Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ирин@ написал(а):

где можно купить МНОГО машин ХОРОШЕЙ земли?

Смотря куда надо) У моих родителей дача недалеко от Адвориц по рижскому шоссе 20 км, так они с деревенскими договаривались. Те самосвалов 5 вроде пригнали и емля хорошая была. без понятия где они ее брали. Но смысл таков.

62

Девчонки,а у нас бедово с цветной капустой! Оч лублу ее с рисом...и детке даю,но ведь не растет нисколько...несколько лет мучаемся-ничего...может кто тонкости знает???

63

Kassi написал(а):

Yulka, ну, я могла бы тебе назвать сорта огурцов, которы сажаю.. только смысл, у вас же там, наверное, свои какие-то продаются...

Ню, тут и местным чайникам интересно!

Vell написал(а):

Смотря куда надо) У моих родителей дача недалеко от Адвориц по рижскому шоссе 20 км, так они с деревенскими договаривались. Те самосвалов 5 вроде пригнали и емля хорошая была. без понятия где они ее брали. Но смысл таков.

Мне в город надо. Мне б явки-пароли-телефоны какие-нибудь.

64

Ирин@ написал(а):

Мне б явки-пароли-телефоны какие-нибудь.

В газете "Из рук в руки" я видела...

65

Народ, как пересадить сосну высотой 3,5-4 м?!

66

Нюшина мама написал(а):

Народ, как пересадить сосну высотой 3,5-4 м?!

Глобально!!!! Не то,что редиска, огурцы............. :D

67

Нюшина мама написал(а):

Народ, как пересадить сосну высотой 3,5-4 м?!

Оля, только не говори, что еще и из Питера в Псков её надо пересадить.... :tired:

68

Нюшина мама написал(а):

Народ, как пересадить сосну высотой 3,5-4 м?!

Как пересадить сосну высотой 3,5-4 м. на балконе девятиэтажки :D  :rofl:

69

Ну вы даёте.... У человека может быть на самом деле проблема, а вы тут ржёте!! :D

70

молчу-молчу.... :rofl:

71

Ой,не могу...со стула рухнула... :D

72

Я, конечно, подумаю над своим имиджем, раз произвожу шизоидное впечатление  :D  :D  :rofl: но в другой раз. Просто сосна красивая, а растет под проводами.  Пару лет, и придется уничтожить. Конструктивные идеи есть?! Экскаватор? Или каким-нить египетским способом? И вообще - выживет?

73

Нюшина мама написал(а):

И вообще - выживет?

предполагаю, что вряд ли... корневая система то у нее ого-го уже.

74

Может её подпилить сверху, чтоб она не вверх, а вширь росла?  :flirt:

75

Нюшина мама
Ландшафтный форум
Задать вопрос ладшафтному специалисту

Мож тут пошукать?

В Ростове пересадили семиметровую ель, которая мешала расширить улицу

Жители Октябрьского района Ростова-на-Дону решили не рубить семиметровую ель, которая мешала расширить улицу Ленина. Вечнозеленое дерево выкопали и перевезли с площади Народного ополчения на улицу Вавилова. За здоровьем семиметровой красавицы будут следить специалисты ландшафтной фирмы.

Во как, видала! Аж семиметровую :flag:

76

МамАНЯ, ура! Спасибо тебе, проводник коллективного разума! Уже слышала идею пересадки в два сезона - в первый окопать, подрубив корни, для образования компактной корневой системы, а во второй таки перетащить, куда следует, хоть бы и

Серега написал(а):

на балконе девятиэтажки

:P

77

Девочки, вот съездила сегодня на дачу... Сделали клумбочку цветочную... И что то не подумала сразу, посадить цветы так, чтоб постоянно что то цвело %-)
А какие цветочки радуют ваш глаз на ваших участочках? :flag:

78

Катюш,у нас растут из многолетних: пионы, лилии разных видов, климатис, водосборник (не знаю как называется понаучному,но в ходуименно такое название), ромашки разные, ирисы, крокусы, мимоза, хризантема, маргаритки, примула, лилейник, гартензия, астильба, флоксы, гвоздички разные, анютины глазки...георгины,тюльпаны,нарцисы,мамбренция (их выкапывать нужно и убирать луковички на хранение)...
Из однолеток: настурция,бархатцы,календула раличных сортовастры,гладиолусы,душистый горошек сажаем каждый год,разные бордюрные цветочки...вобщем много разных...
Вот как-то так... :flirt: Есть в продаже разные смеси цветочков для клумбочек,которые собственно и цветут постоянно поочереди безперебойно...

79

Caterinka написал(а):

А какие цветочки радуют ваш глаз на ваших участочках? :flag:

я любитель луковичных....  :blush:  у меня из многолетних: крокусы, подснежники, ландыши, ирис, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, колокольчики, хосты...
В этом году добавила: лилии, лилейники, еще хосты.
Однолетние луковичные: георгины, в этом году посадила гладиолусы впервые и тигридии, очень красивые цветы... канны
У входа в дом петунии и на балконе они же, в этом году еще разбавила бегониями однолетними, сейчас "просыпаются" луковички бегоний... еще куда повпихиваю... Рудбекия тоже оч нравится!
В прошлом году купила Будлею!!! красота!!! и бабочек столько привлекает.
Гортензия сидит в горшке, заношу на зимовку все равно домой... жалко мне ее... пока она небольшая))))
Роз много, мечтаю выкорчевать... постоянные паразиты на них, грибки, то чахлые, то еще чего... достали они меня до нельзя!!!! :mad:

80

У меня на огороде только овощи в основном растут, в прошлом году редиска цвела красиво :D  :blush: Ну,а вообще есть цветочки ,которые цветут весной, беленькие,мне почему то подснежники напоминают они. неприхотливые, быстро разрастаются. Постараюсь завтра сфоткать, если не забуду. Тогда покажу какие, даже смогу поделиться,если кто захочет :stupor:   У нас огород, не дача где можно отдохнуть, так мы ни чего из цветов не сажаем, оборвут  :'(

81

Подскажите, каким кустарником декоративным можно сделать "зеленый забор"? не высокий,не мохнатый...
и когда его лучше сажать :осенью или весной?

82

у кого-нибудь на даче виноград растёт? нуно уже накрывать, а чем не знаю.

83

свекос написал(а):

у кого-нибудь на даче виноград растёт?

у моих свекров растет, а на вторую часть вопроса не могу ответить :blush:

84

МамаУляна написал(а):

а на вторую часть вопроса не могу ответить

ух-ух-ух, как жалко

85

свекос написал(а):

нуно уже накрывать, а чем не знаю.

мы еловыми лапами накрываем............по нынешней зиме самое то

86

Тышка написал(а):

мы еловыми лапами накрываем............по нынешней зиме самое то

пригнуть к земле и накрыть? обильно накрываете или как? у нас он еще маленький, в этом году посадили.

87

свекос у меня дома растет. На зиму укрываем опилками, затем коробкой. Когда морозы сильные укрываем еще снегом. И ничего ему не делается, растет и плодоносит. А у Вас синий или белый виноград?

88

Маруся написал(а):

А у Вас синий или белый виноград

у нас
синий и зеленый, и еще синий, т.е. разные.
спасибо за советы. нам надо как-то сразу накрыть, чтобы не упрел и не замерз, дача 20 км от пскова, часто не поездишь зимой.

Отредактировано свекос (2009-10-01 11:30:22)

89

Девочки-дачницы, у меня три вопроса, мало ли кто знает явки-пароли, помогайте.
1. Нужен человек, чтобы сделать простейший забор - столбы плюс рабица.
2. Нужен человек (или все тот же), чтобы заменить полы в доме - лаги плюс доска.
3. Нужен совет, где мона взять напрокат триммер с фрезой или мотокосу. чтоб не смертельно дорого.

90

Алин, а по объявам "из рук в руки"? Там желающих много. Если нужны только по рекомендации - звони... Про мотокосу - постою, послушаю )))

Маруся написал(а):

свекос у меня дома растет. На зиму укрываем опилками, затем коробкой.

Вырванное из контекста, звучит забавно ))) :offtop:

Отредактировано Нюшина мама (2010-04-15 13:32:02)