Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Сдаем экзамены вождения...


Сдаем экзамены вождения...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

А как было у вас? Поделитесь воспоминаниями, советами ну или еще какой нибудь полезной информацией, которая пригодиться тем, у кого на носу экзамен...

2

Ну, вот я и сдала экзамен...впечатлений конечно масса! Теорию хорошо сдала, а вот площадку...за день до экзамена сказали что вьезд в гараж будет под другим углом, я думала точно не заеду, хорошо товарищ капитан в хорошем настрении был, даж подсказал когда руль вывернуть. Город тоже ничего, два раза на лево и права в кармане. Многие не сдали из за того что сильно волновались, особенно женщина одна...заглохла и на 3 пыталась стронуться, а потом заведенную машину пыталась завести...у нас в группе 14 человек было, сдали 3......Ну, а вы как сдавали? Неужели ничего не запомнилось???
Ну, теперь я полноправный участник дорожного движения  :jumping: Глядишь, скоро во Псков своим ходом  :flag:

Отредактировано ALSU (2010-01-21 20:37:33)

3

ALSU написал(а):

Теорию хорошо сдала, а вот площадку...

а что, теперь площадку сдают?

4

Irbis написал(а):

а что, теперь площадку сдают?

Да, у нас уже пол года наверное точно...сейчас 3 элемента нужно выполнить, скоро все 12 будут требовать  :canthearyou:

5

Главное спокойствие, только спокойствие и все будет хорошо.

6

Алсу, молодечик!
а я когда сдавала - вообще халява была. 100 метров по ровной дороге без поворотов и маневров. Тронуть, проехать, остановиться. Все. Права твои :)

7

Irbis написал(а):

а что, теперь площадку сдают?

ALSU написал(а):

Да, у нас уже пол года наверное точно.

Вообще я когда прошлой весной на права сдавала, говорили, что и у нас с июня такое должно было быть...НО...сроки сооружения этих площадок и сдачи экзаменов по новым правилам вроде продлили...и наши под эту лавочку типа затягивают-по Пск. новостям говорили...

8

ALSU написал(а):

скоро все 12 будут требовать

а их 12? их же только пять? бокс, разворот, горка, слалом и парковка. во всяком случае когда я училась - было именно так...

9

_lisenok_ написал(а):

а я когда сдавала - вообще халява была. 100 метров по ровной дороге без поворотов и маневров. Тронуть, проехать, остановиться. Все. Права твои

и у меня также было!
Том, поздравляю!!!

10

Манька
_lisenok_
девочки нас уже трое

11

ALSU написал(а):

Да, у нас уже пол года наверное точно...сейчас 3 элемента нужно выполнить, скоро все 12 будут требовать  :canthearyou:

Мне сдавать 28 числа! Элементы делала один раз и больше на площадку не ездим. И сказано, сдавать будем только около гаи и все!

12

ALSU написал(а):

у нас в группе 14 человек было, сдали 3.....

3 - это все, что сдали  :canthearyou:

13

Манька написал(а):

и у меня также было!

+1   :D

14

Ого... 100 метров по ровной дороге... Я на грузовом по городу вождение сдавала, причем это было в Новгороде и если кто знает там старый город, то понимает, что там полная ж*** сдать вождение.. А площадку на легковой сдавали, было 3 элемента.

15

Жулёк написал(а):

Элементы делала один раз и больше на площадку не ездим. И сказано, сдавать будем только около гаи и все!

требуйте! вам самим это же надо в первую очередь!

16

_lisenok_ написал(а):

Алсу, молодечик!

Манька написал(а):

Том, поздравляю!!!

Сасибо!!!

Жулёк написал(а):

И сказано, сдавать будем только около гаи и все!

Вот это да...повезло, в нашем городе все сдают площадку...правда сейчас только 3 элемента требуют выполнить, а готовят 5 - эстакада, змейка, гараж, парковка и разворот в 3 приема...ближе к лету обещают все 12 требовать  :canthearyou: Нам даже рассказывали что в них входит...и вообще разговоры ходят что скоро одну площадку будут сдавать, без города  o.O

Жулёк написал(а):

3 - это все, что сдали

Ага, и при чем ни один мужик из нашей группы не сдал  :O

17

ALSU написал(а):

и вообще разговоры ходят что скоро одну площадку будут сдавать, без города  o.O

Это так и есть! Потому что по новым правилам такое положение будет - города вообще не будет-будет одна общая площадка с самыми настоящими ж/д переездами, перекрестками и т.д....очень накладно в плане финансов, поэтому пока и откладывают все...

18

ALSU написал(а):

ближе к лету обещают все 12 требовать

мне кто-нить объяснить - ну что это за 12 элементов, если их всего пять?

19

ALSU написал(а):

Ну, вот я и сдала экзамен

Ух ты! Том, ну ты молодец!!! Поздравляю! Насчет Пскова - хорошая идея!  ;)

20

а не кажется, мы и пяти не учили...параллельная парковка, гараж, разворот....все кажись.

21

Irbis написал(а):

мне кто-нить объяснить - ну что это за 12 элементов, если их всего пять?

Будет оборудована площадка...нужно будет стронуться, потом проехать змейку, ж/д переезд, заехать на эстакаду, остановиться у светофора, в любом месте могут попросить экстренно затормозить, припарковаться, развернуться, заехать в гараж...одним словом это и будут 12 элементов...точно не помню в каком порядке. Смысл в том, что машина будет со всех сторон оборудована камерами и весь эккзамен будет записываться и храниться в ГАИ, так вот сейчас таких площадок еще нет, и машин оборудованных еще пока что тоже нет, но обещают что вот вот...Я только одного не понимаю, ведь на площадке машина одна будет, а как потом в город выезжать? После одной только площадки???

Нюшина мама написал(а):

Ух ты! Том, ну ты молодец!!! Поздравляю! Насчет Пскова - хорошая идея!

Спасиб...вот опыта наберусь и в гости  :yep:

22

в эстонии так сдают, там час сам катаешься по городу и пишется все это на пленку, плюс сзади полиция едет. я бы, наверное, хрен сдала!!!  :tired:  тем более в таком стрессе находишься...

23

ALSU написал(а):

Я только одного не понимаю, ведь на площадке машина одна будет, а как потом в город выезжать?

ну наверное предполагается, что экзамен - это срез знаний, а не этап обучения, в том смысле, что городу автошкола учит...

24

Irbis написал(а):

в том смысле, что городу автошкола учит

Я так поняла, что обучать тоже будут в основном на этих площадках и у каждой автошколы должна быть своя собственная(это мне инструктор рассказывал). ВОА по-моему уже начинает строить, но стоит это бешАных денег, поэтому и обучение будет стоить соответственно.

25

в день сдачи очень много людей было,наша группа последняя на очереди,зима,холодно,многие просто перенервничали,устали от ожидания,замерзли, в итоге от кого совсем не ожидали провала не сдали вождение.....
подруге совсем не повезло,как только тронулась, слева пронесся камаз с сигналом,тут же сняли с экза((((
Я удачно проехала несмотря на попытки меня заговорить=))
теория у всех легко прошла!

26

Не знаю куда лучше писать.
Россияне начнут сдавать экзамены на права по новым билетам с 20 ноября
ГИБДД подготовила новый комплект экзаменационных билетов для водителей и с 20 ноября начнет принимать по ним экзамены на права категорий «А», «В»и «С», «D», сообщают РИА новости.
http://auto.pln24.ru...omir/84207.html

27

МамаВики написал(а):

мне кто-нить объяснить - ну что это за 12 элементов, если их всего пять?

Приходи на ум только: трогание на подъёме («горка»), змейка, параллельная парковка, въезд в бокс, разворот, экстренное торможение. Может еще кувырок добавили?

28

avenger написал(а):

Может еще кувырок добавили?

:D Не, это, наверное, произвольная программа, факультативное, так сказать, занятие... Вроде не учат - а вон их скока на трассе  :hobo: Хотя... может, поэтому и решили научить...

29

как токашо сдавшая автомама скажу, упражнений 4, на змейку забили совсем, чтоб не заморачиваться...а гаишники ооочень любят горку и какое-нить еще упражнение, т.е. на экзамене сдаются только 2 ну максимум 3.

30

ALSU написал(а):

нужно будет стронуться, потом проехать змейку, ж/д переезд, заехать на эстакаду, остановиться у светофора, в любом месте могут попросить экстренно затормозить, припарковаться, развернуться, заехать в гараж...одним словом это и будут 12 элементов..

я это все еще в 1998 году сдавала, думала, что до сих пор так. еще мы по городу колесили с инспектором.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Сдаем экзамены вождения...