было. Вечером зато не уложиться. В 00.15 только уснула вместо 23. Что ж поделать...

9

Нам год и 8, мы пока что регулярно днем ложимся, причем уже ближе к обеду сам идет к кроватке и просится туда.

10

ооооооооооо что у нас сейчас со сном. Категорически отказывается днем спать. Редко редко уложу. Изредка до вечера ходит довольная, а чаще никакая часов в 18-19. Несколько раз ложилась сама в это время. Пропущу - и спит до 20. А потом в ночь играем.

11

У нас периодами: то хорошо днем укладывается, то по 2 часа мучаемся. Но отказываться от дневного сна еще рано, т.к. тоже в 18-19.00 уже уставшая, поэтому и борюсь. Но вроде бы уже есть осознание, что нужно спать.
Обычно просто сама делаю вид, что сплю, ей скучно становится одной играть и приходит ко мне в итоге.

12

neiv написал(а):

сама делаю вид,

тоже раньше постоянно прокатывало, а теперь орет: "мамочка, просыпайся, вставай, только не спи.........."
А вот сегодня после занятия хорошо заснула. Я радая!!!

13

А у нас ,слава богу нет проблем со сном. Старшему скоро шесть лет,но мы спим хотя бы час. Так как в садике привык к режиму. И младшей проблемы возникают резко-и то по моей вине,когда график сбивается. Если я не положу ее спать то она весь вечер отноет. . . Вечер потерян. . .

14

а мы побили вчера рекорд 14,5 часов без сна и без капризов.

15

А нам вот пока никак не перейти на одноразовый сон,иногда один раз поспит,но в основном два,иначе капризы и усталость,вот так......даже не знаю к вашему возрасту сможем ли мы отказаться от сна или только на одноразовый перейдем :dontknow:

16

Пушкарева
А зачем принудительный переход на один сон или вообще отказ от него если

Пушкарева написал(а):

иначе капризы и усталость

не понимаю я... ну пусть деть спит скока хочет!

сначала отучить,потом опять приучить к саду....странно прям....

17

Пушкарева, а смысл переводить на одноразовый сон или, тем более, отказываться от него, если мылыш спит нормально? Мы вот тоже до сих пор то 1 раз спим, то 2. Я как то под Мишку подстраиваюсь и все ок! Мне даже удобнее, когда он 2 раза спит.

18

Просто везде читаю,что в нашем возрасте многие детки уже один раз спят,но чувствую нам до этого далеко.насильно я и не перевожу,просто смотрю что в один день ребенок требует один раз сна,а в другой два,хотя видимых причин нет,ночью спала столько же как и обычно,так что смотрю на требования и настроения ребенка,но они такие переменчивые :shine:

19

Пушкарева написал(а):

что в один день ребенок требует один раз сна,а в другой два,хотя видимых причин нет

ну мало ли  :dontknow:  может наперевпечатлялся (во нагородила) ребенок

20

А мне вот что интересно: можно ли дневной сон вернуть? Моя красавица отказалась полностью от дневного сна ровно в 2 года, сейчас 2г.5 мес. днем не спит никогда.

В следующем году в сентябре планируется сад, а в саду ведь нельзя детям днем не спать. В общем один из вечных русских вопросов: что делать?

21

pushta
Надо поспрошать Нюшину маму , у них тоже сна не было, а в саду вот вернулся (то ли коллектив творит чудеса, то ли что другое  8-) )

22

pushta написал(а):

В следующем году в сентябре планируется сад, а в саду ведь нельзя детям днем не спать. В общем один из вечных русских вопросов: что делать?

я бы попробовала договорится с детем, что дне надо полежать немножко. чтоб ребенка не мучать - то пусть недолго - минут 20. в результате если даже спать не научится - то хоть привыкнет что днем надо лежать и это не будет страшной неожиданностью в саду.

23

МамАНЯ, Irbis, спасибо.

Irbis написал(а):

я бы попробовала договорится с детем, что дне надо полежать немножко. чтоб ребенка не мучать - то пусть недолго - минут 20.

Буду ближе к саду проводить политическую подготовку  :D .

24

а мы когда спим,когда нет...месяца три назад не спал...я думала свихнусь...дела не сделать,не убраться,ни сготовить...только игры...сейчас спит через день...пыталась вид делать,мол я сплю,и ты иди ко мне...так он подойдет,по плечу похлопает,видит реакции ни какой...и начинает ковыряться у меня в глазу... :O типа,мамуль,открой глазки....бывало даже пару раз ,что я на самом деле засыпала....а он сидел рядом на диванчике и играл....а я спала место него)))правда могла проснуться,а весь мой сервиз на диване аккуратно сложен,а Кирюхин чай "пьет"....и мне предлагать начинает :yep:

25

Кирюхин мам написал(а):

пыталась вид делать,мол я сплю,

вот это у нас сейчас прокатывает. дневной сон налажен. УРА!

26

Мы последнее время на дневной сон укладывались со скандалом и с руганью (у бабушки засыпает без проблем за 15 минут), решали сегодня не ругаться - в итоге не уснула, к вечеру была вся возбужденная, еле улеглась на ночь со слезами, т.к. требовала то попить, то поесть , то поиграть. Я вся измоталась в итоге, класть днем понимаю нужно, но как, это вопрос!

27

Мы с мая отказались от дневного сна, 2 раза во время болезни днем чуток поспала, и вот вчера на полчасика срубило, думаю из-зи погоды. Чувствует себя хорошо, спать не просится. Вечером по-прежнему поздно ложится.

28

кажется, пришло время Х  :'(
максим щас дома, так его уложишь, а через 15 минут слушно, как он встает и стараясь не шуметь играть начинает  :D  а реально спит где-то раз из четырех :( и как-то резко это началось...

29

Мы отказались с 5 лет, а жаль. Такой кайф-ребенок в выходные спит, а я на кухне чай пью и газетку читаю :love:

30

Yliachka написал(а):

Мы отказались с 5 лет, а жаль.

Вот и я чувствую, что время скоро придет. Уже дите еле-еле спит 1 часик.Меня так радут эти минутки покоя)))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда вы отказались от дневного сна?