Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Естественно-математический лицей № 20


Естественно-математический лицей № 20

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Учреждение создано  4 августа 1975 года.
Предыдущие названия Учреждения: «Средняя общеобразовательная школа № 20», «Школа-лицей № 20 с естественно-математическим профилем». Учреждение является правопреемником вышеуказанных общеобразовательных учреждений.

Полное наименование Учреждения: Муниципальное образовательное учреждение «Естественно-математический лицей № 20».

Директор: Савченкова Татьяна Григорьевна.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в рамках государственной системы образования Российской Федерации,  создает условия для реализации гражданами города Пскова, а также прибывшими из других территорий Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Деятельность учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности светского характера образования.

Реализует программы на уровнях начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную углубленную подготовку обучающихся по предметам естественно-математического профиля.

Главной целью инновационной, опытно-экспериментальной деятельности естественно-математического лицея № 20 являлась  отработка системы экологического образования. В целом была создана система вертикальной и горизонтальной преемственности. Разработана и апробирована система научно-исследовательской деятельности «Ученик-учитель-преподаватель вуза». Разработана и апробирована система комплексной диагностики образовательного процесса.

В 2007 году муниципальному образовательному учреждению «Естественно-математический лицей № 20» г. Пскова вручен Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации как победителю конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Количество учащихся: 809,  количество педагогов: 61.

Источник

2

У кого дети учатся в этой школе поделитесь впечатлениями, есть желание перевести после начальных классов из 22 школы

3

Olga-fd написал(а):

У кого дети учатся в этой школе поделитесь впечатлениями

Я тоже об этой школе потихонечку начинаю отзывы собирать. Дочке, правда, еще через 3 года в первый класс  :blush: . Но подумываю именно в 20 школу отдать. К дому ближе 21, но о 20 вроде бы отзывы существенно лучше, чем о 21 :dontknow: .

4

Мы с сестрой учились в этом лицее, подготовка к поступлению в ВУЗы была хорошая.
А моя учительница начальных классов, Расторгуева Наталья Анатольевна, до сих пор считается лучшей в лицее по начальным классам.

5

20-я школа хороша. НЕсмотря на то, что называется естественно-математическая, гуманитарное направление тоже очень сильное - если есть наклонности именно в этой сфере, могу подсказать, к кому из учителей надо проситься. Естественные науки сильны у всех одинаково :) Школа хорошая, сама в ней училась, рассматриваю как вариант для детей. Тоже не самая ближняя, решим позже, что принципиальнее.

6

Мне интересно узнать о жизни школы, какие преподаватели, как относятся к детям? Какие там направления? С учительницей начальных классов  в 22 школе нам очень повезло, в следующем году будет набирать в первый класс.  Просто я думаю, что 20 школа более перспективная в плане учебы и дальнейшего поступления в ВУЗы, а вот какие там требования?

7

_lisenok_ написал(а):

гуманитарное направление тоже очень сильное

Я как раз в гуманитарном классе училась, потом на ин. язе без проблем!)) Не хуже, чем выпускники из 15-го лицея :blush:

8

У меня дочка идет ровно по всем предметам, особых склонностей к каким-либо предметам особо нет, учится на пятерки. Английский дается хорошо, память хорошая, а чтением заниматься не любит. А что с направлением надо уже в 5 классе определятся? Буду рада, если подскажите учительницу.

9

_lisenok_ написал(а):

НЕсмотря на то, что называется естественно-математическая, гуманитарное направление тоже очень сильное - если есть наклонности именно в этой сфере, могу подсказать, к кому из учителей надо проситься. Естественные науки сильны у всех одинаково

Ну по направлениям, наверно, Olga-fd будет интересно почитать. Для начальной школы я думаю о направлениях еще думать рано, главное хорошего душевного педагога выбрать, любящего и умеющего работать с маленькими детишками. Какое ребенку ближе направление будет уже после начальной школы ясно  :yep: .

Катюша блондинка написал(а):

А моя учительница начальных классов, Расторгуева Наталья Анатольевна, до сих пор считается лучшей в лицее по начальным классам.

Беру на заметку  :yep: .

_lisenok_, Катюша блондинка, девочки, спасибо за отклики.

10

Olga-fd написал(а):

А что с направлением надо уже в 5 классе определятся?

Да, у нас с 5-го класса и пошло разделение на классы: гуманитарный, естественно-математический, химико-биологический и обычный.
Поэтому с направление придётся определиться.

Olga-fd написал(а):

Буду рада, если подскажите учительницу.

Учительницу - в смысле классного руководителя? Так он особой роли не играет именно в процессе обучения. Если пойдёте в класс с каким-либо направлением, то учителя там уже будут закреплены. Единственное, что можно выбрать - это подгруппу по ин. языку и учителя, соответственно. Я очень люблю свою учительницу по англ.языку - Егорову Инну Викторовну. Она замечательный человек и педагог с обширными знаниями и правильным произношением))

11

и я училась в 20 школе :) только это было ооочень давно! мне нравилось, и раньше никто не выбирал ничего, шли по месту жительства в школу и были счастливы.

12

Катюша блондинка написал(а):

. Я очень люблю свою учительницу по англ.языку - Егорову Инну Викторовну. Она замечательный человек и педагог с обширными знаниями и правильным произношением))

Спасибо, за подсказку. У нас подгруппы не выбирали по английскому, просто разделили и все.

13

Алеша учится в этой школе, он сейчас в 8-ом. С этого года учится по субботам, т.к. в лицейском классе. Разделения по наравлениям нет, 10 и 11 классы профильные: физико-математический, гуманитарный, естественно-биологический, еще есть какие-то направления, я пока не вдавалась в подробности. В следующем году надо будет уже определяться , какое направление выбрать, если не уйдет после 9-го, но пока решил учиться дальше. В целом я довольна школой, сама в ней училась. Единственно- нет трудов у мальчишек.  Если в 5-6 классах был труд-машинки из бумаги клеели, то с 7-го вообще нет. В  и получается, что девочки трудятся, а мальчики гуляют. Хотя вроде обещали, что со временем все будет, но мы этого уже не застанем, наверно.

14

Я так поняла, что до 8 класса разделения на классы нет по направлениям?

15

Olga-fd написал(а):

Я так поняла, что до 8 класса разделения на классы нет по направлениям?

у нас нет, единственно,  "а" и"б"- лицейские , а "в"- нет, там программа немного попроще, и вроде даже по субботам не учатся. Алексея после 5-го класса завуч посоветовала перевести в  лицейский, чтоб ему жизнь медом не казалась, а то слишком легко учеба давалась.

16

А с какого класса начинают учиться по субботам? А что значит лицейские классы?

17

Привет )))) Кто что может сказать про Егорову Марину Михайловну учителя начальных классов в 20 школе )))))) Заранее спасибо !!!!!!

18

Как я помню, по направлениям нас разделили с 5-ых классов, но потом перенесли разделение на 8-ые. Лицейский - это как раз класс с "уклоном". Есть еще общеобразовательные, без всякого уклона, по стандартной программе.

Про начальных классов сказать много не могу, я не знаю, кто там сейчас учителя. В мое время была Царева Светлана Петровна, но она по-моему, классы не берет. Наталью Анатольевну, присоединюсь, очень хвалили все родители. Тихий, спокойный и уверенный педагог. Еще Нина Дмитриевна Влизло - тоже хороший учитель, любит деток и старается вложить в них по-максимуму.

19

Идем в сентябре в эту школу!!может кто-то попсоветует учителя для начальных классов? :flirt:

20

_lisenok_, Алин, вы про 20-ю подумываете с Женей? К кому в класс хотите пойти?

21

Мамы четвероклассников 20 школы поделитесь, пожалуйста, отзывами о ваших учителях . Мы собираемся в школу 2015 году, хочется собрать информацию о преподавателях. можно в лс, заранее спасибо

22

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого дети учатся сейчас в 7 классе, какие там направления у лицейских, каких учителей-предметников  хвалят?

23

Подниму вопрос. Подскажите, мамы четвероклашек этой школы. Кто учителя и отзывы по возможности.

24

А есть те, у кого дети кто сейчас 1-й класс закончили? Какие впечатления об учителях?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Естественно-математический лицей № 20