Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Все о детском массаже


Все о детском массаже

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Esmeralda, конечно хочу телефончик, если сама не соберусь то малышке точно надо будет массаж

2

Большое спасибо заранее, а количество сеансов он сам устанавливает? или как везде 10, и еще вопросик: во сколько месяцев первый раз его пригласили? Что то у нас сплошное не по теме тут получается :pardon:

Отредактировано Сонечка (2007-12-31 01:13:39)

3

Сонечка, сеансов 10, но отрабатывает он очень хорошо - не менее 30 мин., а если дите пищит, то в следующий раз больше по-массирует (или 11 сеансов сделает). Массаж надо делать первый год в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Нам вот надо очередной курс начинать.

4

Нам на массаж с 9 января. У меня вопрос про массаж на дому: сходить на маасаж на Стахановскую и поговирить про платно и дома или поискать другого детского массажиста. Просто по такому морозу ездить из любятово с коляской -жуть , а на такси уйдет столько же денег что и платно. Слышала что сеанс 200р. Подскажите

5

Аня
если есть возможность, я бы пригласила массажиста на дом. Таскать такую малютку в такую даль-одно мучение и тебе и ей, а массаж дома это очень хорошо: вы ни куда не торопитесь, после массажа можно малышку сразу спать положить.
Откровенно говоря, я бы посоветовала тебе массажистку из детской городской больницы, которая работает с невропатологом. Золотые руки, огромный опыт, даже деток с ДЦП поднимает, к деткам подход имеет. Тоша от нее в восторге всегда, первый раз мы в 3мес делали у нее.
, Валентина Алексеевна зовут.
Ну а как вариант замены можно со Стахановской массажистку Ольгу, тоже хорошие ручки, очень спокойная и приветливая, ответственно делает, а не тяп-ляп на бегу.

Отредактировано МамАНЯ (2008-01-07 03:48:35)

6

МамАНЯ
а ты не знаешь их телефончики? Если нет, то так и спросить на стахановской массажистку Ольгу?
Мне просто родители сказали что денежку дадут -вот и велели найти платно, но я все равно поеду 9-го на стахановскую т.к. мы записаны к 11:00 к Елене Викторовне. А кто такая я самая еще не знаю!

7

Аня
Ой нет, Елена Викторовна мне категорически не понравилась. Очень невнимательна к деткам,все на бегу. Мы 2 сеанса сделали и перестали.
Телефоны дам.

8

МамАНЯспасибки за телефоны массажисток. Воспользуюсь
Были сегодня на первом массаже -из-за наши автобусов (ходят старые с перекладинами-ручками , а из-за них не втащить коляску в двери) я опаздала, влетаю в 11:07, а она недовольно, что мы опаздали на двери вообще висет, что при опаздании на 10 мин. массаж отменяется, но взялась делать. В процессе массажа спросила где живем, я сказала, она сменила гнев на милость: предложила приезжать к 11:30, а то на это время другой малыш приболел. Вся процедура заняла минут 8-9. Мне сравнить не с чем , потому сказать и не могу:понравилось или нет.  :

9

Аня написал(а):

Вся процедура заняла минут 8-9.

Аня, что весь массаж  8-9 минут? Не поняла. Или ты про что-то другое пишешь?
Сколько мы делали массаж- то около 30 минут. Курс 10 дней, а т.к. приглашали на дом, то массажистка и в выходные приходила.

10

Аня написал(а):

Вся процедура заняла минут 8-9

Возмутительно! Что можно успеть за это время? Понятно что у них там поток, но....

11

Юля написал(а):

Аня, что весь массаж  8-9 минут? Не поняла. Или ты про что-то другое пишешь?

Да!Да! это массаж длился всего столько.
Сегодня массаж длился 13 минут, но мне эти 13 мин.показались часом, из-за того что на соседнюю кушетку пришла мама с дочкой (девочке примерно1,5 года) а массаж им делает молодой мужчина, так толи девочка напугалась его, толи что-то ей не понравилось и весь массаж ревела очень громко, моя Лизочка дабы поддержать всех плачущих, тоже пыталась начинать плакать, я тут же пыталсь улюбаться-играться, погремушкой греметь, так погремушки не было слышно из-за плача той девочки. Так что как только нам сказали одевайтесь я вылетела пулей и уже в коридоре одевала теплый свитерок.
Все! Этот массаж постараюсь доделать, а след.курс точно надом приглашу.

12

Аня написал(а):

Этот массаж постараюсь доделать, а след.курс точно надом приглашу.

Аня, зачем ждать? Завязывай ты ездить в поликлиннику и пригласи врача на дом. Там же в домашней атмосфере доче будет спокойнее и тебе. Мое мнение....13 минут - это не массаж. Одно дело если ребенок беспокоится и плачет, потом после 10 сеанса еще дополнительных 2-3 сделают бесплатно, а так......

13

Аня согласна с Серегой, не стоит такой "типа массаж" ваших мучений. Ладно бы ты еще жила рядом и идти 5мин, а так далеко добираться ради 10минут поглаживаний....

14

Аня
Нам делали массаж в 6 месяцев, дома, минут по 20, даже 30 это точно! Тётка со Стахановской, ооочень мне понравилась, зовут Елена Евгеньевна вроде бы...

15

Манька, нам тоже Елена Евгеньевна делала массаж, мне она очень понравилась, правда Никита массаж невзлюбил.

16

Аня
Как у вас дела с массажистами?

17

Тот проходили, выяснилось что у Лизы ножки зажаты - одной встает стопой на кушетку,а вторую заворачивает - посоветовали записыться  к врачу ЛФК, а она может какой-то парафин назначит (я не совсем поняла) вот теперь жду дня записи.
А массаж так и сказали что потом надо еще сделать в 6 месяцев, 9 ну, и можно в годик.Вот ближе к полугоду буду звонить массажисткам.

18

Аня, сходить к врачу ЛФК лучше как можно раньше. Ели есть показания к массажу, то врач дложна записать на массаж, если конечно вы хотите бесплатно ходить в поликлинику. Записываться надо заранее, так как очереди на массаж всегда большие. Если же у платного массажиста хотите, то мне кажется лучше тоже заранее позвонить и договориться, а то у хороших платных массажистов тоже очереди большие бывают.

19

Ой, я тут со своими советами не прочитав темы...А вы уже и сами все знаете... Торможу, простите ^(

20

Скажите, плз, а кто-нибудь у Натальи Ивановны делал массаж?! как ребеночек реагировал?... и еще вопрос... У Татьяны (хирурга с Петровской) кто-нить делал? как впечатления?

21

Аня написал(а):

какой-то парафин назначит (я не совсем поняла)

Это такая тепловая процедура. Кладут ребенка на кушетку, обматывают ноги листом разогретого парафина (не горячим,а просто очень теплым) и сверху накрывают теплым одеялом. Лежать минут 15 надо. Делают это на Стахановской.

22

Scratchy написал(а):

У Татьяны (хирурга с Петровской) кто-нить делал? как впечатления?

Мы делали - нормально, но у нас ребенок спокойный - на массажистов и их действия всегда реагировал доброжелательно.
У каждого массажиста свои приемы и так сказать, "направленность" - Татьяна, по моему, больше с "ортопедической" направленностью. Мне лично больше понравилась Ольга Николаевна из Детской городской больницы на Кузнецкой

23

Irina написал(а):

из Детской городской больницы на Кузнецкой

вот они с Валентиной Алексеевной там боооольшие молодцы!

24

Просто моя дочка на нее ооочень отрицательно отреагировала... боюсь теперь ее звать... Вот кто-то тут про мужчину писал (доча моя вообще на женщин плохо реагирует, редко кто понравится, а мужскому полу всем улыбается!)... подскажите, как он делает? Александр Алексеевич вроде...

25

Были сегодня у врача ЛФК, т.к. посоветовали на массаже сходить насчет ножек, как оказалось с ножками у нас все порядке, но вот спинка слабовата, т.е мыщцы спины, посоветовали купить мяч и делать гимнастику с мячом.Заодно записали на следующий курс массажа с 17 марта к Елене Юрьевне.

26

Аня написал(а):

купить мяч и делать гимнастику с мячом.

отличная штука!

27

Нам тоже массаж назначили. И мне дали телефон массажистки Татьяны Викторовны, кому-нибудь она делала, какие впечатления?

28

Девочки,ну что там с телефонами-то массажистов детских???Кто-нибудь поделится может??? :flirt:

29

Девочки, а кто-нибудь делал массаж у Татьяны Петровны из областной больницы? Она еще и на Стахановской работает.

30

Кстати, девушки, нарыла тут у себя ссылку - курс массажа для малышей в анимированных картинках
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5009
Может пригодится кому...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Все о детском массаже