Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда вы отказались от дневного сна?


Когда вы отказались от дневного сна?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Любашкина мамуля написал(а):

Уже дите еле-еле спит 1 часик

для нашей это ооооочень много

кстати, она вообще спать перестала, не плачет, не нервная, чувствует себя нормуль. вот думаю, это временно или навсегда?

32

свекос написал(а):

кстати, она вообще спать перестала, не плачет, не нервная, чувствует себя нормуль. вот думаю, это временно или навсегда?

У нас, похоже, навсегда. Не спит днем ну никак, и не хочет. Зато в 9 вечера уже спокойно спать идем. А вот если все-таки днем умудрится заснуть хотя бы на час, то все, раньше полуночи не уложу ее.

33

мы тоже постепенно приходим только к ночному сну(((

34

У нас, была бы его воля, он бы днем вообще не спал бы...

Зая написал(а):

Зато в 9 вечера уже спокойно спать идем

Это про нас! А если поспит, то к 11-ти вечера засыпает.

35

А нам сейчас 4 года и мы вот вот только начали отказываться от дневного сна по выходным(в садике спит) и вечером ложимся как и ложились в 22.00. Это у нас наследственно я думаю. Наш папа может проспать все выходные если его не будить!!! :dontcare:

36

А нам сейчас 4 года и мы вот вот только начали отказываться от дневного сна по выходным(в садике спит) и вечером ложимся как и ложились в 22.00. Это у нас наследственно я думаю. Наш папа может проспать все выходные если его не будить!!! :dontcare:

37

Ludochka написал(а):

тоже постепенно приходим только к ночному сну(

а у нас как-то резко так получилось, причем если днем со всем сил укладываю спать, то сколько бы ни поспал, стабильно ребенок вечером читай ночью около часа-двух засыпает, а если днем не поспит, то сон у нас с 21 до 10) вот так он резко от сна дневного отошел. папа наш ругается, говорит, что надо в 7 будит, днем спать, ну и вечером не позже 22 ложится. а у меня так не получается, я утром сама люблю поспать, пока ребенок не разбудит.

38

МЫ В 1.5 ГОДА СПАТЬ ПЕРЕСТАЛИ.ДАЖЕ К НЕВРОПАТОЛОГУ ЕЕ ВОДИЛА.НАМ СКАЗАЛИ НЕ ХОЧЕТ НЕ НАДО.ЗНАЧИТ ЕЙ ТАК КОМФОРТНО.ЗАТО В 21.10 В ДОМЕ ТИШИНА И ПОКОЙ.  :jumping:

39

МамаЛизаветы, отключите CapsLock  :flirt:

40

У нас этот вопрос становится актуальным,Ксюшка спит днем,но если поспит,то потом очень долго вечером крутится,может до 23 или даже до 23,30 не спать,я вот думаю может самой перестать ее класть спать,мы сейчас в сад не ходим,гуляем, если погода позволяет один раз всего ,да и утром встает в 9, может не устает так,чтоб спать днем. :dontknow:

41

Мы от дневного сна в ближайший год отказываться не собираемся (думаю, пока в сад ходим, будем днем спать), потому что если не поспит сын днем, то вечером это капризный ужас-ужас. За день устает сильно в эмоциональном плане, поэтому 2-2,5 часа днем стабильно спит. Встаем мы в 8, ложился в 23, но уже недели две к 22 укладываемся.

42

Мы в 5 лет

43

Планета написал(а):

вечером это капризный ужас-ужас

у нас на настроении ребенка не сказывается ,если не поспит.
наш режим сейчас в 9 встали в 21 легли.

44

мы с 2 лет не спим, сейчас 2 с половиной года, в частном саду с ним играют, пока другие детки спят, зато спокойно в 21.30 ложимся и в 07.00 встаем

45

Пушкарева написал(а):

у нас на настроении ребенка не сказывается ,если не поспит.
наш режим сейчас в 9 встали в 21 легли.

при таком режиме конечно дневной сон не нужен, раз ночного 12 часов.

46

Irinkka написал(а):

при таком режиме конечно дневной сон не нужен, раз ночного 12 часов.

Индивидуально все. У нас был и такой режим, но днем все равно нужен был сон.

47

я вот щас стала вспоминать, когда же мы отказались от сна.Миша лет с двух уже не спал днём, но..только в выходные.а в саду спал как миленький до пяти лет. а вот Паша в саду никогда не спал и дома тоже лет с двух где то. но у нас как то уж так повелось с сызмальства, в девять отбой. до сих пор такой режим сохраняется.в выходные я спецом их не ограничиваю, но уже в десять они сами уползают в кровати.
мы не специально от дневного сна отказывались, само как то получилось. не хочет днём спать, ну и ладно.я не затряхивалась на эту тему.

48

Тышка написал(а):

мы не специально от дневного сна отказывались, само как то получилось. не хочет днём спать, ну и ладно

во-во, и у нас такая же тема! зато вечером спокойно укладывается ) и под дневной сон не надо подстраивать прогулки, гости и пр.

49

А мы, кажись, начинаем отказываться от дневного сна :-( если раньше спал 2 часа, то теперь час. но если днем не уложить, то к вечеру капризы.

50

Моя в саду спит, хотя дома с 2 и 4 не спала. На выходных дома не спит днем. И вечером укладывается с трудом, т.к. в саду поспит  :dontknow:

51

Мой сынуля от дневного сна ещё не отказывается, но бывает, что пропускаем по обстоятельствам. Тогда плохо нам всем, строит нас, чуть что не по нраву, всё -- ругается, кричит, плачет. Для спокойствия нервной системы нашей и сына, считаю пусть лучше спит днём. :no:
А, вот, дочка рано перестала нуждаться в дневном сне. В саду засыпала только по пятницам уже от накопленной  усталости за неделю, и то, не всегда. :crazyfun:

52

Мой где-то в 2 года отказался спать днем. Сначала пыталась укачивать - с пузом, на последнем сроке беременности качала "коника", а потом плюнула на это дело - зато теперь укладывание на ночь длится 5-10 минут - лег-уснул - только голову до подушки донес.

53

Слава Богу, мы спим!!! Хотя если не укладывать - то и не надо доче этот дневной сон.

54

Вот уже месяц как не спим днем, получается в 2,3 отказалась  :dontknow:

55

Моему тоже сон надо- не надо,но я все равно его укладываю,ведь впереди сад,а том спать придется днем,это точно.Лучше спать нежели 2-3 часа лежать и смотреть в потолок

56

Счастливка написал(а):

2-3 часа лежать и смотреть в потолок

Вот именно это и делает мой ребенок в саду, редко спит


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда вы отказались от дневного сна?