Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 91 страница 120 из 334

91

лариса написал(а):

не всегда, у нас только через месяц обнаружили....когда пошли на прием к хирургу

Видно нам на врачей везет - и в роддоме и в больнице.  :dontknow:

92

Mamashera написал(а):

У нас никакой дедовщины не было абсолютно! Переселяли вторую маму с кресла в первую освободившиюся палату.

при мне освободилась соседняя палата. у меня сел телефон, зарядника не было, т.е. если что - соседка даже вызвонить меня не могла, только сама прибежать. Все это я изложила сестре, та сказала, что ничем помочь не может. Только вечером палату заселили.

Mamashera написал(а):

Мы спокойно всех выносили, ведь палаты надо проветрить. И никто слова не говорил. Особенно любили успокаивать детей возле аквариума. Там постоянно кто-то стоял с ребенком.

Уже не стоят. "не положено, идите в палату" и "мамочка, не пререкайтесь, а то вас выпишем за нарушение режима, а ребенка оставим"

93

Irbis написал(а):

Уже не стоят. "не положено, идите в палату" и "мамочка, не пререкайтесь, а то вас выпишем за нарушение режима, а ребенка оставим"

Жесть!!! Нам однако повезло! :(

94

Оля, спасибо за такой подробный рассказ. Не дай  Бог там никому никогда побывать.
Как представлю, что ты пережила, когда Яна орала.......... Я больше всего боялась, когда Алина плачет после случая с посинением (кишка за кишку зашла). Старалась, чтоб она не плакала.
Хорошо, что вы дома!!!

95

Mamashera написал(а):

Жесть!!! Нам однако повезло!

да может просто инструкции ужесточили. я ж говорю - большинство людей там сами по себе не злые, просто с них спрашивают...

96

На самом деле мамаг грудничков еще хорошо. А вот в соседнюю палату к месячному ребенку с пневмонией подсадили активного ребенка полутора лет, опрокинувшего на себя телевизор. И вот представьте - полтора - это ребенок уже прилично ходит и бегает, а вынужден сидеть в кровптке. вот уж где детки в клетке! у мамы нет кровати, поэтому она не может даже посадить ребенка к себе и поиграть с ним в какие-нить машинки. ребенок мало спит и очень боится, когда мама уходит (а ведь ей то в туалет, то анализы отнести), сразу плачет, стоя в кроватке, причем громко, как два грудничка.

а еще негатив от других мам - почему часто плачет, почему много кричит просто так, почему громко прыгает в кроватке и почему мама, видя все это, ребенка не успокаивает. и вобще, такой большой должен лежать в старшем отделении. Как-то так сложилось, что остальные мамы были мамами детишек до полугода, причем у всех были первенцы. что такое полуторалетний ребенок - знала только я, но объяснить, что большой он только по сравнению с грудничками, а на деле в отделении ему сейчас хуже всех - мне не удалось.

97

девочки, ну это конечно ужас
безразличие и хамство врачей...у меня даже нет слов
может быть имеет место в администрацию обратиться? к тому же Турчаку, например?

98

forondola написал(а):

может быть имеет место в администрацию обратиться? к тому же Турчаку, например?

мне кажтся, такие вопросы плохо решаются приказами сверху. тут надо именно на месте смотреть, иначе рекомендация "создать благоприятный режим" может ограничится раскладыванием в палате пары игрушек.

лично я бы воткнула в палаты по еще одной мамской кровати (можно впихнуть, замеряла) и пары тумбочек для вещей, а в материнской сделала бы игровую для буянов - с парой лошадок-качалок, сухим бассейном и манежами.

может, есть и другие варианты решения, но это ж надо местному начальству, завотделению, например, соображать.

Отредактировано Irbis (2009-11-12 10:16:22)

99

Рыба гниет с головы... Какой главврач, такие и порядки.

100

Все познается в сравнении....
Если сравнивать с инфекционкой, то условия просто царские :(

Я вот заранее уже настраиваюсь на борьбу :( Нам с Маней надо делать операцию ДОБ. Ее кладут одну, без меня. Мне страшно предствавить как она там будет неделю одна. Как будет после операции от наркоза отходить.....
Да, я готова спать в кресле (по закону находиться имею права, а вот есть и спать нет :)), я готова неделю питаться соками и чипсами или что там еще нам папа принесет. Но я не оставлю ее ОДНУ.

101

Мама Лена
А там нет платных палат, где мама может лежать с дочей? Мы с Софи лежали  в Лор давно уже 4 года прошло, так вот там была одна палата, можно было лежать с ребенком-отдельная. Конечно занята была. А я  отказалась спать на другом этаже, без Сони. У меня Софка там с кравати упала, когда я вышла на минутку и я всю ночь с ней на краватки спать для маленьких , в позе "Зю". Они меня выгоняли, а я говорю "не пойду хоть убейте, у меня ребенок с кровати падает,"  они сдались. Да ,а на утро я говорю" если с ребенком нельзя, я отказываюсь и еду домой с ней", меня вдругую палату перевели, там девочки постарше и кравати больше и мы там спали на одной кровати.

Отредактировано Юлия (2009-11-12 11:47:02)

102

Юлия написал(а):

А там нет платных палат, где мама может лежать с дочей?

Нет. Так же как и официальных платных усмлуг в консультационном центре.

Я ВОТ ТУТ кое-что интересное про права родителей и ребенка скопировала. Почитайте кому интересно.

103

Думаю они мне тогда на уступку пошли, да и характер я там свой больше не показывала, и врача потом отблагодарила, купила тортик.

104

Irbis написал(а):

а еще негатив от других мам - почему часто плачет, почему много кричит просто так, почему громко прыгает в кроватке и почему мама, видя все это, ребенка не успокаивает. и вобще, такой большой должен лежать в старшем отделении. Как-то так сложилось, что остальные мамы были мамами детишек до полугода, причем у всех были первенцы. что такое полуторалетний ребенок - знала только я, но объяснить, что большой он только по сравнению с грудничками, а на деле в отделении ему сейчас хуже всех - мне не удалось.

Нас наверно Бог бережет. Мы там орали две ночи подряд перед выпиской. Нам никто слова не сказал. Мы были самые маленькие(еще 2 месяцев не было), а вокруг дети 5-6 месяцев и старше, у всех первый ребенок. Но как-то все понимали - что это дети!
Когда меня перевели в отдельную палату через день положили женщину с мальчиком, ему около 5 месяцев было. Он упал с кровати, подозрение на перелом черепа(но это не подтвердилось, просто трещинка и небольшая гематома наружная). Так после того, когда он отошел от укола, он так начал орать, что у всех уши закладывало. Но ведь понятно, что у него головка болит, какие претензии? Когда у него через несколько дней появился интерес к игрушкам, то у нас в палате такой шум стоял! И хотя вокруг все дети спали, никто не возражал, лишь бы не орал.

Там где-то наверху было насчет света в палатах. Мы с мамами просто договаривались, кто-когда включает. У нас кормежка была в 9 и 12 ночи. А в соседней палате в 10:30, и у неё ребенок при свете не мог спать, а его кроватка как раз стояла у моего окна. Так мы договарились, что как я покормлю в 9, я свет выключаю, в коридорах тоже гасили. Она его кормит и укладывает спать. К моменту когда нам в 12 приносили еде он уже спал и свет его не будил. Мы все как-то пытались все мирно решить.

105

Мама Лена написал(а):

Я вот заранее уже настраиваюсь на борьбу  Нам с Маней надо делать операцию ДОБ. Ее кладут одну, без меня. Мне страшно предствавить как она там будет неделю одна. Как будет после операции от наркоза отходить.....
Да, я готова спать в кресле (по закону находиться имею права, а вот есть и спать нет ), я готова неделю питаться соками и чипсами или что там еще нам папа принесет. Но я не оставлю ее ОДНУ.

Нам тоже светит ДОБ и операция, правда нескоро. Я костьми лягу, но ребенок там один не будет. Еще не хватало потом неврозы и энурезы нервные лечить.

106

Пимпочка написал(а):

Еще не хватало потом неврозы и энурезы нервные лечить.

я конечно сильно извиняюсь.................но почему вы так настроены
мой Мишутка в возрасте 4,5 лет лежал с двумя операциями один-и ничего страшного.ему был оставлен мобильник,он постоянно звонил нам.я была с ним тока в первый день-отходил от наркоза.

107

Мы тоже лежали в ДОБ в отделении раннего возраста с пневманией. После лечения антибиотиками нарушилось пищеварение. Лечение, оказанное врачами нам не помогало, ребенок страдал. В результате, моё сердце не выдержало этих мук, я написала отказ от лечения, забрала ребенка домой.
Лечила сама дома от дисбактериоза. ТТТ мы быстро поправились. Впечатление от данного отделения нехорошее.
  А, вот , старший ребенок лежал в отделении хирургии 3 раза в течение года. К этому отделению у меня претензий нет.

108

Тышка написал(а):

ему был оставлен мобильник,он постоянно звонил нам

Теперь там мобильники для детей запрещены :( сведенья недельной давности.....

109

сегодня мы оттуда вернулись. лежали в отделении микрохирургии глаза с дакриоциститом. приехали вчера днем, а сегодня утром нас отпустили надеюсь здоровенькими!
ничего там страшного! очень даже все культурно и безобидно! я просто почитала тут отзывы и перепугалась. хотя может  разных отделениях по-разному
мы лежали в боксе, где только мы вдвоем. условия хорошие, ремонт приличный, чисто(пахнет кварцом). Из мебели для малыша отдельная кроватка, пеленальный столик, моя кровать, стул. постельное дают. кормят очень даже ничего(когда лежала на сохранении в гор.больнице, не ела ничего, вкус отвратный и вид не аппетитный). Мед.персонал отзывчивый.
только вот в приемном покое провели почти 2 часа, ждали когда же нас осмотрит местный педиатр, он там у них один и все время занят.

110

zhenasty написал(а):

хотя может  разных отделениях по-разному

Скорее всего так оно и есть.

zhenasty написал(а):

приехали вчера днем, а сегодня утром нас отпустили надеюсь здоровенькими!

а может вы просто не успели заметить что то плохое.
Мы недано лежали на стационаре в детской больнице на Кузнецкой. Хоть она и старенькая, но на мой взгляд показалась более уютной. Может все в дело в людях, которые там работают. Персонал просто замечательный. Особая благодарность всем людям, которые там работают. Все очень подобромому, душевно и понимаюче. А еще продуманно, есть отделения для больних вирусными и прочими, а для тех кто на обследование, например как мы, в отдельном гастроэнтерологическом отделение. Как кормят там не знаю, мы там не кушали и даже столовую не видели, оборудование тоже конечно лучше в ДОБ, но например, на рентген мозга нас возили в инфекционку на их служебной машине. Вообщем могу сказать за себя, в ДОБ не понравилось, а на Кузнецкой все очень даже неплохо! Огромное спасибо Чернухе Людмиле Сергеевной и всем кто с ней работает.

111

Пимпочка написал(а):

Нам тоже светит ДОБ и операция, правда нескоро. Я костьми лягу, но ребенок там один не будет.

Тышка написал(а):

я конечно сильно извиняюсь.................но почему вы так настроены
мой Мишутка в возрасте 4,5 лет лежал с двумя операциями один-и ничего страшного.ему был оставлен мобильник,он постоянно звонил нам.я была с ним тока в первый день-отходил от наркоза.

О, Тышка, полностью с Вами согласна. Все читала и думала: чего народ так парится с 4 летками, не оставлю, ни за что и прочее  :dontknow:.
Я сама в 5 лет лежала в больнице детской на обследовании 2 недели и никаких плохих воспоминаний об этом нет. Приходила мама каждый день, строго в часы посещений на часок, я знала, что в другое время не пускают и не парилась на эту тему. Играла с другими детьми, интересно даже бывало, весело, процедуры не пугали особо. Да и мобильников у меня ясен пень в 1982 году не было.

Гораздо хуже воспоминания о том как в 16 лет лежала в областной взрослой в челюстно-лицевой хирургии (упала неудачно). Вот там был контингент неприятный в основном после пьяных драк, ну и условия так себе, туалет один на коридор, душа нормального нет, в общем масса отвратительных воспоминаний. Но думаю там присутствие мамы ничем бы не помогло, и не нужно мне было, единственный выход был свалить побыстрее, что я и сделала.

Мое ИМХО, что маленькие дети меньше циклятся на внешнем антураже и больницу переносят гораздо лучше взрослых. Это нам надо и мужа, и посещения, и душ и прочее. А детям проще, они быстро привыкают.

112

pushta написал(а):

чего народ так парится с 4 летками, не оставлю, ни за что и прочее  . Я сама в 5 лет лежала в больнице детской на обследовании 2 недели и никаких плохих воспоминаний об этом нет.

Вот на обследование бы отдала спокойно одну. Паха у меня лежал на обследовании один в 4,5 года - не переживала вообще. Но операция..... Я боюсь, что никого не будет рядом, когда она будет выхолить из наркоза, никто не будет следить чтобы не ковыряла повязку (есть у нас такая слабость все самостоятельно отлепить и развязать). Если будет болеть шов, то врачу может и не скзать, будет терпеть... Ну мелочи бытовые заботят... кто ей напомнит вечером трусы переодеть (не говорю уже попу помыть)....
Я не отношусь к категории скандальных или очень чувствительных мамаш, я не падаю в обморок от вида крови. Легко сама делаю уколы (и даже ни в каком месте не жалко ту попу куда колю :)) Если бы я своими глазами не наблюдала как относятся к людям после операции, может быть так не дергалась.....

113

Irbis, только прочитала твой рассказ про больничку. жесть конечно, такие условия для "лечения"...только в крайнем случае. Надеюсь с Янкой все хорошо??
хотя я на доб пожаловаться не могу. видимо все зависит от отделения. я лежала в недоносках в однй палате с малявками. бесплатно. правда меня предупредили что если я не буду эту палату вылизывать, то вылечу из нее. и проверки приходили постоянно. когда под самый конец меня увидела эта проверка, а я вся никакая еще не успела грязные пеленки в кучу собрать думала отправят меня в обычную палату. но там как ни странно сначала брови нахмурила тетя, потом что то про двойню пробормотав и даже посочувствовав улыбнулась и ушла, а я так и не успела ничего сказать в свое оправдание.

Отредактировано Yagodka (2009-11-20 10:26:39)

114

Мама Лена написал(а):

Я боюсь, что никого не будет рядом, когда она будет выхолить из наркоза, никто не будет следить чтобы не ковыряла повязку

Мама Лена, так может временно тогда на первый день после наркоза? Понятно, что в таком состоянии хочется видеть родные лица.

115

pushta написал(а):

Мама Лена, так может временно тогда на первый день после наркоза? Понятно, что в таком состоянии хочется видеть родные лица.

Ну вот буду хотя бы этого добиваться, когда время придет....

116

Мама Лена написал(а):

Вот на обследование бы отдала спокойно одну. Паха у меня лежал на обследовании один в 4,5 года - не переживала вообще. Но операция.....

В этом тоже нет ничего страшного. Я с 2,5 лет пять раз лежала в больнице в питере. Конечно одна. Три операции за это время(до 7 лет). И справилась! Жива и невредима оттуда уехала. А ведь ко мне даже навещать никто не приходил, мобильных даже в задумке еще не было. :'( Конечно была истерика вначале, а потом адаптируешся. Насколько я помню, там даже обращались похуже, чем сейчас в ДОБ. За мной поставили врачи наблюдть мальчишку где-то 10-13 лет. Водил на процедуры, линзу помогал вставлять. Я в три года отходила от наркоза одна, до сих пор вспоминаю, как не могла понять, какой глаз открыть, чтобы мир увидеть. После такого начинаешь ценить мелочи. А в 9 лет бояться....для меня после всего это нонсенс.  :dontknow:

117

Irbis написал(а):

что такое полуторалетний ребенок - знала только я

а меня такие мамочки поражают просто! Не нравится - пусть едут в платную клинику и лечатся там на здоровье.
Со мной в соседнем боксе в роддоме лежала девочка, которая очень психовала, когда Гриша в первую ночь орал час полтора. Не знаю, что с ним было, то ли моя неопытность (даже нормально на руках не могла его держать, то ли замерз (я запеленать на могла и плечики с ручками у него были голые), может болело что-то.
Так вот, она психовала. Зато, когда ее ребенок периодически орал (и днем, и ночью) у меня это раздражения не вызывало. Нервы надо свои лечить, вот что.

118

Mamashera написал(а):

В этом тоже нет ничего страшного. Я с 2,5 лет пять раз лежала в больнице в питере. Конечно одна. Три операции за это время(до 7 лет). И справилась! Жива и невредима оттуда уехала. А ведь ко мне даже навещать никто не приходил, мобильных даже в задумке еще не было.  Конечно была истерика вначале, а потом адаптируешся. Насколько я помню, там даже обращались похуже, чем сейчас в ДОБ. За мной поставили врачи наблюдть мальчишку где-то 10-13 лет. Водил на процедуры, линзу помогал вставлять. Я в три года отходила от наркоза одна, до сих пор вспоминаю, как не могла понять, какой глаз открыть, чтобы мир увидеть. После такого начинаешь ценить мелочи. А в 9 лет бояться....для меня после всего это нонсенс.

Не, ну и чего в этом хорошего для ребенка???
Я понимаю, если у родителей нет возможность лечь с ребенком, то выхода нет, а если есть, то почему бы не воспользоваться и не облегчить дитю пребывание в больничных стенах?
Мне тоже есть что вспомнить - с 2-х до 8 лет включительно по 4 месяца проводила в санатории в В. Луках. Одна, родители приезжали только навестить раз в 2 недели. Конечно, я осталась жива и физически даже невредима, но своему ребенку такого бы не пожелала.
Я считаю, что минимум до школы ребенку в больнице лучше с родственниками, если возможность есть.

119

Irinkka написал(а):

минимум до школы ребенку в больнице лучше с родственниками, если возможность есть.

Я  согласна. Я знаю своего ребенка, его возможные реакции. Это не баловство, не сюсюканье. А после операции

Мама Лена написал(а):

никто не будет следить чтобы не ковыряла повязку

- абсолютно согласна. Все дети по-разному реагируют на расставание, а уж в связи с операцией - блин, я не истеричка, но это не для моего ребенка.

120

Mamashera, я не буду спорить. Все понятно, специально ребенку вред причинять никто из врачей и персонала не собирается. Я очень уважительно отношусь к работе врачей. Но если есть возможность побыть с ребенком после операции, понаблюдать за состоянием, предупредить какие-то осложнения, то учше это сделать. Мне бы было очень некомфортно знать, что моему ребенку помогает что-то сделать такой же ребенок только старше, а не мед. персонал, которому просто некогда.
В общем никто меня не переубедит. Если будет возможность я буду добиваться нахождения вместе с ребенком, хотя бы первые сутки после операции....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница