Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мама Андрюши, а зачем второй раз перебарывали, процесс обычно такой: переработка земли, мы брызгаем спец средством от сорняков, когда их не стало, разравниваем и хорошо приминаем, утрамбовываем землю, сеется трава, хорошо, конечно, иметь спец-коробок, он равномерно разбрасывает травку, а нет, так нет, постоянно поливать, стрижка раз в 7-14 дней, плюс удобрять периодически и на зиму подготавливать... весною чистить... в общем, газончик, конечно, хорошо, но работы с ним абсолютно не меньше, чем в другими культурами

152

Я мужа вроде отговорила от газона  :unsure: а то заладил "газон, газон"...Пока и так работы хватает: первый сезон у нас!

153

а что будет, если газон не косить?

154

Из=за того, что трава будет выше, вода не будет доходить до корней, значит постепенно будет высыхать... появятся проплешины. Газонна трава такая штука, что чем больше косишь, тем гуще будет... тем проще воде попадать к корням, тем больше заростает именно травяными корнями и меньше проклевывается сорняк...

Отредактировано Yulka (2011-05-02 14:23:22)

155

Мы воспользовались методом от Курдюмова, и зашибись получилось! Просто тупо подкашивали раз в две недели все, что вылезало. Ко второй половине лета сорняк ползти перестал, зато пошел мятлик, клевер и всякие другие луговые травки...Вторую половину участка накрыли всякими картонками-фанерками, потом сняли - чистая рыхлая земелька. Подсеяли газонную смесь..и вуаля - тоже газон. Не как с картинки английского парка, но за полянку сойдет :)

156

девочки,мы покупаем дачу!!!ура!!буду думать что с ней делать!!что сеять-строить :love: я счастлива прямо очень-очень!!!

157

Пушкарева, поздравляю!!! просто моя мечта. Но вот мой муж - дитя каменных джунглей скорее в НьюЙорк переедет на пмж, чем дачу купит...

158

Пушкарева, я понимаю твою радость!!! Удачи и хорошего урожая!!!!

159

Натулька, поздравляю!!! А где?

160

Натали, поздравляю!!!! я вот уже тоже , как месяц обладатель простор в 15 соток. красота!

161

МамАНЯ, Мучаемся, чтоб РАДОВАЛ!!! Вчера ездили на дачу с ребенком (папа с бабушкой уже там были с субботы). Всё такое еще серое-серое, а газончик зелёненький. навалялся наш парень на нем вдоволь!

162

спасибо,девочки за поздравления!!!!
Ляна, я раньше тоже против дачи была категорически,но мой муж поменял мое отношение к даче,мы на дачу приезжали и работали как негры,не поднимая головы,при том ,что меня раньше жутко укачивало в автобусах и на дачу я после этой часовой тряски приезжала ни жива ,ни мертва....на даче не было ни света,ни домика,ни колодца,тупо огород......трудно такое любить,а у Димкиных дача это совсем другое понятие,это отдых и работа пополам и на такое я согласна!вот уже думаю чего сеять...консультируюсь у братца и пишу конспект,он у меня кандидат агро-экологических наук,в общем это его тема :crazyfun:

Слоник написал(а):

Удачи и хорошего урожая!!!!

мне б хоть просто урожая :blush:

_lisenok_ написал(а):

А где?

сады Кебь,до речки 20 метров :jumping:

Наталья написал(а):

15 соток

это просто нереальный простор для фантазии :flirt:

163

Пушкарева написал(а):

сады Кебь

и у меня там дача))))

164

Наталья, Наташ,я уже даже придумала,чего тебе забацать на твоих 15-ти сотках....предлагаю летний лагерь "Теремок" будем к тебе туда на развивашки летом ходить :tomato:

165

Пушкарева, Натали, спасибо, конечно, за идею, но это СЛИШКОМ!!!! :D лучше уж лагерь для родителей! :blush: шашлычок и прочие радости...

166

и у меня в Кеби была дача, куда 139-ый ходит. счас уже нет, но все равно самое любимое и самое родное место :)

167

Пушкарева, Это ж здорово! А вот мы - как негры... Потому как очень хочется ребенку со своего огорода морковочку, картошечку, свеколку в рот засунуть. НО в том году, мне удалось убедить нашего папу и бабулю и засадить-таки пол огорода травкой под детскую площадку. А так, была б моя воля - оставила б только парник, зелень, ягодки и цветы).

168

Пушкарева написал(а):

сады Кебь

и у нас там же, крутотень, а не дача! Наташа,поздравляю!

169

Наташа, поздравляю с приобретением! Хорошего отдыха!
Правда, чтобы хорошо отдохнуть чаще всего надо хорошо поработать. Родители мужа на даче именно как негры работают, но получают от этого огромное удовольствие. Я видела фотки территории, когда они только купили дачу, они из г... просто конфетку сделали, а площадь там просто громадная.
А я с мелкой там с удовольствием отдохну! Ей там уже песочницу сделали, вот еще по поводу бассейна подумать надо.

170

у нас тоже планируется начать дачный  сезон - первый на нашей недавно приобретенной земле в деревне недалеко от Пскова. На этот год в планах поставить баньку - фундамент уже начат до зимы, все разровнять, посадить какие-нибудь кустики-деревья, ну и чем-то огородить. Все время мечтаем, что у нас будет через пару-тройку лет  на нашей земле.

171

Пушкарева, я в общем-то разделяю представления твоего мужа о даче. Хотя, в голодное детство я и сама вместе с родителями упахивалась на даче)) А мой муж не хочет и не любит загородную жизнь, так что пока мне нечем похвастаться)

172

_lisenok_,номер автобуса не знаю,ибо ездим на машине.

МамаУляна написал(а):

у нас там же, крутотень, а не дача! Наташа,поздравляю!

надо забивать стрелку возле магаза и ходить купать малявок вместе :D

Мама Андрюши написал(а):

А так, была б моя воля - оставила б только парник, зелень, ягодки и цветы).

я примерно так и планирую,о результатах отчитаюсь :crazyfun: сколько получится засунуть ребенкам с грядки пока вопрос...

ЕленаК написал(а):

Все время мечтаем, что у нас будет через пару-тройку лет  на нашей земле.

это самое приятное,я смотрю как чего растить,а муж изучает срубы,камины,скважины.....разделение труда :flirt:

173

И мы купили дачу!
Искали больше года!
И мечты сбылись!
Теперь тоже гоняем мысли как воплотить желания и мысли по организации детского и взрослого отдыха=)
И тоже в Кеби=), хотя и на этот район сначало косо и неодобрительно смотрела.

174

И мы в Кебь ездим, я считай выросла там, очень хороший район, правда на пятаке( автобусной остановке) ночью иногда бывает шумно...а по выходным очень шумно....)))
Главное что воздух свежий, а остальное ерунда...
А да, еще самолеты ночью очень низко летают...

175

Смотрю тут все в Кеби, а есть кто-нибудь, у кого дача в Великорецких или Бабаево?

176

Nelly, у моей свекрови в Бабаево)))

177

Nelly, у нас в Великорецких :-)

178

Yulka написал(а):

Мама Андрюши, а зачем второй раз перебарывали,

попробовали не перебарывать - образовался птичий дворик, так что - пришлось "хоронить", так сказать...

Отредактировано Мама Андрюши (2011-05-14 19:11:05)

179

Мама Андрюши написал(а):

образовался птичий дворик

это че? :confused:

180

МамАНЯ,  это птички покушать прилетели  :crazyfun:  причем и с соседних деревень, наверное, тоже.