Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №24

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дата основания: август 1985 года

Директор: ВАСИЧЕВА Эльвира Викторовна

Специализация: общеобразовательное учреждение

Особенности:
Реализация инновационного проекта «Школа - образовательный, культурно-досуговый Центр молодежи микрорайона № 10»;
Базовая площадка регионального проекта «Урок 21 века»;
Обучение в профильных классах с 1986 года;
Дополнительные платные образовательные услуги;
Наличие информационно-аналитического центра, школьного сайта, школьной газеты «Переменка»;
Наличие единой информационной сети;
Работа тренажерного, бильярдного, актового залов, комнаты психологической разгрузки;
Работа «Клуба друзей Германии» (регулярный ученический обмен);
Педагогический Клуб «Мудрая сова»

Реализуемые программы:

1 ступень - начальное общее образование -  1-4 классы. На I ступени обучение ведется по программам  «Школа России», «Школа -2100». Иностранный язык, информатика - со 2-го класса, этика, дополнительные платные образовательные услуги.

II ступень - основное общее образование, 5-9 классы.  В школе разработаны и внедрены программы «Этика», «Краеведение», элективные курсы: «География Псковской области», «Английский прогрессивный», «Карьера и профопределение», «Основы делового общения», «Здоровье человека», «Учись писать грамотно», практикумы по иностранному языку, физике, математике и другие.

III ступень - среднее (полное) общее образование, 10-11 классы. На третьей ступени начинается профильное обучение: гуманитарный, физико-математический профили и классы-колледж, общеобразовательные классы. В школе разработаны и внедрены спецкурсы: «Социология и политология», «Основы делового общения», «Культурология», практикумы по математике, физике, иностранному языку, «История Псковского края» и другие.

Инновации:
С 2000 года средняя школа № 24 включилась в работу в качестве региональной экспериментальной площадки по теме: «Создание и развитие системы непрерывного многоступенчатого профессионального образования в Псковском регионе», «Школа как образовательный, культурно-досуговый центр молодежи микрорайона»;
С 2002 года - в качестве федеральной экспериментальной площадки по теме: «Педтеатр как средство развития коммуникативной компетентности всех участников образовательного процесса», «Сдача выпускных экзаменов в форме ЕГЭ».
С 2003 года школа участвует в международном Российско-голландском проекте «Профессиональное сопровождение учащихся образовательных школ».
С 2005 года - школа № 24 - базовая школа регионального проекта «Урок 21 века».

Количество обучающихся: 903 человека

Количество педагогов: 69 человек

Источник

2

Я так и не поняла какое направление профильное школы? У кого детишки ходят в эту школу, отзовитесь. Есть ли платный класс?

3

Юля С написал(а):

Я так и не поняла какое направление профильное школы? У кого детишки ходят в эту школу, отзовитесь. Есть ли платный класс?

Юля,начальная школа учится по программе 2100 и Школа России.Платного класса,насколько я знаю,нет.Платный есть в 8-й школе.Программа 2100 сложная,знакомый ребенок учится по ней,родители вместе делают уроки до сих пор,девочка уже в 5-м классе,младшую не хотят на эту программу отдавать,она в следующем году пойдет в 1-й класс.Профильное деление начинается в старших (10-11-х) классах.

4

А в 10-11 классе какие профильные направления?

5

Юля С написал(а):

А в 10-11 классе какие профильные направления?

В настоящее время - общеобразовательный,физ-мат.,гуманитарный.Пока ребенок доучится до 10-го класса,все может поменяться не один раз.

6

А у Вас дочка уже пошла в школу, или в след. году? А то мы в ноябре родились, и не можем определиться, когда в школу идти

7

Юля С написал(а):

А у Вас дочка уже пошла в школу, или в след. году? А то мы в ноябре родились, и не можем определиться, когда в школу идти

Мы тоже ооочень долго думали,идти нам в школу или нет,в результате не пошли,и я не жалею нисколько,не готова она была к школе психологически в 6 и 8,да и звезд с неба мы не хватаем,обыкновенный ребенок,развитый по своим годам.Да и была бы самой младшей в классе.В общем,мы пойдем в школу в 2010 году,в 7 лет и 8 месяцев.А так из нашей группы почти все детки пошли в школу,даже одна девочка мартовская.Согласна,что определиться сложно,смотрите по ребенку,по развитию,по готовности,в том числе по психологической.

8

Большое спасибо за ответы

9

Мамочки, расскажите пожалуйста, кто что знает про 24 школу! Кто там сейчас во вторых классах учительствует по программе Школа 2100? ну и так вцелом про школу?

10

Легенда написал(а):

Мамочки, расскажите пожалуйста, кто что знает про 24 школу! Кто там сейчас во вторых классах учительствует по программе Школа 2100? ну и так вцелом про школу?

Моя дочка три года отучилась в 24 школе по этой программе. Сложная программа, особенно математика. Но в 24 школе к классам, которые идут по "Школе 2100" особое отношение: оборудование в классе (комп у педагога, медиа-проектор, интерактивная доска), дополнительные занятия (у нас это информатика со 2 класса и вокал) и первая смена независимо от возраста. Вообще дополнительных кружков  в 24 школе и для обычных классов много.

Отредактировано Алика (2010-06-12 10:32:54)

11

Спасибо Алика, а первая смена всю начальную школу?

Отредактировано Легенда (2010-06-12 11:01:15)

12

Легенда написал(а):

а первая смена всю начальную школу?

В классах, которые идут по "Школе 2100", вся начальная школа - 1 смена! Это точно! а вот остальные - кроме 1 класса - вторая.

13

Девочки,подскажите,пожалуйста,кто знает, в 10-11 классах отметки выставляют в конце четверти, симестра или полугодия???

14

Режим работы учреждения

5-дневная рабочая неделя для общеобразовательных классов, 6-дневная рабочая неделя для обучающихся профильных классов.

Учреждение работает в две смены.

Продолжительность уроков и факультативов - 40 минут.

Группы продленного дня работают для 1-4 классов (6 групп).

15

А никто не подскажет сколько 5х классов будет  в след. учебном году? Как учителя?

16

Leosweet, насколько я поняла вы подбираете своему ребенку новую школу с 5 класса в р-не Завеличья?
Столкнулась с той же проблемой. Как ваши поиски продвигаются? Предлагаю обмениваться информацией в соответствующей теме ("Пятый класс - новая школа")

17

Да, я пока ещё только задумалась, точно ещё не собрались. А так хотелось бы, конечно, собрать как можно больше правдивой информации и принять решение тогда.

18

Девочки, неужели ни у кого дети в 4 классах 24 школы не учатся? Откликнитесь, пожалуйста.

19

Добрый день. Мой сын учится во втором классе. «Школа России»

20

Leosweet, хорошая школа, учителя хорошие!!! Учатся в две смены, раньше 5 кл. учился во вторую смену.

Отредактировано ОляБ (2012-05-20 19:37:01)

21

я там училась 6 лет назад) остались хорошие воспоминания о школе, учителях, думаю, ребенка потом тоже туда отдавать.

22

а мы вот закончили 9 класс на днях. Школа нравится. Но переходим в другую, т.к. в старших классах сейчас обычно специализация, а в 24 не то, что нам хотелось.

23

Девочки, спасибо, что ответили.

24

ОляБ написал(а):

Leosweet, хорошая школа, учителя хорошие!!!

Говорят, что среднее звено в 24 школе очень слабое.

25

Собрание певоклассников 24 января в 18,30 в актовом зале

26

:blush:

Отредактировано NATUSYA (2015-06-23 16:48:14)

27

Выпускаемся из начальной школы в этом году, кому интересно могу поведать о наших педагогах

28

Светуля написал(а):

Выпускаемся из начальной школы в этом году, кому интересно могу поведать о наших педагогах

расскажите, пожалуйста