Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

marina написал(а):

25 школа считается коррекционной!

marina, спасибо, повеселили  :flirt:

92

Мамака написал(а):

А кто-нибудь слышал про учителя по фамилии Тетерева??

Тетерева Людмила Васильевна.В этом году выпускает 4а класс.Учитель с бооольшим опытом работы.Некоторые считают её излишне требовательной.Но это кому как.Мне так она очень нравится.Племянница учится у неё.Родители довольны. Мамака, так вы вроде в 8 школу собирались?

93

Ольга Банникова написал(а):

шокирует-писание с "окнами"

нас это тоже слегка так сказать напрягало,но уже прошли все правила и пишем без дырок

Ольга Банникова написал(а):

.По словам родителей,действительно,судить сложно,каждому своёнравится-не нравится,

чаще так:у кого дети успевают-тем нравится,а тем,кому сложно-не нравится.У моей дамы довольно не просто складываются отношения с русским языком,но я подозреваю,что с другой программой мы успевали бы не намного лучше.

94

Мамака написал(а):

от это Вы махнули! Никакой она коррекционной НЕ СЧИТАЕТСЯ!!! Просто там начальная школа не по Эльконина-Давыдова (гимназия в 26-ой) , а по Гармонии и Школе России, как и многие школы города.. Что ж мы теперь

у меня сына туда перевели из 47 школы,программу не тянул. в классах там по 10 человек,вот! Говорю непонаслышке,мы там учимся

95

marina написал(а):

классах там по 10 человек,вот! Говорю непонаслышке,мы там учимся

правильно,там есть коррекционные классы.Но они есть во многих школах.А большая часть там обыкновенные общеобразовательные классы.Вы же ходите,наверное, в школу.Там вывеска:общеобразовательное отделение и отделение индивидуального развития.

96

Руся,это хорошо,что без оккон теперь! :yep: По отзывам,которые я знаю,это и была у всех самая большая проблема.

97

Руся написал(а):

есть коррекционные классы.

вот и я об этом: классы есть, а не школа же коррекционная))

98

Девушки!Кто был сегодня на собрании?Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!

99

И я послушаю. Сама собиралась, но не пошла.

100

Насчет коррекционной школы повеселили. Это простая школа, но классы там разные есть.

101

и я не доехала-к вечеру поплохело совсем, только детей по садам собрала - и домой в кровать...

102

Руся написал(а):

Мамака, так вы вроде в 8 школу собирались?

Да нам никак не решить. В 8-ую решили не собираться. Пойдем либо в 26-ую либо в 15-ую. У меня одноклассница учителем работает и занимается репетиторством, соотвественно знает учеников разных школ. Так вот сказала (кроме прочей разной информации), что эти 2 школы лучше по уровню знаний..

Отредактировано Мамака (2011-01-28 10:40:12)

103

Мамака, ходили на собрание вчера?

104

Да, ходила. Мне понрав. Представили школу, учителей (только лица их не показали)...Я послушала только про гимназию и нужно было идти за детьми..

105

Мамака, с учителем определились? куда документы нести и какие? курсы есть подготовительные?
нам очень тяжко сейчас - выбор между 8-й и 26-й встал. про 15-ю молчу - центр совсем не с руки ехать.

106

Там курсы в июне -1 неделя, закомство с классом, учителем. Документы сдавать в марте, тот жке набор, что и в 8 школе+фото.  С учителем пока не определялась...

107

Мамака, о как!
мда. есть над чем подумать - в 8-й шк. 3 месяца курсы - по 350р....
если судить по качеству обучения-конечно, 26-я лучше. будем думать, определяться уже надо,а так сложно.

108

AMELLI, вот такую памятку вчера дали:
Прием документов с 1 марта в 26-й школе(каб.директора)
При подаче заявления о поступлении ребенка в первый класс необходимо иметь:
-паспорт одного из родителей
-подлинник и копию св-ва о рождении ребенка
-мед.справку о состоянии здоровья ребенка
-справку о прописке
-цветную фотографию размером 3*4
-если оформлена опека,то копию документа,подтверждающ.статус ребенка
-если семья зарегистрирована как многодетная,семья беженцев или переселенцев,то копию документа о статусе семьи.
1 неделя июня-неделя ознакомительных занятий.
Есть продленка с 12 до 6.

109

Электра, спасибо огроменское!!! :love:  а вы определились, в какой класс пойдете?

110

AMELLI написал(а):

а вы определились, в какой класс пойдете?

Я дите напрягать не буду.Пойдем в 25-ю(общеобразовательное отделение),либо на "Гармонию",либо на "Школу России".А вы?

AMELLI написал(а):

Электра, спасибо огроменское!!!

Да не за что! :yep:

111

Электра написал(а):

Я дите напрягать не буду.Пойдем в 25-ю(общеобразовательное отделение),либо на "Гармонию",либо на "Школу России".А вы

я-то хотела в хореографию, но по отзвам особого смысла нет.Сильно 25 и 26 отличаются по требованиям?
у нас-то основной вариант был- 8-я школа, но что-то останавливает...
так что пока в раздумьях.

112

AMELLI написал(а):

Сильно 25 и 26 отличаются по требованиям?
у нас-то основной вариант был- 8-я школа, но что-то останавливает...

У нас 25-я школа прямо рядом с домом.а до 26-й две дороги переходить.А отличия вот какие:
25-я шк.
есть два направления-физико-математ. и химико-биолог.
26-я шк.
углуб.изуч.иностр.язык. со 2-го класса,с 8-го кл. 2-й язук,с 9-го+латынь.
12 лет обучения
В остальном все одинаково.

113

Электра, нам все равно ездить,к 25-й конечно удобнее, да и нагрузки не такие , в общем, поглядим вечером дома порешаем, куда пойдем...

114

AMELLI написал(а):

да и нагрузки не такие

У меня дите в Надежду на подготовит.пойдет с февраля.Так нам обещали в конце курсов сказать,к какой программе наиболее склонен наш ребенок.Вы не записывались?

115

А в 8-ю я отдавать не хочу,чего-то не лежит у меня душа к ней...Хотя тоже рядом с домом.

116

Электра написал(а):

Вы не записывались?

нет, мы не записывались, т.к. в саду очень хорошая подготовка, но хотела бы посмотреть, что за зверь такой...
с какого числа там занятия будут?

117

AMELLI написал(а):

с какого числа там занятия будут?

Вообще с 1-го февраля,смотря какая группа.Мы будем ходить в среду и субботу,поэтому первый день среда-2-е февраля.Плата 1100 в месяц,курсы до мая.

118

Электра написал(а):

Плата 1100 в месяц,курсы до мая

ооо...да. дороги нынче детки:))))
если не затруднит, дайте  телефончик этого центра, он где-то на Ниве вроде?
я вот что проо учителей подумала-кто из этого года получше будет? про Тетереву хорошо отзывались...
про остальных - не знаю.
программу я предпочла бы Гармонию.вот.

119

AMELLI написал(а):

он где-то на Ниве вроде?

Да,на Ниве.И что нам вдвойне удобно-в нашем доме.А тел.не нашла,где записала и не найти.Позвоните 09,там должны сказать.

AMELLI написал(а):

программу я предпочла бы Гармонию

В 25-й как раз Гармония и Школа России,но ШР по заявкам родителей,основная програмаа Гармония.А учителей представили двоих всего-Модина Лариса Алексеевна и Почепова Марина Геннадьевна,обе по Гармонии ведут классы.

120

Электра написал(а):

-в нашем доме

Коммунальная-61? мы там раньше жили...
ладно, поищу телефончик, может и на форуме есть..
про этих преподавателей ничего не знаю...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)