Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей №4 многопрофильный


Лицей №4 многопрофильный

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Дата основания: 1973год.

Адрес: 180016 г. Псков ул. Коммунальная, 30

Тел.: (8112)56-56-31

Адрес в интернете: http://schl4psk.ru/
Директор лицея Платонова Валентина Николаевна

Лицей реализует общеобразовательные программы начального, основного, полного образования и повышенного уровня сложности по профильным предметам: математика, физика, русский язык, литература, история, право, биология, химия. Открыты профили: физико-математический, социально-гуманитарный, химико-биологический, военно- спортивный, универсальный. Является региональной и муниципальной экспериментальной площадкой.

Обучается 1084 учащихся

Источник

2

Директор лицея Платонова Валентина Николаевна

Режим работы лицея

1 - 4 классы лицея работают в режиме 5 - дневной учебной недели; 5 - 11 классы в режиме 6 - дневной рабочей недели.

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года для 1 - х классов - 33 учебных недели; для 4 - 11 классов - 34 учебных недели.

Учебный год представлен учебными периодами: учебные четверти, полугодия.

Первая четверть - 9 недель; вторая четверть - 7 недель; третья четверть - 10 недель; четвертая четверть - 8 недель.

Сроки каникул определяются по рекомендации Управления образования города Пскова.

Учебный год заканчивается в первых классах 25 мая, во вторых - четвертых классах - 31 мая, пятых - восьмых, десятых классах - 31 мая, девятых классах - 11 июня, одиннадцатых классах - 25 июня.

Для учащихся 5 - 8, 10 классов организуется летняя трудовая практика продолжительностью две недели; для юношей 10 классов недельные военно- полевые сборы по 40 - часовой программе и девушек по 35 - часовой программе.

Итоговая аттестация для учащихся 9, 11 классов проводится в сроки, установленные Министерством образования Российской Федерации.

Продолжительность уроков в 1 классах 35 минут;

2 - 4, 5 - 11 классах - 40 минут.

Во вторую смену занимаются 3 - 4, 6 классы с продолжительностью урока 40 минут.

Класс с наполняемостью не менее 25 человек делится на две группы при проведении учебных занятий по предметам:

«Иностранный язык - 2 - 11 классы;

«Технология» - 5 - 9 классы;

«Информатика» -- 10 - 11 классы;

«Физическая культура» -- 10 - 11 классы;

Группы продленного дня в начальной школе работают с 11.30 до 17.30

3

Подскажите,пожалуйста,начальная школа по каким программам учится?

4

С 2011-2012 учебного года в этой школе уже не четверти, а триместры.

5

Товарищи, может кто знает, в 4-й какие учителя набирают классы в начальной школе?

6

МамаОля, Гармония,Школа России,Школа 2100-по 2 класса на пргорамму.

7

Электра, 6 первых классов? :confused:

8

Yliachka, сначала 5 было,но желающих очень много оказалось и сделали 6-й первый класс.

9

vasyaabr, вот учителя будущих первоклассников:
Королева Алла Викторовна
Морозова Екатерина Валерьевна
Николаева Елена Анатольевна
Собрания родителей будущих первоклассников!
9.02.2012, 18.30  собрание родителей будущих первоклассников                           2 корпус, ул. Пароменская,9
16.02.2012 , 18.30 собрание родителей будущих первоклассников, актовый зал   1 корпус, ул. Коммунальная,30

Отредактировано Электра (2012-01-30 13:18:32)

10

Электра, спасибо!

11

вот учителя будущих первоклассников:
Королева Алла Викторовна
Морозова Екатерина Валерьевна

Девочки, подскажите пожалуйста, что знаете об этих педагогах, как дисциплина в классах, насколько дети сплоченные, дружные. Какой уровень знаний в классах???

12

хорошие учителя николаева и королева. морозова очень гордый и своеобразный человек

13

У кого-нибудь дети идут в этом году в первый класс в 4-ю? Откликнитесь сюда или в личку, пожалуйста.

14

А меня интересуют нынешние третьеклассники 4-ой школы. Расскажите о ваших педагогах, пожалуйста.

15

vasyaabr написал(а):

У кого-нибудь дети идут в этом году в первый класс в 4-ю? Откликнитесь сюда или в личку, пожалуйста.

у подружки идёт сын. что хотел расспросить? или поделиться?

16

Kassi написал(а):

А меня интересуют нынешние третьеклассники 4-ой школы. Расскажите о ваших педагогах, пожалуйста.

и я, и мне, и меня (с)  :flag:

17

Мы ходим сейчас в третий класс в четвертую школу.  У нас с начала этого года новая учительница (т.к. та, к которой мы пришли в первом классе ушла на пенсию).  Так вот - я очень рада, что к нам пришла именно она.  И хотя опыта в начальной школе у нее не было (она преподавала русский литературу в старших классах), учительница просто чудесная.  Яковлева Елена Александровна.  Наш класс с самого начала считался трудным, но когда она пришла, учителя музыки, английского сказали что дети изменились в лучшую сторону.  Да и родители тоже замечают.

18

yasya, спасибо, а вы по какой программе учитесь?

19

Здравствуйте, очень нужна информация о третьеклассниках 4 школы программа перспективная начальная школа.
Конкретно о учебниках, я мамочка второклассника 2"П", как представитель родительского комитета хотела бы узнать можно ли у вас купить учебники.
Хорошо бы найти контакты родительского комитета 3"П". Заранее спасибо.

20

SANA, здравствуйте
я председатель родительского комитета 3П класса)))
пишите в личку, созвонимся

21

Kassi, мы по перспективной школе.

22

Девочки, а кто-нибудь учится в 4-й школе во втором классе?

23

МамаОля написал(а):

Подскажите,пожалуйста,начальная школа по каким программам учится?

Электра написал(а):

Гармония,Школа России,Школа 2100

А может мне кто то объяснить "на пальцах" коротенько минут на 40 в чем принципиальная разница между ними? Ну или пошлите туда,где почитать, желательно не занудно

yasya написал(а):

мы по перспективной школе.

а это что за зверь?

24

МамАНЯ,
Гармония - это программа от простого к сложному построенная на логическом мышлении
Школа России - это то как нас учили в школах
Школа 2100 - это более гуманитарная программа
это кратко...

25

МамАНЯ написал(а):

а это что за зверь?

Сформулировать сложно, программа как программа, не легкая и не сложная.

26

yasya написал(а):

Сформулировать сложно, программа как программа, не легкая и не сложная.

Я к тому,что её нет в списках официально заявленных, получается не 4, а 5 программ что ли в лицее?

27

Товарищи родители, не видал ли кто в школе объявления о начале курсов для будущих первоклашек?

28

МамаОля написал(а):

Девочки, а кто-нибудь учится в 4-й школе во втором классе?

Мы во втором.

МамАНЯ написал(а):

Товарищи родители, не видал ли кто в школе объявления о начале курсов для будущих первоклашек?

Ань,гляну сегодня,напишу,если есть инфа.

29

Обычно же курсы проходят весной, а в этом году они были в июне.

Отредактировано галинэ (2012-10-05 17:30:27)

30

галинэ, в некоторых школах они с октября-ноября начались,  вот я и интересуюсь как здесь обстоят дела


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей №4 многопрофильный