Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Все о детском массаже


Все о детском массаже

Сообщений 151 страница 180 из 266

151

Девочки, а кто-нибудь делал массаж у Натальи Петровны со Стахановской? Прочитала всю темку, о ней не нашла ни одного отзыва. Поделитесь пжлста своим мнением.

Отредактировано Ромашка (2010-07-15 17:32:49)

152

Ромашка, мы делали, причем совсем недавно. Сам массаж она делает неплохо, но у нас были постоянные косяки со временем (могла поменять назначенное время массажа и сам массаж бывало делала не 30 мин, а меньше).

153

alyona, Алена то, что вы делали я знаю, а неужели больше никто не делал у Натальи Петровны?

154

вожу сейчас Коську делать массаж на Стахановскую. У массажиста похоже отпускное настроение и отсутствие желания работать. как только ребенок начинает капризничать - сеанс сразу заканчивается. Хотя, может я их инструкций не знаю...

155

Легкова Ириша, вам случайно не Елена Викторовна делает? Я слышала такое о ней

Легкова Ириша написал(а):

как только ребенок начинает капризничать - сеанс сразу заканчивается.

156

Николай Николаевич. К сожалению( или к счастью- активный очень) Коська может спокойно лежать минут 15-20

Отредактировано Легкова Ириша (2010-08-04 00:26:07)

157

А мы вчера второй курс закончили, а вечером сынок на коленки и на ручки встал :love:

158

Ромашка, ура! Скоро будут ползать наперегонки :D

159

Ромашка написал(а):

вечером сынок на коленки и на ручки встал

поздравляю :cool:

160

Мы вчера закончили курс массажа с Верой Федоровной. Довольны и ей, и результатом  :)

161

Солнышко написал(а):

Мы сейчас тоже делаем массаж, правда дома. Моя плачет не весь сеанс, временами. Так вот массажистка говорит, что она еще умница в этом плане, в поликлинике дети такие концерты закатывают!!! А есть и такие, которые во время массажа спят, но их меньшинство

А наша массажу не поддается. Орет и все. Массаж не делаем. Может он нам и не нужен?

162

Мы не делали массаж  :no: Т.е. как не делали... я сама потихоньку поглаживала ножки, спинку, пузик, ручки... Короче по книжке немного сама потихоньку делала с ней упражнения каждый день  :yep: Может стоит самим попробовать что-нибудь потихоньку делать, попросить ту же массажистку показать упражнения не сложные и делать.

Отредактировано Твигги (2010-10-12 22:13:10)

163

Твигги написал(а):

Может стоит самим попробовать что-нибудь потихоньку делать, попросить ту же массажистку показать упражнения не сложные и делать.

Ну да, я тоже так думаю  :yep: , лишним не будет. Или в интернете поискать как делать, и попробовать самим.

164

А нам с массажем повезло. Любим мы красивых девушек, а если они нас еще и гладят, так вобще балдеем. Правда первые два сеанса косо смотрит, что с ним делают, а дальше все хорошо. Но мы делали дома. Да и пофигисты мы еще те.

165

У меня соседка на массажистку училась, и сказала что детский массаж самый легкий.  И его очень легко делать самой. Достаточно один раз увидеть как его делают и дальше легко сам сможешь :) Я в контакте посмотрела видео массажа и теперь делаю его сама :) Сынуле очень нравится, он даже хихикает когда я ему ножки массирую и бока :)

166

Мы курс массажа не доделали. Начинали с ножек - все хорошо было. Как только доходили до ручек, начиналась истерика. :dontknow:

167

Я думаю нет ничего страшного от того что массаж не доделали! Его при сильном желании легко делать дома самому )

168

Маруся-мама написал(а):

У меня соседка на массажистку училась, и сказала что детский массаж самый легкий.  И его очень легко делать самой. Достаточно один раз увидеть как его делают и дальше легко сам сможешь

Я бы не стала вот так запросто причислять к легкому детский массаж. Если вы имеете ввиду общеукрепляющие поглаживания-растирания,то да,его может мама любая делать,если постарается. Но есть особые виды детского массажа,к примеру деткам с неврологией,ортопедическими проблемами, так их может делать только специалист,с мед образованием и опытом. Хорошим качественным массжем можно подготовить мышцы малыша к сидению,ползанию,хождению,катализировать эти этапы развития,тут уж извините нужно знание спец навыков,тут "один раз посмотрел и дальше сам" не прокатит ни как.

169

Это понятно. Спец. массажем должен спец. заниматься, а не профан мама. Я как раз и имела ввиду общеукрепляющий массаж, на который гонят всех подряд. Для чего даже объяснить толком не могут. Говорят так надо, возраст такой т.п.

170

Нам, наверное, надо в тему про массаж переместиться  :whistle:

171

Я тоже так считаю :)  Только где такая тема?

172

Маруся-мама написал(а):

У меня соседка на массажистку училась, и сказала что детский массаж самый легкий.  И его очень легко делать самой. Достаточно один раз увидеть как его делают и дальше легко сам сможешь

Я в своё время массаж изучала в институте.Это было обязательно.Но своему ребёнку массажиста всегда приглашала.Хотя всем остальным в семье делаю без проблем.Это немного другое.И не самое лёгкое в массаже.

173

Я бы не рискнула сама так делать массаж ребятёнку, поглаживания и "как по книжке" я делала, но массажистка творила с нашими ножками что то немыслимое, очень настойчиво, уверенно, у меня точно не получится такое повторить..ну и надо знать хотя бы элементраные основы этого дела  :nope:

Отредактировано мама Настя (2010-10-13 09:59:02)

174

Солнышко написал(а):

Нам, наверное, надо в тему про массаж переместиться

Маруся-мама написал(а):

Я тоже так считаю   Только где такая тема?

Ну вот она эта тема  :whistle:
Пользуйтесь функцией Поиск и будет вам счастье  8-)

175

Мы сегодня закончили 3-й курс массажа, нам делала Екатерина Александровна. Я очень рада, что именно ОНА делала нам массаж! Замечательный человек, прекрасный специалист своего нелегкого дела, умничка! Она дала нам очень много полезных советов и рекомендаций. Спасибо ей огромное за её работу, здоровья и сил ей!!!!  :rolleyes:

176

Да, я тоже вот считаю что массаж должен делать человек с мед.образованием.

Например у нас был гипертонус на ножках и в ручках, приходила делать медсестра из областной больницы, ее Надеждой звали. 350 руб.сеанс, не стали ждать бесплатного массажа. Да и ездить на Стахановскую нам далековато.

Очень хорошие улучшения были после первого и второго массажа. Брали три курса. Ребенок вот на третьем курсе уже стала скучать, видимо уставала лежать на столе, капризулила, массировали сидя.

177

Девочки! Ну подскажите массажиста, чтобы делал специализированный массаж. У нас был зажим на предплечье, ножку из-за этого тянула. В Питере делали тракцию шеи у массажиста-монуальщика, но курс был не полный. Сейчас пытается встать на ножки, левую не то что на носок ставит, а вообще выбивает. Срочно нужен лечебный массаж! Делала в 3 месяца Вера Федоровна, но она делает общий. Кто знает, подскажите!

178

Могу дать тел. Натальи Петровны, она работает на Стахановской с детьми с ДЦП. Мы у нее прошли три курса, очень довольна массажем и результатом.

179

Давайте, я думаю, раз она работает с больными детками, значит хороший специалист.

180

Канапушка, Наталья Петровна 8 911 366 92 75.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Все о детском массаже