Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 1 страница 30 из 334

1

Я не знаю писала или нет.. Я была в шоке от нашей обл. больницы. Привезла Лизу туда - с сотрясением, ребёнок вялый и тд. А они говорят, не примем. У вас нет направления. Зачем приехали сами, нужно было скорую вызывать.. Так и не приняли...ждали пока наш педиатр приехала и разрулила все.. Предлагалось им коммерческим путём - нивкакую...Ух и злая я была тогда...  :mad: Тыкали мне в постановление и говорили не можем! Я им говорю, завтра привезу направление, проверьте ребёнка, а они -  вот вы в магазин когда приходите, вы хлеб типа берете, а деньги завтра? как так можно сравнивать...Слава Богу с Лизой все не так сторашно было...

2

Манька написал(а):

А они говорят, не примем. У вас нет направления

Странно.... нас несколько раз БЕЗ направления принимали. Один раз мне даже пришлось писать отказ от госпитализации, когда у Пахи сотряс был.... И с Машкой туда катались пару раз, когда в фонтан головой вниз навернулись и когда клея для накладных ресниц наелись... всегда принимали, осматривали (в случае с клеем держали часа полтора, наблюдали) и отпускали домой....
Может там какие-то новые правила?

3

Мама Лена написал(а):

Может там какие-то новые правила?

постановление, куды тыкали, было от 08-09-2009.... Но блин...не по-человечески ж...

4

Манька написал(а):

постановление, куды тыкали, было от 08-09-2009.... Но блин...не по-человечески ж...

Значит моя ин-фа устарела.... мда, действительно не по-человечески.... Скорую ждать раза в два дольше чем такси....это проверено, увы :(

5

Мама Лена написал(а):

мда, действительно не по-человечески

Мало того, что не по-человечески, так это еще и противозаконно - называется "неоказание медицинской помощи", дело-то УГОЛОВНОЕ. Кто-нить, кто рядом живет - посмотрите, висит ли там еще ЭТО, и как оно называется, и кем подписано. Очень интересно.

6

Манька написал(а):

а они -  вот вы в магазин когда приходите, вы хлеб типа берете, а деньги завтра? как так можно сравнивать...

Офигеть можно... Так и хочется вспомнить про клятву Гиппократа... как бы банально ни звучало...

Манька написал(а):

постановление, куды тыкали, было от 08-09-2009....

какого-какого месяца 2009 года???

7

Ирин,а естьувас направление от педиатров ваших???если есть, то вызываете скорую-чтобы наверняка,оч жалуетесь о том, как плохи ваши дела и едете...а если нет, то возможно без конфет и бутылок действительно не обойтись-на этих средствах врачи достаточно понятливые,а то действительно может выйти как у Маньки!

8

Зеленая Фея написал(а):

какого-какого месяца 2009 года???

Кать, я была маленько не в состоянии запомнить и поближе рассотреть, но кажись 8 мая этого года ...могу ошибаться.... :dontknow:

9

Пойду сегодня мимо, специально зайду в приемный и гляну, что это за "указявка" такая....

10

Я от наших врачей в шоке, их вроде бы тоже можно понять, но такое отношение это просто наглость. У меня тут племенник месяц назад лежал в обл. больнице, дык я от их порядков просто в шоке, настоящее гестапо-когда в отделение заходишь в палаты заходить нельзя, на кровати сидеть нельзя,народу много было дык нам санитарка 2 стула принесла чтобы мы в коридоре сели, так и этого нельзя. Там мамочка с маленьким мальчиком из района лежала, так мало того что ее не кормили и была БОЛЬШАЯ проблема просто помыть голову, так ее еще и строили за то что она на кровать садится, типо только на стуле рядом можно, а они там три недели пролежали!

11

Irok написал(а):

Вопрос такой, как бы нам туда все же попасть, наверное надо краски посгущать или конфеток-бутылочек подарить? Ну и если кто лежал там, что может понадобиться? Малому еду свою всю дадут есть? Какие там условия, что еще малому и себе может понадобиться?

Берете направление у педиатора участкового и идете туда в приемный покой. Там вас должны осмотреть врачи (нас 2-е разных смотрели). Затем уже они и решают, как и что с вами дальше делать. Нас сразу положили на обследование. Из вещей надо - все для себя (одежда, шампунь, книжка и т.д), ребенку - одежда, памперсы, мыло и т.д все что нужно для ухода (я когда лежала - то его даже не купала. хотя я и не видела не разу, чтоб хоть кто-то купал мелких). Еду дитенку дают в больнице. Единственное - это первый день. Там как-то проблемно с кормлением (я целый день ходила голодная пока муж не пришел и не покормил). Всякие соки, фрукты народ носил. (А если честно, то некоторые втихаря даже смеси свои и каши давали - больничное выкидывали, а свое наливали)))
З.Ы. никаких конфет не надо.....

12

Irok написал(а):

Ну и если кто лежал там, что может понадобиться? Малому еду свою всю дадут есть? Какие там условия, что еще малому и себе может понадобиться?

Мы как раз недавно оттуда  :flag: .Взять туда нужно все (памперсы, крема, мыло и даже горшок).Игрухи разрешают, но только которые можно мыть(резина,пластмасса,но мы и деревянные пазлы брали играть).Еда в принципе хорошая,кроме выходных :x .Кормить разрешают только разрешенными продуктами(у них свой список написан),но мы в тихушку все равно кормились запрешенными  8-) .
Новое ввеение  запрет на мобильные телефоны(просто жесть),я конечно тихонечко им пользовалась  :blush: .Свои эл. приборы нельзя в том числе и фен,чайник и т.д.Помыться вообще проблема,санитарная комната конечно открыта (там есть ванна),но она не закрывается.Ключей не допросишься поэтому либо ктото стоял на стреме ,либо подставляли под дверь бак для мусора.

13

Natali написал(а):

Там мамочка с маленьким мальчиком из района лежала, так мало того что ее не кормили

Да питание для мамочек не придусмотрено,но если ребеннок все не съедает не кто не запрещает доесть .Моя Полюня первое не ела так я вместо нее съедала.
Единственное ужин они дают в 17.00- 17.30 ,а отбой в 21.00.Так что на вечер обязательно нужно что то покупать кушать.
З.ы. мы завтра ложимся в обл. больницу так ,что если будут какие новые правила напишу.

Отредактировано karapulka (2009-06-25 15:39:09)

14

Irok если вы с малышастиком ложитесь до 1.5 лет,то маме тоже предоставляют кровать и ставят на питание.

15

Валентина написал(а):

А если честно, то некоторые втихаря даже смеси свои и каши давали - больничное выкидывали, а свое наливали

Ээ,я сильно интересуюсь-а зачем???Нам, например давали Нутрилон, либо НАН на выбор - по-моему смеси эти вполне нормальные... :dontknow:

karapulka написал(а):

Irok если вы с малышастиком ложитесь до 1.5 лет,то маме тоже предоставляют кровать и ставят на питание.

Подтверждаю...питание и место для мамы не положены только после 1,5 лет...а вы же малыши еще???

16

Анюточка написал(а):

Ээ,я сильно интересуюсь-а зачем???Нам, например давали Нутрилон, либо НАН на выбор - по-моему смеси эти вполне нормальные...

Анюточка с нами тоже лежали мамочки которые выливали. Дело не в смесях а в воде уж очень она хлорированная.

17

karapulka написал(а):

Дело не в смесях а в воде уж очень она хлорированная.

Ааа...ясно...а свою из бутылочек брали???Так а как же тогда подогревать свою,если девочки пишут, что запретили электроприборы все??? :dontknow:

18

Анюточка написал(а):

Так а как же тогда подогревать свою,если девочки пишут, что запретили электроприборы все???

Ну в основном из термосов. Ань запретить то они запретили конечно,но мы после отбоя (когда детки заснут,и персонал сядет смотреть телек) быстренько кипятили воду.
У меня чайничек на пару кружек кипит пару минут,так что если захотеть можно ко всему приспособиться :rolleyes: .Вот такие мы нарушители режима  :crazy:

19

karapulka написал(а):

Ань запретить то они запретили конечно,но мы после отбоя (когда детки заснут,и персонал сядет смотреть телек) быстренько кипятили воду.
У меня чайничек на пару кружек кипит пару минут,так что если захотеть можно ко всему приспособиться  .Вот такие мы нарушители режима

Ну собственно знакомо... :D просто думала вдруг ужесточились какие меры... :rofl:

20

karapulka написал(а):

Мы как раз недавно оттуда

Шо ж такое... невероятные условия, чтоб попасть - и невероятные бытовые условия! Объясните мне - это что, если ребенку 2 года, то предполагается, что он один в больнице в период лечения должен находиться? В том смысле, что мама - на приставном стульчике и без еды?
Или я чего-то не поняла?!

21

karapulka написал(а):

Ань запретить то они запретили конечно,но мы после отбоя (когда детки заснут,и персонал сядет смотреть телек) быстренько кипятили воду.
У меня чайничек на пару кружек кипит пару минут,так что если захотеть можно ко всему приспособиться  .Вот такие мы нарушители режима

Ну собственно знакомо... :D просто думала вдруг ужесточились какие меры... :rofl:

22

МамАНЯ написал(а):

Пойду сегодня мимо, специально зайду в приемный и гляну, что это за "указявка" такая....

не ходила ещё?? Интресно....а то тогда толком и не прочитала...

23

Нюшина мама написал(а):

если ребенку 2 года, то предполагается, что он один в больнице в период лечения должен находиться?

Не 2-х летку конечно одного не ложат,а вот трех летку уже спокойно могут положить(эта правило меня вообще бесит)Какая нормальная мама оставит такую кроху одного?????Я полежала посмотрела какое отношение к деткам которые лежат одни,я была просто в шоке:mad:

Нюшина мама написал(а):

В том смысле, что мама - на приставном стульчике и без еды?

Ну когда мы лежали такого не было.Место конечно не предоставлялось(отдельное),но никто не запрещал мне спать с дитем.А вообще ответ у них прост: хотите лежать с ребенком приспосабливайтесь! :angry:

24

karapulka написал(а):

Не 2-х летку конечно одного не ложат

Очень даже могут...у меня у Дианкиного крестного жену так в больничке пинали-ни покушать, ни места для сна...типа ваш лимит исчерпан,вам тут делать нечего,у них что-то типа пневмонии было, не оч хорошо болели вобщем...и куда спрашивается маман должна деться с такм малышом???По воздуху парить и святым духом питаться??? :angry:

25

Анюточка написал(а):

так в больничке пинали-ни покушать, ни места для сна...типа ваш лимит исчерпан,вам тут делать нечего

:canthearyou:  совсем озверели,знают ведь что ребенка одного не оставит вот и цепляются.И наверно не врачи говорили а медсестры/санитарки????Я так понимаю что они всё там решают(можно ли кушать,гулять и т.д.)Мы постоянно с ними ругались на счет прогулок.Нам врач разрешил а они нет и все,потом даже объявление о карантине повесили  :mad: .Мы конечно все равно гулять уходили,но сколько стоило это нервов :angry:

26

karapulka написал(а):

Ну когда мы лежали такого не было.Место конечно не предоставлялось(отдельное),но никто не запрещал мне спать с дитем.А вообще ответ у них прост: хотите лежать с ребенком приспосабливайтесь!

Когда мы лежали - мамам с детями постарше давали кресло-качалку)) (Мне тоже места не досталось и я тоже в ней спала) Когда я устроила бунт, то мне сказали, что сверху (на 4-ом чтоли этаже) эсть комнаты для мам!!! В которой мамочка может поспать... правда я туда не ходила и не видела что это такое...

27

Нюшина мама написал(а):

Объясните мне - это что, если ребенку 2 года, то предполагается, что он один в больнице в период лечения должен находиться? В том смысле, что мама - на приставном стульчике и без еды? Или я чего-то не поняла?!

Самое печально, что это все в рамках закона.... даже права не покачаешь. По закону мать (или другого официального представителя ребенка) имеет право находится в больнице, НО в законе не прописано, что ее должны обеспечить спальным местом и едой. А при поступлении в больницу заставляют подписывать документ о соблюдении правил больницы. И всё, ты попала.....

28

Валентина написал(а):

В которой мамочка может поспать... правда я туда не ходила и не видела что это такое...

Это видимо мамочкины палаты в отделении для малюсеньких деток-они же там отдельно от боксов для самих малышей...собственно,когда мы там лежали, тодействительно были свободные койки постоянно... :dontknow:
А гулять мы вообще выходили без предупреждения..так всем  было спокойнее... :D

29

Ну что добавить в эту печальную темку... Вчера как полагается с направлением заехали в приемный покой. Через 30 минут после приезда нас соизволил осмотреть врач (сидевший все это время в регистратуре и видевший. что мы ждем осмотра), помолчал, ушел, сказал ждять анализ крови, что-то там типа налетов ему как-то неуверенно показалось. Прошло еще минут 30 - взяли кровь, еще 20 минут - осмотрел другой врач, сказал сдать мочу, т.к. я сказала, что педиатр предположил проблемы с почками, послали на УЗИ, еще прошло минут 40 пока все дали, сделали УЗИ, потом еще минут 20 посидели, пришел 3-й врач - все заново спрашивал, осматривал, оказалось, что кровь-то взяли, а СОЭ наш жутко повышенный и не прверили. Врач что-то там такое сказала, что типа надо исключить менингит и нужна консультация инфекциониста естественно в инфекционке. Итого пробыв в обл. больнице 3 с половиной часа нас "отфутболили" под благовидным предлогом в инфекционку, как потом оказалось менингит этот просто выдумка чтобы мамаша не возникала. Ну а в инфекционке никакой инфекционист конечно нас не консультировал, а просто предложили туда лечь на обследование, я уж даже согласилась, т.к. неизвестность и вымотанность была полная.

Не по теме, но о нашем полуторасуточном пребывании в инфекционке. Ячеловек не очень брезгливый, но даже не предполагала какая там грязища и как сложно с неходящим ребенком находиться в пределах кровати эти полтора суток. Правда приносить с собой можно что угодно, муж приносил еду свободно, у мамочек в палатах и телеки и компы были и чайники. Лежали в 11 палате на 3 этаже в палате ОРВИ. Там еще 2 мамочек с детьми 2.5 и 3 лет ыли и одна с нами с 1.5 летним. Это конечно нелегко в одной палате находиться. но что поделать, надо как-то сосуществовать, попались нормальные мамочки, короые пытались леток постарше угомонить, если малые спят, ну и мы если орали старались выходить в коридор и не будить старшеньких. Из плюсов - сразу взяли анализ крови, осмотрел лор, а на след день в один день биохимию, мочу, рентген, ЭКГ, какашки. в поликлинике набегался бы столько сдавать. Если кому-то надо - осматривали еще окулист, вечером невропатолог, но нам этих врачей не прописали. ЛОр нашел в ушках воспаление небольшое, ну и как же без этого - с первого же дня сразу вкололи антибиотики, но я и не против. ПОпыталась попросить врача, чтобы нас отправили в обл. больницу обследоваться, но она сказала, что это очень сложно и практически невозможно, хотя врач вполне приятная женщина, правда дежурила 2 суток и в конце ее какие-то дела так замучали, что вместо того чтобы в 12 домой уйти мы в 17 уезжали она еще была, хотя мне уже рекомендаций давать даже не стала чем лечиться, я под подписку уехала, у медсестры спросила. Персонал там вполне дружелюбный, но нехватка его делают свое дело - врач одна на 40 человек уже к вечеру раздраженная, медсестры некоторые засыпают на ходу, и еще не повезло нам, что наплыв большой был народу, говорят, что больше чем в зимний сезон иногда бывает. В общем диагноз наш так и не ясен, оставаться на уколы в больнице еще на 2 дня смысла нет, дома сами поколем, и я сбежала оттуда как только вечером стали известны результаты рентгена. Туалет в конце коридора, даже не знаешь как и сходить. ПОдгадывала под папин приход или сон малого, хотя спал он пару раз за день. Душем даже успела вечером воспользоваться - одно название, а не душ, но все равно хоть облегчение после него, т.к. в палате духотища страшная была. Кровати - бррр, скатываешься с ребенком в центр ямы. ПОтерпеть конечно все можно, но так как ничего особенного у нас так и не нашли, в обл. больницу не направили, то я убежала.
А дома такой кайф - бегом помылись, даже малому голову помыла быстренько под душем, сама помылась, такое ощущение. что приехала с двухнедельной командировки, как дома хорошо!!!

В соседней палате Vell с малышкой лежали с бронхопневмонией, передавали большой всем привет, но они еще полежат полечатся. Тоже сказала, что их сначала в областную привезла скорая, а те отфутболили  инфекционку. Кого же обл. больница тогда берет на лечение?

30

Irok
ну сейчас-то вы как себя чувствуете?

Irok написал(а):

Vell с малышкой лежали с бронхопневмонией

:'( вот, млинач
скорейшего всем выздоровления!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница