Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 121 страница 150 из 334

121

Я вообще не понимаю, причем тут сюсюканье и гиперопека. Больница стресс даже для возрослого, а что про ребенка говорить?
Мне после родов-то дико хотелось маму рядом, чтобы просто пожалела, а мне уже 27

122

Незнаю. Для меня возраст 9 лет - это уже своя голова, свои мысли, сама отвечаю за поступки. Я в эти года уже почти самостаятельная была и понимала, что все, что я делаю, надо мне, ведь мамы потом может не быть, а справляться надо будет. И роддом, и месяц в ДОБ я зато перенесла хорошо.

123

Мама Лена написал(а):

В общем никто меня не переубедит. Если будет возможность я буду добиваться нахождения вместе с ребенком, хотя бы первые сутки после операции....

Ленок,а это и самое главное! Меня бы тоже никто в данной ситуации не переубедил!!! Поэтому дерзайте, выздоравливайте,а мы подержим за вас кулачки, чтобы все у вас получилось!!! :cool:

Mamashera написал(а):

Для меня возраст 9 лет - это уже своя голова, свои мысли, сама отвечаю за поступки.

Но девочке всего 4,5 года, точнее даже и этого еще нет...думаю этот возраст существенно отличается от 9 лет!

Отредактировано Анюточка (2009-11-20 14:23:59)

124

Mamashera написал(а):

В этом тоже нет ничего страшного. Я с 2,5 лет пять раз лежала в больнице в питере. Конечно одна.

И простите, что влезаю, но что-то мне кажется, что будь мама рядом - вы бы не отказались от ее поддержки  8-)
У нас у всех есть возможность во всем справиться самостоятельно- порой некуда деваться с подводной лодки, но никто не знает, как это аукается на каждом конкретном человеке потом.... Кому-то в плюс, кому-то и не очень, ведь и все дети очень разные.

И если есть возможность хоть минимальная - добиться пребывания такого маленького ребенка с мамой - кстати, законная - почему ж от нее отказываться?

125

pushta написал(а):

чего народ так парится с 4 летками, не оставлю, ни за что и прочее  .

и я бы парилась...
Когда моей Лизе был год, то мне казалось, что 3-х летние дети - просто уже совсем взрослые люди, и чего это мамы с ними возятся и сюсюкаются? А сейчас нам 3 с половиной и я так же вожусь и сюсюкаюсь... Вот будет вам 4, мне кажется будете по-другому думать..
И 9 лет - это совсем дети ещё!
Не поняла некоторые высказывания.. :unsure:
Мама Лена
Я б тоже добивалась и даже не на первые сутки, а на все время.

126

Мне кажется, какая бы не была больница, пусть даже самая лучшая, она не перестает быть больницей. Здоровые детки туда не попадают, а раз ребенок болеет 2 года ему или 15 лет, все равно мать будет переживать. Вот мне слова вспомнились "...да и какая же мать согласится отдать своего дорогого ребенка....", в больнице съесть его конечно не хотят, но все же он будет находиться в чужом месте и с чужими людьми. Моя сестра в 14 лет лежала в хирургическом отделении ДОБ, вы думаете сердце матери было спокойно...А когда она плакала, потому что медсестра ее дернула за руку, обругала последними словами, пожаловалась она понимаешь ли на катетор, поставленный в правую руку, которой она должна была есть и лежала она преимущественно на правом боку, ну не будет же она все время смотреть в стену, лежа на левом боку(а  лежать она могла только на боку или на животе, т.к. операция была на копчике). Пришлось маме превращаться в собаку по кличке Найда  :D , зато стали более или менее относиться по-человечески. И уж к лежачему больному не забывали еду приносить, а то и такое было.

127

Анюточка написал(а):

Но девочке всего 4,5 года, точнее даже и этого еще нет...думаю этот возраст существенно отличается от 9 лет!

Незаметила, что говорят про девочк, думала про мальчика. Хотя для меня и в 4,5 годика было бы отдать ребенка в больницу одного не страшно. Конечно я бы навещала несколько раз в день, если бы была возможность. Но то, что он там один будет(точнеес другими детьми) меня бы наверно так не волновало. :dontknow: Но это меня так воспитывали и я таким довольна. И хочу сына так воспитать.

128

Mamashera написал(а):

Хотя для меня и в 4,5 годика было бы отдать ребенка в больницу одного не страшно.

Mamashera написал(а):

Но то, что он там один будет(точнеес другими детьми) меня бы наверно так не волновало. :dontknow: Но это меня так воспитывали и я таким довольна. И хочу сына так воспитать.

Все это конечно очень хорошо, но думаю изначально стоит дорастить сына до этого возраста,а уже потом делать выводы исходя из многих факторов в характере вашего ребеночка! ИМХО Я лично очень многие свои убеждения пересматриваю именно со временем и с ростом дочки. ;)

129

Ну я и написала, что хочу так. Буду к этому стремиться. А как получиться незнаю. Ведь мои родители не предполагали, что меня надо будет одну в Питер отправлять на операции. А пришлось, ради моего зрения.

Отредактировано Mamashera (2009-11-20 16:42:11)

130

Mamashera написал(а):

пришлось, ради моего зрения.

Именно - что пришлось. У ваших родителей не было выбора. А если бы был? )) Вот в чем заковИрка 8-)

131

Если бы был выбор, то я лежала бы тоже одна, но во Пскове. Но у нас за меня оьказывались врачи браться. Слишком серьезно.

132

Зеленая Фея написал(а):

У ваших родителей не было выбора. А если бы был? )

такс..............
я своего отправила в 4,5 года одного не потому что не было выбора,а потому что дитё у меня адекватное.и сильно самостоятельное.
я тут читаю и не понимаю смысла спора.
хотите-ложитесь с детьми(добивайтесь/договаривайтесь/платите)
считайте,что ваш ребёнок может спокойно и один полечиться-отправляйте одного.

Зеленая Фея написал(а):

И если есть возможность хоть минимальная - добиться пребывания такого маленького ребенка с мамой - кстати, законная - почему ж от нее отказываться?

Кать по мойму никто не говорит Лене оставить Машу в больнице одну., если представится возможность лечь с дочей.
лично я высказалась ,что у меня даже мысли не возникло лечь с Мишей.те две операции были (скажем так-пустяковые) лежал он всего 5 дней.да,первые часы после наркоза я была с ним.но потом ушла домой.
а вообще желаю всем форумчанам  и их семьям не лежать в больницах и быть всегда здоровыми.

133

Тышка :cool:

134

Ляна

спасибо за поддержку...............

Отредактировано Тышка (2009-11-20 20:15:06)

135

Тышка
нет, согласна с тобой, хорошо, что у тебя все так складывается

136

Тышка Ну вот.. А я значит, крайняя?  :D
Видимо, недоходчиво говорю, причем о том же самом:

Тышка написал(а):

хотите-ложитесь с детьми(добивайтесь/договаривайтесь/платите)
считайте,что ваш ребёнок может спокойно и один полечиться-отправляйте одного.

Равнять случай, когда у мамы " не было возможности" и случай, когда "есть возможность и надо бы... по причинам" - это "две большие разницы" , и ставить их рядом смысла вообще нет. ИМХО.

Слова те же самые, вопрос в ньансах )

137

Зеленая Фея написал(а):

А я значит, крайняя?

не.......просто твои слова цитировала и так получилось...........
зато спор прекратился...............
Кать просто уж как то все категорично стали высказываться и я вот влезла.............
а тебя я люблю........... ;)

138

Тышка написал(а):

лежал он всего 5 дней.да,первые часы после наркоза я была с ним.но потом ушла домой.

Тань, меня бы этот вариант вполне устроил, при условии нормального самочувствия ребенка на момент моего ухода.
У меня было просто пара неприятных моментов с больницей.... и дело не во врачах и медсестрах, дело в системе.
Положили моего Паху в больницу с ангиной. Поступил он вечером. Врач сразу сказала, что меня с ним не положит (да я и не настаивала, ему уже почти 8 лет было). Но разрешили мне с ним посидеть пока капельница капает. В отделении на тот момент время вечерних уколов... Лежит мой Паха под капельницей, рука привязана к кровати. Уснул. Я рядом, держу за руку. В какой-то момент он во сне дергается и сдвигает руку, я среагировать не успеваю. Итог - проколотая вена. Минут 5 выискиваю медсестру. капельницу переставляют. Пашка засыпает. Через полчаса он опять просыпается и просится в туалет, опять бегаю минут 10 за медсестрой, чтобы взять судно... А теперь представьте развитие событий если бы Пашка был там один....... В палате никого, даже еще одного ребенка, медсестра заходила только по моему приглашению. Не исключаю, что это из-за того, что я там была, но тем не менее, сидеть рядом с ним она бы не смогла физически. Медсестра одна, а палат штук 10 или около того..... Буквально через месяц Пашка снова попадает в больницу, но кладут его в палату, где лежат двое взрослых (парень 18 лет и мужчина 30 с чем-то). Вот там я его оставила одного относительно спокойно, потому что знала, случись повторение описанной выше ситуации есть кому позвать медсестру....

139

Мама Лена
Лена..............блин ну ты же адекватный человек
я пишу про себя,ПРО СЕБЯ.
если тебе комфортнее остаться с Машей-то ради Бога.я что?запрещаю?
я к больницам привыкла и даже........люблю их.правда.
я думаю что мы поняли друг друга................дети разные,родители тоже

140

Тышка, Танюш, да все в порядке :) Я же тоже про свой личный опыт говорю, на основании которого склоняюс к тому или иному решению.....

Тышка написал(а):

я думаю что мы поняли друг друга...............

;)  :love:

141

Мама Лена написал(а):

:love:

чмоки тебя ,родная

142

Мама Лена написал(а):

может временно тогда на первый день после наркоза

Мама Лена написал(а):

Ну вот буду хотя бы этого добиваться

Удивляюсь, что у нас в городе этого законного права надо как-то добиваться!
У меня сестра живёт в СПб, у неё трое деток. Двое из них лежали в больнице, и всегда с ними находился папа, пускали без проблем! (без кормления, с ночёвкой в кресле). Конечно, другим мамочкам в палате было неудобно, что мужчина присутствует, но что делать   :)  Во всяком случае, со стороны врачей никто не препятствовал присутствию родителя, хотя деткам было 6 и 5 лет

143

Тышка написал(а):

зато спор прекратился...............

Ну и все, давайте сворачиваться, а то и так.. спорных тем уже...

Тышка написал(а):

а тебя я люблю...........

:blush:  :flirt: ой =) спасибо, Танюш =)))  :offtop: взаимно )

144

долго читала.....я за тех кто по возможности горой стоит за то чтобы прибывать с ребенком в больнице (это и тяжелых больных взрослых касается)...ведь дело ещё и в том что мама или папа знают своего ребёнка как никто другой .....и они уже точно увидят если что то в послеоперационном периоде пойдет не так.....ведь у медперсонала есть много других пациентов и все дети и ответственность большая и нагрузка большая...а так если также медсестра будет знать что с ребенком мама или кто то другой ...намного спокойнее..(опять же если вдруг что то не так сразу позавет).и можно будет тем детям которые без родителей уделить больше внимания......ведь и писанины хватает на посту....и количество пациентов не маленькое....

а вообще желаю крепкого здоровья...а если уж и случилось заболеть то скорейшего выздоравливания)))))

145

Девочки, я сегодня первый раз попала с Санькой в Дет.обл больницу(ударился- большая гемотома)
и была в  Шоке!Представляете,нас там держали с 10.00 до 14.30!
Санька -сонный и голодный!И если бы мы не выходили из бокса,я думаю о нас бы точно и не вспомнили!
все процедуры,которые нам делали-заняли 30мин.
когда нам надо было здать кровь-мы ждали около часа,я уже сама напомнила и тогда мне сказали"а вы разве ещё не здали?'
и через мин.сразу пришли-тоесть я должна ходить и напоминать о
нас!В итоге,довели ребёнка до изнеможения(ходил еле-ели и шатался)
я уже сказала врачу-пока вас ждёшь малыш не только от травмы может умереть,но и сголоду.
и выперли нас из больнице,потомучто не было больше места-типа освободите!
ладно,хоть нас немного пронесло,а ведь могла быть трещена черепная(были подозрения)
или внутреннее кровотечение и что?ребёнок мог бы умереть?-пока всех врачей соберёшь!!?!

146

TATY написал(а):

все процедуры,которые нам делали-заняли 30мин.

ну это известная фишка - в больницах люди не торопятся...

147

Irbis,правда.
я на это  всё сегодня  посмотрёла...
зачем правда торопится ведь рабочий день такой длинный ...
им чаю попить,поболтать...
может,конечно,кто-то другое думает,а мы в такую смену попали,хотя ...
врачи должны быть ВРАЧАМИ,и не зависит какая смена!

Отредактировано TATY (2009-12-18 22:04:41)

148

Кто нибудь лежал в глазном отделении? Нам туда ложится через месяц на зондирование слезных каналов. Если у кого было отзавитесь!

149

TATY
Да, это известный факт в НАШИ больницы лучше не попадать. Мы когда в инфекционку попали в 4 утра , ребенок капризничает у нее отдышка, кашель заходится, температура, а она говорит подождите немножко я сейчас позвоню закажу обеды на скольких больных привозит, такое ощущение, что другого времени у нее нет, короче пол часа нас продержала, а оказалось ей бумажки заполнить пять мин. и после этого она позвонила только врачу через минуту он уже спустился. То есть какая-то ... продержала нас пол часа  с какого.... когда через 10 минут нас уже врач мог осмотреть, так еще мне и говорит, а чего вы в 4 утра приехали , до утра нельзя было подождать. Я говорю, а если бы это бал ваш ребенок вы бы ждали. Она глаза выпучила, Нет. А потом мне еще сделала замечание что я не на тот стул села и начала мне говорить , что у меня ребенок плаксивый. Нормально? Ребенку дышать тяжело я уже не знаю я ее и так и сяк она орет, а эта там свои дела делает. А когда я сказа можно ли побыстрей?  Она начала мне втирать ,что ее труд надо уважать. Вот так вроде  к больному человеку надо внимание и забота, а тут... слов короче нет. Не БОЛЕЙТЕ,

150

Юлия,да,лучше не болеть.На врачей страшно надеяться.
Особенно страшно,когда косается малыша.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница