Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японская диета

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Ну что же открываю темку.Сама я не сидела на диетах,максимум делала разгрузочный день раз в неделю.Но после беременности никак не прийти в норму.На этих праздниках поправилась на 5 кг :O Приехав от родителей взвесилась и поняла,что надо что-то делать.На эту диету давно смотрю.Отзывов хороших много.
Сама диета:
Японская диета относится к разряду строгих или жёстких. В её основе лежит приём белковой пищи и ограничение приёма жиров и углеводов. В рацион включаются яйца, рыба, мясо, овощи, соки, минеральная и кипячёная вода. Японская диета является несбалансированной, то есть составленной без учета нормальных потребностей организма в питательных веществах. Диета характеризуется малым содержанием основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа) и многих витаминов (в частности, витаминов С и Е, фолиевой кислоты и др.). Так, во время соблюдения японской диеты в течение 14 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.
Специалисты утверждают, что с помощью японской диеты можно не только похудеть, но и изменить обмен веществ. Благодаря этому, эффект похудения продлится несколько лет.
«13–счастливое число»
Не зря число 13 в Японии считается счастливым. Именно 13 недель надо придерживаться японской диеты, чтобы поразить мужчин изяществом форм.
1 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: жаренная или вареная рыба.
2 день
Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.
Обед: жаренная или вареная рыба, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин:100 гр. вареной говядины и 1 ст. кефира.
3 день
Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.
Обед: 1большой кабачок, жаренный на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из нашинкованной капусты с подсолнечным маслом.
4 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.
5 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.
Обед: жаренная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.
6 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты и корня моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.
7 день
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины.
Ужин: повтор любого из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня.
8 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, овощной салат (капуста и корень моркови).
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.
9 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.
Обед: большая жаренная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.
10 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: вареное яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.
11 день
Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.
Обед: большой жареный кабачок на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты и растительного масла.
12 день
Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.
Обед: жаренная или вареная рыба, салат из овощей, нашинкованная капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, 1 ст. кефира.
13 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, 1 ст. томатного сока.
Ужин: жареная или вареная рыба.
Все продукты, указанные в диете надо употреблять в изложенной последовательности. Иначе обмен веществ не изменится, и вы поправитесь, как только перестанете придерживаться диеты. В течение 13 дней надо забыть о соли, сахаре, алкоголе и мучных изделиях. Пить можно только кипяченую воду в неограниченных количествах. Японская диета позволяет сбросить за неделю 3, 5 кг.

2

Недостатки японской диеты
Не рекомендуется применять японскую диету больше двух недель: может нарушиться обмен веществ. Обязательное почти ежедневное употребление черного кофе резко ограничивает показания к безопасному применению японской диеты. Также не следует применять японскую диету людям с ослабленным здоровьем и больным язвой.
Во время японской диеты человек недополучает определенного количества углеводов, белков и жиров. Недобирает он и огромного количества микроэлементов. Это калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е, фолиевая кислота и др. Длится диета почти две недели. За это время по организму наносится сильный удар. Поэтому во время японской диеты обязательно надо принимать поливитамины.

3

Некоторые отзывы:
01.06.2008 | Игорь
Сидел на этой диете раз 7-8, скидывал каждый раз от 9 до 16 кг за 13 дней, частично набирал обратно. За полгода скинул 33 кг (весил 163) и этот вес держится. Понял, если не отдыхать часто (хотя как без этого) и дать организму дополнительную нагрузку (спорт, ходъба пешком, ...) - получится точно. Все в наших руках. Я еще попробую)))
01.06.2008 | Cветлана
Отличная диета. Самая эффективная! Садилась дважды. Весила 85 кг. Сперва потеряла 7 кг, потом еще 5. Диета приучила правильно питаться, что помогло похудть до 58 кг! Спорт и правильное питание - самое главное!! Японская диета - первый шаг к приучению своего организма!
01.06.2008 | вася
а мне полненькие нравятся +)
01.06.2008 | Лера
Сидела 2 раза, похудела с 85 кг до 68 кг, НО в третий раз не дотянула и до четвертого дня!!! Голова кружилась, руки немели, было постоянно полуобморочное состояние, чуть не рухнулась!!! Так что теперь просто не ем жирное, больше двух раз мор организм не выдержал!
01.06.2008 | лена
довольно легко просидела на этой диете,3 недели. результат 6 кг.вернулась к прежнему результату через пол года.сейчас сажусь вновь
12.21.2007 | Елизавета
Пол года назад сидела на строгой диете исключающей углеводы.Смысл заключался в том что бы есть один раз в день- полноценно, но исключить самые опасные углеводы.Так же я пила таблетки и занималась спортом,результат за 3 месяца 10 кг
12.21.2007 | Наталья
Перепробовала множество диет. Лечилась в Китае, иглоукалыванием, голодала. Кроме японской ничего больше не помогло. Сбросила 12 кг. Потом стала питаться как прежде, но поправилась всего на 3 кг. Эффект поражает. Сейчас опять сижу, хочу скинуть ещё 7 кг, хожу на фитнес. Всем советую эту диету. Только нужно обязательно пить витамины и перетерпеть первых три дня, потом всё будет отлично! Ещё, когда уж совсем не в моготу в салаты добавляю немного уксуса, зелени, сок лимона - не так пресно.
12.21.2007 | лена
сидела терпеливо 13 дней, заменила только сырое яйцо на яйцо вкрутую..в результате было 53 кг при росте 162 стало 51 на 13 день...после двух дней снова 53 кг...не понятно...стоило ли

4

Очень буду рада компании.Кто со мной?
Давайте решим с какого числа начнем.Кому как удобнее?

5

Я бы села на диету. Но у меня возникает несколько вопросов. Например "Ужин. жареная или вареная рыба"... сколько той рыбы надо съесть? Я могу и килограмм если голодная :) И можно например рыбу креветками заменить? Морковный сок с растительным маслом...... я ЭТО не выпью!!!! Оно назад вернется :) Мне проще вообще не есть, чем ЭТО в себя впихивать.
И кофе.... можно хоть изредка чаем заменять????? Я черный кофе воооооооообще не очень, а 13 дней подряд да еще и без сахара.... сдохну ведь... Или заменитель сахара может быть можно положить?
А курить можно на этой диете? Гробить организм так по-полной :)

6

Черный кофе девочка заменяла зеленым чаем.Остальное попробую почитать,может,что найду.Про рыбу:жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов

Отредактировано Муфточка (2008-01-09 14:10:45)

7

Вот например,как девушка сделала под себя эту диету:

Сидела на японке 4 раза, думаю могу ответить на вопросы, связанные с продуктами, сочетаниями, повторениями, отклонениями.

Ровно год назад я наталкнулась на Ваш сайт от безвыходности, я очень сильно поправилась после приема гормональных таблеток Cilest. При росте 175 см мой вес колебался от 70 до 72 кг. Не могу сказать, что это меня уродовало, но выглядела я не очень. Решила сесть на диету, долго выбирала, выбрала японку. Год назад соблюдала все с точностью до грамма, изнывала, очень плохо чувствовала себя, постоянно хотелось есть. Ела сырое яйцо с морковью, кабачки. Не эксперементировала. Рыбу, кстати, жарила в муке в растительном масле, ела бананы, виноград киш миш, арбуз, ягоды, пила газированую минеральную воду. Эффект был, похудела на 8 килограмм, почти полностью исчез целюлит, после диеты за месяц набрала где-то 2-3 кг. Потом, спустя 1 месяц меня пригласили на свадьбу, на роль свидетельницы к лучшей подруге. Я решила снова сесть на диету (заметьте спустя месяц!). Снова я похудела на 5 кг. На свадьбе гости спрашивали у моей подруги, как зовут ту высокую худенькую девушку-меня (она мне по секрету потом говорила, хотя я продолжала видеть свое отражение, как в комнате смеха, там есть такие утолщающие зеркала, это вероятно уже пошел сдвиг на почве похудения).

После диеты вес мой приблизительно оставался в норме какое-то время, потом зимой опять стал повышаться. Я решила для себя, что это повлияла аклиматизация, я летала в Египет в декабре и после приезда резко поправилась. В феврале опять села на диету и чуть не умерла в - 40 с пустым желудком. Опять похудела приблизительно на 5 кг (я не взвешивалась - мне на глаза попадались говорящие весы, которые в любую секунду могли сказать во всеуслышание, что вес мой выше нормы). На этот раз я ела не 2 яйца, а 3, не 100 грамм говядины, а 150, не кабачок, а огурец. Фрукты: опять бананы, виноград, яблоки, только ягоды не ела (зима была). Пять месяцев вес не повышался, а потом резко вырос на 5 -6 кг (сказались горячие бутерброды с майонезом и колбасой на ночь). Я зашла на сайт, вздохнув прочитала, что повторять диету часто нельзя и все равно решила сесть на нее снова. Вот уже 11 день диеты. В этот раз я почувствовала необыкновенное чувство легкости, с удовольствием ела все продукты, кроме вареной моркови и кабачка, которые я ела наполовину от указанного объема, а остаток выбрасывала. Между приемами пищи пила негазированую воду, кофе, зеленый чай. Фрукты ела яблоки, апельсины, виноград, персики, киви, абрикосы (в большом количестве). Овощной салат из помидор, огурцов и капусты. Рыбу жарила в муке (в этот раз ела хек и судака). Говядину варила по 150 -200 грамм (больше чем надо). Еще про сыр. Я читала про споры 150 или 15 грамм. Решила съесть 100. Щедрый кусок получился. Яйцо ела вареное вместо сырого (я решила, что луше пусть эффект будет небольшой, но с омерзением я пищу принимать не буду). Кстати, на форуме были вопросы про витамины. Все разы я принимала витамины РЕВИТ, Ундевит (по 2 шт в день). Результат: похудела на 6 кг, чувствую себя лучше, чем когда либо, кожа лица очистилась как никогда, цвет лица, как у японской статуэтки- бело розовый.

В этот раз я принимала контрастный душ (горячая-ледяная вода и растирала тело щеткой с натуральной щетиной). Целюлит почти пропал, кожа упругая. Только вот со всеми моими экспериментами я не знаю как мне похудеть еще. Вес у меня доходит до 62-63 кг сразу после диеты и больше не снижается. Хотя лишние килограммы все-таки есть (моя мечта 58 кг). Визуально надо сбросить практически со всех участков, чтоб быть худой. Посовтуйте плиз, как сбросить 4 кг. На мне каждый килограмм очень виден (это не 1 см в объеме, а конкретно заметный участок). Только мне необходима именно диета на неделю, не больше и чтоб можно было где-то в августе начать. Только не гречка.

Также прошу заметить, что мои эксперименты сугубо индивидуальны и это не значит, что всем подойдет.

8

Муфточка написал(а):

При росте 175 см мой вес колебался от 70 до 72 кг.

хи-хи, у меня при росте 163 вес на кг больше  :) Если похудею на 5 кг - буду просто кЫпарис :)

9

Никто со мной не хочет.Ладно  буду одна худеть и хвастаться. ;)
Закупаю продукты и с завтрашнего дня начинаю.

10

Муфточка ты погоди, может глядя на твой пример все потом ломанутся  ;)  А будешь у нас примером для подражания :bb:

11

Буду писать о результатах. :)

12

Муфточка, ой да! это было бы супер читать твои ежедневные ощущения!!!! ну или реже, но все равно отписывайся.

13

Я хочу тоже...... Но у меня гости завтра и в выходные....
Может я с понедельника присоединюсь..... если силы будут. :)

14

Все,решилась.Настрой боевой.Очень боюсь вечера.Люблю щелкать семечки по вечерам,как бы не забыться и не наесться их.Не нашла правда кабачок,если кто увидит напишите мне где купить.

15

Муфточка, в Империале цукини продавались в овощном... попробуй посмотри.

16

Спасибо,сбегаю сегодня. :)
Пишу про вчерашний день.Два яйца с томатным соком даже очень сытно,капуста вареная гадость :fie: Почти ее не ела.Голод не чувствовала,часов в семь только захотелось, съела рыбку.В принципе жить можно.Правда голова болела очень вечером,но мне кажеться на перемену погоды.У меня частенько болит.
С утра меньше вешу на 2 кг.Пойду поплаваю,сальцо может быстрее выйдет. :)

17

Пока держусь,правда сегодня очень хотела оладушек у дочи стащить.Диета очень сытная,есть не хочеться.Очень не хватает вкуса.Купила жевачку без сахара и жую иногда,когда вкусненького хочеться.Легко держаться,только вот еще бы не готовить мужу и доче.Боюсь что через недельку труднее будет удержаться от нормальной еды. :) .А так скинула еще 1,5 кг.Итог за три дня 3,5 кг не плохо.Завтра плавать пойду еще.

18

Муфточка, вот умница!!!!! держись там давай!!! я болею за тебя!!!  :pig_ball:

19

Спасибо. :)

20

Муфточка
как дела у тебя!? тебе осталось всего-то 9 дней!!!! держишься?

21

Нарушила я вчера :fie:  не удержалась.После бассейна поехали в кафешку и наелась салата с капусты и курицу. :( Но не бросаю,сижу дальше.Но  кг остановились пока.

22

Муфточка
не переживай, это не смертельно! мы за тебя держим кулаки!

23

Муфточка как ты? какие новости с фронта войны с лишними кг и см?

24

Аль нету сил писать?????? :D

Отредактировано Манька (2008-01-17 17:16:19)

25

Свои лищние пять кг скинула,но хочу супа.Очень,очень хочу.Есть большое желание все бросить это. :(

26

Муфточка, держись!
ты прошла самое трудное - начало диеты. Думай о том, что суп ты поешь ПОТОМ. Обязательно поешь, все можно, но позже...
обычно это помогает )))

27

Как там дела у тебя , Муфточка???

28

Ага, и я только сегодня хотела спросить, Муфточкаааа!!! ты как?

29

Задиетилась наша Муфточка.....   :cy:

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-23 00:32:53)

30

Она все еще меня в компанию ждет :)
А на меня жор напал..... как от этого гада избавится, подскажите? :)