Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей №4 многопрофильный


Лицей №4 многопрофильный

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Девочки, кто в этой школе в четвертом классе сейчас, подскажите по учителям, которые будут набирать в следующем году, пожалуйста.

32

yasya, мы пойдем в первый класс, выясняю тоже, как что то разведаю, напишу.
кстати совершенно случайно узнала что 16.09.2014 в 18-30 в актовом зале  будет собрание для родителей будущих первоклассников, и с октября курсы по подготовке к школе вроде как будут. Но вообще в свое время интересовалась, что очень хороший состав учителей был на набор 2011 года, т.е. как раз в 2015 они нам снова попадутся.

Отредактировано InnChik (2014-09-12 12:47:44)

33

А вы школу выбирали по территориальному признаку?  Вот подруга мучается в сомнениях, 4-я школа близко, а советуют ППК, но туда придется возить.

34

yasya написал(а):

советуют ППК

В связи с чем советуют?

35

Говорят, что 25 сильнее, 4ая - не очень, воспитатели в саду не советуют 4-ую почему-то.  Вот и хочется послушать, действительно ли так отличаются школы.

36

yasya написал(а):

А вы школу выбирали по территориальному признаку?

именно, в шаговой доступности от дома.
Я плохих отзывов не слышала, сама в ней училась, с пед составом знакома.

37

yasya написал(а):

25 сильнее, 4ая - не очень

Позволю себе не согласиться. Поверьте, в 25 не все учителя идеальны. И все будет зависеть исключительно от того, к кому из них попадет ребенок - имею в виду старшие классы и педагогов-предметников. Я сама училась и в 10 и в 25 - есть с чем сравнивать. По многим предметам и по требовательности учителей 25 шк. уступала 10. А про 4 школу лично я слышала неплохие отзывы от родителей, чьи детки там учатся.

38

yasya, у меня племянник в 3 классе гимназии учится в ППК. И старший племянник там же. Что хочу сказать. Если дите 7 пядей во лбу, однозначно туда. Если только намек на среднестатистичность, не надо тратить силы и нервы. Старший у нас круглый отличник, в его учебу даже нос никто не сует, он сам прекрасно осваивает программу, младший - хорошист, надо направлять, помогать, подсказывать, контролировать. В итоге, тут намедни, три взрослых 40-летних тетки делали малышу ДЗ по чтению. Это капец! Мы голову сломали, пока выдавили из себя "продолжение уже готовой сказки, т.е. Продолжение уже законченного по смыслу произведения. Ужасти... Я в который раз перекрестилась, отдав Натали на Школу России в 4 школу. В общем, ориентируйтесь на ребенка.

39

Kassi написал(а):

у меня племянник в 3 классе гимназии учится в ППК.

В 26-й?

40

Мой старший тоже в 4-й школе учится, школа как школа.

41

yasya написал(а):

что 25 сильнее, 4ая - не очень,

Первый раз слышу, честное слово.
25 школа - обычная средняя школа. Проигрывает она в сравнении с четвертой.

42

Планета написал(а):

25 школа - обычная средняя школа. Проигрывает она в сравнении с четвертой.

yasya написал(а):

Говорят, что 25 сильнее, 4ая - не очень,

Девочки, вы о чем. На вкус и цвет как говорится...

43

Летта написал(а):

На вкус и цвет как говорится...

Согласна. Все очень субъективно. Нужно ознакомиться с программами, учителями, посмотреть по ребенку и постараться не переоценить его возможности относительно своих желаний. И все будет отлично!

44

yasya написал(а):

Говорят, что 25 сильнее, 4ая - не очень

Планета написал(а):

25 школа - обычная средняя школа. Проигрывает она в сравнении с четвертой.

Все зависит не от школы, а от учителей. Сама я 2 года училась в 4 школе, доча второй год учится в 25. В каждой школе есть как очень талантливые учителя от Бога, так и те, которые лучше бы занимались другим делом.

Анюточка написал(а):

посмотреть по ребенку и постараться не переоценить его возможности относительно своих желаний.

Да, это очень важно. Зачастую мы не  всегда объективно оцениваем способности наших детишек.

45

Подниму тему-есть свежие новости по учителям и курсам подготовки? А то я пока до школы доберусь, уже сентябрь грянет ^^
А сын заявил, что ему нужна добрая учительница...видимо, чтобы сразу сесть на шею....  :D

46

Evilin, Ален, а вы в 4 собрались? Вам 8-ая не ближе? Мне кажется она получше

47

Мамака написал(а):

Evilin, Ален, а вы в 4 собрались? Вам 8-ая не ближе? Мне кажется она получше

Мы щас в Черехе, так что нужно ближе к родителям, чтоб забрать могли... а 8 через дорогу...
Так что все-таки в 4.

48

28 января в 18.30 в актовом зале МБОУ "Лицей №4" (ул. Коммунальная, д.30) состоится собрание родителей будущих первоклассников

49

Летта, спасибо, очень актуально

50

InnChik, у лицея появился новый сайт :) Вэлком!

51

Evilin написал(а):

Подниму тему-есть свежие новости по учителям и курсам подготовки? А то я пока до школы доберусь, уже сентябрь грянет

Учителя на 2015 год
Ядрова Елена Александровна (Гармония) - 1 корпус
Уланова Елена Владимировна (Гармония) - 1 корпус
Садова Наталья Алексеевна (ШР) - 1 корпус

Куркаева Надежда Сергеевна (ШР) - 2 корпус
Алексеева Татьяна Ивановна (ШР) - 2 корпус

Прием документов с 30 января 2015г.

График приема документов:
30 января 2015 года - с 15:00 до 19:00 - кабинет №210 (2 этаж)
со 2 февраля 2015 года (по будням) - с 16:00 до 18:00 - кабинет №210 (2 этаж)

6-10 апреля 2015 года с 16:30 до 18:00 Адаптационные подготовительные курсы

9 апреля 2015 года 18:30 Классные родительские собрания

Отредактировано InnChik (2015-01-29 18:19:34)

52

Надежда Сергеевна пришла из нашего 15 лицея.. Супер педагог, но очень строгая. Дети у неё все учатся хорошо, дисциплина отменная и главное переживает за результат .
А что такое 1 корпус и второй?

Отредактировано Мамака (2015-01-29 22:37:04)

53

Мамака написал(а):

А что такое 1 корпус и второй?

1-ый корпус на коммунальной,
2-ой корпус на пароменской, бывшая 14 школа

Отредактировано InnChik (2015-01-29 23:38:25)

54

Очень интересуют отзывы  о педагоге Ядровой Елене Александровне, девочки, поделитесь мнением, пожалуйста!

55

Needle, мне ее советовала директор школы, сказала хороший педагог, в меру строгий. Но Уланова показалась мягче. Записала ребенка к ней. Несмотря на "Гармонию".

А Куркаева на собрании мне показалась стервозной дамой. И как оказалось, это правда. Послушала тут одну маму третьеклассника...

56

Evilin, Лен, она просто очень строгая. У меня несколько знакомых через неё прошло и в итоге очень довольны знаниями детей. Она строгая и последовательная. У неё отношение к детям, требования  не зависит от её сегодняшнего настроения. И все знают, что будет так и не иначе. И это правильно. Мягкие добренькие пускай будут воспитатели в детском саду, а тут школа. Гораздо хуже, когда дети пользуются добротой и мягкостью и учитель справится с ними не может. Или когда сегодня он не поставит "два" за то, что ученик что-то забыл, а завтра поставит. И так во всем. У Куркаевой такого нет. У неё все чётко. Я не настаиваю и не убеждаюю. Просто рассказываю какая она и чего от неё ждать.

Отредактировано Мамака (2015-02-03 10:00:15)

57

Evilin, спасибо, за отзыв! Тоже хотели попасть в класс к Улановой, но места нам не досталось.  :'( Из оставшихся остановились на Ядровой, записались к ней, но сомнения душу разрывают, что ждать - не знаем...

58

Мамака, да я ничего против не имею, все хором говорят, что как учитель она хороша, НО! меня например бы напрягало, если бы классный руководитель все решения принимал единолично, без учета мнения родителей. Ну, например, она поставила родителей в известность, что дети подарки будут получать не на елке, а после елки в классе, там какая-то игра. В итоге все с елки с подарками, а эти обиженные. Идея с игрой классная, но прислушаться то можно к мнению родителей... дети ж разные...

59

27 января 2016 года 18:30  Собрание родителей будущих первоклассников в актовом зале лицея (I корпус, Коммунальная, 30).
       В первый класс МБОУ "Лицей №4" на 2016 - 2017 учебный год принимаются дети 2008 - 2009 года рождения, которым на 1 сентября 2016 года исполнится 6.5 лет.
       Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

С 1 февраля 2016 года прием документов в первый класс для проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "Лицей №4":

заявление установленного образца от родителей (законных представителей)оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
справка с места жительства или оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
медицинская справка (по желанию родителей)
При подаче документов просьба иметь при себе паспорт.

60

А подскажите по учителям, набирающим детей в 2016 году.  Поделитесь информацией, кто может!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей №4 многопрофильный