Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Все о детском массаже


Все о детском массаже

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

Просвятите, пожалуйста, сколько вы платите за курс массажа?
Мы делали 3 месяца назад за 1,5 тыс (но делали сразу обоим и у нашей постоянной массажистки), а сейчас за курс заплатили 3 тыс. руб.(у другой правда, но меньше года назад у нее делали за 2 тыс.)
Неужели так подорожал массаж?

32

Мы первый курс делали 3 мес. назад за 2300, а сейчас будем уже за 2500, правда у другой массажистки

33

Скажите, а кто - нибудь делал массаж у Ирины Германовны?

34

Оля написал(а):

Скажите, а кто - нибудь делал массаж у Ирины Германовны?

Я к ней Саньку на ЛФК возила, мне понравилось как она занимается с ребёнком. Про массаж сказать ничего не могу, но мне говорили, что она хороший специалист.

35

Мы у Ирины Германовны массаж делаем, скоро еще курс будем делать! Нам очень-очень нравится! Ребенок ни разу не капризничал на массаже, после первого курса переворачиваться стали, после второго - сели. У нас проблемка с ножками была - пальчики поджимал - так после третьего курса именно на ножки все очень сильно улучшилось. Она вообще еще и остеопат.

36

Девочки привет! Срочно нужен телефончик хорошего массажиста. У нас проблемки с гипертонусом и тазобедренными суставами, прописали курсы лечебного массажа, а кто лучше всего делает при таких проблемках не знаю.

37

lisenok, прочитайте, пожалуйста, личку, я вам сообщение туда отправила.

38

2500 на сегоднешний день нормальная цена за массаж?

39

Настена написал(а):

2500 на сегоднешний день нормальная цена за массаж?

слышала, что практически все берут сейчас так или дороже. мы летом за 2000 сделали. теперь все, не будем больше пока.

40

У нас в Великих Луках в основном сейчас 1800, есть пара массажисток, оценивающих свои услуги подороже: 2200. До 2500 пока не поднимали, не слышала

41

Настена написал(а):

2500 на сегоднешний день нормальная цена за массаж?

Нормальная цена, недавно делала за 3000 р. тоже была удивлена увеличением цены..

42

Я делала за 2000р...нам очень понравилось...Если есть желание узнать номер пишите в личку!!!

43

всем привет! скажите пожалуйста, а кто-нибудь на Стахановской у  врача Николая Николаевича в 31 каб. делал массаж? какие впечатления?

44

Я делала у тетеньки рядом с ним...и видела как мамаши были благодарны ему за массаж..во всяком случае как мне показалось-он очень старательно все делал...

45

а еще вопрос: что нужно с собой иметь на первый сеанс массажа?=)

46

Sunny написал(а):

что нужно с собой иметь на первый сеанс массажа?=)

Пеленку постелить на массажный стол (я еще брала или клееночку или непромокаемую пеленочку),крем детский для массажа, пару любимых игрушек для отвлекания и ... хорошее настроение.  8-)  Удачи! Пусть массаж будет малышке в радость и на пользу!

47

Мы недавно делали массаж. Это наш второй опыт. В первый раз не понравилось, пришла, погладила 10 мин. и ушла. А вот потом делали у Веры Федоровной, она делает деткам массаж на Кузнецкой.К нам домой приходила. Просто класс! Подолгу занимается с ребенком, заствляет работать, учит всему, массажирует как следует, эффект после массажа исключительно хороший. И ползать стали и сели. А делали мы его в 5,5 месяцев. Заплатили 2 500.

48

Танюшка написал(а):

А вот потом делали у Веры Федоровной, она делает деткам массаж на Кузнецкой

Я Веру Фёдоровну вспомнаю с особой теплотой, она ещё Алёше делала массаж, действительно, хороший специалист.

49

Девочки, а вы сами детишек на массаж возите или доктор направлял? Нам почти 4 месяца и на ни разу не направляли..

50

Мария написал(а):

Я Веру Фёдоровну вспомнаю с особой теплотой, она ещё Алёше делала массаж, действительно, хороший специалист.

Поддерживаю!!! Отличная тетенька! У меня Славка после массажа начал на живот переворачиваться сам в 2мес. 3 нед! Скоро опять хотим поделать, тем более у такого специалиста! Мелкому она нравилась.

51

Планета написал(а):

Девочки, а вы сами детишек на массаж возите или доктор направлял? Нам почти 4 месяца и на ни разу не направляли..

Планета, так у вас, наверное, показаний нет для направления на массаж. У меня мелкая тоже без него выросла, а со старшей 5 курсов в течение первого года жизни прошли.

52

У нас показаний вроде тоже нет. Мы делали массаж без всяких рекомендаций. Полагаю, что он не повредит. Мы простой, укрепляющий делали.

Чучик написал(а):

Мелкому она нравилась.

У нас как то начался период, что Софа стала пугаться посторонних людей в квартире, ну например придет кто нибудь, а сразу плачет. А после Веры Федоровной прошло :). Очень она хорошая.

53

Девочки, нам рекомендован массаж поясничной области и нижних конечностей (диагноз: вальгусная деформация голеней). Какого массажиста по этой области посоветуете?

54

А к нам сегодня тоже первый раз массажистка приходила - Елена Викторовна. Мне она понравилась, да и дочке тоже. Сначала всю нашу карточку изучила, потом сама всё проверила, а потом массаж делала 32 минуты, а потом Дашуля закапризничала. Но Е.В. сказала, что массаж надо делать 40 минут.

55

девочки, делюсь информацией: я хотела для своей принцессы пригласить специалиста на дом. Вера Федоровна отказалась ездить в наш район и посоветовала свою коллегу Раису Дмитриевну. вот она нам уже 6 сеансов сделала. мелкая реагирует на нее очень хорошо,  сеанс длится 30-35 минут, под конец, конечно, мелкой это все надоедает и она капризничает. 10 сеансов у нее стоит 2300. Раисой Дмитриевной мы очень довольны. Соня уже начала переворачиваться и вообще стала активнее. а ездить на Стахановскую на массаж к Николаю Николаевичу мы отказались. дома как-то спокойнее. после массажа ее кормлю и она засыпает...а со стахановской пока еще омой доберешься...тем более грипп сейчас..у меня есть телефоны и Веры Федоровны и Раисы Дмитриевны если кому надо=)

56

neiv написал(а):

И мне дали телефон массажистки Татьяны Викторовны, кому-нибудь она делала, какие впечатления?

Вот тоже хочу написать.Сегодня ездили на Стахановскую на массаж к Татьяне Петровне!!! Я просто в диком восторге!!!Пищу от удовольствия!!!Человек замечательный-все выслушает, к ребеночку подход хороший,спокойная,поговорит,малышку завлекала и делала все отлично-Диашка валялась от удавольствия и улыбалась...даже не заставляла полностью раздеваться,т.к. в комнате не жарко было...по очереди-до пояса и потом ниже пояса!Вобщем я очень рада,что нам досталась именно эта массажистка!!! :cool:

57

Sunny написал(а):

а ездить на Стахановскую на массаж к Николаю Николаевичу мы отказались.

А мы отъездили) Нам очень понравилось - и массаж он хорошо делает, и мелкий не капризничает) А засыпать - так нам тоже далеко ехать приходилось, так после массажа покормлю и сразу спать по пути домой)

58

нам тоже Николай Николаевич делал массаж ...сынишка сразу потм засыпал.В общем нам понравилось очень.

59

Планета написал(а):

Девочки, а вы сами детишек на массаж возите или доктор направлял? Нам почти 4 месяца и на ни разу не направляли..

А я слышала, что для любого ребёнка очень полезно пройти массаж в 3м,6м,9м,и1г. Проконсультируйтесь со своим пеиатром, у нас же как,сам не спросишь, никто не скажет!

60

А нам делали массаж дома (это обошлось нам в 3000 р. за 10 сеансов). Наталья Николаевна подходит к этому очень ответственно. И массаж она делала ровно час. Ребенок не плакал, а даже если и начинал подхныкивать, то успокаивала его быстро. Вообщем, мы очень довольны. скоро опять пригласим.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Все о детском массаже