Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

AMELLI написал(а):

если это пинкпикси-то не пересаживай

:nope:
я даже не помню какую в горшок засунула. и еще одна растет, но пока цвести не собирается.

932

свекос написал(а):

девы, у меня лилия собирается цвести в горшке

а можно узнать как это выглядит :question:

933

svetlana-999, я балдююю... какая красота на участке  :love:

934

MaRussia написал(а):

а можно узнать как это выглядит

в середине растения, если сверху смотреть, бутончики - несколько штук - наклюнулись, а не листочки.
а еще клематисы, 2 штуки,тоже собираются цвести, само растение 15 см, а уже бутон, страшно-то как, боюсь, что при пересадке не приживутся.

Отредактировано свекос (2013-05-06 18:19:38)

935

svetlana-999, молотки какие вы. а я только выкорчевываю сливы поршивые, доканали меня уже.

936

А у меня тоже есть "вести с полей".

Клематисы что-то меня не радуют, совсем не радуют... прямо не знаю что уже и делать. Из 4х колосится только один и то... скромно так, хиленько.
Лилии воткнутые в землю уже проклевываются, я их в ОГ сразу заталкивала и чуть глубже. Лилейники пока приживаются и наращивают листву, конечно, меньше у них будет меньше, нежели у моих старожил, поэтому отношусь к ним с пониманием)))) главное, что все приросли, вроде как.
Сегодня посадила в ОГ огурчики и цуккини. Еще 3 недели назад затолкала в землю часть гороха, неделю назад вторую часть запихнула.
Кстати, в прошлом году у меня цвел один пион, который я на зиму чуть "раскопала", оголила верх, потому как поняла, что все же глубоговато посадила. В этом году смотрю уже наростили шевелюру, посмотрим чего они мне в подарок преподнесут. Эх, в Крыму цвели эти пионы и в лесах росли как сорняк и дешевые были в продаже, а тут бьешься-бьешься, а толку чуть.
Сегодня собираюсь посадить георгины  с 2х недельным опозданием(((( ну что поделаешь времени в обрез да и погода в этом году не ахти.

А, почти забыла... у нас сирень цветет!!!! запааааааааааах... прямо веснаааааа. Может  защелкну сегодня-завтра, похвастаюсь

937

Yulka написал(а):

у нас сирень цветет!!!!

фига себе. у нас только листочки начинают
вылезать из почек  :hobo:

Yulka написал(а):

Клематисы что-то меня не радуют, совсем не радуют.

тут еще кто-то жаловался, что дохлые. так что ты не одна такая. у меня все поперли в рост. лилейники лохматые 2 стоят в горшках дома  :D . на даче лысота неописуемая, желтые, дохлые какие-то, холодно еще , наверное. вот, думаю, лилии сажать начать.

народ, кто меня проинформирует как за подснежниками ухаживать? и тюльпанами. я уже который год наобум их выкапываю, соответственно, много теряю от этого. и как их обрабатывать, чтобы не сохли и не гнили до посадки?

938

Yulka написал(а):

Клематисы что-то меня не радуют, совсем не радуют... прямо не знаю что уже и делать. Из 4х колосится только один и то... скромно так, хиленько.

у меня пока ни один не взошел(((

939

svetlana-999 написал(а):

у меня пока ни один не взошел(

а ты куда их высаживала? у меня все в горшках сидят как зайцы.

940

свекос написал(а):

а ты куда их высаживала? у меня все в горшках сидят как зайцы.

в горшки, но я позже высадила.

941

у меня один клематис дохленький, а второй(который крестной отдала) побойчее, но она прикармливала чем-то. Живем на даче с 1 мая, уже вовсю в огороде порядки наводим, картоху сажаем, соскучились за зиму по огороду и загородной жизни:-D Кто к нам в гости поиедет? От города не больше 10 км

942

Ничего у нас не смерзло, все цветики-кустики на месте, и даже все нарциссы с крокусами повылезали, а я так переживала, что иэ сожрали крысы:-O

943

свекос написал(а):

народ, кто меня проинформирует как за подснежниками ухаживать? и тюльпанами. я уже который год наобум их выкапываю, соответственно, много теряю от этого. и как их обрабатывать, чтобы не сохли и не гнили до посадки?

ОЙ, я и не выкапываю. Оставляю в земле...

svetlana-999, о... ну вот и нашелся брат по несчастью((((

Слоник написал(а):

даже все нарциссы с крокусами повылезали, а я так переживала, что иэ сожрали крысы:-O

:cool: Как ваш котейка борется с грызунами?

944

Пропала наша котейка, привезли еа дачу, выпустили из машины и больше ее не видели;-( соседей спрашивали, к ним не приходила. А в прошлом году ей очень тут понравилось. Уже 2 недели нет, не знаем, что случилось :-(

945

Ну вот отрубился свет во всей деревне. Сидим с керосиновыми лампами, сейчас печечку затопим :-P

946

Ура!кошка нашлась!!!

947

Слоник написал(а):

Ура!кошка нашлась!!!

Наверное, худая и довольная кошка, осмотрела территорию, нагулялась? :surprise:

948

Слоник, кошка видимо тоже на форуме сидит :D Прочитала, что мать беспокоится и решила вернуться.

949

svetlana-999 написал(а):

затеяли дорожку из бетона,тяжко делать ее вручную, будем заказывать бетономешалку.

Свееееет, а где формы покупали? сейчас на Л*В закупка идет, но, доставка проблематична для меня....

950

Белянка написал(а):

Слоник написал(а):

    Ура!кошка нашлась!!!

Наверное, худая и довольная кошка, осмотрела территорию, нагулялась? :surprise:

:D вы не поверите, но у нас в деревне кот уходил в лес на ВСЕ ЛЕТО o.O . Как только наступали теплые деньки, так он исчезал и возвращался уже в начале осени. Искали, ловили, привозили обратно домой, а он Хад опять убегал. И что самое интересно он нифига не худенький возвращался, а совсем наоборот, упитанный,

951

Да, худенькая вся пришла, :-Oза зиму отъелась, мягонькая была, сейчас одги углы торчат.  Но от котлеты и рыбного супа отказалась, хотя и голодная. В обед корм привезут

952

irina140377 написал(а):

не худенький возвращался, а совсем наоборот, упитанный

Живет где-то в доме с комфортом и с кошкой...в соседней деревне  :surprise:

953

Белянка написал(а):

Живет где-то в доме с комфортом и с кошкой...в соседней деревне  :surprise:

неееее он по лесам бегал, мы его не раз ловили там,  а потом и мы перестали его искать, все равно убегает

954

Белянка написал(а):

Живет где-то в доме с комфортом и с кошкой...в соседней деревне  :surprise:

:D

У меня у многих знакомых так коты уходили в блуд на все лето. Наша мадам сейчас, с возрастом наверное, еще больше режимной стала, то есть в 22 часа она идет домой из сада, даже если мы еще сидим в саду, подходит и начинает ругаться, чтоб ее отвели домой,  а в 23 часа уже уваливается спать и нас заставляет идти в спальню :D

Я вчера , наконец-таки, затолкала в землю георгины, под покровом ночи :canthearyou: буду теперь ждать.

955

Yulka написал(а):

Клематисы что-то меня не радуют, совсем не радуют... прямо не знаю что уже и делать. Из 4х колосится только один и то... скромно так, хиленько.

а мои все бодрячком-с , по веточке выпустили..а я,оказывается, их нифига неправильно сначала посадила- свекровь увидела-переделала, их надо в землю совсем-совсем заглублять ...

956

AMELLI написал(а):

их надо в землю совсем-совсем заглублять ...

пойти еще землей притрусить что ли?

957

Yulka написал(а):

У меня у многих знакомых так коты уходили в блуд на все лето. Наша мадам сейчас, с возрастом наверное, еще больше режимной стала, то есть в 22 часа она идет домой из сада, даже если мы еще сидим в саду, подходит и начинает ругаться, чтоб ее отвели домой,  а в 23 часа уже уваливается спать и нас заставляет идти в спальню :D

у вас как с ребенком маленьким все по режиму :rofl:

958

irina140377 написал(а):

у вас как с ребенком маленьким все по режиму :rofl:

вот-вот... и чем дальше, тем хуже  :D

959

Yulka написал(а):

притрусить

что сделать? ты меня прости, я нерусь, такое слово слышал, но забыла,что оно значит...картинку по посадке клематисов на дачном клубе видела

960

AMELLI, типа припорошить, присыпать тонким слоем