Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 841 страница 870 из 996

841

У меня тоже вопрос. В последнее время и врач, и массажистка меня спрашивали-сколько у нас кормлений-5 или 6? Я прям не знала что и ответить. У нас их штук 15. Каждый час днем прикладывается. Перед снами дневными, когда капризничает. Ночью как повезет-бывает раз в 2 часа, бывает и каждый час. Ввела 2 прикорма-овощи и только что начали кушать кашку.Но ест не по полной порции , потом допивает молочком. Я что-то не так делаю? Мне надо стараться выдерживать промежутки хотя бы по 2 часа? Отмечу, что зимой я собиралась заканчивать с ГВ. но как это осуществить пока не представляю.

842

Kassi написал(а):

я бы еще добавила одно главное - обязательное кормление в подутренние часы, время выработки гормона пролактина, который отвечает за выработку молока.

Полностью согласна. Гормон вырабатывается с 12 ночи и до 5 утра, если не ошибаюсь. Поэтому ночное кормление обязательно. Я еще чаи специальные пила.

843

ALSU написал(а):

А я вот хочу спросить...вычитала что для успешного ГВ нужно что бы ребенок ел минимум 15 минут

У меня ребенка всегда ела не больше 5 минут. Родственники мне все нервы вытрепали, что она не наедается, при том, что набирала вес хорошо :mad:
Так что все индивидуально

844

Yliachka написал(а):

Я что-то не так делаю? Мне надо стараться выдерживать промежутки хотя бы по 2 часа? О

Мы в вашем возрасте вообще одну сисю ели по сто раз на дню, с перерывами в 2 часа где-то. Так что явно больше чем 5-6 раз ели. И никто мне не говорил ,что это неправильно. Поэтому думаю, что вы все правильно делаете. Зачем мучить ребенка, если он хочет есть?

845

Yliachka написал(а):

У меня тоже вопрос. В последнее время и врач, и массажистка меня спрашивали-сколько у нас кормлений-5 или 6?

Я бы отвечала что по требованию! Вот и все!  :yep:

Леночка Галанина написал(а):

Поэтому ночное кормление обязательно. Я еще чаи специальные пила.

У нас получается через 3 часа ночью кушаем...ну это приблизительно в 12, 3, 6 ну и утром как уже ему хочется...плюс минус пол часа...где то так...а у одной моей знакомой малыш вообще всю ночь спал, с 9 вечера и до 6 утра, и до года был на ГВ  :dontknow:  видно у нее от природы много молока, а мне вот побороться за ГВ придется :yep:
Я вот все про чаи эти специальные...просто я с Ксюшкой пила лактогон, и что то у меня подозрение что именно из за него (ну во всяком случае 80% точно) к 3 месяцам молока мало стало...я его пила типа "для профилактики"... а вот этот чай пьют когда проблемы начинаются или как? что он вообще из себя представляет? Я сейчас пью обычный черный не крепкий чай...до 2 месяцев я спокойна, уверенна что молока будет хватать, а вот потом боюсь меня начнет паника одолевать  :yep:

benice написал(а):

Родственники мне все нервы вытрепали, что она не наедается

Как же мне это знакомо...я вот поддалась на это ОНА НЕ НАЕДАЕТСЯ, в итоге смесь с 3 месяцев  :'(  не хочу повторить свою ошибку!!!  :yep:

846

ALSU написал(а):

боюсь меня начнет паника одолевать

в этом деле, мне кажется это как раз самая большая ошибка, без паники, всё будет хорошо!!!  :yep:

847

ALSU написал(а):

не хочу повторить свою ошибку!!!  :yep:

И не повторяйте :) Кормите с удовольствием!

ALSU написал(а):

что он вообще из себя представляет

Сбор трав. Обычно укроп, фенхель, тмин, может мята еще. Не вредно, короче. Насчет пользы тоже не уверена ;)
С первым ребенком пила чай "Лактовит", потому что медсестра посоветовала, со вторым - потому что нравился на вкус :) ну и для самоуспокоения. С третьим не пила вообще ничего специального, и вообще ни с чем не заморачивалась, питалась как обычно, и кормлю до сих пор (1,8 сейчас) ;)
Ой, посмотрела на Вашу линеечку - совсем крошечка еще! :love:  Сейчас вообще лучше сосать как можно чаще, идет как раз установление лактации.
Удачи!

848

ALSU написал(а):

не хочу повторить свою ошибку!

Вот и корми! и не думай о количестве молока, разве деть как-то проявляет, что он не наедается? В общем, просто корми и наслаждайся!))
насчет спец. средств. Я пила в три месяца (когда у большинства лактационный криз, и я его не миновала) тмин. Просто семена тмина заваривала в чае, мне хорошо помогало!

849

Светок написал(а):

без паники, всё будет хорошо!!!

Настраиваю себя только на это!!! :yep:

Юлечка написал(а):

Ой, посмотрела на Вашу линеечку - совсем крошечка еще!   Сейчас вообще лучше сосать как можно чаще, идет как раз установление лактации.
Удачи!

Спасибо большое!!! :flirt:

benice написал(а):

когда у большинства лактационный криз, и я его не миновала

Пойду к трем месяцам тмин закупать  :D
Я думаю буду чаи эти пить или еще что нибудь для лактации к трем месяцам, если будут такие же проблемы как с Ксюшкой  :yep:  и больше ни кого не буду слушать...типа ему не хватает!!!  Хватит!!! уж я приложу все усилия :yep:
А еще вот мне ужасно хочется шоколада, аж распирает...попробовать сейчас или дождаться месяца и уж тогда посмотреть будет аллергия на него или нет?  :question:

850

Мне еще нравился чай для кормящих Hipp (ну тут многие про него писали), он тоже содержит тмин, но просто тмин дешевле, конечно)) На меня просто больше ничего не действовало...

ALSU написал(а):

попробовать сейчас или дождаться месяца

Я б месяца дождалась,все-таки вы совсем малявки)

851

benice написал(а):

Мне еще нравился чай для кормящих Hipp

Тож его пила. Ой, чего я только не перепила: и грецкие орехи измельченные с молоком, и анис, и тмин, и Лактовит, и еще таблетки какие то и Витами Е, незнаю зачем уже.
Потом все бросила, поняв, что ни лучше, ни хуже мне без этого, и молока столько же вырабатывается.
Главным правилом было, - кормление по требованию.
ALSU, у вас еще все наладится, вы же совсем малышики.

852

benice написал(а):

чай для кормящих Hipp

Есть еще чай для кормящих "Бабушкино лукошко", состав один в один как у Hipp, только стоит почти в 10 раз дешевле  :yep:

853

Мне понравились растительные таблетки Лактогон называются. Не знаю-помогли или нет, но со смешанного мы перешли на ГВ с младшим 8-)

854

ВинниПушинка написал(а):

Лактогон называются.

А я вот грешу именно на эти таблетки...я начала их пить сразу же и видимо ими стимулировала лактацию (то есть не естественно все было получается), молока было много, а потом резко раз и исчезло  :dontknow:  Сейчас вообще ни чего кроме обычного чая и воды не пью! Решила что всякие там специальные чаи и т.д. начну принимать только в случае если молочка мало станет!
Вот еще меня один вопрос мучает...практически везде пишут что для успешного ГВ нужно исключить соску... якобы пусть сосет только грудь...я пробывала, но когда у него болит животик, его успокаивает именно соска! Я давала грудь,он ел и потом фонтаном срыгивал от перекорма  :dontknow:  Вот и не знаю как лучше?  :dontknow:

Отредактировано ALSU (2012-10-17 13:02:06)

855

ALSU написал(а):

Вот и не знаю как лучше?

лучше так, как вам с малышом удобнее

ALSU написал(а):

молока было много, а потом резко раз и исчезло

обычное дело, кризис. Все восстановится, не горюй

856

ALSU написал(а):

практически везде пишут что для успешного ГВ нужно исключить соску

У меня и сын, и доча сейчас сосет соску. Сын сосал грудь до 9 месяцев, доча почти год. Так что, я не отношусь к тем, кто считает, что грудь и соса вещи несовметимые, проверено опытом.

857

ALSU написал(а):

я пробывала, но когда у него болит животик, его успокаивает именно соска!

Если сосет, то почему нет?
Соску не рекомендуют, если ребенок не берет грудь, а у вас с этим нет проблем, как я поняла.

858

Мы на Гв, соску сосем.

859

МамАНЯ написал(а):

обычное дело, кризис. Все восстановится, не горюй

В этот раз тьфу тьфу тьфу пока что все хорошо!!!  :yep: 
Уф...вы меня успокоили насчет соски  :yep:  :yep:  :yep:  короче я перестаю париться!!! вот!!! буду кормить минимум до 9 месяцев!!! я решила!!! :yep:

860

Так

ALSU написал(а):

практически везде пишут что для успешного ГВ нужно исключить соску... якобы пусть сосет только грудь...
Отредактировано ALSU (Сегодня 13:02:06)

Так пишут потому что соска может помешать правильному прикладыванию к груди, т.к. меняется захват. У меня оба соску не брали, мне проще было. Ну если и соску и грудь сосет без проблем, тогда все нормально, но предлагайте чаще грудь, чем соску. Удачного и долгого вам ГВ 8-)

861

Девочки подскажите пожалуйста не опытному "чайнику". Вот ходила я сегодня на курсы тема была "Успешное грудное вскармливание". Два главных момента заинтересовавших меня и вызвавших кучу вопросов это: 1.Кормление по требование и 2.Совместный  сон. Как вы к этому относитесь? Про кормление по требованию я как то 50 на 50, вроде и хорошо это, а вроде и нет... А вот совместный сон что то вся в сомнениях. Кормящие мамочки пожалуйста поделитесь опытом в этих вопросах)))

862

есть целая тема о совместном сне
Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

863

Ludochka, спасибо почитаю))))

864

Машенька написал(а):

1.Кормление по требование и 2.Совместный  сон. Как вы к этому относитесь? Про кормление по требованию я как то 50 на 50, вроде и хорошо это, а вроде и нет... А вот совместный сон что то вся в сомнениях. Кормящие мамочки пожалуйста поделитесь опытом в этих вопросах)))

Вот родится Ваш малыш, и будет видно, что для вас лучше, совместный сон или отдельный, кормление по требованию или по режиму. Сейчас можно напланировать что угодно, а маленький человечек все планы перевернет ;)
А если из моего опыта... кормила по требованию, спала вместе :yep:  ;)

865

А у нас с ГВ так и не сложилось, уже и не стала теперь молоко сохранять.  :(  Дважды сдавала кровь на антитела, и все их было слишком много, почти не снизился титр. Хотя врач говорила что он должен снизиться к двум неделям после родов, а уже полтора месяца прошло.

866

Юлечка написал(а):

А если из моего опыта... кормила по требованию, спала вместе

Аналогично.

867

Из моего опыта:
старшего кормила по часам, спали раздельно, кормила две недели, до трех месяцев сцеживала и кормила сцеженным.
младшего кормила по требованию, спали вместе-кормила до года почти.

868

Юлечка написал(а):

Сейчас можно напланировать что угодно, а маленький человечек все планы перевернет

Это точно!

869

Машенька написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста не опытному "чайнику". Вот ходила я сегодня на курсы тема была "Успешное грудное вскармливание". Два главных момента заинтересовавших меня и вызвавших кучу вопросов это: 1.Кормление по требование и 2.Совместный  сон. Как вы к этому относитесь? Про кормление по требованию я как то 50 на 50, вроде и хорошо это, а вроде и нет... А вот совместный сон что то вся в сомнениях. Кормящие мамочки пожалуйста поделитесь опытом в этих вопросах)))

Из моего опыта старшего кормила 1 год 7 месяцев по требованию, спали вместе. Младшего кормлю уже 6,5 месяцев, спим вместе.

870

А мне кажется, что всё зависит от самой мамы, ну, и предпочтений ребёнка. Вот я по ночам ленива и не люблю вылезать из постельки, поэтому со всеми тремя спала вместе, чтобы кормить "не открывая глаз", но только до тех пор, пока они не начинали активно двигаться, ворочаться и пихаться во сне ( каждый индивидуально), - с тех пор глаз я также не открываю, но под бочок мне их приносил папа. А на счёт кормлений, - тут я считаю не нам решать - когда и сколько ( как и на счёт родов)- здесь и поумнее нас голова найдётся и каждый возьмёт сколько надо и когда надо. Так, старшая ела днём через минут 40, а ночью не ела совсем (пробовала "насильничать" - без результата), второй - кушал как в книжках - по часам ( мне понравилось), а вот третья - то кушает часто, то не ест совсем, то 3 раза за ночь, а то и ни одного, и это с учётом того, что нам 11 месяцев и кушаем уже всё. Не стесняйтесь давать грудь ребёнку - это очень сближает...ведь ребёнок просит грудь не всегда для того, чтобы удовлетворить голод, а просто хочет прижаться к маме, успокоиться и уснуть...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)