Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Любимые напитки


Любимые напитки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

А что вы пьете ? повседневно, празднично, романтично, на скорую руку? :bi4:

2

кофе форева!
летом люблю квас
вина сухие красные
мартини
коньяк

ненавижу какао! (хоть это и не в тему будет  :D )

3

=)
а я кофеман. готовить я его особо не умею, обычно так.. -или в кофеварке, но стремлюсь =)
люблю зеленый чай нескольких сортов, какао с молоком, белое вино, сбитень(иногда выходит просто отличный!),коктейль сок+мартини.  На скорую руку согласна выпить пакетик кофе 3 в одном =)

не понимаю коньяк -))))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-17 01:09:17)

4

Касси, поддерживаю по всем пунктам, кроме сухого вина, что то не очень мне кислое нравится, да и вообще вино. Сейчас, пока в положении ничего кроме некрепкого чая и молока с кефиром, терплю, а так могу кофе пить литрами, причем могу и не сильно приличный (не заварной). Еще люблю сладкое шампанское и мартини не разбавляю. И совершенно не могу водку, даже понюхать, первая встреча с сиим напитком прошла на "УРА" лет наверное 15 назад и отвернуло на всю жизнь.

5

Сейчас пью чаек некрепкий, молочко с кефирчиком (как наверное и все беременные). Кофе не люблю вообще. Из алкоголя- красное вино, мартини.А еще хороший коньяк.

6

Зеленая Фея написал(а):

сбитень(иногда выходит просто отличный!),

поделись рецептом!!!!!

7

Кофе утром со сливками и корицей - это святое. Варианты возможны, но крейне редки :)
По праздниккм Мартини Асти и клубникой, по вечерам с мужет пиво или глинтвейн. Иногда балуюсь грогом (в моем варианте это крепкий чай с лимоном, медом и коньяком). Иногда в кафешках заказываею сложные алкогольные коктейли. Крепкое спиртное не пью, мой организм его не принимает. Даже крепленое вино не приживается. Очень быстро пьянею :(

8

Мама Лена написал(а):

Кофе утром со сливками и корицей - это святое. Варианты возможны, но крейне редки

Обожаю. Какой кофе молотый купить посоветуешь?

9

Ляна написал(а):

Обожаю. Какой кофе молотый купить посоветуешь?

Я уважаю Бертис красный. Недавно попробовала Аташе зелененьки, тоже ничего. Совершенно не нравятся Давыдов и Чибо, кислые они какие-то, терпимо Президент.....

10

ААААА.... самое вкусное забыла! Я еще молочные коктейли люблю, на основе мороженного :)

11

Мама Лена
попробую найти? кстати где искать?

12

В Империале в воскресенье точно был.

13

Утром кофе запросто растворимый со сливками. Но люблю и натуральный, которым Мама Лена угощает.
Чай любой без сахара, в последнее время нравится белый.
Из спиртного очень люблю вкусное шампанское и пиво (хейникен и миллер). Раньше вино с удовольствием пила, сейчас охладела к нему, если и пью, то полусладкое и редко, только если нет шампанского.
Мартини могу пить с соками, но особо не фанатею по нему (опять же если нет шампанского или вина). Коньяк не пью и не понимаю, водку давно уже не пью со времен студенчества. Коктейли тоже не собо.Молоко не люблю и не пью, из молочного люблю ряженку питерского молокозавода 4%, кефир преимущественно под настроение, лучше летом в окрошке. Летом также обожаю квас.

14

Irok написал(а):

Чай любой без сахара, в последнее время нравится белый.

ээээ.. это что за зверь такой? Ир, рассказывай скорее, я вся чешусь от любопытства! =))))

15

Зеленая Фея могу немного унять твой зуд )))
Белый чай - это слабоферментированные чаи или высушеные после небольшого подвяливания. Это некий подкласс зеленых чаев.
http://www.tea4you.ru/sorts5.html

16

Я обожаю кофе!!! Но сейчас пъю чаи, чаще зеленый. Еще люблю просто воду.
Из спиртных напитков предпочитаю крепкие, н-р коньяк или водка хорошая. 
Молочные коктели - ням!

17

Чай зеленый или ройбош с молоком, люблю всякие травяные чайные смеси.
Кисель
Шампанское (сладкое Асти или наподобие), мартини.
Под настроение коньяк, совсем немного (встреча НГ несколько лет назад не дает наслаждаться этим напиткомю, как раньше   :ru:

Отредактировано Натали (2008-01-18 00:45:49)

18

Зеленая Фея написал(а):

ээээ.. это что за зверь такой? Ир, рассказывай скорее, я вся чешусь от любопытства! =))))

Да я не особо навороченный пью, липтон в пирамидках. Надо будет попробовать нормального белого чая, а то этот в пакетиках все же чувствуется, что какой-то немного не такой как должен быть.

19

Натали написал(а):

ройбош с молоком

пакетированый типа Гринфилд или действительно настоящие африканские травки ?

20

А я люблю всякие чаи, чаеман я. Хотя кофе тоже пью и люблю( чаще не дома ), особенно аромат зёрен, но от кофе у меня ускоряется сердечная деятельность, поэтому не злоупотребляю особо...
А чаЁв у меня дома много разных, пью всякие, но вот белый пока не пробовала.. люблю всякие чайные смеси.. покупаю в основном в Эстонии, но думаю, что такие же как и у нас, из железных банок больших....
Люблю вино, в основном красное сухое, очень нравится из дьюти фри "Bach", могу иногда Мартини, но немного, водку не люблю, коньяк тоже, хотя иногда при случае могу рюмашку..

21

Манька, взаимно! Сейчас времени не очень много, особенно на работе чай завативать не будешь, поэтому пью пакетированный. Но ничего не может заменить душистого зеленого, черного, белого, красного...всяких... с кусочками фруктов, с лепестками цветов, гвоздикой или цедрой, земляничным маслом... ням!
Кофе люблю, но хороший! Заварной с гвоздикой, корицей и мускатным орехом!
Из спиртного, как химик :ru:  пила все:
водку - одно время жаловала я ее
коньяк - хороший, да 100-200 гр. самое то!
самогон - очищенный углем или марганцовкой, да на травках, хе)))
текилу - лимон+соль, заводная музыка и я ваша! :friends:
виски - лучше под резьезный разговор...хотя со льдом потянет
ром - хм, на яхте я бы пожалуй, а так что-то не то!
вина - сухие и полусладкие с минералкой и в коктейлях прелесть, но не всегда идут...
мартини - с лимонным соком бьянко...ред роуз с колой и кофем...
шампанское - брызги и пена, а еще пузырьки лопающиеся на языке. главное! не забыть клубнику :P
...а вообще я последнее время почни не пью, но что ждет нас впереди?

22

) спасибо, разъяснили ))) я люблю красный ферментированный чай (что-то среднее между зеленым и черным), так думаю что и белый понравится, надо будет попробовать.  Еще люблю всякие травки добавлять в чай. - чабрец,шалфей, душицу .. ну такое все..

в пакетиках вот глянулся Гринфилд "рождественская мистерия".Вкусно. Только химия.... хватает одного пакетика на 2 литра чая лично мне... И причем, полагаю, можно и еще заварить...

23

Зеленая Фея написал(а):

И причем, полагаю, можно и еще заварить...

))) да уж пакетированный чай и не на такие подвиги способен :rofl:

24

Esmeralda написал(а):

Зеленая Фея написал:
И причем, полагаю, можно и еще заварить...))) да уж пакетированный чай и не на такие подвиги способен

ой, Эсмеральда, насмешила =)))) спасибо... :cr:  :pеp:

25

А ещё мне оооочень нраится Гринфильд летний букет.. Хоть и в пакетиках, но ..ммммммм....а муж говорит, компот компотом..

26

Зеленая Фея, если бы шутки :D  у нас девчонка на рате вечером ушла домой и оставила немного чая и пакетик в кружке - убрать забыла... А чай был какой-то красный гринфилд. До сих пор кружку отмывает!!!

27

Esmeralda написал(а):

А чай был какой-то красный гринфилд. До сих пор кружку отмывает!!!

охотно верю ) кружки отмываются с трудом )

28

Зеленая Фея давно меня мучает вопрос: почему у тебя в списке предпочтения напитков не указан абсент?  :rolleyes:

29

МамАНЯ хе-хе )
:D ПОтому что моя "зеленая фея" - производная совсем другого характера ))) Собственно, это было больше шуткой )


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Любимые напитки