Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Декоративные кролики: содержание и уход


Декоративные кролики: содержание и уход

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Китикет
ради Вашего кролика зарегистрировалась!) Он такой замечательный!
Скажите, а это вислоухий карликовый или другая порода?

92

И как Вы считаете, можно ли брать кролика в возрасте 2-х лет? Мы сегодня были в зоо-магазине, а там сдали кроля, он такой печальный и нам его так жалко...

93

Lavra
Китикет в данный момент находится в роддоме: она стала мамочкой!но через несколько дней появится на форуме :flag:

94

МамаУляна, вау!!! Мои поздравления! Здоровья мамочке и малышу!

95

Lavra
Можете ее поздравит здесь:    Китикет стала мамой дочурки! Поздравляем!

Отредактировано Юлия (2010-01-31 09:53:44)

96

Lavra
Бублик - вислоухий кролик, я уже здесь писала, что карликовых баранов не бывает, т.к. они весят около 2-2,5 кг, а карликовые породы весят 1,3-1,5 кг
Кролика можно брать в любом возрасте, тем более, что вам его жалко, если вы хотите ему помочь, то большой вам респект, только воспитание и все остальное будет даваться намного сложнее, чем, если вы возьмете крольчонка!

97

ухты! как на моего кролика похож )))
http://cs4522.vkontakte.ru/u2025088/921 … 3774a3.jpg
Хочется живность домой, но еще год-два это нереально, так что пока рассматриваю кандидатуры)) и кролики в это списке

98

Здравствуйте! впервые попала на этот форум, подскажите, пожалуйста - маленькие кролики все бегают с слипшейся шерсткой на попе - или это только у нас такой? К туалету он вроде бы приучился, но почему-то шерстка периодически мокрая и слипшаяся... уже дважды мыть приходилось :)

99

Kristisha, если у него нормальный стул (сухой горошек), то беспокоиться не стоит, подмывайте кролика по необходимости и чаще меняйте ему наполнитель в туалете, если проблемы со стулом (он мягкий или жидкий), то первое на что надо обратить внимание - на питание кролика (об этом подробно я писала в самом начале темы). Желаю здоровья вам и вашему кролику!

100

Спасибо большое! Со стулом все в порядке, ттт, я всю темку сначала внимательно прочитала, потом написала! :) Просто нашего "мытья" хватает всего на сутки или меньше. Позвонили сегодня ветеринару - сказали, что нашего кролю слишком рано оторвали от мамы - в 3 недельки - потому он такой грязнулька :) Еще раз спасибо за ответ! :)

101

На это неделе в нашем доме поселился Шуршик. Мы в восторге: чистоплотный (спасибо прежней хозяйке :) ), ласковый, общительный, умненький. Запаха никакого. Короче, море позитива.

Шуршик и Шурик:
"Ну что, ушастый, давай знакомиться..."
http://s49.radikal.ru/i126/1006/ef/4bee7e1618cc.jpg

102

ЭмЧе, поздравляю!!! Вырос как Шуршик, однако!

103

Китикет, возник вопрос, как к опытной хозяйке :) : сколько времени ваш Бублик проводит на воле, вне клетки? И еще: корм в пачках, вот такой
http://s56.radikal.ru/i153/1006/9a/d4e5b3929efb.jpg
давать раз в день или два раза в неделю? На разных сайтах по-разному пишут...

104

ЭмЧе, мой Бублик сейчас проводит время вне в клетки, когда доча не на полу и не на большой кровати, т.е. когда она спит, короче обычно рано утром и поздно вечером, а раньше, мы его закрывали только когда уходили и на ночь.
Корм сейчас летом я вообще не даю, т.к. в наличии свежая травка, мы с мужем ездим по выходным в экологически чистое поле, там где не пасут скот (по дороге в родину поворот налево) за клевером и одуванчиками, рекомендую.

105

Китикет, спасибо. У нас нет возможности часто привозить траву, только по выходным свекровь привозит. Даю салат, щавель понемногу. Закрываем тоже, когда уходим и на ночь, а так с детьми тусуется целый день. :) Отдыхать предпочитает за диваном, а не в клетке.

106

ЭмЧе написал(а):

только по выходным свекровь привозит

ну и мы по выходным затариваемся на неделю вперед, и храним ее в холодильнике

ЭмЧе написал(а):

Отдыхать предпочитает за диваном

а у нас около холодильника

107

ЭмЧе,

ЭмЧе написал(а):

давать раз в день или два раза в неделю? На разных сайтах по-разному пишут...

Привет. Почему у меня не спросили про корм? Пожалуйста, очень прошу, давайте ему корм каждый день. Я ему корм каждый день давала, и он привык к этому с маленького возраста. Нельзя сейчас менять резко рацион, это неправильно. Не хочу , чтобы кролик голодал. Или с желудком не дай бог расстройство было. У меня тоже опыт есть, я его с маленькго выращивала. И если Китикет своего кормит 2 раза в неделю, это не значит, что Шуршане такое питание подойдет.

108

Еленночка, поверьте, Шуршане будет гораздо полезнее каждый день свежая травка, чем синтетический корм, а клевер вообще очень калорийный, поэтому кролик голодать не будет. Это конечно всего лишь совет, решать хозяевам  :dontknow:

И еще

Еленночка написал(а):

Китикет своего кормит 2 раза в неделю

не правда, Китикет кормит своего кролика ежедневно, 3 раза в день
и еще

Китикет написал(а):

Корм сейчас летом я вообще не даю, т.к. в наличии свежая травка

Просто, так сказать уточнила, чтобы никого из интересуеющихся правильным питанием кроликов в заблуждение не вводить.

Желаю всем кроликам и их хозяевам здоровья ;)

109

Китикет,

Китикет написал(а):

Еленночка, поверьте, Шуршане будет гораздо полезнее каждый день свежая травка, чем синтетический корм, а клевер вообще очень калорийный, поэтому кролик голодать не будет. Это конечно всего лишь совет, решать хозяевам

Так никто и не говорит, что не нужно траву давать. Конечно нужно, обязательно. И сено, и корм, и травку, и сочный прикорм. А корм нужен обязательно. В нем тоже витамины и минералы. Так же как и мы витамины получаем, что покупаем в аптеке. А я своего кролика сама и лечила, и и еду подбирала. Так что на своем опыте знаю. Новые хозяева не дадут соврать: кролик совершенно здоровый. чистый и ухоженный, шерстка блестит. И питание здесь главную роль сыграло. Сколько форумов прочила. И поверьте, даже опытные кролиководы, которые занимаются разведением, и то не сходятся во мнениях. Это надо на практике проверять. Каждый хозяин подбирает и уход и рацион индивидуально. Потому что , и у животных, как и у людей вкусы и желудки разные. Так что здесь, я бы не стала так категорично, как Вы утверждать.

110

ООО, какие милахи!!!!!!!!! очень хочу кролика, только маленького! спасибо за адреса! очень полезно! пойду искать)))

111

Нам отдали кролика, ей уже 1,5 года, я так понимаю к лотку ее уже не приучить.. . или стоит попробовать?
и еще, хотела взять из клетки миску, чтоб морковки туда положить, она меня укусила, не больно, но чувствительно.... и что с этим делать?

112

arlen, попробовать всегда стоит, вдруг получится.
Крольчихи особенно агрессивны в период хочухи, может быть как раз ваш случай.

113

А у нас тоже был кролик. Около трех дней :) Красивый такой.

114

спасибо)
будем пробовать)
сегодня выпускали погулять, пока клетку чистили, вроде ничего, агрессию не проявляла больше, может привыкнуть нам надо друг к другу, а про "периоды" надо будет в интернете инфу поискать, может и правда он)))
и еще вопросик) а какой корм лучше купить?

Отредактировано arlen (2011-02-10 23:08:00)

115

arlen, я не советую увлекаться сухими кормами, своему ушастику покупаю голандскую смесь xtra-vital и даю ее 2 раза в неделю.
А хочуха решается 2-мя путями: либо искать партнера, либо операция, в первом случае придется еще стать специалистом по беременным кроликам, у меня самец, у нас все по-другому.

116

Китикет написал(а):

А хочуха решается 2-мя путями: либо искать партнера, либо операция, в первом случае придется еще стать специалистом по беременным кроликам, у меня самец, у нас все по-другому.

И у меня самец, так что если решитесь на потомство, только свистните! :D

117

ну про потомство мне пока даже подумать страшно)
кроша сегодня первый раз из клетки сама вышла погулять( и сразу же отгрызла кусочек обоев ^^ ), у нас пока знакомство друг с другом)

118

Наш кроляка почуял весну: теперь мои ноги все искусаны и помечены... :(

119

ЭмЧе, поздравляю, вырос мальчик! :D

120

Китикет написал(а):

ЭмЧе, поздравляю, вырос мальчик!

Тут скорее сочувствовать надо!  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Декоративные кролики: содержание и уход