Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковская лингвистическая гимназия


Псковская лингвистическая гимназия

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Статистики нет и я ее начну. Сразу после новогодних праздников записалась на собеседование. Попала на 7 марта. Приехали к назначенному времени и не увидели никакой очереди и ажиотажа. Было приятно, что нас уже ждут. С нами работали два разных человека. Мне безумно понравилось, что с дочкой разговаривали "глаза в глаза", никакой писанины, все внимание ребенку. Собеседование теперь позади, ожидаем его результатов, но они будут известны только в мае.

62

Мы тоже ходили на собеседование, 22 февраля. Только с нами 1 мужчина беседовал. Тоже ждем мая.

63

Зачислили нас в детсад при билингвистической школе, сходила вчера на собрание. Ну про сборы ладно, все объяснимо. Не понравилось, что июль-август они не работают, т.е. куда хочешь, туда и девай ребенка. И какая-то странная придумка - второй завтрак. Ладно, что он за счет родителей. Но представьте, что каждый ребенок по графику (т.е. его родители конечно), приносит на всю группу для второго завтрака: соки + фрукты или печенье. Т.е. накануне надо не забыть узнать, сколько завтра будет детей, все купить, еще и приволочь. Если вдруг у вас ребенок заболеет за ночь, то утром надо в первую очередь озаботиться, как не оставить детей без этого второго завтрака, т.е. либо бросив больного ребенка, побежать отнести еду, либо срочно звонить кому-то, чтобы вас подменили, и тот срочно помчится это покупать... Во-первых, я конечно не против пакетированных соков, но чтобы ребенок ПОСТОЯННО, каждый день его пил - я против. Во-вторых, у детей может быть аллергия на какие-то фрукты или что-то кто-то не ест. Т.е. с этим тоже надо что-то придумывать. Вообщем странная традиция. Причем в нашем обычном садике тоже часто бывает второй завтрак (фрукты), бесплатно.

Кто-то из наших еще ходит в этот детский сад при школе или может с нами в 1 группу пойдет?

64

ЕленаК написал(а):

ПОСТОЯННО, каждый день его пил - я против

А какие именно соки?Детские?

65

Мама Эля написал(а):

А какие именно соки?Детские?

ну не знаю, кто что принесет. Все равно детские они или нет, я не считаю их абсолютно полезными.

66

ЕленаК написал(а):

Причем в нашем обычном садике тоже часто бывает второй завтрак (фрукты), бесплатно.

У нас в саду был второй завтрак всегда-или фрукт или сок

67

ЕленаК,  написала в  личку

Отредактировано Kankan (2012-05-06 20:18:20)

68

Моя дочь сейчас здаёт ЕГЭ заканчивая 11 класс той самой БИ-школы!Если очень коротко,то скажу так,если ваш ребёнок не блещет знаниями,не уверен в себе и т.д.,но вы любите своё чадо,и желаете ему добра,то лучше школы вам даже в самых смелых мечтах не представить!Только здесь из вашего ребёнка сделают личность,конечно не без ваших усилий и стараний.В своё время много школ мы прошли ,но выбрали эту,потому что только здесь оказались педагоги которым не по фиг до вашего чада как в других школах.Именно здесь , у вас родителей,у ваших детей,и у педагогов школы одна общая цель и один интерес -успех вашего ребёнка!отсюда кстати и название школы БИ(связка-родитель,ребёнок,педагог)!Желаю удачи в выборе !

69

ЕленаК написал(а):

Зачислили нас в детсад при билингвистической школе, сходила вчера на собрание. Ну про сборы ладно, все объяснимо. Не понравилось, что июль-август они не работают, т.е. куда хочешь, туда и девай ребенка. И какая-то странная придумка - второй завтрак. Ладно, что он за счет родителей. Но представьте, что каждый ребенок по графику (т.е. его родители конечно), приносит на всю группу для второго завтрака: соки + фрукты или печенье. Т.е. накануне надо не забыть узнать, сколько завтра будет детей, все купить, еще и приволочь. Если вдруг у вас ребенок заболеет за ночь, то утром надо в первую очередь озаботиться, как не оставить детей без этого второго завтрака, т.е. либо бросив больного ребенка, побежать отнести еду, либо срочно звонить кому-то, чтобы вас подменили, и тот срочно помчится это покупать... Во-первых, я конечно не против пакетированных соков, но чтобы ребенок ПОСТОЯННО, каждый день его пил - я против. Во-вторых, у детей может быть аллергия на какие-то фрукты или что-то кто-то не ест. Т.е. с этим тоже надо что-то придумывать. Вообщем странная традиция. Причем в нашем обычном садике тоже часто бывает второй завтрак (фрукты), бесплатно.

Кто-то из наших еще ходит в этот детский сад при школе или может с нами в 1 группу пойдет?

Подскажите пожалуйста как попасть в этот садик? Нам через год идти!

70

nadin написал(а):

Наверное я не сильно гениальная мамаша, но все чаще во всех детях замечаю уклон - компьютерно-телевизионный (у взрослых тоже)
И посему силой заставляю ходить в бассейн, на теннис , на музыку,на шахматы, на языки и как только он мне скажет чем он ХОЧЕТ заниматься я точно от него отстану... иначе боюсь пропустить какой нибудь талант и вырастить БЕЗДАРЯ каких немало... (может я ошибаюсь, но жизнь одна, и черновиков не напишешь)

Вот здесь каждое слово точно до нельзя! Полностью согласна!

71

Подниму темку :flag:  Девочки, кто идет? Что вы знаете про программу начальных классов? Что с учителями в начальной и старшей школе? Набрали? Кого?

72

Ничего не помню, но гимназия переезжает в новую школу в Борисовичи. Думаю, информация есть на сайте.

73

Планета написал(а):

Ничего не помню, но гимназия переезжает в новую школу в Борисовичи. Думаю, информация есть на сайте.

Это я знаю. И информацию читаю. Ответов на мои вопросы на сайте нет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковская лингвистическая гимназия