Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Декоративные кролики: содержание и уход


Декоративные кролики: содержание и уход

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

А как ладят между собой кролики и кошки?
Есть укого-нибудь опыт совмстного содержания?

62

Nata
мой кролик прыгает ко мне на ручки, стоит на задних лапках, лижет меня и "бодается" нежно, иногда урчит, думаю это и есть кроличья любовь! Вот и Слоник подверждает мои слова!
Loeli
кроликов не рекомендуют держать совместно с кошками и собаками, ввиду того, что кролики - травоядные, а кошки и собаки - хищники, помимо разного режима питания, кошки и собаки опасны для кролика паразитами, которых у кроля в собственном арсенале нет. Ну и в конце концов кошки могут травмировать кролика! Идеальный друг для кролика - морская свинка.

63

А сколько живут кролики?

64

ЭмЧе
карликовые 5-7 лет
обычные декоративные 8-10 лет
при хорошем уходе опять же

65

Ну тогда можно и ребенку кролика завести. А то муж был против, т.к. думал, что они живут 3 года. Мы хотим декоративного, лучше барашка. Долго выбирали между кроликом и волнистым попугаем. Я хочу кролика!

66

Китикет написал(а):

кроликов не рекомендуют держать совместно с кошками и собаками

эх! С моим зоопарком тогда кролик мне долго не светит. А жаль - такие лапы!

67

ЭмЧе написал(а):

Ну тогда можно и ребенку кролика завести.

оптимальный вариант

ЭмЧе написал(а):

Мы хотим декоративного, лучше барашка.

в этой теме речь идет исключительно о декоративных ушастиках ;) а баранчики самые умные!

ЭмЧе написал(а):

Я хочу кролика!

тогда советую внимательно прочитать эту тему с самого начала!

68

Почитала все внимательно. Спасибо за информацию. Но муж все равно бухтит, что от них запах. Пытаюсь переубедить.

69

А вот и снова МЫ!

70

ЭмЧе написал(а):

Пытаюсь переубедить

удачи!

Еленночка написал(а):

А вот и снова МЫ!

как назвали?

71

Китикет написал(а):

как назвали?

Шуршиком :-))

72

Еленночка написал(а):

Шуршиком

прикольно, а если окажется девочки, то как будете звать?

73

Шуршулькой :)))
очаровательный кроль, так и хочется затискать

74

Еленночка
А это карликовый у вас малыш? И, если не секрет, сколько за него заплатили?

75

Trinny написал(а):

Шуршулькой

Может и так! :-)

ЭмЧе написал(а):

Еленночка
А это карликовый у вас малыш? И, если не секрет, сколько за него заплатили?

Неа, это декоративный просто. Мы купили его в "Природе" в прошлую субботу. Их там маленьких два было, мой Шуршик, и еще один риженький, тот поменьше. Заплатили за него 700 р.
Я правда сначала заказала в другом магазине. Обещали из Питера привезти за 1500 р., но когда это чудо увидела, то не смогла удержаться. Вот так вот!

76

И еще МЫ!

77

Еленночка, вижу общий язык вы уже нашли. Смотрю, что клетка у вас на полу стоит, следите за тем, чтобы не было сквозняка!

78

А нам пришлось отказаться от этой идеи...ребенок категорически против, ну лан, подождем,когда сама попросит кого-нибудь

79

МамаУляна написал(а):

ребенок категорически против

вот это да! а чего говорит? как обосновывает?

80

Китикет написал(а):

а чего говорит? как обосновывает?

боится она их! даже в магазине к клетке  не подходит, подходит ну очень далеко стоит.

81

МамаУляна
может летом устроить выставку домашних животных, пусть детки сходят в импровизированный зоопарк?

82

Китикет написал(а):

может летом устроить выставку домашних животных, пусть детки сходят в импровизированный зоопарк?

можно конечно!
я думаю  в нашем случае она сама должна захотеть зверушку

83

МамаУляна написал(а):

я думаю  в нашем случае она сама должна захотеть зверушку

это точно!

84

Всем привет:)Я только недавно зарегестрировалась...все сайты облазила,но негде не нашла столь информации как тут:)Хочу тоже себе пушистого ушастика...только вот мама против,говорит что они постоянно болеют,воняют, и что он у меня больше двух месяцев не проживет...Китикет, не могли бы вы мне посоветовать,как бы мне ее переубедить?:)

85

Lika
как убедить свою маму вам видней, главное, чтобы желание иметь кролика было не просто капризом. Ну не знаю, дайте ей почитать эту темку, может поможет...

86

Здравствуйте!Спасибо Вам за очень содержательные ответы на форуме.Я из Украины.Два дня назад я с мужем подарили дочке  такого вот зайку на День Рождения!И вот к Вам,так сказать за советом.Какими болезнями чаще всего болеют зайки?И второй вопрос-можно и нужно ли давать зайчишке отвар ромашки,если он не болен?В целях профилактики?Я об этом в интернете прочитала.Спасибо!

87

Знакомтесь-это наша Зайка.Ей месяц или чуть больше(точно не знаю).Весит 400 грамм.

88

Зайка

89

Старушка написал(а):

Какими болезнями чаще всего болеют зайки?

Любые болезни проще предовратить, чем лечить!

болезни, связанные с нарушением пищеварения: запор и понос очень опасны для кролика
профилактика: правильное питание.

болезни зубов, также вызываются неправильным питанием. кролику необходима грубая пища, такая как сено, свежая трава и ботва, морковь, а не концентрированные корма.

инфекционные болезни, от которых может помочь вакцинация (см. пост про вакцинацию на стр.2)

поддерматит - заболевание лап, связанное с воспалением и нарушением целостности кожного покрова. В природе кролики двигаются по мягкой поверхности: по траве, по земле, поэтому дома вы должны обеспечить своему ушастику хорошую подстилку в клетке, и если у кролика небольшой подшерсток на лапах, то желательно не давать гулять ему по голому полу. Я своему еще и регулярно расчесываю лапки.

респираторные заболевания, связанные с переохлаждением кролика.

Хочется подытожить. Чтобы кролик не болел, его надо правильно кормить, тщательно ухаживать и вовремя делать прививки.

Старушка написал(а):

нужно ли давать зайчишке отвар ромашки,если он не болен?В целях профилактики?

я иногда добавляю его в поилку вместо воды, зайка с удовольствием его пьет.

90

Какой Бублик очаровательный!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Декоративные кролики: содержание и уход