Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детский сад №20

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Расскажите,пожалуйста,как он?

2

Вот,что я нашла.
Адрес: г. Псков, ул. Гражданская, д. 20а, телефон: 66-30-11

Дата основания: 1968

Ф.И.О. руководителя: Благодатских Наталья Владимировна

Специализация: Воспитание, обучение и развитие  детей дошкольного возраста от 1года 6 мес. до 7 лет

Особенности ДОУ:

Приоритетное осуществление нравственно-патриотического  развития воспитанников.

Реализуемые программы:

Комплексные:

    * «Программа воспитания и обучения в детском саду» М.А.Васильевой

Парциальные:

    * «Юный эколог» С.Н. Николаевой;
    * «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» О.Л. Князевой;
    * «Школа -2100» А.А.Леонтьева.

Технологии:

    * «Обучение дошкольников грамоте» Л.Е. Журовой.

Программы и проекты ДОУ:

    * Программа «Ступеньки к здоровью»;
    * Программа развития ДОУ;
    * Проект «Маленький пскович».

Награды ДОУ:

2006 год:

Диплом за 1 место в городском конкурсе-выставке по благоустройству и озеленению «С любовью к городу »в номинации «Праздничный букет»,2006, 2007гг.;

Благодарственное письмо Управления архитектуры и строительства Администрации г. Пскова за изготовление новогодних игрушек, 2006, 2007гг.;

Благодарственное письмо Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея- заповедника за сотрудничество по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей, 2006, 2007гг;

Благодарственное письмо МУ «Планетарий» за участие в конкурсах, 2006,2007 гг.;

Дипломы за участие в общероссийском конкурсе социальных проектов «Наш город» в номинации «Город детства».

Количество воспитанников ДОУ - 120

Количество педагогов ДОУ - 17 человек

Количество и имена педагогов, имеющих знаки отличия: - 3 педагога, из них:

«Почетная грамота Министерства образования РФ» Спиридонова Татьяна Валерьевна- воспитатель ДОУ(2003г.);

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» - 2 педагога:

Чернакова Юлия Ивановна, музыкальный руководитель,2000г.

Благодатских Наталья Владимировна,  заведующая, 2000г.

Достижения воспитанников:

2006 год:

Специальный приз МУ «Планетарий» за участие в конкурсе рисунков «Хочу стать космонавтом», посвященный 45-летию полета Ю.А.Гагарина (подготовительная к школе группа);

Грамота за участие в конкурсе детского рисунка и плаката «Дорожная азбука» в МУ «Смена» (старшая группа);

Диплом ООО Издательства «Приз» за участие в конкурсе детского рисунка «Вместе мы - русские» (старшая группа).

2007 год:

Специальный приз МУ «Планетарий» за участие в конкурсе рисунков «Позывные из космоса», посвященного 50-летию Полета в космос первого искусственного спутника земли (подготовительная к школе группа);

Грамота МУ «Смена» за участие в конкурсе детского рисунка и плаката «Дорожная азбука» (подготовительная  группа);

Грамота ДЮСШ «Гармония» в номинации «Маленькие ласточки» по художественной гимнастике воспитаннице Назимовой Валерии;

Почетная грамота НКХА «Улыбка» солистке коллектива Назимовой Валерии;

Диплом ДМШ № 4 в конкурсе «Мама, папа, брат и я - музыкальная семья» воспитаннице Осколковой Веронике;

Почетная грамота за участие в конкурсе детского творчества, посвященного Дню энергетика, воспитаннику Антонову Алексею.

3

Из минусов я увидела,что он маленький,мало развлекушек на территории,дырки в заборе.Внутри не была,но смотрела в окна,вроде ничего,современная обстановочка.

4

Д/сад очень хороший. У меня сын туда ходил, сейчас дочь. Воспитатели хорошие, обстановка в целом устраивает. :)

5

Julika написал(а):

Д/сад очень хороший. У меня сын туда ходил, сейчас дочь. Воспитатели хорошие, обстановка в целом устраивает. :)

а вы в какую группу ходите?

6

Кто ходит в 20 садик? Закрывается он на лето?

7

Уважаемые мамочки! У меня от этого садика волосы седели! Ребенка положили спать в коридоре мотивируя что он храпит! Но это же ребенок, а храпит потому что его продувает. Ходили 2 дня в неделю или неделю за весь период максимум сразу заболевали. Воспитатели на контакт не шли. Навязывали платный бассейн хотя это на усмотрение родителей. И детей после бассейна вели пешком распаренных по морозу и естественно сразу большинство заболевало.
Сад не финансируется вообще по словам заведующей. Все за счет родителей: окна, игрушки в общем все что нужно для развития ребенка. Сдали 3500 отходив 2дня да и еще ребенка в коридор положили. А воспитателям заведующая вообще не указ! Вынуждена была перевести ребенка в другой сад и очень довольна и душа спокойна! Кошмар а не сад!