Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Зимние катки в Пскове


Зимние катки в Пскове

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Зимние катки открылись в Пскове

Зимние катки открылись в Пскове. На стадионе "747", покататься на льду псковичи могут ежедневно с 12.00 до 22.00. Катание на собственных коньках стоит 50 рублей в час, прокат коньков обойдётся в 100 рублей. 
На стадионе работает кафе, в котором можно угоститься горячим чаем и выпечкой. Все собранные денежные средства пойдут на развитие спорта в Псковской области, в частности, футбола.   

Также в Пскове работает каток на стадионе "Машиностроитель". Покататься там можно с 12.00 до 22.00 в выходные и дни школьных каникул. По будням, кроме понедельника, лёд доступен с 16.00 до 22.00. На стадионе имеются буфет и гардероб.

Умение ездить на коньках псковичи могут продемонстрировать на льду теннисного клуба "Гранд" на улице Юбилейной. Каток работает ежедневно с 10.00 до 23.00. Заплатив за вход 50 рублей, можно взять напрокат коньки за 100 рублей или кататься на собственных без ограничения времени. В такую же сумму обойдётся аренда ватрушки. Там же можно выпить горячего чая, кофе или отведать шашлык.

Приятной неожиданностью этой зимы можно по праву назвать ледяную гладь реки Мирожки в районе Дамбы. Если есть собственные коньки, то кататься здесь можно совершенно бесплатно и без органичения по времени. Главное, чтобы погода не подвела.

Псковская лента новостей

2

Kassi написал(а):

Главное, чтобы погода не подвела.

Воооот.... а она таки и подвела... а я уже и коньки достала... придется назад пока убирать...

А еще у нас на площадке 23й школы в прошлые годы заливали каток. Как сейчас не знаю пока, но если зальют, то можно и у нас рядом с домом покататься  :yahoo:

3

А я тоже купила себе коньки....и ждуууууу

4

Сегодня первый раз(в его биографии) вытащила мужа на каток :cool:
Открылся в этом году на перекрестке Текстильной и Труда, теннисный клуб "Фаворит", условия и цены такие как и на Юбилейной.

5

мы на днях были на 747 там лед вобчем не очень
на Польку взяли билет(на коньки),но вся эта дурацкая длинная очередь собственно за ними, и решили взять только себе с мужем,а Полича на санках катали. но хочу и мелкую на коньки поставить попробовать(там сказали 26размер самый маленький)

6

мы смужем ходили на каток на труда. здорово конечно, народу много, только коньки у них там ужасные, пластиковые у меня нога в них болталась, и в итоге теперь болит. А на ватрушках здорово покатались, весело...

7

Коньки правильно бы по размеру подобрали и зашнуровали нормально - и все ОК. В пластиковом (в отличие катка от стадиона Машинист - вот где точно раздолбанное все) наоборот нога хорошо зафиксирована была - мне понравилось.
А еще лучше - свои родные коньки иметь :tomato:

8

Вообще-то пластиковые это хоккейные мужские коньки.

9

Прикольно :huh: У моей плямяшки точно такие пластиковые, тока розовые и в цветочек

10

Впереди еще целый февраль,будем надеяться,что погодка нас еще порадует зимой и даст возможность прокатиться с ветерком на катке!!! Поэтому выложу еще пока актуальную статейку о коньках!!! Читайте и делайте выводы!!!  :flag:
Ни для кого не секрет, что этой зимой самое популярное развлечение в стране - катание на коньках! Вместо того чтобы сидеть перед телевизором в ожидании соревнований по фигурному катанию, взрослые и дети, профессионалы и новички отправляются покорять ледовые просторы. У тех, кто давно освоился в этом спорте, свои секреты выбора правильных коньков. А тем, кто впервые решил попробовать свои силы, помогут наши советы.

Хоккейные коньки подбираются на размер больше, они не должны сжимать ногу. В ботинке правильно подобранного размера стопа не должна съезжать вперед или перемещаться из стороны в сторону. Ботинок должен плотно сидеть на ноге, при этом не вызывая дискомфорта, пальцы ног должны лишь слегка касаться внутренней стороны мыса ботинка, но не давить и не мешать. При подборе коньков наденьте носки, которые будете использовать при катании. Лучше надевать тонкие носки, благодаря которым ботинок быстрее и точнее примет форму вашей стопы.

Если вы покупаете коньки для фигурного катания, ботинок должен соответствовать размеру ноги - это позволить лучше чувствовать лед и избежать технических ошибок при катании. Фигурные ботинки бывают из натуральной, синтетической кожи или из пластика. Кожаные ботинки более теплые, лучше поглощают влагу и быстро принимают форму ноги. Зато искусственная кожа легче, она не промокает и не так быстро теряет вид.

Обратите внимание на шнуровку. Ботинок должен шнуроваться снизу вверх постепенно: слабее в области носка, чтобы было правильное кровообращение; плотнее в области подъема ноги для фиксации пятки и защиты голеностопа от травм.

Примеряя коньки в магазине, обязательно встаньте и определитесь - удобно ли вам стоять. Малейший дискомфорт при катании усилится в несколько раз. Иногда ботинки для фигурных коньков покупают отдельно от лезвий, которые привинчивают потом. В этом случае обязательно проверьте симметричность подошвы ботинка: носок должен быть на одной линии с каблуком, иначе могут возникнуть проблемы с установкой лезвия.

При выборе детских коньков самое важное - это размер ботинка. Если купить коньки на пару размеров больше, хватит, конечно, на несколько зимних сезонов. Но не удивляйтесь, если первую зиму ребенок будет ездить с вывернутыми ногами и постоянно падать. На коньках, которые не держат ногу, невозможно научиться кататься. Тогда уж лучше приобрести раздвижные коньки с мягким ботинком. Они хорошо облегают, не натирают ногу, использовать их можно более длительный период, ведь вы сами можете отрегулировать размер ботинка.

Для самых маленьких детей, делающих первые шаги на льду, предложат коньки с двойным лезвием и утепленным ботинком, позволяющие ребенку уверенно держать равновесие и сохранять ноги в тепле во время катания. Для более взрослых детей и подростков рекомендуются коньки из морозоустойчивого и противоударного пластика. Они качественные и недорогие, жесткий пластик хорошо фиксирует стопу, внутренний сапожок легко вынимается для просушки.

Идеальный вариант коньков выбрать сложно, ведь у каждой модели есть свои плюсы и минусы. Но все же, выбирая коньки, лучше забыть о моде и руководствоваться исключительно комфортом. Не забывайте, что неудобные коньки увеличат риск получения травм на льду.

Чтобы коньки прослужили вам дольше и оставались в хорошем состоянии, необходим правильный уход.

После каждого катания:
- протрите коньки мягкой тканью снаружи и внутри;
- расслабьте шнурки;
- вытащите язычок наружу и оттяните его немного вперед;
- оставьте коньки в хорошо проветриваемом помещении и высушите их при комнатной температуре вдали от источников прямого тепла (батарей, каминов, нагревателей);
- переносите коньки в специальных сумках с надетыми на лезвия мягкими чехлами;
- заточку лезвий проводите в специализированных мастерских.

Не рекомендуется:
- оставлять коньки на твердых металлических либо гранитных поверхностях;
- хранить лезвия в пластиковых чехлах, предназначенных для перехода от раздевалки до льда.

Первоисточник © wwwgreenmama.ru

11

:flag: кто нибудь знает когда откроються  катки?

12

Катки откроются в Пскове на этой неделе
На этой неделе в Пскове откроются зимние катки. Об этом говорилось 14 декабря на совещании о подготовке к проведению новогодних и рождественских мероприятий в городе, передаёт корреспондент ПАИ.
Планируется, что каток на стадионе "747" начнёт работу 17-18 декабря. Желающие смогут покататься на льду ежедневно с 14:00 до 23:00. Катание на собственных коньках обойдётся в 50 рублей, прокат коньков будет стоить 100 рублей в первый час катания, в последующие — 70 рублей.
Каток на стадионе "Машиностроитель" намерены открыть к нынешним выходным. В будни там можно будет покататься с 11:00 до 22:00, в выходные дни — с 16:00. На входной билет и прокат коньков в час установлена одинаковая цена - 50 рублей.

Источник: http://informpskov.ru/yesterday/57811.html

13

:writing: ага.спасибо!

14

:writing: ага.спасибо!

15

Сегодня ходили гулять и видели как на Машиностроители заливали каток. Ура!!!

16

А кто-нибудь знает, прокат детских коньков на катках будет (бывает)? И если да, то до каких размеров (возрастов) ?

17

vasyaabr написал(а):

коньков на катках будет (бывает)

на 747 есть. в  прошлом видели там девочку лет двух, стоящую на коньках. но мы в том году не брали своей, в этом посмотрим
так что, на старшего найдете точно конечки

18

vasyaabr написал(а):

А кто-нибудь знает, прокат детских коньков на катках будет (бывает)? И если да, то до каких размеров (возрастов) ?

и на Юбилейной были в прокате с 25го размера

19

Olga написал(а):

каток на стадионе "747"

а что это за стадион такой?

20

Irbis, бывший стадион Локомотив на Фабрициуса.

21

vasyaabr написал(а):

А кто-нибудь знает, прокат детских коньков на катках будет (бывает)?

Мы в прошлом году на Юбилейной всей семьей рассекали. Мане 28р-р брали на прокат, с носком чтобы. Занятное зрелище было, я вам скажу :)

22

Ок. Как кто покатается - свистните! Ждем открытия :)

23

Пскова замерзла не хуже катка... Идеально ровный лед. Правда до середины сегодня не рискнули добраться. Но к концу недели планируем уже покататься

24

Мама Лена написал(а):

на Юбилейной

а это где?

Ирин@ написал(а):

Пскова замерзла не хуже катка..

там проката нет :) а покупать я пока не тороплюсь, может, детю не понравится :)

25

В период ледостава в Пскове запрещен выход на лед

14.12.2009 12:46 ПЛН, Псков

В связи с понижением температуры и наступлением похолодания в период ледостава запрещен выход на лед водных объектов города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление в целях защиты жизни, здоровья псковичей и предупреждения чрезвы­чайных ситуаций, связанных с выходом людей на лед, подписал глава администрации Пскова Ян Лузин.

По прогнозам Псковского гидрометеоцентра ожидается понижение температуры, снег, облачная и ветреная погода: 14 декабря - температура в течение суток -5 -10. 15 декабря - облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, температура  ночью -12 -17, днем -10 -15. 16 декабря - температура ночью -12 -17, днем -10 -15.

Согласно постановлению управлению образования поручено активизировать профилактическую работу в городских образовательных учреждениях среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом на лед.

Управлению внутренних дел по Пскову поручено принять меры по предупреждению граждан о запрете выхода на лед водных объектов.

Отделу по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайной ситуаций администрации города предписано организовать информационное взаимодействие Центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с целью определения сроков ледостава и подготовки предложений по снятию запрета выхода на лед водных объектов Пскова.             

Источник: Псковская Лента Новостей

26

Olga написал(а):

каток на стадионе "747" начнёт работу 17-18 декабря.

как это здорово! С удовольствием покатаюсь!

27

Irbis написал(а):

а это где?

Это по вашей же стороне,но в другую сторону: мимой 10й школы, мимо кафе Купол,мимо пустыря и увидите там домик деревянный и огороженое пространство. летом там тенисный корт, а зимой вот пымаешь баня и катки, 2 или 3, один из них для самых мальков (отгорожен от старших и по размеру небольшой).

Народ,айда кучковаться на каток? :flag:

28

На Запсковье, на территории теннисных кортов (ул.Труда) тоже залили каток!
Осуществляется прокат и заточка коньков

29

МамАНЯ написал(а):

Народ,айда кучковаться на каток?

а я не умею................могу для массовости  :rolleyes:

30

МамАНЯ написал(а):

Народ,айда кучковаться на каток?

Мы только за. Когда старт?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Зимние катки в Пскове