Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

Дата основания: 1989 год.

Директор: Николаева Любовь Алексеевна, Заслуженный учитель РФ.

Инновационные проекты и программы, реализуемые в МОУ «ЦО «ППК».

1. Участие в проведении эксперимента по совершенствованию структуры и содержания общего образования - Приказ № 703 от 05.10.2001 г., Главное управление образования Администрации Псковской области.

2. Статус областной экспериментальной площадки. Инновационный проект по теме "Реализация культурологического подхода в процессе формирования интеллектуальной свободы у школьников" - Приказ № 375 от 28.06.2005 г., Государственное управление образования Псковской области.

3. Научно-методический проект в рамках муниципальной экспериментальной площадки «Основная школа: социально-экологическая компетентность и проблемы ее технологического обеспечения у школьников».

Связь школы с вузами:

Договоры о совместной подготовке абитуриентов с Псковским государственным педагогическим университетом имени С. М. Кирова, с Псковским политехническим институтом.

Какие иностранные языки изучаются, в каких классах:

2-11 классы - английский, французский, немецкий языки.

8-11 классы отделения гимназии - второй иностранный язык (по выбору учащегося).

8-11 классы отделения гимназии - латинский язык.

 
Международные связи и возможность языковой стажировки для учащихся - Германия, Финляндия, Швеция, Дания, Франция.

Источник

2

Гимназическое отделение занимается по программе Эльконина-Давыдова, классы отделения искусства по Гармонии, общеобразовательное отлеление (25 школа), наверное, тоже по Гармонии (не очень в теме:)). Хотя это все своего рода условности, т.к. никто не занимается конкретно по одной программе, просто основное направление определено, а дальше - берут лучшее (я так думаю) от других программ, в том числе и Школа 2100 и т.д.

Кстати, может кто знает учителей, которые будут набирать в след году в первый класс на отделение гимназии, а то всех, кого мы знаем и о ком слышали, уже работают с классами постарше....

3

Агентура предупреждала, что лучше пока что детей в ППК не посылать, потому что (цитирую): "Пока в ППК то начальство, которое есть, там буду взятки и запугивание. А на детях это отражается напрямую - всем на них наплевать. В оснащение школы начальство не вкладывается, а заставляют учителей собирать на нужды школы и класса, хотя хорошо известно, что без договора дарения все это незаконно".

За что купил, за то и продаю! ;) Никаких комментариев.

P.S.: С другой стороны, школы где на детей не наплевать, в принципе редки, так что думайте сами :)

4

На сколько я знаю, "поборы" в садике несравнимы с поборами в любой школе - на ремонт, на учебники, на доски и т.д. (пример наглядный - 19 школа), так что я считаю, что всё относительно, вот только отночительно чего)))) - это уже другой  вопрос.

5

Мы начинали ходить в 26 школу...
В начале нравилось всё: что близко к дому (мы только-только переехали в г.Псков), что современная и.т.д, есть психолог, хороший логопед....
Потом оказалось нам не оч. повезло с учителем.
Согласитесь, в начальной школе, пожалуй, это один из самых важных аспектов...
А потом эта "замечательная" программа Эльконина-Давыдова!!!!
Возможно у неё масса достоинств - спорить ни с кем не буду - но одно только "письмо с дырками"  %-)  лично для меня перечеркнуло все ценности этой программы.
Это моё чисто субъективное мнение.
Объективно, это школа больше для гуманитариев. Языки там хорошо дают, а физики и математики маловато.
Кстати, 11 лет назад без всякого блата (его у нас просто физически быть не могло -  :dontknow: приезжие мы), никаких взяток мы лично никому не давали - пришли, прошли несколько собеседований - с психологом, логопедом, пробовались в класс отделения искусств (очень интересно было, и звали нас в тот класс). Прошли в класс "А" - гимназический....
Один из моих мальчишек довольно  плотно занимался все три года с логопедом - бесплатно!!!
И поборов особых не было. Всё, если можно так сказать, в пределах нормы.
Но после 3го класса ушли...

Отредактировано Irina (2009-10-27 22:17:50)

6

vasyaabr написал(а):

"Пока в ППК то начальство, которое есть,

Это что-то новенькое! Я там все классы отучилась. Закончила физ-мат с эксприментом по егэ и никаких поборов. Последние два класса даж ниодного учебника не покупала. Правда начинала учиться еще при Трифонове, но закончила с Николаевой. Но я была в 25 и там царствовала Дягилева Елена Павловна. Оч хорошийчеловек и преподаватель.
Да и в этом году сослуживица отдала в 26 в первый класс своего сына. Никаких жалоб. Только им от дома далеко, потому собирается переводить в другую. А так все им нравится.
Как говорится на вкус и цвет... :dontknow:

7

Irina написал(а):

Объективно, это школа больше для гуманитариев. Языки там хорошо дают, а физики и математики маловато.
Кстати, 11 лет назад без всякого блата (его у нас просто физически быть не могло -  :dontknow: приезжие мы), никаких взяток мы лично никому не давали

о поводу взяток-тоже ничего такого не помню...правда училась в 25 шк. с 10 класса..еще и пропихивали во всякие олимпиады, конференции и я занимала призовые места-меня награждали потом,вот чего не было бы в моей родной когда-то шк. №10...
А вот про предметы-видимо опять же все зависит от препода...англичанка наша просто ууужааасная была! А наша классная мама-учитель физики, поэтому ее нам вдоволь хватило... :D

8

Анюточка написал(а):

А вот про предметы-видимо опять же все зависит от препода...англичанка наша просто ууужааасная была! А наша классная мама-учитель физики, поэтому ее нам вдоволь хватило..

Согласна!
...и не только от препода - и от самого ученика.
Наш друг - бывший одноклассник мальчишек, все-таки окончивший 26 школу, нормально сдал ЕГЭ и поступил в ГУАП (универ аэрокосмического приборостроения) на далеко не гуманитарную специальность.
Думаю, таких примеров не мало!

Так что и здесь - как повезёт:
научат в начальной школе учиться -  дальше всё пойдёт!
А как сначала "отобьют охоту" учиться - тут уж трудновато будет...

9

Irina написал(а):

Наш друг - бывший одноклассник мальчишек, все-таки окончивший 26 школу, нормально сдал ЕГЭ и поступил в ГУАП (универ аэрокосмического приборостроения) на далеко не гуманитарную специальность.
Думаю, таких примеров не мало!

Это точно!
У меня одноклассница поступила бесплатно в Питерский технологический унмверситет. А годом раньше её сестра, тоже туда, на нефтяной факультет. С простого класса без каких-дибо уклонов.

10

Irina написал(а):

научат в начальной школе учиться -  дальше всё пойдёт!

Вот и я о том же. Как можно сказать в общем - хорошая школа, сад или нет, все везде зависит от учителя и воспитателей. Учителя именно начальной школы. У меня сестра в свое время во 2-3 классе перевелась в 26 с черехинской школы, так вот чтобы догнать класс она по субботам ходила на занятия с учителем, еще были те, кто часто болел и  что-то не понял, занятия замечу были бесплатные. Сейчас она тоже студентка питерского вуза на бесплатной основе. Я думаю таких примеров действительно можно много привести, и не только  в 26 школе.

11

Я в данной школе работаю учителем уже 17й год.И всю так называемую "кухню"знаю немного изнутри.Собственный ребёнок учится на отделении гимназии.Хорошо у нас учат или плохо-вопрос спорный.А вот небольшой совет родителям будущих первоклассников могу дать.По возможности выбирайте не школу, а учителя.В начальной школе это очень важно.Поспрашивайте друзей,знакомых и т. п.Станет малыш старше,переведёте ,если возникнет необходимость,в другую школу в зависимости от наклонностей и способностей.И не забывайте,что 1й класс-это большой труд не только вашего ребёнка,но и ваш.Придётся учиться вместе.А учителя начальной школы у нас достойные.

12

Руся
Рады видеть вас на нашем форуме! Мнение профессионального педагога для нас очень ценно и важно,спасибо! 8-)
Ждем Вас в этой темке Знакомимся с новичками

13

Вот и перед нами стоит выбор 25 или 26. Хотя 25  совсем близко.  Буду узнавать об учителях, набирающих деток в следующем году. В этом возрасте главное выбрать учителя, а не школу)))

14

Руся написал(а):

Я в данной школе работаю учителем уже 17й год.И всю так называемую "кухню"знаю немного изнутри.Собственный ребёнок учится на отделении гимназии.Хорошо у нас учат или плохо-вопрос спорный.А вот небольшой совет родителям будущих первоклассников могу дать.По возможности выбирайте не школу, а учителя.В начальной школе это очень важно.Поспрашивайте друзей,знакомых и т. п.Станет малыш старше,переведёте ,если возникнет необходимость,в другую школу в зависимости от наклонностей и способностей.И не забывайте,что 1й класс-это большой труд не только вашего ребёнка,но и ваш.Придётся учиться вместе.А учителя начальной школы у нас достойные.

Согласна с Вами,что выбирать нужно учителя в начальной школе,и что 1-й класс-он трудный самый.Но ведь и программы сейчас настолько разные по сложности,что не любой ребенок с ними справится.Мы пойдем в 1-й класс в следующем году,и,конечно,у меня тоже стоит вопрос,в какую школу отдать ребенка,у нас три школы в округе:24-я,26-я и 8-я.Хочу спросить,на отделении искусств в вашей школе как много времени и внимания уделяется основным предметам и предметам искусства?Не в ущерб ли основным происходит обучение дополнительным?Слышала такие отзывы,что больше внимания уделяется все-таки предметам искусства.У меня ребенок неплохо рисует,думаю о том,есть ли смысл попробовать пойти в класс с "изо",но сомневаюсь,т.к.не знаю,на сколько хватит ее способностей,и как она будет справляться с основной программой,да еще и с дополнительной.А класс "изо" будет,как мне говорили,как раз в следующем году.

15

Аленочкин.ru написал(а):

Буду узнавать об учителях, набирающих деток в следующем году

Узнали что-нибудь? Мы тоже собираемся в 26-ую, но вот не очень хорошо только моя агентура работает))) Может вы чем поможете?

16

Подскажите, а со второго класса в 26 вторая смена?

17

Да,к сожалению......Впрочем, как и в некоторых близлежащих школах.....

18

Юлек написал(а):

Аленочкин.ru написал(а):
Буду узнавать об учителях, набирающих деток в следующем году
Узнали что-нибудь? Мы тоже собираемся в 26-ую, но вот не очень хорошо только моя агентура работает))) Может вы чем поможете?

Пока сходила только на собрание в школу, Решили, что пойдем в 26-ую, гимназический класс. Чисто умозрительно мне учителя начальных классов в 26 школе понравились больше. Они моего примерно возраста и чуть постарше. В 25-ой больше пенсионеры и предпенсионеры. Не уверена, что это хорошо)))

19

Фамилии всех учителей записала, буду копать)))))

20

Аленочкин.ru написал(а):

Фамилии всех учителей записала, буду копать)

А кто там сейчас из учителей в нач.классах? Напишите в личку, про кого-нибудь смогу подсказать)

21

Валентина написал(а):

А кто там сейчас из учителей в нач.классах?

В 25-ой объявили пока только двух учителей - Матвеева, Васильева. В 26-ой, в гимназии - Иванушкина, Иванова

22

Юлек написал(а):

Иванушкина

- замечательный преподаватель))) Она мой первый учитель) И все дети и родитель в восторге были) Светлана Георгиевна оч хорошо и к детям относиться, и где надо - построже будет. Наш класс после нее самым дружным был)

23

Валентина написал(а):

замечательный преподаватель)))

Мы вот тоже сделали выбор на этом учителе!!! Приятно, что есть такие отзывы)))) Спасибо!!

24

Юлек написал(а):

Приятно, что есть такие отзывы)))) Спасибо!!

Да не зачто)))

25

Аленочкин.ruВ 25-ой больше пенсионеры и предпенсионеры.
Педпенсия в 45 лет. не путайте с обычной. Одной учительнице 45-46, другой меньше.

26

В гимназические классы ППК .набирают :Иванова Ирина Викторовна и Иванушкина Светлана Георгиевна.Опытные учителя.Свои же детки у них учатся в этой школне.Программа Эльконина-Давыдова своеобразна.Лично моему ребёнку очень сложно.Но будем держаться до последнего,т.к. ей очень нравится учитель и классный лоллектив(я детей имею ввиду).Возможно наберут три 1х класса.Тогда один учитель пока не ясен.И если хотите попасть к конкретному педагогу,то не затягивайте с заявлениями и указывайте в них точные даанные того к кому хотите попасть.А с учителями можно пообщаться лично.

27

Loeli написал(а):

Аленочкин.ruВ 25-ой больше пенсионеры и предпенсионеры.
Педпенсия в 45 лет. не путайте с обычной. Одной учительнице 45-46, другой меньше.

Это вы про каких учителей?  Иванову и Иванушкину? Они да молодые. А в 25-ой даже по фото было видно, что за 50 и стаж  к 30 годам и больше.

Отредактировано Аленочкин.ru (2010-02-28 14:58:56)

28

Уважаемые лингвисты, кто-нибудь, переведите человеку п.4 Правил форума

4. Официальный язык общения на форуме - русский.

29

Kassi написал(а):

4. Официальный язык общения на форуме - русский.

The official language in this forum is russian!

30

Аленочкин.ru, Матвеевой 45 было в прошлом году.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)