Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депиляция

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Скажите, какой способ депилирования все-таки самый лучший? и удалось ли кому-нибудь как-нибудь насовсем избавиться от волос на каких-либо участках тела?

2

Я пользуюсь эпилятором, на ногах, лучше чем бритва, однозначно, НО что б так навсегда.....раз и нету волос.... В других местах брею, т.к. не могу терпеть такой боли.....На мой взгляд не больно только на ногах !

3

И как часто надо ножки эпилятором брить?Давно смотрю в  сторонуэпилятора.

4

мне говорили, что для того чтобы проэпилировать волосы машинкой, нужно дождаться пока они немного отрастут, чтобы она могла их зацепить. Еще часто бывают вросшие волосы от нее. У меня сестра пользовалась эпилятором, но потом все равно перешла на обычнуюбритву. А я мечтаю на лазерную или фотоэпиляцию сходить.

5

А я довольна эпилятором! Пользуюсь уже года 3, и на бритву переходить не собираюсь...ничего у меня не врастает, эпилирую раз в месяц примерно, я не жду пока волосы отрастут...ноги в принципе всегда естественно гладкие.. Могу продемонстрировать при встрече! :D

Отредактировано Манька (2008-01-16 11:07:57)

6

Манька
:D

7

Эпилятор классно, волосы долго не растут и потом становятся намного тоньше и светлее, я тоже пользовалась пока не забеременела. Во время беременности доктор запретила пользоваться эпилятором, сказала, что можно спровоцировать варикоз. И слышала, что при малейших признаках варикоза эпилятор противопоказан. Никто ничего такого не слышал?

8

Манька написал(а):

А я довольна эпилятором

а фирма какая?

9

Сонечка написал(а):

И слышала, что при малейших признаках варикоза эпилятор противопоказан. Никто ничего такого не слышал?

вроде в инструкции написано....у меня к сожалению все предпосылки к варикозу, очень вены видны на ногах, но всё равно пользуюсь....не могу теперь бритвой...

МамАНЯ написал(а):

а фирма какая?

браун силк эпил софт перфекшен....специально посмотрела :)

10

Манька написал(а):

А я довольна эпилятором!

я тоже! Пользуюсь достаточно давно...., лет 10 точно
боли почти нет (видимо привыкла), волоски действительно становятся тоньше, но и вросшие, увы, бывают...
Пользовалась и во время беременности....
Тоже хочется  фото или лазерную, но что-то останавливает...., то отсутствие их во Пскове, после - дороговизна, потом - еще кормлю, а это одно из противопоказаний, и, честно сказать нет никого, кто бы сказал - да я пробовала, это классно....
Может у кого есть свой опыт использования этих "новейших" методов или знакомых - поделитесь....

Отредактировано Irina (2008-01-16 13:33:01)

11

А я не могу пользоваться эпилятором  :(  У меня очень жесткие волоски и сидят глубоко и после выдергивания появляется страшнейшее раздражение, прям как маленькие ранки на месте каждого волоска, иногда даже гнойнички :( По этой же причине не могу пользоваться воском. Кремы мои заросли не растворяют, пробовала разные - толку ноль. Остается одно - бритва при каждом посещении душа. Эх...... Единственное место, где практически удалось совладать с лишней растительностью, это брови. За 15 лет постоянного выщипывания  они частично сдались :)

12

С недавнего времени стала ходить в салан, удалять лишнюю растительность воском в зоне бикини и на ногах. Первый раз - это очень больно, меня после после всего аж подтряхивало (это зона бикини), но результатом очень довольна. Ноги практически не больно. Радует то, что они растут более тонкие и реже. По словам моего косметолога, к ней на депиляцию ходит женщина уже лет 5, растительность практически исчезла. Единственный минус для меня- это то, что прежде чем волосы удалить, их надо сначала подотрастить, а для меня это легкий шок. Но из-за того, что они тоньше и отрастают не щетиной, это легче переносится. Я хожу в салон один раз в 2 недели. Но это все индивидуально. Моя подруга раз в 3 недели посещает косметолога. До этого пользовалась бритвой, достали вечные колючки и постоянное бритье!

P.S. Нюшина мама советовала повесить фото с образцом депиляции повесить, но во избежание стрессов решила пока этого не делать! :D  :D  :D

13

Манька написал(а):

На мой взгляд не больно только на ногах !

особенно при долгой привычке. Но меня чаще всего почему-то только на одну ногу хватает =))))) Так и все думаю, что надо бы почаще им пользоваться, но бритва быстрее и за один раз - все, что нужно...  :D Меня не спасает даже насадка для "начинающих" - более редко их выдергивает, эти волоски..

Сонечка написал(а):

малейших признаках варикоза эпилятор противопоказан

угу.

Irina написал(а):

и, честно сказать нет никого, кто бы сказал - да я пробовала, это классно....
Может у кого есть свой опыт использования этих "новейших" методов или знакомых - поделитесь....

была у меня знакомая девочка питерская. вот ее тетя родная лет 5-6 ходила на это крайне недешевое удовольствие (выходит,что каждые 2, потом 3, 4 месяца, но регулярно) - и в итоге растительность сдалась и расти перестала. В принципе, сколько читала, такие результаты действительно ближе к срокам 5 летнего использования.

14

А я пользуюсь бритвой-Джиллет Венус. Раньше и пенку покупала такую же, а тут заказала у девчонок в Эйвоне гель для бритья. И мне понравился, бритва скользит хорошо, раздражения нет. Эпилятора чего-то боюсь. Один раз видела как сестра пользуется, мне не захотелось (просто она только привыкала и у нее во время этой процедуры было такое страшное лицо!).

15

Сонюшка написал(а):

Один раз видела как сестра пользуется, мне не захотелось (просто она только привыкала и у нее во время этой процедуры было такое страшное лицо!)

первые разы, действительно, жутко неприятно, даже больно....
а потом - нормально.

16

А я вот тоже эпиляторм пользуюсь. И мне нравится больше чем бритвой. Ноги намного дольше остаются гладкими. Я привыкла к нему и поетому мне теперь совсем не больно.А первый раз было просто ужасно, думала умру от боли, даже не хотела им больше пользоваться. Но теперь все в порядке. Хотя, насчет того, что волосы врастаются, это правдо. Не то что бы совсем ужасно, но иногда бывает. Думаю, что есть специальные средства после эпиляции, против врастания волос, и наверняка если их применять, то не будет никаких проблем :)

Отредактировано dm.tana (2008-03-23 22:30:14)

17

ой,меня устраивает бритва.да мне не трудно стоя в душе пошкрябать!
а пиляторы и всякие там воски-бррр,у меня мама эпиляторы еще с года с 95 начала использовать,она говорит больновато.не знаю как щас,не спрашивала давно,но лично я не могу к своей ноге(например) приставить что-то элллектрическое!я мужа то машинкой стрич первое время боялась,думала ухо отстрегу!
а еще я всякие кремчики пробовала,но ихх недостаток в том,что минимум надо стоять с обмазанной поверхностью 3 минуты,да я за эти 3 минуты побреюсь везде где можно. :crazyfun:

18

МамаУляна написал(а):

ой,меня устраивает бритва.да мне не трудно стоя в душе пошкрябать!

Я тоже, хотя прошлым летом пыталась пользоваться эпилятором, 2 раза  и... отложила. Пока еще не могу с ним контакт наладить, да и времени это требует. А так, как МамаУляна сказала, в душе шкряб-шкряб и все гладенько :cool:

19

ООО! эпиляция эта моя больная тема! по наследствую ненужными волосами я богата. Предпочитаю крем для эпиляции, все они одинаковые и на на след.день уже лезут, станок лучше с мужским лезвием, лично для меня. А вообще как начинается лето, так у меня с эти проблемы - как подрею/подепилирую ноги - все! неделя холодной погоды, ни то что на пляже загорать, да из джинс не вылезать не охота!

20

А для меня беременность и первые месяцы после родов омрачились ещё и тем, что НЕЛЬЗЯ делать эпиляцию.... Ноги, несмотря ни на что, я всё же не перестала эпилировать, всё же после 4 лет пользования эпилятором- для них это как лёгкий массажик...У меня от бритвы большее раздражение и кожа сушится:(( Но вот бикини..... послеродовой поход к косметологу на восковую эпиляцию я ждала как праздник!!!! Минут 40 сносной (а после родов- даже лёгенькой) боли- и недели 3 у тя там полный порядок... Девчёнки, не бойтесь- это того стоит!!! Мне кажется, попробовав один раз- к бритве врядли вернёшься!!! А главное, навсегда можно забыть о этой 2-хдневной щетине... Брррр!!!

21

восковую не пробовола. а вот эпилятор - это то еще орудие пыток. какая там легенькая боль - так и не привыкла за год юзания... да еще и красные точки появились на ногах. перешла обратно на бритву и не дергаюсь больше  :idea:

22

ну.... тут наверное и от кожи многое зависет... мне для привыкания понадобилось раза3-4...
и потом, я например всё ещё помню первый поход на коррекцию бровей- больно было до слёз.... а теперь... Думаю, у многих так... С депилятором что-то подобное....

23

А мне повезло в этом плане...Я для всех мест на теле применяю крем для депиляции. Очень нравится. Все гладенькое. Правда, станок тож время от времени применяю, если надо быстро.

24

Vell,завидую...а мне не подходит...слишком волосатая :D Ноги не берет вообще...эпиляция-до родов было достаточно привычно,после родов кожа стала очень чувствительной-не могу вытерпеть...приходится тоже пользоваться бритвой... :disappointed:

25

А сколько стоит восковая эпиляция ног и зоны бикини, попробовать что ли? :disappointed:

26

Для бикини- 500-600 руб в среднем. это полное бикини. Про ноги не подскажу :question:

27

Теперь меня можно отправлять на пытки Гестапо. Я делала шугаринг.

ШУГАРИНГ

Вообще идея расстаться с бритвой навсегда поселилась в моей голове давно. Мне до ужаса надоело брить через день ноги и каждый день подмышки, поход в ванную затягивался на 40 минут – пока намылишь, пока пройдешься бритвой и сделаешь другие дела. Приходилось делать вечный выбор – либо бритье, либо маски. В итоге страдали маски. Да и вообще, меня лично утомляет вся эта процедура.

Согласна, у некоторых получается быстрее, но как только я начинаю торопиться и брить абы как  - начинается раздражение, где-то остается кусок плохо выбритой кожи и пр. Да и щетина на следующий день добивает.

Я уже не говорю о зоне бикини, особенно летом. И эти раздражения – нет-нет, да вылезет какое-нибудь красное пятно – и уже на пляже как-то раздеваться не хочется.
Я стала изучать альтернативные методы борьбы с лишними волосами. Эпиляцию в салоне отвергла сразу – мне жалко выкидывать деньги на то, что я могу сделать сама. Конечно, я могу себе позволить сходить раз, два, три…но привязываться к салону навечно я бы не хотела. В добавок мне стеснительно ходить на эпиляцию бикини и глубокого бикини:)

Крем моим огрубевшим волосам уже не помогает. В то время, когда я начинала это дело ни о каких кремах не было и речи:)

Эпилятора я боюсь как огня, эта штуковина кажется мне настоящим орудием пыток. Кроме того он стоит не несколько сотен рублей, что делать с эпилятором, если он мне не подойдет?

Оставались воски и шугаринг. Я изучила отзывы об обоих и выбрала второе.

Несомненными плюсами шугаринга перед воском для меня стали:
- низкая цена
- не так больно по сравнению с воском
- воском можно обжечься
- психологически мне легче выдирать волосы по росту, нежели против роста
- зачастую кому-то подходит один воск, кому-то другой. Можно потратить тысячи в поисках  «своего» воска
- многие жалуются, что воск не удаляет все волоски, шугаринг тоже часто оставляет волоски, но удалить их повторно проще
- нет раздражений, нет вросших волосков

Выбрав метод, я приступила к изготовлению смеси. Честно сказать, я варила ее 3 раза, только на третий раз у меня получилась правильная текстура. Все дело в том, что я пыталась сварить половинную порцию, там параметры рассчитаны приблизительно. Во-вторых, я варила в тонкой кастрюле, а этого делать нельзя (как выяснилось позже). На третий раз я использовала утятницу.

Варила строго по рецепту, но в конце мне показалось, что карамель достаточно темная и я выключила конфорку за 4 минуты до конца варки. При разминании шарика выяснилось, что он слишком липкий – не доварила смесь.

Вообще, если шарик слишком липкий – это «недовар», если из карамели невозможно ничего слепить, она застывает на пол пути – это «перевар».
Я снова включила газ и с момента закипания доварила смесь 4 минуты. Все получилось.

Теперь, собственно, о процедуре.

Важно, чтобы волоски должным образом отросли – 4-5 мм. вполне достаточно. Мне же не терпелось приступить к экзекуции и, уложив ребенка спать, я принялась за дело.  В результате волоски не хотели захватываться тянучкой, по одному месту приходилось проходить по многу раз. Кое где я даже сняла верхний слой кожи, отчего сейчас образовалась небольшая корочка. На самом деле все не так страшно, мне было почти не больно, хотя я делала подобного рода эпиляцию впервые. Кстати, делала бикини.  Нуууу, до глубокого дело дошло, но ничем не закончилось. Я просто не выдержала.

Девочки, если будете делать шугаринг. Не повторяйте моих ошибок и подождите пока волосы отрастут на нормальную длину.

Через несколько дней я подобным образом проэпилировала подмышки. Было немного больнее, кожа там все-таки нежнее и тоньше, но сделала я это достаточно легко. Результат мне понравился, такое я видела у себя лет 13 назад:) Мой муж тоже впечатлился результатом.

В общем-то  пока все. Попробую добраться до ног.

Что еще подкупило меня в шугаринге: через некоторое время волосы редеют, их становится на 50% меньше и растут тонкие, звонкие и прозрачные:)  Абсолютно все замечают, что уже во второй раз делать делать шугаринг легче и менее болезненно и с каждым разом неприятные ощущения сходят на нет.

Видео-инструкция

28

впечатлительно...........можно попробовать

29

Ляна написал(а):

ШУГАРИНГ

вот я как из деревни, первый раз про этот способ узнала

30

МамаУляна написал(а):

вот я как из деревни, первый раз про этот способ узнала

Я видимо из той же откуда ты, тоже первый раз про такое слышу. Очень интересно