Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковская лингвистическая гимназия


Псковская лингвистическая гимназия

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Дата образования: 1993г. в составе гимназического отделения Псковского педагогического комплекса.

1996г. МОУ «Билингвистическая школа-сад»

2000г. МОУ «Псковская лингвистическая  гимназия» (по итогам аттестации)

Директор: Светенко Татьяна Владимировна, профессор, доктор педагогических наук

Сегодня лингвистическая гимназия - это:

- две школы в одной

Обучение ведется по двум учебным планам, на двух языках - русском и английском:

по обязательному учебному плану РФ;

учебному плану Международной школы;

с 4 класса - второй иностранный язык (по выбору немецкий и французский);

- региональная экспериментальная площадка «Ресурсный центр образовательных технологий» (приказ №375 от 28.06.2005 Главного Управления образования Псковской области  «О решении Экспертного Совета»)

- инициатор инновационных проектов на муниципальном, региональном, международном уровнях

- центр делового сотрудничества с Российскими и международными образовательными учреждениями и организациями.

Учащихся 1-11 классов - 277, дошкольного отделения - 50. Количество педагогов - 44

Источник

2

Школа очень хорошая, племянники учаться там , вот уж куда стоит отдавать своего ребенка для многогранного  развития !!!!

3

По опыту работы в приемной комиссии ВУЗа, могу сказать, что в общеобразовательном плане из гимназии приходят среднестатистические дети.

4

А я не слышала об этой гимназии положительных отзывов до вот этого, вышенаписанного.

5

Все как обычно - если лингвистическая, то дети буквально завалены языком...остальное образование - формальность.

6

Планета написал(а):

Все как обычно - если лингвистическая, то дети буквально завалены языком...остальное образование - формальность.

А неужели совмещать нельзя? Или просто не хотят сочетать углубленное изучение языков с нормальным полным образованием?

7

pushta написал(а):

Или просто не хотят сочетать

Времени не остается

8

Мой брат там учился. По итогам может сказать: языки весьма круто даются, остальное - на обычном среднем уровне. На ЕГЭ натаскивают неплохо.

9

Я вот тоже слышала очень положительные отзывы о гимназии. Бывшая одноклассница перевелась туда и закончила с красным, потом легонько так поучилась в разных странах, с языками проблем нет.
Все равно ведь, никакой нормальный ребенок не показывает блестящих результатов по всем предметам. Если есть явная склонность к языкам - выбирают школу с таким уклоном, и вполне логично, что там все внимание заостряется на профильных предметах.

10

vasyaabr написал(а):

На ЕГЭ натаскивают

вот это-то и хрень... у нас теперь не учат, у нас натаскивают...

11

Kassi написал(а):

вот это-то и хрень... у нас теперь не учат, у нас натаскивают...

Увы. Везде сейчас так, насколько я понимаю.

12

Лично мне нравится иной подход к обучению в этой школе, изначально все учителя предметники (в обычной школе начальные классы обучает один учитель, а гениев во всех отраслях я пока не встречала...)дети понимают что все учителя разные, и дети разные, математики, гуманитарии, художники...
Очень положительно отзываются учителя о детях, для меня это важно ( в моей школе все у кого что то не получалось были "ДЕБИЛАМИ"), а средние результаты при поступлении в ВУЗ можно показывать по окончании любой школы...
Да и вообще я считаю что отличники - хорошие исполнители, и редко успешные люди умеющие творчески мыслить и брать ответственность на себя...

13

nadin написал(а):

Да и вообще я считаю что отличники - хорошие исполнители, и редко успешные люди умеющие творчески мыслить и брать ответственность на себя...

А у нас (в школе, институте) отличники (не все конечно) очень даже преуспели, а многих троечников неприятно на улице встретить. Отличник отличнику рознь, троечники тоже разные бывают. Есть еще "блатные троечники", у них потом страшно работать, директорами становятся с огромной скоростью.

Отредактировано neiv (2010-09-25 00:35:40)

14

Вполне согласна про троечников, а про двоечников? :crazyfun:

15

nadin написал(а):

Да и вообще я считаю что отличники - хорошие исполнители, и редко успешные люди умеющие творчески мыслить и брать ответственность на себя...

по-моему это вобще не связано друг с другом.

16

Irbis написал(а):

по-моему это вобще не связано друг с другом.

и с обсуждением гимназии,кстати,тоже

17

Если это про 23 школу, то могу сказать,что у меня девочка (с которой я репетиторством по математике занимаюсь) там учится. Очень серьезно занимается изучением немецкого, не один раз ездила в Германию (как я понимаю от школы). школа ей и ее родителям очень нравится.

18

Оля написал(а):

Если это про 23 школу

это про про ту,что

Caterinka написал(а):

с 1993г. в составе гимназического отделения Псковского педагогического комплекса.

19

Caterinka написал(а):

в составе гимназического отделения Псковского педагогического комплекса.

На данный момент это не так.

20

nadin написал(а):

Да и вообще я считаю что отличники - хорошие исполнители, и редко успешные люди умеющие творчески мыслить и брать ответственность на себя...

Тоже не соглашусь с этим высказыванием... медаль или красный диплом абсолютно не означает что человек зубрил 5 лет... если есть способности - красный диплом плёвое дело  :writing:

_lisenok_ написал(а):

Если есть явная склонность к языкам - выбирают школу с таким уклоном

зато с этим согласна на все 100% - ребенка в эту школу можно отдавать только если ему действительно нравятся языки и легко даются... в этом случае 5 по физике или химии ему может и не пригодиться в бдущем а вот ин яз вполне вероятно  :cool:

21

Loeli написал(а):

в составе гимназического отделения Псковского педагогического комплекса.

Совсем даже не в составе, а довольно отдельно ПЛГ находится напротив Нивы за почтой.

Муся-Маруся написал(а):

Если есть явная склонность к языкам - выбирают школу с таким уклоном

А что у нас есть школы со всеми уклонами?  И как можно "Уклоны" определить в 7 лет то, может есть идеи?

22

nadin написал(а):

как можно "Уклоны" определить в 7 лет то, может есть идеи?

:writing:

23

nadin написал(а):

И как можно "Уклоны" определить в 7 лет то

В разных школах разные предметы изучаются с разной интенсивностью. Если малышу например нравится считать, конструировать и т.д. думаю не стоит его отдавать в лингистическую школу где слабо преподаются точные науки, а отдать например в технический лицей или ещё куда-нибудь. разумеется детские предпочтения могут менятся со временем... ну на худой конец ребенка ведь можно будет перевести в другую школу... сейчас ин. яз начинается в детских сада со второго года... то-есть лет с 4х... за 3 года в саду уж наверно можно будет увидеть интересен ему иностранный язык или это совсем не его...

24

Муся-Маруся написал(а):

можно будет увидеть интересен ему иностранный язык или это совсем не его...

Наверное я не сильно гениальная мамаша, но все чаще во всех детях замечаю уклон - компьютерно-телевизионный (у взрослых тоже)
И посему силой заставляю ходить в бассейн, на теннис , на музыку,на шахматы, на языки и как только он мне скажет чем он ХОЧЕТ заниматься я точно от него отстану... иначе боюсь пропустить какой нибудь талант и вырастить БЕЗДАРЯ каких немало... (может я ошибаюсь, но жизнь одна, и черновиков не напишешь)

25

nadin написал(а):

уклон - компьютерно-телевизионный

:rofl:  хорошо сказано...

26

что-то про саму гимназию тут отзывов мало......... :dontknow: Ничего для себя не вынесла из этой темы........

27

Вот уже думаю -может в Би пойти?? ее так нахвалиявают, что там "как дома", детей мало, у каждого класса свои туалеты и умывальники, дети напоены-накормлены, уроки в продленке сделаны. Только один вопрос КАК ТУДА ПОПАСТЬ??? Кто-нибудь знает???

28

Мамака написал(а):

Только один вопрос КАК ТУДА ПОПАСТЬ??? Кто-нибудь знает???

из би-сада.Но мне жаль этих деток.в 1 классе уже по 5 уроков,день перегружен...А если потом нервные срывы,знаю таких...

29

Мамака написал(а):

может в Би пойти

господи, это что?  o.O

30

Irbis написал(а):

господи, это что?  o.O

Это и есть Лингвистическая гимназия, ее же все зовут в народе БИсадик, БИ школа........

Caterinka написал(а):

1996г. МОУ «Билингвистическая школа-сад»

2000г. МОУ «Псковская лингвистическая  гимназия» (по итогам аттестации)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковская лингвистическая гимназия