Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 151 страница 180 из 334

151

TATY написал(а):

На врачей страшно надеяться.

Да , а когда болеешь и все уже зависит от них , то на кого надеется?  Меня успокаивает только одно не все такие, очень много хороших врачей и мед. сесричек тоже. Вот  мед. персоналу и врачу большое спасибо!!!

152

Вот так вот читаешь всё, что вы пишете...
И становится обидно...
Обидно за врачей, мед сестёр и весь остальной персонал ДОБ!
(Говорю в общем, никого и ничьи слова не выделяя и не переходя на личности)
Просто встаньте хоть мысленно на их место!
Попробуйте поработать как многие из них- когда надо встать в 5, чтобы выглядеть на работе, как человек,
ведь она (к примеру) заведующая отделением, к семи приехать на работу, хотя рабочий день начинается в девять,
но просто физически не успеть посмотреть 20 детей и заполнить 20 историй... А то и больше... Плюс выписки напечатать, рекомендации дать...
А когда кто- то из врачей болеет или в отпуске?
Когда один врач работает сразу на два отделения?
Плюс еще всяческие конференции, совещания и т.д.
Когда же им жить то?...
У них же есть свои семьи, дети, внуки...
Просто сама с сыном лежала в ДОБ месяц и 10 дней с роджения, успела всех изучить и пожалеть.
Ладно, я молчу про сестер... Они конечно частенько ничерта не делают,
чаи гоняют и у телека штаны просиживают в то время, как детки бедные(кто без мам лежит)
надрываются и синеют от крика....Но врачи там золотые, можете мне поверить, нас осматривали многие специалисты.
И ни о ком из них не могу сказать ничего плохого.
Просто их тоже надо понять, особенно когда день запарный, а к тебе в кабинет стучится 10 по счету мамочка с вопросом из разряда- "а какие лучше купить памперсы?"
Они же в любом случае стараются вылечить наших деток, чтобы они были здоровы!
Поэтому считаю, что нужно ценить и уважать их труд!

Отредактировано batareyaaa (2010-05-02 08:26:26)

153

batareyaaa, я с вами согласна от части. Работа врача очень ответственная, напряженная и трудная. Но! Пациенты тоже, простите, не быдло. И тут вопрос не столько к врачам, сколько к системе!

batareyaaa написал(а):

А когда кто- то из врачей болеет или в отпуске?Когда один врач работает сразу на два отделения?Плюс еще всяческие конференции, совещания и т.д.Когда же им жить то?...

В этом пациенты виноваты? Или их можно лечить на половину в такие моменты?

154

batareyaaa написал(а):

Когда же им жить то?...

batareyaaa, а у вас на работе такого не бывает, чтобы полотдела в летних отпусках и на вас ложится двойная нагрузка!? или когда в осеннюю распутицу у сотрудников начинают болеть дети и на их коллег ложится двойная работа!? А у нас бывает, и как-то границу еще ни разу на засов не закрыли, все работает, а не будет работать, такого леща схлопочешь, что мало не покажется, год без денег потом сидеть будешь! (без премий и прочих прелестей жизни). Так вот в связи с этим вопрос, чем врач отличается от меня? давайте тогда всех жалеть начнем, кто хреново исполняет свои обязанности, потому что один раз в год ему приходтся поработать за двоих.

Свои должностные обязанности я тоже могу в столбик написать, побольше разика в 3 получится, однако... а ведь у меня семья, дети...

Не отговорки это все, не убедили меня.

155

batareyaaa, так ведь есть врачи, которые при всей огромной нагрузке свои обязанности отлично выполняют, на пациентов не срываются и еще улыбаться и с детками шутить и сюсюкать не забывают. А они все в равных условиях. Так что все от человека зависит. Пример из собственного опыта, правда про инфекционную больницу: у нас была замечательный лечащий врач. Внимательная, улыбчивая, все объясняла, на все вопросы мои дурацкие отвечала терпеливо, с детками ласковая. Мне кашу на молоке нельзя было, так она два раза лично на кухню звонила, договаривалась, чтобы мне безмолочную варили. Мелкий не ел кашу, которую ему приносили, она сказала, что можно свою коробку из дома принести (а медсестра наорала накануне и сказала "как принесете, так и обратно унесете). Если малыш во время осмотра спал, она позже еще раз заходила, когда проснется. Я это все вот к чему: у нее что, работы меньше, чем у тех, которые хамят? И семья есть. Хамство и невнимательность никакой загруженностью нельзя оправдать.

156

ЭмЧе написал(а):

так ведь есть врачи, которые при всей огромной нагрузке свои обязанности отлично выполняют, на пациентов не срываются и еще улыбаться и с детками шутить и сюсюкать не забывают. А они все в равных условиях. Так что все от человека зависит.

Действительно, в каждой сфере деятельности встречаются и ответственные и не очень.

157

Ну не знаю, кто там и кого наполовину лечит. Во всяком случае в патологии новорожденных я такого не замечала. Просто я имела ввиду, что есть же такие мамы, которые дергают врача когда надо и не надо, и я даже не имею ввиду молодых мам, которые ребенка новорожденного голенького первый раз вблизи видят. Тут не только врачу, тут уже и другим мамам такую стукнуть хочется) Шутка конечно, но на самом деле таких далеко не единицы. А врачу надо решать, какое лечение назначать, а не глупости всякие. Подчеркиваю- у каждого свое мнение. Но на счёт лечения я всем довольна. Никаких претензий нет. А что на других отделениях, я не знаю, и надеюсь не узнаю... Не хочется маленького по больницам таскать.
Кстати, забыла- единственный минус- это что простудные детки лежат рядом с другими. Мы вот из- за этого тоже сопли подхватили и на две недели дольше лежали...
Но теперь мы дома и всё хорошо, и какие бы там врачи не были- хорошие, плохие...
Не горю желанием туда попадать!
Думаю, как и любая мамочка...

158

Руся написал(а):

в каждой сфере деятельности встречаются и ответственные и не очен

совершенно согласна!

159

batareyaaa написал(а):

Просто я имела ввиду, что есть же такие мамы, которые дергают врача когда надо и не надо, и я даже не имею ввиду молодых мам, которые ребенка новорожденного голенького первый раз вблизи видят.

Ну.... от части я такая мама. Вернее я стала такой. Когда старший был совсем маленьким я молча слушалась врачей. А потом разгребала их косяки :( Сейчас, если меня что-то смущает в лечении я могу несколько раз переспросить, уточнить и только после этого принять решение. Я всегда перепроверяю ВСЕ назначения. Потому что это МОИ дети и ответственность за их здоровье НА МНЕ.
Я искренне уважаю хороших и ответственных врачей и ценю их труд и время. Но хороший врач тем и хорош, что после беседы с ним и полученных назначений НЕ возникает необходимости в дополнительных консультациях до следующего осмотра.

160

Мама Лена написал(а):

Я искренне уважаю хороших и ответственных врачей и ценю их труд и время. Но хороший врач тем и хорош, что после беседы с ним и полученных назначений НЕ возникает необходимости в дополнительных консультациях до следующего осмотра.

вот именно с такими врачами мы со Стасиком и имели дело!

161

Пишу прямо с места событий. Нас сегодня положили сюда с бронхитом и подозрением на пневмонию. Последняя не подтвердилась, но нас положили. Анализы у нас взяли в течении 5 минут, следом на флюрографию. Все быстро. Просто результаты ждут долго. Мы 1,5 часа провели в боксе, успели поспать и покушать. Положили нас как и в первый раз в отд.раннего возраста, даже в ту же палату. Только теперь здесь в каждой палате лежат двое, одна мама на кресле. Мы попали неудачно, до вторника будем так, если раньше никто не сбежит. Или мы сами не уйдем. Интересно, они пробовали уложить спать в неудобную кровать в душной палате хрипящего ребенка? Видно нет, раз условия сделали еще хуже, чем когда мы были в первый раз.

162

Mamashera, выздоравливайте! Я не поняла, вас, получается, четверо в палате? двое ребяток с мамками?

163

Спасибо, Kassi, постараемся побыстрее отсюда уехать. Да, нас 4, и в соседней тоже.

164

Два года назад мы с дочкой тоже так лечились. Ничего не изменилось... Кошмарные воспоминания!
Mamashera, желаю скорейшего выздоровления!!!

165

Валентинка, спасибо! Ну у нас первые воспоминания с прошлой осени хорошие остались, народу мало было, мы три недели одни в палате лежали, а дней 5 вобще нас было две мамочки на первом посту. Поэтому я сейчас не очень довольна. Да и ночь в кресле оптимизма не прибавляет.

166

Mamashera написал(а):

Только теперь здесь в каждой палате лежат двое, одна мама на кресле. Мы попали неудачно, до вторника будем так, если раньше никто не сбежит. Или мы сами не уйдем. Интересно, они пробовали уложить спать в неудобную кровать в душной палате хрипящего ребенка?

можно втихаря на ночь ребенка унести в "материнскую". я в одну из ночей сдвигала две кровати и мы вместе спали. Сестры на это закрывают глаза, если утром до прихода врачей вернуть как было и унести ребенка.

167

Mamashera написал(а):

Ну у нас первые воспоминания с прошлой осени хорошие остались

прошлой осенью было то же самое, так же мучались мамки в креслах...

168

Mamashera, крепитесь! Самое главное, что должны вылечить! Я всегда, находясь с дочей в больнице, благодарна врачам за помощь. Ибо приезжаем с очень тяжелом состоянии, а через пару дней уже бегаем как огурчики.
Мы в ДОБ уже 5 раз лежали с пневмонией или бронхитом. Стараюсь поменьше смотреть на условия... И в кресле спала, и на полу... Но, поверьте, о себе надо думать в посл. очередь.
И вот сейчас пишу, а на в голове мысли "лечить дальше самим или ехать за помощью в больницу"... На душе невесть что творится.

169

Irbis, мы лежали в начале осени, еще до перестановки у них и народа мало было. Максимум две ночи в одной палате две мамы ютились.
Я уже подумываю в материнскую его утащить ночью, но там мам много спит, все кровати заняты.
Vell, спасибо, будем крепиться. Нам уже сегодня лучше, одышки нет, да и хрипа меньше, кашляет редко. Врачам конечно большое спасибо,  они всегда с вниманием относятся. Но конечно условия хотелось бы получше))

170

Mamashera написал(а):

Максимум две ночи в одной палате две мамы ютились.

мне кажется с такими условиями даже одна ночь - это много. Меня после двух таких выписали (иначе сама бы сбежала), и у меня было ощущение, что на мне неделю воду возили.

Vell написал(а):

Но, поверьте, о себе надо думать в посл. очередь.

да ведь не в думаньи дело. просто мама же за ребенком ухаживает, а после двух ночей такого сна у меня иной раз было чувство, что я щас ребенка выроню от усталости...

Рядовые врачи-то понятно, не виноваты, но те, кто проектировал детское отделение на 8 больных - чтоб им самим так полежать. Ну и авторам методики сна на креслах тоже икоты подольше - там ведь можно было разместить еще одну мамскую кровать, но вот не заморочились...

з.ы. сори, понесло... просто вспомнились те дни, нахлынуло

Mamashera, вам выздоровления скорейшего

171

Спасибо, Irbis. Насчет усталости согласна. Особенно когда на руках 11,5кг копошащегося тела, а собственно разваливается на куски)) радует, что с ребенком можно по отделению ходить.

172

Mamashera, выздоравливайте! Мне пришлось с Саней тоже в ДОБ полежать,правда с рождения,в отделении патологии новорожденных. По ночам по очереди с девчонками бегали смотреть за детками.

173

А у меня положительные впечатления от ДОБ. Ложились туда на обследование - получилось всего 2-ое суток. В палате лежали одни, кормили хорошо, все чистенько там и аккуратно.
А по поводу мамок в креслах - такие места предоставляются только мамочкам с детками старше 1.5 лет - ну не положено им места. Хотя, когда мы лежали видимо не очень много больных было, и даже одна мамочка такая (с девочкой около 2-х лет) лежала в отд. палате на отд. кровати, правда без постельного)))

174

Viva написал(а):

А по поводу мамок в креслах - такие места предоставляются только мамочкам с детками старше 1.5 лет - ну не положено им места.

Ну как же с 1,5 лет, если у моей знакомой ребенку было всего 1.5 месяца и она две недели проспала (если можно так назвать "проспала") на кресле-качалке :canthearyou:

175

Viva написал(а):

А по поводу мамок в креслах - такие места предоставляются только мамочкам с детками старше 1.5 лет - ну не положено им места

я думаю, сейчас так у вас совпало. ибо когда я осенью там лежала - и сама сидела на кресле, а янке и сечас 1,5 нету, и куча мамок с детьми до года так же сидели.

176

Irbis написал(а):

я думаю, сейчас так у вас совпало

не спорю, возможно совпало....
так плюс мне еще попался на глаза плакатик,  где черным по белому было оглашено сие правило, вот я и сделала вывод соответствующий   :dontknow:

177

Вам повезло. Мы почти год назад лежали и дней 5 были только две мамы на 4 палаты. А в мае на 4 палаты 6 мамочек. И я на кресле 10 дней и ночей сидела. Попадешь в пик простуды - это ужасно.

178

а в хирургии никто не лежал? нам предстоит, я вся в беспокойстве :(

179

_lisenok_, Надо у Ингрид спросить. Тебе срочно?

180

Viva написал(а):

А по поводу мамок в креслах - такие места предоставляются только мамочкам с детками старше 1.5 лет - ну не положено им места. Хотя, когда мы лежали видимо не очень много больных было, и даже одна мамочка такая (с девочкой около 2-х лет) лежала в отд. палате на отд. кровати, правда без постельного)))

А мы попали в ДОБ и я 2 недели довольствовалась креслом (хотя нам было 1,5 мес) и обычно в отдельную палату кладут тех, у кого болячка заразная.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница