Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правовые вопросы

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Девы, у меня сегодня случилась *опа. Причем прилетело, откуда не ждала ну никак. Сегодня моей тете впарили фильтр воды за 109 тыщ  :canthearyou:  Пришли 3 мужика, сказали - мы проверяем качество воды...и бла-бла-бла. В итоге поставили фильтр, просверлили раковину и отводящую трубу, установили кран от фильтра. Она подписала договор купли-продажи. Поставили без первого взноса, завтра должны прийти с документами из банка, чтобы подписать договор на кредит. Сказала сидеть тихо, никого не пускать. Но что делать теперь - не понимаю. Почитала интернет, практика известная, люди суды выигрывают, но сейчас так нерв разошелся, что не могу в кучу собраться и понять последовательность действий:

62

Планета, может в милицию надо было сразу идти?

63

Имеет полное право расторгнуть договор втечение 2 недель, насколько я знаю. Если пойдут в отказ, пригрозит вызовом полиции.

64

Мама-Нюша написал(а):

Имеет полное право расторгнуть договор втечение 2 недель, насколько я знаю.

Это фильтр и он считается сразу бу, потому что его подключили.
Проконсультировалась сейчас с юристом, рассказали, что делать.

65

Планета написал(а):

рассказали, что делать.

С народом поделись, пожалуйста, это для многих важно.

66

Планета написал(а):

Проконсультировалась сейчас с юристом, рассказали, что делать.

Галь, поделись плиз, подруга пришла, у ее знакомой тоже впарили родственнику на днях и тоже за 109 тыщ.

67

InnChik написал(а):

Галь, поделись плиз, подруга пришла, у ее знакомой тоже впарили родственнику на днях и тоже за 109 тыщ.

Блин, как им это удаётся? Или знакомые такие доверчивые. Я бы сразу послала лесом.

68

InnChik написал(а):

Галь, поделись плиз,

1. Пишите претензию на адрес фирмы с требованием расторгнуть договор купли-продажи
2. Заявление в прокуратуру
3. После получения отказа от фирмы - иск в суд.

Инна подробности в личке завтра изложу. Главное: ничего не платить, не подписывать банковские документы (если сразу не подписали).

69

Мама-Нюша написал(а):

Или знакомые такие доверчивые. Я бы сразу послала лесом.

О вот как: сегодня я прочитала, что агенты "очищают" воду и предлагают тут же ее попробовать. Люди пьют. А в водле что? А в воде уже что-то (сейчас пишут о клофелине в небольших дозах). Позвонила сейчас тете, она подтвердила - ей сказали выпить воду "очищенную", чтобы сравнить...она выпила примерно половину стакана...и через некоторое время "потеряла себя", говорит появилось чувство тревоги и одновременно сильная слабость, такое безволие. Говорит, что все как в тумане: вроде все слышу-вижу, но сказать ничего не могу, только головой киваю.

На ПЛН уже пошел резонанс по этому поводу.

Отредактировано Планета (2015-04-22 14:21:20)

70

Планета написал(а):

О вот как: сегодня я прочитала, что агенты "очищают" воду и предлагают тут же ее попробовать. Люди пьют. А в водле что? А в воде уже что-то (сейчас пишут о клофелине в небольших дозах). Позвонила сейчас тете, она подтвердила - ей сказали выпить воду "очищенную", чтобы сравнить...она выпила примерно половину стакана...и через некоторое время "потеряла себя", говорит появилось чувство тревоги и одновременно сильная слабость, такое безволие. Говорит, что все как в тумане: вроде все слышу-вижу, но сказать ничего не могу, только головой киваю.

На ПЛН уже пошел резонанс по этому поводу.

Отредактировано Планета (Сегодня 14:21:20)

Ого, даже так.... Я думала просто уговаривают.

71

Напишу здесь основные моменты нашей эпопеи (опускаю условности орфографии, типа Вы с большой буквы).
1. Уже через 10 минут после установки фильтра я звонила в питерский офис фирмы (телефон нашла на сайте) с требованием расторжения договора и прекращения всяких дальнейших действий.
На начальство не вышла ни разу. В офисе сидит секретарь, говорит - передам начальству, с вами свяжется псковский представитель. Мне ни одного контакта псковского не дали. Со мной связывался некий Павел - сотрудник сервисного центра. Никакой информации тоже не давал. Офиса пока нет во Пскове, фильтры и документы хранятся на складе. Где склад - не сказал.
2. Пишем претензию на фирму. Отправляем заказным письмом с уведомлением.
Отправила на адрес, указанный в договоре. Претензию составила сама (консультировалась с юристом): Прошу расторгнуть договор купли-продажи, так как при его подписании была введена в заблуждение представителем фирмы (дальше указывала, где нарушения и нестыковки). Претензию пишет тот, кто подписал договор!
3. В тот же день написала жалобу в прокуратуру (Фабрициуса,6, Канцелярия)
Жалобу может писать любой член семьи. Подробно излагаются все факты: пришли, долго уговаривали, не реагировали на просьбу покинуть квартиру и все такое. Но писать надо только то, что было на самом деле. К жалобе приложила копию претензии, которую отправила на фирму.
4. Все контакты с представителями фирмы перевела на себя (просто запретила няне с ними общаться).
Представителю и офису озвучила, что пишу в прокуратуру и буду подавать судебный иск.
5. Если подписали договор с банком на кредит, нужно заявление в банк писать
В банк пишется заявление о расторжении договора на кредит в связи с финансовой несостоятельностью - это то, что я читала в практике. Можно еще посмотреть в интернете.

На этом мои похождения закончились: вчера пришел тот самый Павел, снял фильтр, подписал и оставил документы: соглашение о расторжении договора купли-продажи, акт изъятия товара, акт взыскания неустойки (с меня неустойку не взяли, прописали ноль рублей) - в каждом из этих документов есть пункт, что "претензий не имеют" (продавец не имеет претензий к состоянию товара на момент изъятия, продавец не имеет претензий по исполнению обязательств по договору). Правда припугнул, что "фирма если захочет взыскать с меня неустойку, то в судебном порядке сделает это".
Пока не расслабляюсь, мало ли что еще прилетит от фирмы.

72

Будьте внимательны, в городе снова ходят установщики этих фильтров, сегодня ко мне приходили на дом, к родителям (в соседний дом) и у знакомой на прошлой неделе свекр вляпался, установил этот несчастный фильтр.

73

опять пошли?) к нам весной ходили с интервалом в неделю.

74

Угу, ко мне тоже попытались постучаться неделю назад.

75

Выдача свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество прекратится в России с 15 июля 2016 года.
С указанного срока госрегистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Получить документ можно будет на физическом, уплатив 200 рублей, и электронном носителе на портале госуслуг. Обмен ранее выданных свидетельств о праве собственности на выписку из ЕГРП не требуется. В переходный период, до полного изъятия из оборота свидетельств, государственным органам предписано принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимость оба варианта документов.

76

Добрый день.  Хочу подать в суд на сбербанк, нет ли у кого контактов юриста, специализирующегося именно на судах с банками.  Спасибо.

77

Судиться с банками сложно, у них очень квалифицированные юристы. По какому вопросу у вас возникло дело?

78

Клёпа17, вопрос задан 8 месяцев назад.

79

Нет разницы, когда был задан вопрос. Сейчас у меня муж судится с банком, которые вовремя не сообщили ему об остатке задолженности в несколько рублей. Спустя много времени нам пришло письмо из суда. Нам никто не звонил, никто не писал, а, подождав несколько лет, просто подали в суд. Мне было интересно узнать, какая практика вообще у этих дел, разрешаются ли они в пользу клиентов.

80

Клёпа17, а почему не узнали сами об остатке в банке, мы ж в России живем.

81

Не сообразили мы вовремя. платили по графику, последний платеж внесли все до копейки и подумали, что вопрос закрыт. Сейчас мы работает с надежным банком цензура, но все равно,когда будет закрывать кредит, возьмем справку официальную о том,что кредит закрыт.

82

Хаха, вот собственно то, чего я и ждала. На этом, Клёпа17, мы прощаемся с Вами, до новых встреч в эфире.

зы: а справку возьмите таки, ага, ибо чем больше бумажки, тем чище попка. Аминь.

83

Юридическим отделом ПсковГУ оказываются платные юридические услуги.

Юридический отдел ПсковГУ оказывает следующие услуги:
- консультации по правовым вопросам;
- составление документов для сделок с движимым и недвижимым имуществом;
- оформление наследства;
- земельные споры;
- семейные споры;
- трудовые споры;
- услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
- юридическая помощь по делам об административных правонарушениях,
- гражданским делам, по делам исполнительного производства;
- разрешение споров в сфере образовательных отношений;
- полное сопровождение дел в судах;
- абонентское обслуживание.

Отдельным категориям граждан предоставляются скидки на услуги.

Ознакомиться с ценами на юридические услуги подробнее можно на официальном сайте ПсковГУ.

84

МамАНЯ написал(а):

Юридическим отделом ПсковГУ оказываются платные юридические услуги.

Бу-га-га. Извините.