Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депиляция

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Девочки, ну раз не интересовались откуда ж знать, я просто начала искать альтернативу бритве и наткнулась на шугаринг. Сначала правда хотела имспользовать воск и походить в салон на воск, чтобы все разузнатьт, а потом делать дома. Но раз есть альтернативный и дешевый метод почему бы не воспользоваться, тем более побочных эффектов у него по-моему вообще нет. Раздражение если и появляется, только первые сутки и то я думаю с непривычки

32

Здорово!Спасибо,что рассказала.Надо попробовать обязательно!!!

33

Ляна написал(а):

я приступила к изготовлению смеси

А это чудо и у нас продается?

34

Муфточка
попробуй, мало ли понравится:))
Ксюшка
сахар и лимон продается:) варишь сама:)

35

Ляна
Я  чего то не поняла это твой рассказ или нет, к тому что плохо представляю как можно этим шариком волоски выдирать. Они что так хорошо лепятся? :shine:

36

Natali написал(а):

Они что так хорошо лепятся?

так посмотри видео, там все подробненько,но долгооооо

37

То, что здесь написано мой рассказ, на ссылках нет. Шарик разминается до состояния жвачки и лепится против роста волос, а отдирается по росту. Все захватывается прилично. Остаются волоски, бывает, но не часто. Их можно пинцетом удалить. На подмышках у меня все удалилось. Посмотрите внимательно видео, почитайте комменты, на ЮТубе много видео на иностранном языке.
Конечно, нужно приноровиться. Я сначала просто лепила и распределяла, нажимая, волосы выдирались плохо. Потом поняла, что нужно лепить, распределить, потом потянуть немного тянучку и налепить, распределяя второй слой, чтобы конкретно волоски захватились...
Короче, это сложно объяснить, на видео все есть, я время при желании могу сказать на котором это действие зафиксировано:)

38

Да, надо было сразу видео посмотреть :D  А то я бы и в магазине могла бы спросить про смесь для шугаринга :hobo:

39

Ксюшка
А некоторые фирмы предоставляют, только там состав немного другой, хотя основа та же, и говорят  эффект не тот уже. В салонах делают шугаринг (не в пскове, конечно) и стоит он дороже, чем восковая эпиляция:)

40

Ляна написал(а):

побочных эффектов у него по-моему вообще нет

неужели не больно? ведь как ни крути, суть остается та же - механическое выдирание волос...

41

Нет, ну конечно больновато, но терпимо. Ты ведь брови выщипываешь, уже привыкла, наверное, и совсем не чувствуешь боли:) Меня как-то не парит боль, мне главное избавиться от этой ежедневной рутины, тем более с каждым разом неприятные ощущения становятся слабее:)
А воском больнее потому, что выдирается больше волос за один раз, а тут маленькими "шажочками" (пошла ноги "делать" :flirt: )

42

Ляна
Понарасписала, загорелась и я попробовать.

43

Ляна написал(а):

Ты ведь брови выщипываешь, уже привыкла, наверное, и совсем не чувствуешь боли:)

неа. каждый раз как в первый и слезы ручьем. потому и тяну с этим делом регулярно.

44

Мама Надя
удачи!)))
Irbis Оль, неужели после двух родов тебе больно выщипывать брови:))

Ой, девочки, ноги  - это очень утомительно. Долго, нудно, волосы плохо захватываются. Растут вкривь и вкось. Кстати, вообще не больно, как будто щипает кто-то:) Часа полтора потратила. Красные точки появились, коих у меня отродясь не было, посмотрим когда они пройдут. Я думаю, все таки это с непривычки. Те, кто делает шугаринг давно, говорят, что времени на эти процедуры уходит гораздо меньше, а кожа привыкает и раздражений не бывает. Короче, чтобы прочувствовать мое ли это - нужно время. Ну, однозначно бикини и подмышки  - мое, здесь не было никаких проблем: быстро, раздражений не было.

45

Ляна написал(а):

Оль, неужели после двух родов тебе больно выщипывать брови:))

мало того, мне ее и об углы биться больно :) а роды я стараюсь забыть как страшный сон  :D

Ляна написал(а):

Красные точки появились, коих у меня отродясь не было, посмотрим когда они пройдут.

у меня после юзания эпилятора прошли года через полтора.

46

Irbis написал(а):

прошли года через полтора

да это я панику навела, просто воспалились немного после эпиляции, наутро уже почти ничего нет, через сутки должно пройти:))
вот, почему я выбрала шугаринг - от него не бывает побочных эффектов (по крайней мере  не слышала) - вросшие волосы, раздражение....

47

Ляна написал(а):

неужели после двух родов тебе больно выщипывать брови:))

ДА-ДА-ДА и еще раз ДАААААААААААААААААААААААААА! Слезы градом,аж до нервного тика....короче пусть лучше как у брежнева)))

48

МамАНЯ
:D
не, ну тогда бритва)) на все времена вещь)

49

Ляна написал(а):

не, ну тогда бритва)) на все времена вещь)

брови бритвой? o.O  :D

50

МамАНЯ написал(а):

ДА-ДА-ДА и еще раз ДАААААААААААААААААААААААААА! Слезы градом,аж до нервного тика....короче пусть лучше как у брежнева)))

аналогично, ватсон :whistle:

51

а вообще ноги и бикини брею тримером, бороду эпилятором, все остальное бритвой, ну а брови, написала выше)
по другому больно и никак мне не привыкнуть( все эпилятором делать, меня аж съеживает, слишком толстый волос и очень глубоко и твердо сидит

52

МамАНЯ
да ну, мы же здесь про шугаринг говорим:))ларисачто такое тример?

53

Ляна написал(а):

что такое тример?

это что-то типа машинки для стрижки волос, но поменьше...счас в Нете порыскаю...
они есть для бороды, бровей, зон бикини, у меня вместе с эпилятором продавался, так сказать в подарок шел)
ВОТ:http://s005.radikal.ru/i209/1001/27/8f106b3523bf.jpg

54

лариса
я не поняла, он тоже выдергивает волоски или стрижет? И какой эффект? Волосы быстро растут?

Кстати, пошла уже третья неделя и все чисто:) Я определенно буду делать шугаринг снова. Конечно еще слишком рано судить о том, подошел мне этот способ депиляции или нет. Вросшие волосы и всякие неприятности могут и со временем проявиться, но одно могу сказать: пока мне все очень нравится, кожа вела себя капризно первые три дня, думаю с непривычки. Конечно, такой шок:) А дальше посмотрим...

55

Ляна написал(а):

я не поняла, он тоже выдергивает волоски или стрижет? И какой эффект? Волосы быстро растут?

просто стрижет, я почему им пользуюсь, т.к. выдергивать не могу, а бритвой мне ноги как-то стремно, да и раздражение)

56

лариса
а растут также как и от бритвы?

57

а крем никто не жалует? я всякого мазохизма как-то не понимаю...:)

58

_lisenok_ написал(а):

а крем никто не жалует?

Я пробовала-результат нулевой!!! :dontknow:  У меня жесткий волос и густенный  волосяной покров... :D  В общем крем не пошел...а так жаль-я такие надежды возлагала на него когда-то, потому что тоже крайне тяжело переносить все эти выщипывания. На бритвы жуткое раздражение все время...в общем как найду в чем варить сахар-так попробую шугаринг... 8-)

59

_lisenok_
когда я начинала бриться никакого кремя в помине не было, бритв тоже специальных женских не было :D  теперь мои волосы никакой крем не возьмет
на самом деле я пользуюсь кремом в области чуть выше коленей, там кое где что-нибудь вылезает, поэтому там - только крем. Но даже если бы крем и брал мои волосы я бы, наверное, не стала им везде пользоваться, для меня это жестокая химия, я боюсь:)
Насчет мазохизма - мне не больно, ноги так вообще не чувствуется, зато потом две недели как минимум живешь спокойно.

Анюточка
что ты там ищешь? Боишься сахар не отмоется что ли? если замочить кастрюлю на ночь  - утром остается просто вылить воду - сахар весь расплавится в воде. Я варила сахар в приличной кастрюле и ничего:)

60

Ляна написал(а):

а растут также как и от бритвы?

нет, не утолщаются, какие были такие и остаются...у меня как мне какжется реже и тоньше даже стали, но это можа от гармонального перепада......