Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 181 страница 210 из 334

181

А у меня в палате сейчас и того прикольнее: две детские кроватки и одна взрослая...,кресла-качалки нет.
с ужасом каждый день жду подселения  :tired:
Вообще раньше я была лучшего мнения о работе варачей ДОБ,столкнувшись поняла как жестоко ошибалась.

182

МамАНЯ, кресло-качалка имеет свойство перемещаться из палаты в палату. Вам повезло, место нашлось, так что ужаса большого не будет))

183

МамАНЯ, а у вас-то что случилось? Надеюсь, что несерьезно и вы скоро поправитесь!!!...и не придется вам лежать в больничке )))

184

МамАНЯ написал(а):

две детские кроватки и одна взрослая...,кресла-качалки нет.
с ужасом каждый день жду подселения

"кто первым встал, того и тапки", подселенной девушке выделят кровать в материнской и теоретически это будут ее проблемы, а не твои. ну а по-человечески... может табуреточку подарят.

МамАНЯ написал(а):

раньше я была лучшего мнения о работе варачей ДОБ,столкнувшись поняла как жестоко ошибалась.

есть такое.

Отредактировано Irbis (2010-07-22 08:17:12)

185

Хочу рассказать всем о ДОБ. Мы попали в патологию новорожденных сразу после роддома, а точнее из роддома. У нас была бронхопневмония. В шок приводят боксы для детей и стулья в них для мам. Комнаты для отдыха отдельно. Практически в эти комнаты мамочки приходят поспать и то иногда. Что касается лечения. Вот все говорят, что мы мамы имеем право знать, что назначено моему ребенку. Мы с девченками это узнавали из списков у медсестер, когда те уходили с поста, потому что выяснить это у врача очень тяжело. Врачи не очень хотят общаться. Кстати это не только мое мнение. я видела как общаются с другими мамами. Самое лучшее в этом случае пригласить своих родителей, бабушек, тет, дядь на прием к врачу, чтобы тот рассказал о вашем ребенке. Далее, самое худшее - выходные. Дежурные врачи - это отпад..... Питание для кормящих маомчек- капуста, горох и так далее , в количествах - 3 столовые ложки. Насчет лечения - препараты дают современные, я консультировалась с Питером, так выяснилось, что моему ребенку все назначали как и там. Далее, конечено нужно быть очень внимательной, следить за всеми процедурами. А насчет оправдания врачей из-за занятости, так я считаю этот неправильным. Не нравиться работа - уходи. Они получают совсем не плохую зарплату, чтобы халатно относиться к своей работе. Вообще я с ужасом все вспоминаю. Но моего ребенка все же вылечили.

186

И мы там оказались, точнее один Лешка. Никакие уговоры на заведующего не действуют. Маме нельзя остаться и точка  :canthearyou:

187

Мы когда с бронхопневмонией лежали нам медсестра сразу сказала что нам назначили, а потом врач еще раз объяснила, и предупреждала о смене лекарств.
а питание... В роддоме каждый день капусту давали, хоть там поголовно все кормящие, а в больнице не все.

188

Летта написал(а):

_lisenok_, Надо у Ингрид спросить. Тебе срочно?

не срочно, но надо узнать. спроси плиз..

189

Natali написал(а):

Я от наших врачей в шоке, их вроде бы тоже можно понять, но такое отношение это просто наглость. У меня тут племенник месяц назад лежал в обл. больнице, дык я от их порядков просто в шоке, настоящее гестапо-когда в отделение заходишь в палаты заходить нельзя, на кровати сидеть нельзя,народу много было дык нам санитарка 2 стула принесла чтобы мы в коридоре сели, так и этого нельзя.

Мы тоже там лежали... Вот точно ГЕСТАПО....
Я лежала  с маленьким ребенком полуторогодовалым. И все было нельзя.... Молочку нельзя... :rofl: Интерено чем такого ребенка еще кормить....Свое из дома нельзя..... :rofl: а ихнее жрать невозможно детям. Ижжога .. да и куда там таким маленьким борщи и ленивые голубцы?
На кровати не садится... Ребенка одного не отпускать.. мол пол скользкий... Разобьется мы не отвечаем.
Музыкальными книжками не пользоваться... На пеленальный столик ничего не класть.. :canthearyou:
Там много чего было.. я уже не помню. Но впечатление осталось именно как от Гистапо....
Упор делается на чистоту и неприкосновенность стен и вещей....
А необходимого оборудования там нет
Например ренгена чтобы сделать снимок пазух носа маленьким детям.
Если взрослый ребенок может стоять хотя бы 5 сек не двигаясь... то маленькие дети такого сделать не могут.

Еще например прогревание нам назначали. Глазик прогревать..
Там тоже надо сидеть 5 мин не двигаясь.....
А теперь представьте как это может выполнить полуторогодовалый ребенок. Смех один!

В Москве мы в травпункте делали ренген когда упали там со стола.
я видела эти установки ренгеновские для маленьких детишек.
А у Пскова похоже нет денег на самых маленьких! :angry:

Отредактировано Daniella (2010-08-30 15:28:14)

190

Наш врач сказал хорошую фразу - вы в санаторий приехали отдыхать или ребенка лечить? Половина вышеперечисленного - правила гигиены. В больнице свой распорядок, а свои условия дома можно диктовать.

191

Mamashera написал(а):

Половина вышеперечисленного - правила гигиены.

именно гигиена требует мамку класть отдельно от ребенка.

заради гигиены по их правилам деть должен быть весь день в запачканой одежде и грязном памперсе, ибо запасную одежду и памперсы просто нельзя держать в палате и негде хранить.

За еду, обнаруженную в палате расстрел на месте. Детских стульчиков. к слову, на кухне не предусмотрено, да и вобще детей из палаты выносить нельзя. Т.е. как их кормить, если они не грудные - непонятно. Видимо, должны быть сыты лекарствами. Детям после года положено трехразовое питание вместе с мамами, то, что ребенок в этом возрасте ест не меньше пяти раз в день никого не колышет. Гигиена зато, да.

Дело не в гигиене, дело в том. что врачи, как кажется, совершенно игнорируют тот факт, что если люди в больнице живут - то бытовые вопросы полюбому будут возникать, а решения для них не предусмотрено, даже для самых очевидных.

192

У нас не все так страшно было, как вы описываете. Для вещей тумбочка и полка на пеленальнике. Для еды шкафчик и холодильник, в том числе и для своей детской. Я и кашу свою там держала, и пюре с кефиром, так как ихнее иногда отказывался есть. Кормежка без стула не трагична, мы и дома так до 10,5мес кушали.
А зачем детей в коридор выносить? Палаты большие. Да и, например, поступил с сотрясением, пообщался с больным гриппом и уехал домой больной ругая врачей, что вас заразили?! Не вижу ничего криминального.

193

Mamashera написал(а):

А зачем детей в коридор выносить?

потому что если в палате нельзя держать еду - то, выходит, кормить ребенка в палате нельзя.

Mamashera написал(а):

Палаты большие.

мы, наверное, в разных больницах лежали просто :)

194

Мне кажется доб у нас одна.
И я кормила ребенка в палате. Дома наверно никто не хранит еду в спальне. А чем больница хуже? Тем более там есть специально отведенные места для этого.
Видно отношение к больницам у нас разное. Я столько раз в них лежала, что даже один раз домой не хотела возвращаться. Все воспринимаю как должное.

195

Ну вот мы по правилам питались в комнате для питания (столовая).
Я все равно принесла блендер в больницу потому что ребенок не ел ничего кроме того что я готовила.
На то время это был кефирчик с творожком и бананом взбитые в блендере.

Конечно ходила к заведующей просить о том чтобы мне разрешили приготавливать для ребенка ту еду которой он питается.

Блендеры нельзя. Телефоны заряжать от розеток нельзя.
Нужно отдавать тем кто приходит к вам посещать на зарядку.

Детских стульчиков нет. И когда маленький ребенок размазывает еду по столу и падает это на пол то уборщицы сильно ругаются....
Я мечтала о выписке домой если честно!
Уже не говоря о том что для мам не предусмотрено место для душа и личной гигиены.

А сама то больница чистая. Это приятно.

Отредактировано Daniella (2010-08-30 22:07:56)

196

Daniella написал(а):

Уже не говоря о том что для мам не предусмотрено место для душа и личной гигиены.

отделение материнства. Пошли помылись, поспали, все что хотите.

197

Валентина написал(а):

отделение материнства. Пошли помылись, поспали, все что хотите.

в нашем отделении такого не было. А бросить полуторогодовалого ребенка и куда то утопать .. ну не знаю...
8-)

198

Daniella написал(а):

в нашем отделении такого не было

оно одно на всю больницу. А если вы не хотите бросать одного ребенка - значит терпите. Я, например, на 20 минут годовалого ребенка оставляла. На крайний случай медсестры посмотрят и успокоят.

199

Валентина написал(а):

На крайний случай медсестры посмотрят и успокоят.

соседки по палате - возможно. но медсестры... сомнительно  :dontknow:

200

Irbis, за милую душу)) А в отделении раннего возраста даже медбрат смотрел за Мариком)) Но это тоже от медсестер зависит.. В травме молодых было много. Они смотрели без напряга. А так - соседи по палате самый замечательный вариант.

201

Валентина, не Игорь случаем? И за моим смотрел, и другие медсестры. Но у нас душ был в отделении. Телефоны заряжали в палатах, единственное предупредили чтоб не оставляли без присмотра. Когда первый раз лежали в столовой был больничный блендер. И насчет еды я никого не спрашивала, только тоже предупредили, чтобы правильно хранила.
В общем невижу ничего страшного. Хотя может отделение на отделение не приходиться.

202

Mamashera написал(а):

Хотя может отделение на отделение не приходиться.

во наверно как то так :rolleyes:

203

Мы тоже из роддома попали в отделение паталогии новорожденных и лежали 3 недели. первую неделю меня поселили в отделение материнства.Нмчего плохого сказать не могу, чисто и спокойно, только сестра-хозяйка на этом самом порядке помешанная была.Но иначе я думаю его самого и быть не может.Затем я уже в отделении место в палате получила.Еда действительно не очень, приносили родные, да и вообще не до еды было. Нас вела зав.отделением. Соглашусь, на осмотре особо ничего не говорила. Я ходила к ней в кабинет после обеда и там на все вопросы получала ответы.Главное спрашивать. А у соседских деток была другая врач (их на тот момент двое и было), так она в палате все подробно объясняла.Так что лично у меня больше обид на роддом, чем на доб. С лечашим врачём из доб до сих пор лечимся, всегда ей звоню, если вопросы возникают. А подарок ей дарила единственныый раз на выписку.Хороооший человек просто!

204

Всем привет! У меня две девочки двойняшки и мы после роддома загремели с пневманией в ДОБ, ничего плохого нескажу о больнице. мы правда лежали где детки до месяца, врачи не плохие. Та врач которая была у нас рассказывала все, причем все очень подробно, а если начнешь спрашивать, вообще не остановишь. Девчонки говорили заведующая особенно не любит разговаривать, но если начинаешь ее распрашивать тоже говорит. мед сестры некоторые не очень, а так переживать нечего никто малышей там не обидит. Еда в столовой оставляет желать лучшего, если есть возможность пусть лучше принесут из дома. Там есть холодильник и в любое время пришел и поел, я например так и делала. :) Единственное, что я переносила с болью в сердце, это сами процедуры, особенно капельници и уколы, это ужастно, никому не пожелаешь. Да и вообще никому не пожелаешь попасть в больницу !!!!!!

205

Марусина мама написал(а):

Мы тоже из роддома попали в отделение паталогии новорожденных

Стася написал(а):

мы после роддома загремели с пневманией в ДОБ

и мы после роддома с тем же диагнозом в патологию новорожденных попали - интересно, это так много внутриутробных инфекций у женщин или просто наш роддом "награждает" всех таким диагнозом?...

206

Люсенька написал(а):

интересно, это так много внутриутробных инфекций у женщин или просто наш роддом "награждает" всех таким диагнозом?...

Люсенька, это не первое и не второе, пневмония развивается, если ребеночек околоплодных вод наглотался, т.е. первые вдохи сделал еще в утробе матери...

207

Лен, понятно....!

208

попали вчера в областную больницу. у ребёнка начались сильные боли в животе. 2 ночи не спали. скорая увезла в больницу с подозрением на аппендецит. слава богу аппендецит не обнаружили. поставили диагноз мезаденит. кому нибудь ставили такой диагноз?  :'(

209

Мама Ната написал(а):

мезаденит. кому нибудь ставили такой диагноз?  :'(

Да, нам его ставят не в первый раз. Вот и опять, на прошлой неделе делали УЗИ кишечника, и опять мезаденит. Только у нас не было сильных болей в животе (ттт), у нас либо периодические рвоты, или в последний раз рвоты не было, но как всегда, отсутствие аппетита, и постоянные жалобы на тошноту. Узи опять показало, что воспалены лимфо узлы в кишечнике и не в малых количествах, и увеличена печень. Мы в первый раз обследовались и лечились на Кузнецкой, в отделение гастроэнтерологии на дневном стационаре, а сейчас дома,для начала педиатор прописала мотилиум, линекс и микразим, вот сходили к гастрику, та направила на дизбак, а потом к ней, так, что сейчас вообще не лечимся, так как дизбак сказала сдавать, дней через 5 после линекса. Тоже очень переживаю, но врачи успокаивают, обещают, что все вылечим, но говорят, что у нас это с рождения, якобы плохая беременность, внутреутробная инфекция, антибиотики и клибсиелла(в том числе), вот так повлияли на наш кишечник.

210

Мы даже уже хотели в Питер на обследование или лечение везти, так как эта бяка не в первый раз дает о себе знать. Но нам говорят, чтобы мы не паниковали, что и здесь нас вылечат. Почему тогда после первого лечения опять тот же диагноз? За питанием ребенка слежу всерьез, готовлю ей полезное и свежее. Но может после очередного бронхита и антибиотиков  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница