Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 121 страница 150 из 322

121

AMELLI написал(а):

Коммунальная-61? мы там раньше жили...

Так может мы визуально знакомы?Я там с 88 года безвыездно... :D А в каком подъезде?
Сорри за  :offtop:

122

AMELLI написал(а):

про этих преподавателей ничего не знаю...

Надо спросить у Руси(она ж вроде там работает),кто такие...

123

Электра написал(а):

Надо спросить у Руси(она ж вроде там работает),кто такие...

о, точно!
мы со 2-го под.

124

Электра, AMELLI, девочки, за оффтоп буду наказывать. Придерживайтесь, пожалуйста, темы топика.

125

А чтобы поступить в 25 шк надо документы нести к директору 26?Я думала, что в 25 школе только школа искусств и коррекционный класс, а оказывается и простые есть?

126

В 25 школе самые обычные классы. А школа искусств вобще к 26 относится. Если что поправьте меня.

127

В 26 школе- гимназия и школа искусств,
в 25 - общеобразовательное отделение и отделение индивидуального развития (коррекционное)

128

Yliachka, давай в понедельник по телефону все разведаем...заодно и всем расскажем.

129

Я тут подружке отзвонилась, она тоже сказала что 2 класса общеобразовательной будут, программа Гармония. Если желающих наберется на Школу Россию, то и она будет. Нам то хочется именно в Школу России. Не хочу перегружать ребенка, нет у нас суперспособностей. Я в раздумьях и колебаньях.

130

Yliachka написал(а):

Нам то хочется именно в Школу России

И я хочу в школу России,вообще много желающих на эту программу.Так что,я думаю,наберем класс по этой программе.

131

И еще, про учителей нач.школы 25 нет никакой информации у меня. Никто их не знает :dontknow:

132

Yliachka написал(а):

про учителей нач.школы 25 нет никакой информации у меня. Никто их не знает :dontknow:

Девочки, я слышала, что хвалят Модину. У меня знакомая к ней второго ребенка отдавать собирается в этом году.

133

.

Отредактировано Мама Надя (2013-10-24 20:05:20)

134

Мне опять нахвалили Марченко Светлану Ивановну, что она очень хорошо детей учит, у нее все дети равны независимо от того, кто мама и папа. Она не выделяет простых детей от "непростых" -все у нее равны. Все учатся на 4 и 5, т.к. если у кого-то не получается, она ему все объяснит.

135

Девочки,может кто знает про учителей 25 школы,которые в этом году набирают 1 класс-Модина и Починова? Пожалуйста

136

Девочки!
Нам предложили гимназический класс....я враздумьях.
очень хорошо отзывались о Модиной - умеет налаживать контаткт с детками, очень положительный педагог, вот теперь думаем - к ней или в гимназию.

137

Вот что мне Руся ответила:
Поспрашивала я про учителей.Отзывы про них примерно одинаковы.Ровные,спокойные по характеру.С успеваемостью проблем нет ни у той ни у другой.У обеих свои дети учатся в этой же школе.Почипова раньше работала с классами коррекции.

138

В состав Центра образования входят отделения:

ГИМНАЗИЯ

Начальная школа - программа развивающего обучения.

Среднее, старшее звено - углубленное изучение иностранных языков, расширенное изучение русского языка, литературы и истории.

Возможность языковой стажировки:

Германия, Швеция, Франция, Финляндия, Дания.

ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ

Углубленное изучение предметов художественно-эстетического цикла.

Профили классов: ИЗО, инструментальный, хореографический, хоровой, театральный.

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Начальная школа - традиционная программа.

Среднее, старшее звено - расширенный уровень преподавания предметов естественнонаучного цикла и физико-математического, классы политехнического колледжа ( на базе МОУ «ЦО «ППК» и СПбГТУ, экономический и технологический профиль).

ОТДЕЛЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Коррекционная работа. Адаптация учащихся к социуму.

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Программы: «Истоки», «Сообщество».

На протяжении всего срока обучения в учреждении учащимся предоставляется возможность перехода с одного отделения на другое в зависимости от потребностей и возможностей каждого учащегося.

Учащиеся занимаются в 75 студиях, кружках, секциях.

Центр образования располагает:
•5 спортивных зала;
•4 концертных зала;
•2 стоматологических кабинета;
•1 физиотерапевтический кабинет;
•2 столовых;
•2 видеозала,
•2 компьютерных класса,
•1 медиацентр,
•2 библиотеки,

В МОУ «ЦО «ППК» функционирует Служба Комплексного Содействия Развитию Личности Учащегося (СКСРЛУ)..

Служба объединяет в единое целое и координирует усилия медицинских работников, логопедов, психологов, социальных педагогов, учителей - предметников, классных руководителей для совместной деятельности по обеспечению духовного становления и физического развития учащихся.

ТРАДИЦИОННЫЕ ДЕЛА МОУ «ЦО «ППК»
1.День знаний.
2.Посвещение в ученики первоклассников.
3.День пожилого человека.
4.День учителя.
5.День рождения школы.
6.Новогодняя мозаика по корпусам.
7.Вечер встречи с выпускниками.
8.Уроки мужества.
9.День святого Валентина.
10.Фестиваль искусств «Псковская весна».
11.Конкурс «Ученик года».
12.Конкурс «Самая классная классная».
13.Ассамблея.
14.Неделя памяти.
15.Последний звонок.
16.Выпускной вечер.

139

Мамака, Боже мой!!! Да вы что????? Она у меня когда-то вела 3 класс. Это адский ужас!!! Не издевайтесь вы так над детьми!!!!! если ребёнок учится на 3 - то это ребёнок вундеркинд.

140

AMELLI, это в начальных классах всё нормально в гимназии. Потом дети вешаются от перегрузки. Помяните моё слово.
Я закончила 9 классов 3 года назад.

141

Крис написал(а):

Не издевайтесь вы так над детьми!!!!!

:))) Я не издеваюсь, мы в 15 лицей пошли и у нас там замечательная учительница!!!

Крис написал(а):

дети вешаются от перегрузки

Все дети разные, у нас сын знакомых вообще по-моему не парится над уроками и хорошо учится, кому как дается и у кого какое желание. Знаю, что 26 школа со сравнению с техническим лицеем  - цветочки еще. У моей подруги дочка училась в 26-й на 4 и 5, перешла в тех лицей - сначала 2-ка 3-ку догоняли, но она старательная (при этом она ночами за уроками не сидит) и догнала всех, учит три языка, учится и там теперь на 4 и 5.

Отредактировано Мамака (2011-09-21 09:25:22)

142

А мы в 26 пошли в 1а,к Людмиле Васильевне.В гимназии у меня оказалось много детей знакомых,4е классы в том числе,на перегрузку не жалуются.А дальше что загадывать?Видно будет.Надо началку отучиться для начала.
Сын у меня очень преживает из-за школьных дел,но так везде бы было,видимо,потому что и по программе пока всё понятно,и учитель нравится,тут дело в общей тревожности,имы над этим работаем.

Отредактировано Ольга Банникова (2011-09-21 09:31:22)

143

Мамака, я в 26 тоже хорошо училась, вот только когда я закончила, поняла что оно того не стоило. Диплом точно такой же как и в любой другой школе. И некоторые предметы, типа латинского языка, даже в него не вписаны. И что дальше? а дальше ничего - всё тоже самое как и у тех, кто закончил обычную общеобразовательную школу. Остаются только испорченные нервы.

144

Ольга Банникова, ну и я впринципе к началке ничего не имею против.

145

В ППК 26 января собрание для желающих, 18:30, корпус 25-й школы. Я вот пойду послушать.

146

Учителя, которые набирают классы начальной школы в этом году.

Гимназия:
Морозова Раиса Макаровна
Павлова Анна Александровна

Общеобразовательная:
Ломанова Светлана Владимировна
Алексеева Марина Борисовна

Буду очень признателен за ваши комментарии по учителям, особенно по общеобразовательной школе. Мы подумываем туда идти.

Напомню, гимназия занимается по Эльконина-Давыдова, общеобразовательная по Гармонии + Школа России. По искусствам ничего не знаю, не записывал.

Отредактировано vasyaabr (2012-01-27 11:08:06)

147

Буду благодарна любым сведениям об отделении "Лицей искусств" ППК. Особенно интересуют нынешние четвертые классы. Какой уровень знаний и требований по основным общеобразовательным предметам в среднем звене?

148

vasyaabr написал(а):

Гимназия:
Морозова Раиса Макаровна

Слышала положительные отзывы

vasyaabr написал(а):

гимназия занимается по Эльконина-Давыдова

не только

vasyaabr написал(а):

по искусствам

была Гармония
Ну а мы учимся во втором классе

vasyaabr написал(а):

по Эльконина-Давыдова

149

Учитель безразличный, никому бы не посоветовала.

150

Юлек написал(а):

Гимназия:
Морозова Раиса Макаровна

Учитель безразличный, никому бы не посоветовала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)